Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#2201
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

цены спустили не много и  дальше держут, надеясь продать по не реальным на сегодняшний день хотелкам. Мониторю цены в среднем за трешку, кирпич в Алмагуле просят $80 000-$100 000 тысяч. Это если умножим на старый курc, то получается сейчас цена в тенге порядка $180 000. Когда поймут, что такие цены были может быть в самые жирные времена.. Вообщем марамз крепчает пока..


  • 0

#2202
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Ниже  300 долл за квадрат не будет, разве что только если война. Вангую, 500 в среднем по алматы устаканится к лету 2017 года. Предпосылок к этому уровню вагон и тележка.  Рынок, даже учитывая наше ценообразование на нем - не устоит. Это просто невозможно в нынешних реалиях, временной промежуток которых неизвестен, но очень много факторов что на десятилетие точно.

значит однушка по 15-17 штук рассчитываете ?


  • 0

#2203
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Читаю, многие  продавцы квартир недовольны действиями риэлторов. Плюс от этого (риэлторов) тоже есть. В данной ситуации на рынке с долларом, они своими игрищами на понижение стоимости жилья, спускают продавцов на землю.   


  • 0

#2204
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

История: сегодня увидела объявление двушка в ЖК "Солнечная долина" 75 кв, черновая, средний этаж, цена 90 тыс.

 

Звоним:

я: по объявлению, квартира двушка, в СД за 90 есть?

он: знаете ее только что сняли с продаже, до следующей недели

я: ок, спасибо

он: а вы себе ищете, именно там, а как вас зовут

я: да себе, именно там и не дороже 90 тыс

он: я вам позвоню как будут варианты

 

Сейчас зашла объявление уже убрал, вот думаю, ну зачем ставить такие фейки, терять свое время и чужое. Сколько раз появлялась квартира по заманчивой цене, так сразу куча отговорок, сняли с продаже, хозяин в отъезде,  только продали и еще тысяча причин.

 

По дорогим ценам за неликвид все всегда есть, а вот то что хочется почему то не получается


Сообщение отредактировал Mui Mui: 28.01.2016, 17:07:53

  • 0

#2205
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

Ниже  300 долл за квадрат не будет, разве что только если война. Вангую, 500 в среднем по алматы устаканится к лету 2017 года. Предпосылок к этому уровню вагон и тележка.  Рынок, даже учитывая наше ценообразование на нем - не устоит. Это просто невозможно в нынешних реалиях, временной промежуток которых неизвестен, но очень много факторов что на десятилетие точно.

значит однушка по 15-17 штук рассчитываете ?

 

Да кто знает, что с этим долларом будет. Если брать 2016-2017 год, то я думаю ниже 20 не будет, это с учетом того, что ничего глобального еще не произойдет. Ну например война, нефть за 5$. А если все будет так как идет: нефть 25$-50$, углубление кризиса, то должно быть около 20 000$ за однушку. 


  • 0

#2206
Johnny777

Johnny777
  • Частый гость
  • 64 сообщений

там же, развитие событий на рынке недвижимости предполагает 3 варианта.
красный вариант указывает на отметку "1000" к середине 2016, при условии цены на нефть не выше 50
Автор графики не стал дальше "дорисовывать", но можно увидеть, к концу 2016 линия достигает 700-600 долларов. 

 

Ценовые прогнозы исходя из графики применимы к 2 комнатному кирпичу, в ликвидном районе города. Стоит также отметить, в реальности, как правило, недвижимость торгуется на 10%-15%... ниже от данных показателей.
 

Real_Estate_in_Al_MATY.gif


Сообщение отредактировал Johnny777: 28.01.2016, 18:50:03

  • 0

#2207
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

даже если нефть подорожает, процессы уже пошли и восстановить былую покупательскую способность будет сложно. Неужели есть продавцы которые думают так?: нефть подорожает и все вернется на круги своя (тех кого сократили снова возьмут на работу, инфляция снизиться, зарплаты вырастут, ипотека оживет), тогда почему же люди думают что если нефть подорожает то и недвижимость пойдет вверх?

 

Если анализировать ситуацию в целом, то видно что идет игра на ослабление России и чтобы Путин не победил бы на выборах в 2018м (ну или хотя бы чтобы он был более сговорчивым с западными "партнерами"), если они упустят эту возможность, потом ещё лет 7 ждать, вот и используются все инструменты, так что вся эта ситуация разрешиться не раньше 2018го. А мы заложники этой ситуации и цены на недвижимость тоже.


