Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#2861
curiosity

curiosity
  • Гость
  • 18 сообщений

 

помогите пожалуйста кто может. спасибо.

 

Что-то вариант с Ташкентской вообще не айс.На заре туманной юности снимала там квартиру. Окна выходили на Ташкентскую, это постоянный шум с дороги, выхлопные газы.Погулять с ребенком только в сквер на Драм.театр можно было пойти.Очень мне тот район не понравился.И потом смысл в чем, двушку на двушку менять? Кухня 12 кв.м после 6-ти метровой - это большой плюс, конечно. Кирпич опять таки.Но вот месторасположение и предстоящий большой ремонт :faceoff:

Тастак более привлекательно выглядит.Хотя тоже, смотря где.Кстати, угловая квартира меня вовсе не пугает.Жила я в такой.Окна выходили на запад и север.Первым делом напрягли КСК с ремонтом рустов и утеплили стену.Наоборот мне нравилось, что в комнате два окна и продувалась она великолепно.Летом в этой комнате кондер почти не включали.Вот то, что частный сектор рядом не очень хорошо в отопительный сезон.Вам надо понять куда там ветер дует.Если не от частного сектора в Вашу сторону, то и ничего.

 

Возможно, частный сектор отапливается газом. Я вот тоже смотрела квартиру на Тимирязева - Бальзака. Все окна выходят на частный сектор. Хозяин говорит, что там газ, и, похоже, так оно и есть.

У меня другая проблема, этот частный сектор могут снести рано или поздно и построить пару-тройку высоток (в том районе сейчас все активно застраивается). Не очень приятно, когда нависает такая громада сомнительной сейсмостойкости. Хотя местный житель из частных домов сказал, что пока никто к ним по такому вопросу не обращался.


  • 0

#2862
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений
На мира ташкентской Летом духота, дышать нечем, спасаемся кондером. Это район вообще не продувается, в Тастаке повыше будете хоть.
Сомневаюсь что Тастак частн сектор убирать будут.
Удобно, школы детсады, 2 Парка рядом, центр, дышать нечем. Вам может повезет что Вашем подъезде квартиры сдаваться не будут
  • 0

#2863
aleksante

aleksante
  • Гость
  • 23 сообщений

Возможно, частный сектор отапливается газом. Я вот тоже смотрела квартиру на Тимирязева - Бальзака. Все окна выходят на частный сектор. Хозяин говорит, что там газ, и, похоже, так оно и есть. У меня другая проблема, этот частный сектор могут снести рано или поздно и построить пару-тройку высоток (в том районе сейчас все активно застраивается). Не очень приятно, когда нависает такая громада сомнительной сейсмостойкости. Хотя местный житель из частных домов сказал, что пока никто к ним по такому вопросу не обращался.
может там и есть газ, в тастаке тоже у них есть газ, но они из экономии топят печку по старинке и мусор сжигают, баню топят и сносить их не собираются, после шести окна зимой не откроешь! это очень большой минус... я бы не купила такую квартиру это точно, вот и на обмен думаю... может останусь в микрорайоне.
  • 0

#2864
aleksante

aleksante
  • Гость
  • 23 сообщений

Сомневаюсь что Тастак частн сектор убирать будут.
да, вы правы, сносить их ещё долго не будут.
  • 0

#2865
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Сомневаюсь что Тастак частн сектор убирать будут.

да, вы правы, сносить их ещё долго не будут.

где именно там?! ближе к большой алматинке?!
  • 0

#2866
aleksante

aleksante
  • Гость
  • 23 сообщений

где именно там?! ближе к большой алматинке?!
да...перед речкой частные дома
  • 0

#2867
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Всем уже все равно на индекс крыши...)) ? Да и на недвигу тоже думаю многим стало неинтересно ...Имхо.


  • 0

#2868
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Всем уже все равно на индекс крыши...)) ? Да и на недвигу тоже думаю многим стало неинтересно ...Имхо.

Что это вообще такое?

Шутка, разумеется))) Просто всем стало безразлично, да и он не отражает реальность не на грамм. По моему тоже затишье, или я это по себе сужу.


  • 0

#2869
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Тоже думаю повременить с какими либо покупками...пока не станет все стабильнее ..жирок потратить можно быстро а накопить его сейчас становится очень непросто...Поэтому и решил не тратить  депозитный жирок на недвигу...Лучше подожду...погляжу куда кривая вывезет.


  • 0

#2870
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Думаю индекс завтра немного...припадет...и все равно будет выше 1200..


  • 0

#2871
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Тоже думаю повременить с какими либо покупками...пока не станет все стабильнее ..жирок потратить можно быстро а накопить его сейчас становится очень непросто...Поэтому и решил не тратить  депозитный жирок на недвигу...Лучше подожду...погляжу куда кривая вывезет.

да и верно. покупателю с долларами лучше подождать пока амбиции продавцов спадут, дороже уж точно не куда. В таком случаем лучше в окопе посидеть, понаблюдать. Вообще в мире что то намечается, и что то глобальное. Там глядишь Англия с евросоюза выйдет, так доллар еще скаканет, да еще и Китай вроде как не может все оклематься. Везде какая то опа, и вот только США прям благоухают и цветут там за океаном, ставки ФРС повышают, загадочно все это и подозрительно.

 

Интересно, вот если БазисА и другие строят новые дома под чистовую за 13 мл. 58 кв м., то зачем тогда вообще покупать старую вторичку в 2 раза дороже? Наверное только если нет надобности жить в 2 минутах ходьбы до работы или мамы. Хотя первичка раньше всегда была дороже вторички, как думаете - это парадокс!? Ведь надо быть дураком чтоб покупать старое жилье дороже нового в 2 раза? Неужели ремонт квартиры так оценивается, и какой это должен быть ремонт тогда? или это предрассудки что новое жилье картонное и не цениться? Для сейчас меня не понятен выбор покупателей в сторону вторички, когда такое изобилие новых ЖК на рынке, в любом районе. Для меня загадка прям.


