Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#2481
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

индекс сегодня почти 1300...на 120 баксов поднялся...Забавно.Возможно когда цены в тенге перевели то все подняли ценник с запасом вот и индекс такой веселый вышел ...Имхо.


  • 2

#2482
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

по личным ощущениям ценник должен припасть еще процентов 20-30 в течении года....Имхо все...


  • 3

#2483
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Irishkavolk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Irishkavolk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Milamina вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Сообщение отредактировал Elty: 09.02.2016, 10:42:29

  • 0

#2484
bubonic

bubonic
  • Гость
  • 9 сообщений

[/quote]
вы похоже вообще относитесь к классу "ниже плинтуса" сидите тут и ноете, все козлы а вам хату за 10 тыщ подавай, вы для начала заработайте на недвижимость своим горбом, а потом учите людей уму разуму ! и вообще когда это человек мог позволить себе недвигу "с з/п" ?? не несите чушь[/quote]
Подскажите ваш секрет, как де вы заработали на квартиру, если не с зп? Получили ее бесплатно в совковое время?
  • -1

#2485
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Ну что за народ, вечно превращают темы в бардак. Давайте по существу, сама продаю дом. Считаю, что цену поставила адекватную, цена теперь в тенге по крыше. До обвала тенге как просила свою цену в тенге такая и сейчас стоит в объявлении. Реальных покупателей было 2 за это время. Покупатели обмен предлагают неравноценный часто или пытаются сбить цену сразу в 3000000-4000000 млн.т. Продажи идут недвижимости, но мало. Знакомые квартиры выставили, звонков почти нет. Думаю уже не продавать, лучше копить на квартиру первоначальный взнос, а потом ипотеку оформить.
  • 2

#2486
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

ипотека с новыми процентами, это вообще нонсенс,
реальный омут на шею..


  • 5

#2487
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Проценты по ипотеке еще не смотрела, тогда возьмем потребительский кредит. Это все со временем, позже. Все же лучше, чем дом, построенный своими руками в убыток продать.
  • 1

#2488
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я, тут на досуге, тоже провела анализ цен на недвигу, которую мы имели. Вот что получилось:

 

Вышла замуж за военного, сослали в область

2002г  Купили двушку в талдыке за 1800$ ( 277 200тг ), курс 152тг

2006г Продали  за 30 000$ ( 3 840 000тг), курс 128тг

 

Вернулись а Алмату

2006г Купили трёшку в Турксибском за 38 000$ (4 864 000тг), курс 128тг

2016г оценка продажи по аналогичным предложениям в крыше 45 000$ ( 16 425 000тг ), курс 365тг

 

2009г купили комнату в общаге за 16 000$ ( 2 400 000тг), курс 150тг

2014г продали за 25 000$ ( 4 275 000) , курс 171тг

 

2014г купили коммерческое помещение на 1ом этаже жилого дома с отдельным выходом за 77 000$ ( 13 167 000), курс 171тг

2016г оценка продажи

Риэлтор по фоткам оценил в 38 000 – 47 000$ ( 13 870 000 – 17 155 000тг), курс 365тг

Аналогичное помещение в крыше 71 000$  (25 800 000тг), курс 365тг

«Реальные» покупатели «давали» 50 000$

 

Получается, недвига всё время росла пропорционально и в долларах и в тенге, а сейчас в тенге всё равно дороже чем раньше.


  • 8

#2489
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Все эти движняки у нас происходили по необходимости, мы не выгадывали, когда что подешевле купить, когда продать. Переехали - купили, уехали - продали, на новом месте купили снова. Расширили бизнес - купили общагу, еще расщирили, продали общагу, купили другое помещение.

Сейчас, в связи с новыми семейными обстоятельствами, я примерила на себя роль "продавана", решила что в ближайшие пару-тройку лет помещение мне не нужно будет, как с ним поступить задумалась. Через пару месяцев оно освободится - попробую сдать в аренду по бросовой цене. Не сдам, закрою и буду платить ком услуги.

Выходит, что продавать смысла нет вообще, если человек не уезжает на пмж и ему нет срочной нужды в деньгах. Даже если моё помещение через пол года будет стоить 20к$ и кто-то очень хочет его за эти деньги купить и считает меня тупым продаваном, который будет жалеть потом, то смысла всё равно нет.

А есть я - которая выйдет из декрета и, возможно, начнёт дело заново, есть двое подрастающих сыновей, есть ожидаемый третий... и мне кажется, что у многих продаванов похожая позиция.

Если экономика в упадке и продолжает падать, накопить на расширение у среднего класса становится маловозможным, доход в семью же снижается.

И если у молодой семьи сейчас нет 30к$ на  простенькую кв, то врядли у них эти деньги появятся через пол года или год на хорошую подешевевшую кв.

Есть вон область алматинская, там сильно дешевле недвижимость, но она мало кого интересует, все тут хотят, а почему? потому что в большом городе работы больше, медицина и образование лучше, культур - мультур всякий.

имхо конечно, но если не будет выгодного спроса, хорошие предложения тоже исчезнут, останутся только срочные, которые, как горячие пирожки, тут же реализуются и неликвид с проблемами.


