Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#2881
curiosity

curiosity
  • Гость
  • 18 сообщений

Кстати, не раз встречал людей что на форуме что среди знакомых, которые продали свои квартиры и купили сразу же новую, в новом ЖК с большей квадратурой. Считаю что сейчас самое лучшее время для продавцов которые продают для расширения жил площади и улучшения жилищных условий. Грубо говоря это их время, время быстрого обмена, они в любом случае в стопудовом выигрыше!

Многие пишут мол понимают что жилье должно стоить дешевле, но бояться продать ниже чем другие по причине того что потом ничего не купят в замен, а вдруг позже еще дороже станет, то есть имеется опаска. Так вот те кто пошустрее среагировали сразу:

Поняли что продав свою 2-комнатную тесную старушку 50 кв.м. 80 года постройки за 60 000$, они не ожидая ни дня, не рискуя не чем, идут с этой же суммой в новостройку, и берут уже новое жилье ток с площадью намного больше. Молодцы!!!

При всех очевидных преимуществах нового жилья с бюджетом тысяч в пятьдесят (плюс ремонт не меньше 10 тыс.дол.+ уйма времени и нервов (а если принять во внимание Гламурного сантехника, то 10 тысячами тут не обойдешься) вряд ли можно найти двушку недалеко от центра в верхней части города да еще и у проверенных застройщиков. А во вторичке можно за такие деньги кирпичную улучшенную найти (+косметический ремонт).

Если дом только вводится в эксплуатацию, то там еще не один год будут идти ремонты. Я слышала, что газ не сразу дают. Ищу квартиру для пожилых родителей.  И боюсь, что несколько лет в таком доме покой им будет только сниться.

А тема, на самом деле, достойна отдельной ветки, по-моему.


  • 1

#2882
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Газ не только не сразу дают, его вообще чаще всего в новостройках не предусмотрено ввиду того, что газ предполагает низкоэтажнось, а низкоэтажные новостройки в хорошем районе - это дорого. Инвестиции в землю для застройщика - это своего рода тришкин кафтан. Хороший район - дорогая земля, малоэтажный дом - высокие удельные затраты, которые поднимают статус новостройки к элитке, со всеми вытекающими, включая и целевую аудиторию, которая естественно имеет деньги на капитальный ремонт и инженерные работы с черновой и не стоит перед выбором вторичка-первичка.  



#2883
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а вы не подскажете как сейчас продать

Очень просто: продать по той цене, которую хоть кто-то предлагает. Потом "сесть" в аренду, если жить негде, подождать весны 2017 года вместе с Симпой, а потом купить в центре квартиру и больше, и лучше. Ещё и деньги останутся. Сейчас такую "тактику" используют потенциальные покупатели, у которых денег не хватает приобрести по текущим ценам, что хотят.


  • 2

#2884
aleksante

aleksante
  • Гость
  • 23 сообщений

 

а вы не подскажете как сейчас продать

Очень просто: продать по той цене, которую хоть кто-то предлагает. Потом "сесть" в аренду, если жить негде, подождать весны 2017 года вместе с Симпой, а потом купить в центре квартиру и больше, и лучше. Ещё и деньги останутся. Сейчас такую "тактику" используют потенциальные покупатели, у которых денег не хватает приобрести по текущим ценам, что хотят.

 

я бы не стала давать такие советы, уж лучше при своём остаться, зато потом "на попу не сядешь", в случае ваших не сбывшихся прогнозов, а если они сбудутся, тогда опять же в кризис лучше уж пожить в своей, пусть небольшой, но удобненькой по квартплате квартирке, а не в 100 квадратной новостройке, сидеть потом на форумах и строчить, что надо срочно поменять управляющего, чёт батареи еле тёплые, чёт горячая вода какая то не очень горячая, чёт лифт какой то не лифт и лет десять слушать как сверлят и долбят соседи и тд и тп, а квартплата вообще молчу.