Сообщение отредактировал bestmanever: 28.01.2016, 18:15:35

  • 0

#2208
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Какова на ваш взгляд реальная цена продажи помещения http://krisha.kz/a/show/17050430 , вопрос больше к Руслану М, интересует профессиональное мнение, но другие мнения также приветствуются :)  


  • 0

#2209
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


По дорогим ценам за неликвид все всегда есть, а вот то что хочется почему то не получается


Ну наверно потому что пока нет цен ниже 1000$ за квадрат хорошего жилья как это хотят покупатели. А убитый неликвид и фейков достаточно по которым и складывается впечатление. Себестоимость моего например дома с участком который я сам строил и многое ещё делал сам примерно по сегодняшнему курсу без учёта инфляции тенге примерно 60-62 тыс$, рука явно не поднимется продавать ниже себестоимости...пока)) Надеюсь войны или ещё чего страшного не будет .
  • 0

#2210
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

По дорогим ценам за неликвид все всегда есть, а вот то что хочется почему то не получается

Ну наверно потому что пока нет цен ниже 1000$ за квадрат хорошего жилья как это хотят покупатели. А убитый неликвид и фейков достаточно по которым и складывается впечатление. Себестоимость моего например дома с участком который я сам строил и многое ещё делал сам примерно по сегодняшнему курсу без учёта инфляции тенге примерно 60-62 тыс$, рука явно не поднимется продавать ниже себестоимости...пока)) Надеюсь войны или ещё чего страшного не будет .


Это все конечно хорошо,но что по вашему ликвид и не ликвид?)))все разбрасываются этим словом интересно знать что вы имеете в виду?))
  • 0

#2211
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Это все конечно хорошо,но что по вашему ликвид и не ликвид?)))все разбрасываются этим словом интересно знать что вы имеете в виду?))

Вопрос конечно правильный . для каждого он скорее всего свой. Тут я думаю это считается убитые квартиры микрашей, квартир на отшибе типа премьеры и т.п.
  • 0

#2212
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Я не удивлена тому что хозяева не снижают цены в момент.Я их прекрасно понимаю.Они просто ещё не осознают ситуации.Те хозяева что её осознавали уже продали квартиры 3,5 месяцев назад.Через месяц другой когда люди её осознают они начнут снижать цены и очень заметно.А насчёт ликвида и не ликвида тут как говорится на вкус и цвет товарища нет.Я вижу очень ликвидные варианты,пусть они снижают цены медленнее всех,но тем не менее цены уже и сейчас довольно привлекательны.
  • 0

#2213
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Себестоимость моего например дома с участком который я сам строил и многое ещё делал сам примерно по сегодняшнему курсу без учёта инфляции тенге примерно 60-62 тыс$, рука явно не поднимется продавать ниже себестоимости...пока)) Надеюсь войны или ещё чего страшного не будет .

Вот вы строили и делали дом сами, указала затраты на строительство в баксах, почему не в тенге? неужели вы тогда зарабатывали доллары и все покупали за доллары? В основном наверное все покупалось за тенге, просто тогда переводили в доллары для счета затрат на строительство. Так вот посчитайте сколько вы в тенге на него потратили? В этом то и суть задержки падения цен в долларах, потому что не кто не хочет считать в тенге, хотя сами же заработали эти доллары в тенге, а потом меняли по курсу 150 на доллары. Это нас и отличает от многих других стран, той же России, по этому так заторможено идет спад в долларовом выражении.


  • 3

#2214
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Это все конечно хорошо,но что по вашему ликвид и не ликвид?)))все разбрасываются этим словом интересно знать что вы имеете в виду?))

Вопрос конечно правильный . для каждого он скорее всего свой. Тут я думаю это считается убитые квартиры микрашей, квартир на отшибе типа премьеры и т.п.

Ну тут не соглашусь.Насчет убитой квартиры,так я лично ремонт свой буду делать мне чем убитей тем лучше.И коммуникации проводить проводку,трубы менять и т.д А переплачивать за евроремонт в стиле Российский кафель,беларусские обои и непонятно какие полы мне не очень охото(но такое сплошь и рядом).А насчёт районов я тоже предпочитаю более "престижные районы"но убитость районами не определяется.
  • 0

#2215
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Не понимаю эти страсти от риэлторов по поддержанию крышеиндекса.

