Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#2461
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

 

Вы извините,но вы пишите бред какой  бы умный человек вложился в какую то недвижимость?Только дурак.Вот именно поэтому на рынке щас застой по вкладывались в жилье теперь и продавать жалко и содержать напряжно.Вы видимо не имеете никакой личной недвижимости,а если и имеете сами ей не занимаетесь.За недвижимостью надо следить,содержать ее, делать в ней ремонт и это самое маленькое из всего.И это полная тупость покупать недвижимость просто так не для жилья или не для бизнеса,за маленьким исключением.Вот именно из за такого мышления мы в полной ж*пе.Я согласна всегда будут бедные и богатые.Но в данный период времени средние молодые семью с трудом наскребают на жилье либо с помощью ипотек либо с помощью родных дай им Бог здоровья.А так не должно быть.Жилье должно быть доступным хотя бы для средних людей.Сейчас только жирики без труда могут себе его позволить.Если вы живете в каком то другом мире я еще понимаю тот бред который вы написали.Но это не про нас.

 

 

Девушка, я не знаю, в какие времена проходила ваша сознательная жизнь, и какие экономические образования Вы получили, чтобы так лихо обзывать людей дураками, пишущими бред? И какие такие интересные капиталовложения (хлеба не просящие) Вы знаете? Лично я считала очень умными тех, кто в конце 90-х, например, обменял машину на квартиру, в отличии от меня. В 99-м, положив 4 тыс долларов в банк (а на эти деньги можно было купить однокомнатную), в 2005 я сняла 5000. А купив-продав квартиру, думаете, сколько бы я могла заработать? Мало кто наперёд знает, где найдёт, где потеряет.  И, вообще, весь свой предыдущий пост я писала не о тех, кто имеет или купил недвижимость для сдачи в аренду. А о тех, кто , живя в своём доме или квартире, на приобретение которых он или его родители трудились много-много лет, о тех, кто платит ипотеку, и в трудной ситуации могут оказаться с пустым карманом. 

 

Сообщение отредактировал moudog: 08.02.2016, 16:38:07

  • 0

#2462
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

в Казахстане пока нет более надежного способа сохранения своих сбережении, если будут другие способы люди перестанут скупать недвижимость, а так нету вот и приходится покупать, депозит не спасет от инфляции. инфляция годами съест вашу сумму. через лет 5 эта сумма превратится в копейки, посмотрите цены в тенге на квартиры, до и после девала, цены в тенге не упали. а наоборот чуток выросли, кто покупал до девала он покупал за бакинские по курсу 188 или 150,  так что никто не впролете. а вы сидите дальше считайте все в бакинских. для вас конечно недвижимость падает. 

Есть много способов вкладывать деньги как инвестиции,но это не все умеют и знают.Депозиты,драг металлы,монеты и.т.д Интересно будет увидеть как вы запоете когда квартиры еще упадут в цене)))


  • -5

#2463
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

я однушку в 13 году покупал по курсу 155 за 10,5 млн тенге щас они стоят 14 - 15 млн тенге, еще пару девальвации будет стоить 20 млн как пить дать :) через лет 5 точно будет стоить 20 млн тенге. ну и считайте  сколько процентов в год выросла недвижимость. 


  • 0

#2464
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

Вы извините,но вы пишите бред какой  бы умный человек вложился в какую то недвижимость?Только дурак.Вот именно поэтому на рынке щас застой по вкладывались в жилье теперь и продавать жалко и содержать напряжно.Вы видимо не имеете никакой личной недвижимости,а если и имеете сами ей не занимаетесь.За недвижимостью надо следить,содержать ее, делать в ней ремонт и это самое маленькое из всего.И это полная тупость покупать недвижимость просто так не для жилья или не для бизнеса,за маленьким исключением.Вот именно из за такого мышления мы в полной ж*пе.Я согласна всегда будут бедные и богатые.Но в данный период времени средние молодые семью с трудом наскребают на жилье либо с помощью ипотек либо с помощью родных дай им Бог здоровья.А так не должно быть.Жилье должно быть доступным хотя бы для средних людей.Сейчас только жирики без труда могут себе его позволить.Если вы живете в каком то другом мире я еще понимаю тот бред который вы написали.Но это не про нас.