  • 6

#2885
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 Вот что сказал Ораз Жандосов: ""Главным поводом для моего оптимизма стало то, что за 25 лет независимости мы наконец-то можем конкурировать с китайскими производителями, потому что рабочая сила у нас в стране стала более дешевой. Средние зарплаты у них наконец-то стали выше, и это открывает для нас больше возможностей. Бизнесу нужно рациональное и справедливое государство, и если в этой сфере будет все в порядке, то поводы для оптимизма. конечно, есть", - заявил он"   Это для тех кто мечтает продать свои квартиры по европейским ценам.

Подробнее:http://tengrinews.kz...-kitaem-290075/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


Сообщение отредактировал hats: 03.03.2016, 13:46:18


#2886
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Очень просто: продать по той цене, которую хоть кто-то предлагает. Потом "сесть" в аренду, если жить негде, подождать весны 2017 года вместе с Симпой, а потом купить в центре квартиру и больше, и лучше. Ещё и деньги останутся. Сейчас такую "тактику" используют потенциальные покупатели, у которых денег не хватает приобрести по текущим ценам, что хотят.

хотел уточнить: останется денег еще на скважину и купить какой-нибудь едва ликвидный банк.

Сообщение отредактировал Infection: 03.03.2016, 13:38:35

  • 3

#2887
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

ошибся вчера с прогнозом..новый минимум индекс обновил на почти 100 баксов вниз просел..при падающем курсе доллара еще...

 

На индекс смотреть сейчас после того, как цены заставили указывать в тенге бессмысленно как минимум несколько месяцев. Он ничего не показывает. Возможно когда люди привыкнут к тенговым ценам и курс устаканится, тогда можно будет начать обратно отслеживать динамику.


  • 0

#2888
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

в случае ваших не сбывшихся прогнозов

Читайте внимательней, чьи именно эти прогнозы)))


  • 1

#2889
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

купить какой-нибудь едва ликвидный банк

"Едва ликвидный" к тому времени останется только один. Он не будет продаваться)))


  • 0

#2890
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

рабочая сила у нас в стране стала более дешевой

В Лаосе и Гондурасе ещё ниже ЗП. Нам есть кого "догонять")))


  • 1

#2891
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

рабочая сила у нас в стране стала более дешевой

В Лаосе и Гондурасе ещё ниже ЗП. Нам есть кого "догонять")))

 

Средняя зарплата в Гондурасе в 2015году составила 310евро или 115 тысяч тенге,это ненамного меньше чем у нас.В Лаосе средняя зарпата 185 евро или 70тысяч тенге,им немного догонять нас.Вот такие пироги.Гондурас оказывается жемчужина Карибского бассеина,банановая страна,зимы нет,на 310евро можно неплохо жить.


Сообщение отредактировал hats: 03.03.2016, 19:28:11


#2892
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Вот сейчас Базис начинает строить ЖК Алмалы по 206 тысяч тенге за квадрат.Но и эта цена завышена,нет такой средней зарплаты в Алматы ,вот попомните мои слова,понастроят туеву хучу домов и будут стоять пустые,так как не будет столько покупателей,кто может купить по такой цене и с такой ипотекой.Опять начнут придумывать программы льготные или заставят акимат выкупить квартиры на деньги налогоплательщиков.



#2893
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

а вы не подскажете как сейчас продать

Очень просто: продать по той цене, которую хоть кто-то предлагает. Потом "сесть" в аренду, если жить негде, подождать весны 2017 года вместе с Симпой, а потом купить в центре квартиру и больше, и лучше. Ещё и деньги останутся. Сейчас такую "тактику" используют потенциальные покупатели, у которых денег не хватает приобрести по текущим ценам, что хотят.
Руслан) я оценила внимание к своей персоне) спасибо хоть не забываете))
но , время продаж квартир безвозвратно ушло) последний вагон был до девала)