  • 2

#2872
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Кстати, не раз встречал людей что на форуме что среди знакомых, которые продали свои квартиры и купили сразу же новую, в новом ЖК с большей квадратурой. Считаю что сейчас самое лучшее время для продавцов которые продают для расширения жил площади и улучшения жилищных условий. Грубо говоря это их время, время быстрого обмена, они в любом случае в стопудовом выигрыше!

Многие пишут мол понимают что жилье должно стоить дешевле, но бояться продать ниже чем другие по причине того что потом ничего не купят в замен, а вдруг позже еще дороже станет, то есть имеется опаска. Так вот те кто пошустрее среагировали сразу:

Поняли что продав свою 2-комнатную тесную старушку 50 кв.м. 80 года постройки за 60 000$, они не ожидая ни дня, не рискуя не чем, идут с этой же суммой в новостройку, и берут уже новое жилье ток с площадью намного больше. Молодцы!!!


  • 1

#2873
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ошибся вчера с прогнозом..новый минимум индекс обновил на почти 100 баксов вниз просел..при падающем курсе доллара еще...


  • 0

#2874
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

очередные пустые заявления от лукьяненко...чтобы заявить о себе и словами раскачать рынок... https://news.mail.ru...036/?frommail=1


  • 1

#2875
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

очередные пустые заявления от лукьяненко...чтобы заявить о себе и словами раскачать рынок... https://news.mail.ru...036/?frommail=1

 

К заявлениям этого "экстра" специалиста все уже кажется относятся как к словам Кели - послушай и делай наоборот)))


  • 0

#2876
aleksante

aleksante
  • Гость
  • 23 сообщений

:confused:


Сообщение отредактировал aleksante: 01.03.2016, 20:02:56

  • -3

#2877
aleksante

aleksante
  • Гость
  • 23 сообщений

:confused:


Сообщение отредактировал aleksante: 01.03.2016, 20:14:35

  • -3

#2878
aleksante

aleksante
  • Гость
  • 23 сообщений

Кстати, не раз встречал людей что на форуме что среди знакомых, которые продали свои квартиры и купили сразу же новую, в новом ЖК с большей квадратурой. Считаю что сейчас самое лучшее время для продавцов которые продают для расширения жил площади и улучшения жилищных условий. Грубо говоря это их время, время быстрого обмена, они в любом случае в стопудовом выигрыше!
да? а вы не подскажете как сейчас продать, если, как тут говорят, никто не покупает?
  • 0

#2879
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

Кстати, не раз встречал людей что на форуме что среди знакомых, которые продали свои квартиры и купили сразу же новую, в новом ЖК с большей квадратурой. Считаю что сейчас самое лучшее время для продавцов которые продают для расширения жил площади и улучшения жилищных условий. Грубо говоря это их время, время быстрого обмена, они в любом случае в стопудовом выигрыше!
да? а вы не подскажете как сейчас продать, если, как тут говорят, никто не покупает?

 

Ну теперь уже не как судя по всему, точнее не продать за ту сумму которую вы хотите, видимо время ушло, дураков тоже мало, люди ходят смотрят, и уже не покупают вторичку, тем более в век современных технологий у всех есть выход в интернет и доступ к информации. Куда интересней перчику взять. Вот об этом и говорят все, что цена за вторичку не соответствует первичке, а значит завышена.

ПС. Чет ветка совсем слабая стала, раньше за один день было что почитать, а сейчас совсем глухота.

ПСС. Хотя тут писали, совсем недавно, про вполне удачную продажу, по этому не отчаивайтесь, может и Вам повезет. Скорей всего все зависит еще от привлекательности района. Если ранее те у кого была небольшая сумма, рассматривали варианты покупки в отдаленных от центра районах, то теперь могут уже ближе к центру взять. От сюда следует что если спрос в центре города еще хоть как то живет на подсосе, то окраину совсем покинул потенциальный покупатель. ИМХО


Сообщение отредактировал Arestion: 02.03.2016, 19:31:58

  • -1

#2880
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Неужели ремонт квартиры так оценивается, и какой это должен быть ремонт тогда? или это предрассудки что новое жилье картонное и не цениться? Для сейчас меня не понятен выбор покупателей в сторону вторички, когда такое изобилие новых ЖК на рынке, в любом районе. Для меня загадка прям.

 

Доля истины есть в словах Ваших. Новые дома стоят относительно дешево потому, что в них нужно вкладываться больше, чем во вторичное жилье. Чаще всего, по сути - это просто коробка в которую нужно уже самостоятельно провести все коммуникации, навесить окна и двери, выровнить полы и стены, а то и звукоизолировать и утеплить. Простым ремонтом там не обойдешься и вылезает это все в солидные затраты. Понятно, что и двери и окна, и коммуникации, иногда даже отделка в новостроках присутствует, но для галочки, т.к. врядли кто-то захочет жить с дверью которую можно открыть консервным ножом, с окнами кривыми как сабля, с сомнительными трубами, батареями и прочими крайне дешевыми и некачественными решениями, к которым прибегают ради сдачи объекта застройщики.

Вторичка же, при всех своих недостатках, уже обжитая, в нее уже что-то вложено.

Ремонт же с черновой отделки, если все делать грамотно, вполне может вылиться в половину стоимости этой самой купленной квартиры.





Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.