 

 

Девушка, я не знаю, в какие времена проходила ваша сознательная жизнь, и какие экономические образования Вы получили, чтобы так лихо обзывать людей дураками, пишущими бред? И какие такие интересные капиталовложения (хлеба не просящие) Вы знаете? Лично я считала очень умными тех, кто в конце 90-х, например, обменял машину на квартиру, в отличии от меня. В 99-м, положив 4 тыс долларов в банк (а на эти деньги можно было купить однокомнатную), в 2005 я сняла 5000. А купив-продав квартиру, думаете, сколько бы я могла заработать? Мало кто наперёд знает, где найдёт, где потеряет.  И, вообще, весь свой предыдущий пост я писала не о тех, кто имеет или купил недвижимость для сдачи в аренду. А о тех, кто , живя в своём доме или квартире, на приобретение которых он или его родители трудились много-много лет, о тех, кто платит ипотеку, и в трудной ситуации могут оказаться с пустым карманом. 

 

 

То про что вы сейчас написали это ж совсем другое.Тогда и надо было покупать квартиру.Тогда можно было заработать.У меня родственники тогда покупали.Но вы же призываете вкладывать деньги сейчас.А вот это не правильно.Вот если квартиры бы упали до 500  за квадрат хотя бы,тогда можно было бы неплохо вложится в квартиру именно как в инвестицию.Потому что когда то они снова пойдут вверх,а вы сорвете куш.


  • -4

#2465
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

я однушку в 13 году покупал по курсу 155 за 10,5 млн тенге щас они стоят 14 - 15 млн тенге, еще пару девальвации будет стоить 20 млн как пить дать :) через лет 5 точно будет стоить 20 млн тенге. ну и считайте  сколько процентов в год выросла недвижимость. 

Ну выросла и что?в данный момент адекватно подумайте кто купит ее у вас по выросшей цене?)))Олигархи?она им нафиг не нужна.А тот слой который бы у вас мог купить это люди средние и выше среднего,очень маловероятно что это сделают)))


  • -2

#2466
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Есть много способов вкладывать деньги как инвестиции,но это не все умеют и знают.Депозиты,драг металлы,монеты и.т.д Интересно будет увидеть как вы запоете когда квартиры еще упадут в цене)))
 
цена на драг металлы тоже упали в два раза и цены акции тоже падают, если все в долларах считать, а так в тенге думаю тоже выгодно пифы всякие приносящие 20% в год. но недвижимость как не крути это пассивный доход, много ума не надо. 
  • 0

#2467
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Есть много способов вкладывать деньги как инвестиции,но это не все умеют и знают.Депозиты,драг металлы,монеты и.т.д Интересно будет увидеть как вы запоете когда квартиры еще упадут в цене)))
 
цена на драг металлы тоже упали в два раза и цены акции тоже падают, если все в долларах считать, а так в тенге думаю тоже выгодно пифы всякие приносящие 20% в год. но недвижимость как не крути это пассивный доход, много ума не надо. 

 

Ну и попробуйте заработать.Сдаем помещение недалеко от центра хорошее,сдаем всегда компаниям под офис,сейчас сидит хорошая крупная компания,хотели съезжать в менее престижный район и нам не то что повысить им аренду так еще и понизить пришлось.А сейчас выйдете на улицу и посмотрите сколько помещений сдается вы просто будете в шоке.То же и с квартирами.Когда что то сдаешь,нужно быть готовым идти на уступки.Щас время такое.

 

 

А насчет металлов и монет они дорожают.Золото всегда в цене.А квартиры не факт.Как сами видите.А инвестиции не знаю сама не умею и не разбираюсь в этом.


Сообщение отредактировал Milamina: 08.02.2016, 16:47:59

  • 0

#2468
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

я однушку в 13 году покупал по курсу 155 за 10,5 млн тенге щас они стоят 14 - 15 млн тенге, еще пару девальвации будет стоить 20 млн как пить дать :) через лет 5 точно будет стоить 20 млн тенге. ну и считайте  сколько процентов в год выросла недвижимость. 

Вы это серьезно? Я вижу что тенге в два с половиной раза обесценился а не квартира Ваша подорожала.  И Вы правда думаете что однушка купленная в 2013г. почти за 70 тыс. сейчас 40 стоит? Меня терзают смутные сомнения(с) ;)


  • 6

#2469
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Вы это серьезно? Я вижу что тенге в два с половиной раза обесценился а не квартира Ваша подорожала.  И Вы правда думаете что однушка купленная в 2013г. почти за 70 тыс. сейчас 40 стоит? Меня терзают смутные сомнения(с)

 

конечно стоит :) спорить можно бесконечно, сколько по вашему должна квартира стоить в тенге 1,2,3 комн квартиры?  