Сообщение отредактировал simpa****: 04.03.2016, 00:09:54


#2894
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
нужно выбирать лучше , тогда и проблем в обслуживании никаких нет , более того ты чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ... и никакого вида на мусорку))))
писать тут желания нет ... особенно после последних движняков... я уже давно живу своей жизнью ... вполне комфортно))
один из тех кого приятно почитать , это Вы Руслан)) roof657... ))) heiven и других умных юзеров тоже интересно)
а вот эти эмоциональные всплески и причитание даже желания нет лицезреть
каждый все равно останется при своем мнении
а форумы ... да))) существуют для самоутверждения... что твоя замызганная квартирка с видом на мусорку в тысячу раз лучше любой ... да что там в миллион :lol:
и самое главное комуслуги совсем ничего :D хотя они растут с каждым разом в геометрической прогрессии))

Сообщение отредактировал simpa****: 04.03.2016, 00:39:25


#2895
aleksante

aleksante
  • Гость
  • 23 сообщений

нужно выбирать лучше
дождётесь 50уе квм и купите лучшее, не расстраивайтесь!
  • -1

#2896
aleksante

aleksante
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Кстати, не раз встречал людей что на форуме что среди знакомых, которые продали свои квартиры и купили сразу же новую, в новом ЖК с большей квадратурой. Считаю что сейчас самое лучшее время для продавцов которые продают для расширения жил площади и улучшения жилищных условий. Грубо говоря это их время, время быстрого обмена, они в любом случае в стопудовом выигрыше!
да? а вы не подскажете как сейчас продать, если, как тут говорят, никто не покупает?

 

вообще то это был вопрос с сарказмом, а некоторые почему то начали радоваться что я не могу продать..... я не продаю!!!!


  • -2

#2897
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

 

Кстати, не раз встречал людей что на форуме что среди знакомых, которые продали свои квартиры и купили сразу же новую, в новом ЖК с большей квадратурой. Считаю что сейчас самое лучшее время для продавцов которые продают для расширения жил площади и улучшения жилищных условий. Грубо говоря это их время, время быстрого обмена, они в любом случае в стопудовом выигрыше!
да? а вы не подскажете как сейчас продать, если, как тут говорят, никто не покупает?

 

вообще то это был вопрос с сарказмом, а некоторые почему то начали радоваться что я не могу продать..... я не продаю!!!!

 

Если честно я не уловил тут сарказма, в свете нынешних событий. А чему радоваться то, не думаю что кто то прям так негативно к Вам тут относиться, или ко всем продавцам в общем.


  • 0

#2898
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

При всех очевидных преимуществах нового жилья с бюджетом тысяч в пятьдесят (плюс ремонт не меньше 10 тыс.дол.+ уйма времени и нервов (а если принять во внимание Гламурного сантехника, то 10 тысячами тут не обойдешься) вряд ли можно найти двушку недалеко от центра в верхней части города да еще и у проверенных застройщиков. А во вторичке можно за такие деньги кирпичную улучшенную найти (+косметический ремонт).

Я согласен если вторичка эта будет хотяб не старше 90 года и квадратура не менее 55. А то ведь большинство это 70-80 годы, и квадратура 45 кв метров, одно слово 2-х комнатная (зажатая в тески). Однокомнатные первички и то квадратурой больше.


  • -1

#2899
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Ура наконец то нашли то что искали. Бостандыкский район, Коктем  Кирпичный дом 2 из 4, 4-х комнатная кв. объединенная из двух кв. Все узаконено. Два балкона два с.у. 73 кв общая. Хороший ремонт + мебель оставляют. Взяли за 22.5 млн или 65000$. Довольны очень.


  • 0

#2900
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ура наконец то нашли то что искали. Бостандыкский район, Коктем  Кирпичный дом 2 из 4, 4-х комнатная кв. объединенная из двух кв. Все узаконено. Два балкона два с.у. 73 кв общая. Хороший ремонт + мебель оставляют. Взяли за 22.5 млн или 65000$. Довольны очень.

 

поздравляю с удачной покупкой!

 

скажите, а платили в тенге по курсу или налом в скв?


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.