  • 14

#2490
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

помню за 38-39 штук не могли продать а теперь в тенге выставили за 43 штуки... а вдруг продастся...)    http://krisha.kz/a/show/19282061


  • 1

#2491
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

помню за 38-39 штук не могли продать а теперь в тенге выставили за 43 штуки... а вдруг продастся...)    http://krisha.kz/a/show/19282061


А в связи с чем продаёте? Тоже отъезжаете?
  • -1

#2492
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

помню за 38-39 штук не могли продать а теперь в тенге выставили за 43 штуки... а вдруг продастся...)    http://krisha.kz/a/show/19282061


А в связи с чем продаёте? Тоже отъезжаете?

 

Вы не правильно поняли...просто эту квартиру обсуждали на ветке неделю назад так как хозяин давал два объявления одновременно в горячие с разницей в штуку баксов.... и сегодня заметил как в тенге округлили цену в сторону неслабого повышения...не могли продать дешевле а теперь  выставили еще дороже.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 09.02.2016, 20:25:00

  • 0

#2493
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Сейчас, в связи с новыми семейными обстоятельствами, я примерила на себя роль "продавана", решила что в ближайшие пару-тройку лет помещение мне не нужно будет, как с ним поступить задумалась. Через пару месяцев оно освободится - попробую сдать в аренду по бросовой цене. Не сдам, закрою и буду платить ком услуги. Выходит, что продавать смысла нет вообще, если человек не уезжает на пмж и ему нет срочной нужды в деньгах. Даже если моё помещение через пол года будет стоить 20к$ и кто-то очень хочет его за эти деньги купить и считает меня тупым продаваном, который будет жалеть потом, то смысла всё равно нет.

Вот Вы пишете что смысла продавать нет вообще. Разве это не смысл продать сейчас за 40 000$ нежели оно к примеру будет стоить через год 20 000$ как Вы пишите? Если у человека есть лишняя квартира, которую он решил продавать, ну какой смысл ему сейчас перестать продавать? Я вижу только один, если он надеется что она будет в будущем стоить дороже, что маловероятно, и больше смыслов я не вижу.


  • 0

#2494
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Вот Вы пишете что смысла продавать нет вообще. Разве это не смысл продать сейчас за 40 000$ нежели оно к примеру будет стоить через год 20 000$ как Вы пишите? Если у человека есть лишняя квартира, которую он решил продавать, ну какой смысл ему сейчас перестать продавать? Я вижу только один, если он надеется что она будет в будущем стоить дороже, что маловероятно, и больше смыслов я не вижу.

Трудно угадать, какой у такого человека план на будущее. Обычно у продающих смысл не в том что-бы продать ради продать. Раз продаёт значит дело не в том, что кв лишняя, значит есть план, куда вложиться повыгоднее или переезд\расширение или просто растранжирить в своё удовольствие)))

Если вернуться к моему барану, вот продам я его за 50к$ и положу деньги под матрац например, и что мне это даст, если нет планов на эти деньги? Ни кто точно не знает, что будет с ценами на недвижимость, что будет с $$ и тенге, а так - у меня есть помещение, которое меня полностью устраивает при любом курсе и цене за квадрат.
  • 5

#2495
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

покажите своего барана ..заценим его веткой)) дайте линк на крыше..


  • 1

#2496
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

покажите своего барана ..заценим его веткой)) дайте линк на крыше..

 

олх только:http://olx.kz/obyavl...ka-ID6Nzc6.html

просьба цену за аренду не обсир..уждать, не вижу смысла ставить меньше того, что получаю сейчас  ;) 


  • 0

#2497
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Хороший такой баранчик приносящий в мес доход 250 к т.:) одна зп.
  • 0

#2498
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Сейчас, в связи с новыми семейными обстоятельствами, я примерила на себя роль "продавана", решила что в ближайшие пару-тройку лет помещение мне не нужно будет, как с ним поступить задумалась. Через пару месяцев оно освободится - попробую сдать в аренду по бросовой цене. Не сдам, закрою и буду платить ком услуги. Выходит, что продавать смысла нет вообще, если человек не уезжает на пмж и ему нет срочной нужды в деньгах. Даже если моё помещение через пол года будет стоить 20к$ и кто-то очень хочет его за эти деньги купить и считает меня тупым продаваном, который будет жалеть потом, то смысла всё равно нет.

Вот Вы пишете что смысла продавать нет вообще. Разве это не смысл продать сейчас за 40 000$ нежели оно к примеру будет стоить через год 20 000$ как Вы пишите? Если у человека есть лишняя квартира, которую он решил продавать, ну какой смысл ему сейчас перестать продавать? Я вижу только один, если он надеется что она будет в будущем стоить дороже, что маловероятно, и больше смыслов я не вижу.
Если сейчас продавец продает за 40000$ то сколько будет через год стоить его недвига он думает всегда, и надеется на 45, 35, 50 и т.д. но точно не на 20))) а насчет будущего (5-15 лет), как раз таки более вероятно что будет стоить дороже, в этом смысл продавцов, у всех свои мысли и видения насчет жилья и будущего.
  • 0

#2499
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Хороший такой баранчик приносящий в мес доход 250 к т. :) одна зп.

Над этим пришлось хорошо попахать, но скоро лафа кончится(((


  • 0

#2500
Sun flower

Sun flower
  • Частый гость
  • 68 сообщений

помню за 38-39 штук не могли продать а теперь в тенге выставили за 43 штуки... а вдруг продастся...)    http://krisha.kz/a/show/19282061

 

Квартира то слова доброго не стоит, а в объявлении написал так как будто за ней очередь выстроилась... Вот интересно о чем люди думают, когда пишут такие объявления


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.