  • -2

#2470
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

я однушку в 13 году покупал по курсу 155 за 10,5 млн тенге щас они стоят 14 - 15 млн тенге, еще пару девальвации будет стоить 20 млн как пить дать :) через лет 5 точно будет стоить 20 млн тенге. ну и считайте  сколько процентов в год выросла недвижимость. 

Вы это серьезно? Я вижу что тенге в два с половиной раза обесценился а не квартира Ваша подорожала.  И Вы правда думаете что однушка купленная в 2013г. почти за 70 тыс. сейчас 40 стоит? Меня терзают смутные сомнения(с) ;)

 

Я правда так думаю))

 

Это не навсегда.

 

Мои родные недвижимость покупали когда она стоила не более 20 к.Ну один раз только дорого купили.


Сообщение отредактировал Milamina: 08.02.2016, 17:17:07

  • -3

#2471
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Вы это серьезно? Я вижу что тенге в два с половиной раза обесценился а не квартира Ваша подорожала.  И Вы правда думаете что однушка купленная в 2013г. почти за 70 тыс. сейчас 40 стоит? Меня терзают смутные сомнения(с)

 

конечно стоит :) спорить можно бесконечно, сколько по вашему должна квартира стоить в тенге 1,2,3 комн квартиры?  

 

Она не кому ничего не должна  :) и стоить будет ровно столько сколько за нее дадут. К сожалению то что мы видим на сегодняшний день не очень похоже на т.н. дно. Падаем дальше :cry:  


  • 5

#2472
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

я однушку в 13 году покупал по курсу 155 за 10,5 млн тенге щас они стоят 14 - 15 млн тенге, еще пару девальвации будет стоить 20 млн как пить дать :) через лет 5 точно будет стоить 20 млн тенге. ну и считайте  сколько процентов в год выросла недвижимость. 

Ну выросла и что?в данный момент адекватно подумайте кто купит ее у вас по выросшей цене?)))Олигархи?она им нафиг не нужна.А тот слой который бы у вас мог купить это люди средние и выше среднего,очень маловероятно что это сделают)))

 

вы похоже вообще относитесь к классу "ниже плинтуса" сидите тут и ноете, все козлы а вам хату за 10 тыщ подавай, вы для начала заработайте на недвижимость своим горбом, а потом учите людей уму разуму ! и вообще когда это человек мог позволить себе недвигу "с з/п" ?? не несите чушь


  • -2

#2473
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

смысл ругаться ...ведь никто из нас не влияет на цены...ни когда они растут и тем более когда они падают.Нам остается только жить при этих ценах..и раз мы не влияем на эту ситуацию то смысл грызться друг с другом...Имхо.


  • 4

#2474
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

как думаете завтра индекс будет в баксах или уже в тенге? и какой он будет?


  • 0

#2475
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Я считаю, что если есть деньги на первоначалку нужно брать сейчас в тенговую ипотеку.
История одного моего знакомого. У них на работе давали ссуду на покупку недвижимости. Его очередь подошла, но он будучи человеком связанным с финансами немного повременил и взял ссуду через годик. А еще через годик рубли поменяли на тенге, а еще через годик он закрыл ссуду, так как инфляция обесценила его ссуду. Кто знает что будет с нашей валютой? А вдруг опять на рубли перейдем?
И еще одна история. Когда-то жил в многоквартирном доме, куда во двор привозили молоко. Как всегда очередь из старушек вечно жалующихся на пенсию, правительство итд. Только один дед никогда не жаловался. Я спросил его почему он молчит? А он сказал что у бабки пенсия 20000 у него 40000, а еще они сдают вторую квартиру за 70000 и им этого хватает...
Так что сегодня, купив квартиру, вы обеспечите себе какой-то доход в том возрасте и это будет недежнее чем гос.пенсионный фонд куда все сейчас чехлят по 10% от дохода.
  • 3

#2476
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Это сейчас все стали умные. Недвига гавно, нелеквид,убыточная и т.п. А ещё не так давно скорее всего эти люди кусали локти из-за того что не взяли её. Потому как она росла и их доход увеличивался на глазах. Недвига это не хлеб, не авто которое рассыпится и обесценится через 5-10 лет,это кров. Не поднимется через 5 лет поднимется через 10-15 лет. Останется детям внукам и т.п. Естественно глупо брать на пикируещем рынке по двойной цене. Но если есть хороший вариант почему бы нет. Естественно если вы видите себя в этой стране. Себя и своих детей. Моё имхо человек в своем жилье всегда в выигрышном положении чем без него. Это не относится к ....бегущим с тонущего корабля))).
  • 11

#2477
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

я однушку в 13 году покупал по курсу 155 за 10,5 млн тенге щас они стоят 14 - 15 млн тенге, еще пару девальвации будет стоить 20 млн как пить дать :) через лет 5 точно будет стоить 20 млн тенге. ну и считайте  сколько процентов в год выросла недвижимость. 

