Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#2381
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Ну пусть думаю когда за свои трешки хотят по 100.000-200.000$ пускай увидят цену в тенге и думаю какой умолишенный будет покупать за 100.000.000 честно заработанных тенге


  • 0

#2382
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Блин, у меня нал и расчет сразу (((

некоторые продавцы, в объявах пишут "торга нет, просьба налом не пугать" )) 

 

такие продаваны думают что у них товар ну просто самый лучший на рынке и что сейчас за ним очередь выстроиться и устроят аукцион )))) Сейчас не продаст за то что предлагают летом не продаст и за пол цены.

P/S Буду ждать лета для покупки


  • 0

#2383
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

Если приличный ремонт год-два назад стоил 150-170 долларов за квадрат

"Приличный ремонт" год-два назад стоил от 300 долларов за квадрат без учета мебели. Фактические данные многих моих клиентов.

 

я не ставлю под сомнение Вашу информацию, но от себя скажу, что когда я работал в известном коттеджном городке Алматы, знал очень много клиентов. В том числе и тех кто строил сам, покупая лишь землю. Так вот-был интересный дядечка, очень общительный и очень правильный. Строил он по проекту коттеджного городка, но с привлечением экспертов и строительной организации. Делал всё по уму. В том числе у него был и сметный расчёт и стройматериалы он покупал сам, тщательно анализируя рынок. После завершения строительства - он озвучил сумму - около 450 долларов за квадрат. В чистовой отделке. Конечно там не было золотых унитазов, как у покойного Саддама (земля ему пухом), но ему я поверил. Причём дом был не из фанеры с минватой и фундаментом в 40 см, а самый настоящий дом-крепость из кирпича/или пеноблока с хорошим фундаментом. Было это в 2009 году, но в долларах цены не сильно поменялись. 


  • 2

#2384
кукушка27

кукушка27
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Мне срочно нужен совет, хочу вложиться в жк Сарытау, который находиться на пересечении улиц Момышулы и Кордай, возле парка Жеруйык. застройщиком является ТОО "Бахыт Астана 2005".  кто нибудь с ними уже работал? стоим доверять или же они недобросовестные ? буду рада любой информации. спасибо.


  • -3

#2385
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Вопрос даже по обсуждению скидки - вообще нервно прекращали разговор.

 

Показатель того что продаваны загнаны в угол падением рынка.  отказ от продажит первая реакция на "низкие " для них цены. Но это пройдет. Как все проходит в этом мире. И квартира либо останется у продавана навсегда, либо он получит за нее рыночную стоимость. Низкие долларовые цены придут не сразу. Рынок пока мертв. Нет ни продаж ни покупок, но долго это продолжаться не может. Максимум год. Полгода уже прошло от фундаментального обвала. Тем, у кого кэш, торопиться некуда. Каждый день играет в их пользу, а продаваны пролетают как фанеры над  алматой. 


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 04.02.2016, 15:17:43


#2386
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Если приличный ремонт год-два назад стоил 150-170 долларов за квадрат

"Приличный ремонт" год-два назад стоил от 300 долларов за квадрат без учета мебели. Фактические данные многих моих клиентов.
У меня именно так и получилось в 2013 году, в эту сумму вошли нормальные материалы и немецкая сантехника. Без мебели. Правда тогда бакс был 150 и работа стройбашей в долларах получалась выше. Сейчас наверное в 250$ за квадрат уложился бы и выиграл бы по качеству работ. Но сейчас я бы уже ни квартиру не покупал, ни тем более ремонт грандиозный не начинал. Индекс покупательской уверенности упал ниже плинтуса! Ещё с ремонтом нужно учитывать реальность - доделки, переделки, излишки материалов. Обычно ремонт фактически выходит +20-30% к плану.

Сообщение отредактировал k-star: 04.02.2016, 15:20:41

  • 1

#2387
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Мне срочно нужен совет, хочу вложиться в жк Сарытау

Вам сюда


  • 1

#2388
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Кукушка27,ветка практически полностью из алматинцев, не знают они застройщиков Астаны,вряд ли смогут помочь. Идите в ветку Астаны , но я бы не полезла сейчас ни за какие деньги на такие риски. Готового в Астаге правда хватает,есть выбор.
  • -1

#2389
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

В факто сделки не хочу отписываться... но на тему размышлений, что есть с недвигой.

 

На прошлых выходных смотрел двушку, Жамбыла / Досмухамедова, 3/3, кирпичный дом конца 50 - х, площадь 50 квм.

 

Из плюсов, субъективно на мой вкус, Г - ый дом с огороженным заездом, ключи только у жильцов дома, толстенные стены, 3 квартиры на площадку, сам дом в 3 этажа, судя по дверям на площадках люди в подъезде отнюдь не бедствуют...

 

Минусы, опять же субъективно, неузаконенная глобальная перепланировка, нужно капитально вложится в ремонт, центр города, год постройки (хотя все же думаю эти "сталинки", многим более свежим домам в Алматы фору дадут, в случае не дай бог, "хорошего" землятресения), и самый главный минус от жены, все не по феншую, вход не оттуда, окна не туда...

 

Так вот, ценник от соседей по офису риэлторов, 32 тык $ хозяевам (хозяева при встрече подтвердили) + тыща им $. После того, как мы посмотрели и уехали, за квартиру был мини торг. / аукцион, ушла за 34$.


  • 0

#2390
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Хорошая цена хороший район хороший дом. Сам бы взял не думаю но ищу трешку


  • 0

#2391
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Хорошая цена хороший район хороший дом. Сам бы взял не думаю но ищу трешку


И не торопитесь, те продавцы что летом меня со 100 шт дсша "посылали" в Кулагер и Жулдыз, теперь ценники поставили 85-90 и разговаривают ласково ласково .
  • 3

#2392
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

некоторые продавцы, в объявах пишут "торга нет, просьба налом не пугать" ))

Да, есть такое))) По которым звонил такого не было указано.

Сегодня пришла заявка от продавца: показ только реальным покупателям...

Интересно: как продавец определяет "реальность"???)))


  • 0

#2393
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

   сейчас даже нет смысла покупать,потому что полная неразбериха на рынке. вот 2 квартиры в центре города при одинаковой квадратуре с разницей в 10 миллионов тенге))) дурдом вообщем. 

 

http://krisha.kz/a/show/19428507

http://krisha.kz/a/show/15091523


Сообщение отредактировал tima7: 04.02.2016, 18:25:24


#2394
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

   сейчас даже нет смысла покупать,потому что полная неразбериха на рынке. вот 2 квартиры в центре города при одинаковой квадратуре с разницей в 10 миллионов тенге))) дурдом вообщем. 

 

http://krisha.kz/a/show/19428507

http://krisha.kz/a/show/15091523

Это да. Кстати даже не думайте там покупать кв. По работе сталкивался с этим домом. Полный хаос. Парковки нет вообще никакой, двора как вообще никакого, штукатурка сыпится по всему дому уже. Лифты не работают и работать не будут, только восстанавливать  за счет жильцов один лифт порядка 30-40000 долл и много еще "приятных" сюрпризов


  • 0

#2395
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

   сейчас даже нет смысла покупать,потому что полная неразбериха на рынке. вот 2 квартиры в центре города при одинаковой квадратуре с разницей в 10 миллионов тенге))) дурдом вообщем. 

 

http://krisha.kz/a/show/19428507

http://krisha.kz/a/show/15091523

Дело обычное. Самое дорогое предложение от собственника (597 тыс.тг/м2), а более дешевое от риэлтора (415 тыс.тг).

Начинателем ценового падения без ложной скромности могу назвать себя :bow: . Только потом риэлторы стали давить на собственников по снижению цены, когда вышло мое объявление ТУТ

А так цены в черновой за аналогичную площадь были в районе 160-220 тыс. долл.

Не совсем даже уверен, что выставленная цена от риэлтора, согласованна с собственником. Ну да это другая "любимая" песня)))


  • 0

#2396
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

В факто сделки не хочу отписываться... но на тему размышлений, что есть с недвигой.

 

На прошлых выходных смотрел двушку, Жамбыла / Досмухамедова, 3/3, кирпичный дом конца 50 - х, площадь 50 квм.

 

Из плюсов, субъективно на мой вкус, Г - ый дом с огороженным заездом, ключи только у жильцов дома, толстенные стены, 3 квартиры на площадку, сам дом в 3 этажа, судя по дверям на площадках люди в подъезде отнюдь не бедствуют...

 

Минусы, опять же субъективно, неузаконенная глобальная перепланировка, нужно капитально вложится в ремонт, центр города, год постройки (хотя все же думаю эти "сталинки", многим более свежим домам в Алматы фору дадут, в случае не дай бог, "хорошего" землятресения), и самый главный минус от жены, все не по феншую, вход не оттуда, окна не туда...

 

Так вот, ценник от соседей по офису риэлторов, 32 тык $ хозяевам (хозяева при встрече подтвердили) + тыща им $. После того, как мы посмотрели и уехали, за квартиру был мини торг. / аукцион, ушла за 34$.

Аж поперхнулся. Ничего не путаете? Просто хорошо знаю именно этот дом, сотрудник в нем живет. Когда искал себе осенью 2014 г. смотрел тот который пониже, на Калинина,такой-же. Огороженный двор, приличные соседи, двушка на первом этаже без ремонта. Просили 110 тыс.$, предложил 90-послали открытым текстом))) Позже продали толи 72 толи 78. Дел-а-а-а :fie: . Если это не обвал цен, то что нас ждет дальше?