Ну выросла и что?в данный момент адекватно подумайте кто купит ее у вас по выросшей цене?)))Олигархи?она им нафиг не нужна.А тот слой который бы у вас мог купить это люди средние и выше среднего,очень маловероятно что это сделают)))

 

вы похоже вообще относитесь к классу "ниже плинтуса" сидите тут и ноете, все козлы а вам хату за 10 тыщ подавай, вы для начала заработайте на недвижимость своим горбом, а потом учите людей уму разуму ! и вообще когда это человек мог позволить себе недвигу "с з/п" ?? не несите чушь

 

 

 

Мой родственник смог позволить себе с зп.Когда квартиры в России начали падать он там купил квартиру по подешевешим ценам.Естественно что то было отложено,я не говорю что он раз взял с зп и купил.Вы относитесь к категории базарная оскорбляющая бабка.Я говорю аргументы,а вы только вопите.


  • 0

#2478
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Это сейчас все стали умные. Недвига гавно, нелеквид,убыточная и т.п. А ещё не так давно скорее всего эти люди кусали локти из-за того что не взяли её. Потому как она росла и их доход увеличивался на глазах. Недвига это не хлеб, не авто которое рассыпится и обесценится через 5-10 лет,это кров. Не поднимется через 5 лет поднимется через 10-15 лет. Останется детям внукам и т.п. Естественно глупо брать на пикируещем рынке по двойной цене. Но если есть хороший вариант почему бы нет. Естественно если вы видите себя в этой стране. Себя и своих детей. Моё имхо человек в своем жилье всегда в выигрышном положении чем без него. Это не относится к ....бегущим с тонущего корабля))).

 

Ее можно брать для инвестиции,но только в том случае если покупаешь очень дешево и знаешь что сможешь продать дорого.Вот как раз недвига еще упадет и можно брать для этих целей.Сейчас еще рано.


  • 0

#2479
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

Мой родственник смог позволить себе с зп.Когда квартиры в России начали падать он там купил квартиру по подешевешим ценам.Естественно что то было отложено,я не говорю что он раз взял с зп и купил.Вы относитесь к категории базарная оскорбляющая бабка.Я говорю аргументы,а вы только вопите.

 

дядя, тётя, брат жены, подруга пикинеса, сказки не надо тут рассказывать, ждите пока ваш плинтусовый уровень поднимется, путём прибития правой и левой подковы и пашни 24 часа в сутки, может быть лет церез ....цать и сможете позволить себе пол кухни в общаге  Учкудука !! а до тех пор сидите и ждите пока вам какой-нить добрый чел, продаст свой особняк на "Новои" за 5 тенге.


  • -16

#2480
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Мой родственник смог позволить себе с зп.Когда квартиры в России начали падать он там купил квартиру по подешевешим ценам.Естественно что то было отложено,я не говорю что он раз взял с зп и купил.Вы относитесь к категории базарная оскорбляющая бабка.Я говорю аргументы,а вы только вопите.

дядя, тётя, брат жены, подруга пикинеса, сказки не надо тут рассказывать, ждите пока ваш плинтусовый уровень поднимется, путём прибития правой и левой подковы и пашни 24 часа в сутки, может быть лет церез ....цать и сможете позволить себе пол кухни в общаге  Учкудука !! а до тех пор сидите и ждите пока вам какой-нить добрый чел, продаст свой особняк на "Новои" за 5 тенге.


Не обращайте внимания,на эту престарелую неадекватку которая своё время прощёлкала и теперь злая на весь мир.Судя по вам вы просто базарная дама которая квартиру или получила от гос-ва в совке или в наследство и теперь как наседка трясётся над единственным достоянием квартирой.Я лично вам доказывать не собираюсь.

А нормальные адекватные люди и так знают что много наших в то время купили квартиру в России.И могут выйти на улицу заглянуть в газету куда угодно и увидеть что предложений куча,а спроса ноль.И ни я ни этот озлобленный базар выше на ситуацию никак не повлияет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.