  • 0

#2397
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Кстати даже не думайте там покупать кв. По работе сталкивался с этим домом. Полный хаос. Парковки нет вообще никакой, двора как вообще никакого, штукатурка сыпится по всему дому уже. Лифты не работают и работать не будут, только восстанавливать за счет жильцов один лифт порядка 30-40000 долл и много еще "приятных" сюрпризов

а) лифты работают. был вчера там. раньше работал только пассажирский, а грузопассажирский включали по просьбе, если надо было поднять что-то тяжелое. теперь и грузопассажрский работает. Но правда пассажирский закрыли, так как делают отделку у входа в лифт (гранитную плитку вроде кладут).

б) парковка да, это проблема. Двор небольшой. Как альтернатива подземный паркинг бизнес-центра, который рядом. Также там сносят (уже снесли) строение, чтобы расширить существующую парковку.

в) по штукатурке не очень понял где там чего отваливается. В первом подъезде заново сделали ремонт внизу, так как рабочие, которые делают ремонт ухайдокали весь подъезд. был большой скандал. Теперь даже когда просто заносят материалы, то застилают пол полиэтиленом. Сам видел.

д) прочие. Были проблемы с отоплением. Поменяли котел. Вчера разговаривал по этому поводу с жителем из второго подъезда. Сказал, что проблем нет теперь. Ремонт фасада запланирован на лето в этом году. Деньги выделены, составлена смета. Утверждение должно быть после общего собрания 09.02.

Как и в любом комплексе есть свои минусы и плюсы. Каждый взвешивает для себя, что важнее и выбирает.


  • 0

#2398
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

В факто сделки не хочу отписываться... но на тему размышлений, что есть с недвигой.

 

На прошлых выходных смотрел двушку, Жамбыла / Досмухамедова, 3/3, кирпичный дом конца 50 - х, площадь 50 квм.

 

Из плюсов, субъективно на мой вкус, Г - ый дом с огороженным заездом, ключи только у жильцов дома, толстенные стены, 3 квартиры на площадку, сам дом в 3 этажа, судя по дверям на площадках люди в подъезде отнюдь не бедствуют...

 

Минусы, опять же субъективно, неузаконенная глобальная перепланировка, нужно капитально вложится в ремонт, центр города, год постройки (хотя все же думаю эти "сталинки", многим более свежим домам в Алматы фору дадут, в случае не дай бог, "хорошего" землятресения), и самый главный минус от жены, все не по феншую, вход не оттуда, окна не туда...

 

Так вот, ценник от соседей по офису риэлторов, 32 тык $ хозяевам (хозяева при встрече подтвердили) + тыща им $. После того, как мы посмотрели и уехали, за квартиру был мини торг. / аукцион, ушла за 34$.

из минусов прямо рядом (сбоку)раскопали котлован для парковки многоуровневой возле Каспи банка,для дома это нехорошо когда в такой близости от фундамента такой котлованище отрыли (имхо) заезд с узенькой улочки досмухамедова...там находятся бизнес центр Каспий и еще на углу один (где Алматыкытап) и вся улица забита припаркованными машинами,еще из минусов весь район выше идет под снос и многоэтажную застройку, уже один дом построили напротив автомойки Бархан , так что воздушные потоки будут перекрыты и ситуация с парковкой в будущем станет вообще критической...Имхо.


  • 1

#2399
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


сейчас даже нет смысла покупать,потому что полная неразбериха на рынке. вот 2 квартиры в центре города при одинаковой квадратуре с разницей в 10 миллионов тенге))) дурдом вообщем.

http://krisha.kz/a/show/19428507
http://krisha.kz/a/show/15091523

Дело обычное. Самое дорогое предложение от собственника (597 тыс.тг/м2), а более дешевое от риэлтора (415 тыс.тг).
Начинателем ценового падения без ложной скромности могу назвать себя :bow: . Только потом риэлторы стали давить на собственников по снижению цены, когда вышло мое объявление ТУТ
А так цены в черновой за аналогичную площадь были в районе 160-220 тыс. долл.
Не совсем даже уверен, что выставленная цена от риэлтора, согласованна с собственником. Ну да это другая "любимая" песня)))
Можно совет,сколько в раале будет стоить 3-комн квартира в Таугуле, дом пятиэтажный,1985г постройки,общая 62 кв.м.Продавцы просят от 65-85$

Сообщение отредактировал шатенка8888: 04.02.2016, 19:54:47

  • 0

#2400
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Обзванивал сегодня с утра в поисках для своего клиента. По самым неплохим и удивительным вариантам никто трубку не берёт. Дозвонился по менее удивительным. Вопрос даже по обсуждению скидки - вообще нервно прекращали разговор. Блин, у меня нал и расчет сразу (((

 

 

Руслан, а что ищут клиенты?


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.