"Риэлторы" как раз тянут вниз КИ, так как многие выставляют цены ниже, чем у собственника. Либо вообще утки пуляют по минимальным ценам.

Выставлять завышенную цену мифического объекта смысла вообще нет. С него доход не поимеешь никакой.

Ещё раз: Не стоит искать черной кошки в черной комнате, в которой её нет.


  • 2

#2216
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Себестоимость моего например дома с участком который я сам строил и многое ещё делал сам примерно по сегодняшнему курсу без учёта инфляции тенге примерно 60-62 тыс$, рука явно не поднимется продавать ниже себестоимости...пока)) Надеюсь войны или ещё чего страшного не будет .

Вот вы строили и делали дом сами, указала затраты на строительство в баксах, почему не в тенге? неужели вы тогда зарабатывали доллары и все покупали за доллары? В основном наверное все покупалось за тенге, просто тогда переводили в доллары для счета затрат на строительство. Так вот посчитайте сколько вы в тенге на него потратили? В этом то и суть задержки падения цен в долларах, потому что не кто не хочет считать в тенге, хотя сами же заработали эти доллары в тенге, а потом меняли по курсу 150 на доллары. Это нас и отличает от многих других стран, той же России, по этому так заторможено идет спад в долларовом выражении.
Я написал для понимания цен. Так как мы пока считаем в долларах. В тенге затраты около 22млн. Сегодня за такую цену не построить по любому. Выйдет минимум на 20% дороже.

Сообщение отредактировал Aristo95: 28.01.2016, 20:33:39

  • 0

#2217
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

По дорогим ценам за неликвид все всегда есть, а вот то что хочется почему то не получается


Ну наверно потому что пока нет цен ниже 1000$ за квадрат хорошего жилья как это хотят покупатели. А убитый неликвид и фейков достаточно по которым и складывается впечатление. Себестоимость моего например дома с участком который я сам строил и многое ещё делал сам примерно по сегодняшнему курсу без учёта инфляции тенге примерно 60-62 тыс$, рука явно не поднимется продавать ниже себестоимости...пока)) Надеюсь войны или ещё чего страшного не будет .

Ну а насчёт продавать по себестоимости искренне желаю вам до такого не дойти.Но я убедилась что сейчас идёшь на крайние меры.Мы сдаём помещение под бизнес и мы снизили цену очень прилично чтобы оставить своего клиента потому что это хорошая крупная компания которая вовремя и без косяков платит.Но платить ту сумму они уже не могли.А мы хотели снизить цену и доход себе уменьшить?нет,но пришлось.поэтому я никого не жалею все попали,никого кризис не обошёл.и если я могу купит квартиру по более низкой цене,то я не стану заведомо платить больше.меня кризис тоже не пожалел.поэтому продавцы кончайте уже ныть.
  • 2

#2218
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Ну тут не соглашусь.Насчет убитой квартиры,так я лично ремонт свой буду делать мне чем убитей тем лучше.И коммуникации проводить проводку,трубы менять и т.д А переплачивать за евроремонт в стиле Российский кафель,беларусские обои и непонятно какие полы мне не очень охото(но такое сплошь и рядом).А насчёт районов я тоже предпочитаю более "престижные районы"но убитость районами не определяется.

Я не так выразился извиняюсь. Убитость всмысле древность дома, коммуникаций и т.п.
  • 1

#2219
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

По дорогим ценам за неликвид все всегда есть, а вот то что хочется почему то не получается

Ну наверно потому что пока нет цен ниже 1000$ за квадрат хорошего жилья как это хотят покупатели. А убитый неликвид и фейков достаточно по которым и складывается впечатление. Себестоимость моего например дома с участком который я сам строил и многое ещё делал сам примерно по сегодняшнему курсу без учёта инфляции тенге примерно 60-62 тыс$, рука явно не поднимется продавать ниже себестоимости...пока)) Надеюсь войны или ещё чего страшного не будет .
Ну а насчёт продавать по себестоимости искренне желаю вам до такого не дойти.Но я убедилась что сейчас идёшь на крайние меры.Мы сдаём помещение под бизнес и мы снизили цену очень прилично чтобы оставить своего клиента потому что это хорошая крупная компания которая вовремя и без косяков платит.Но платить ту сумму они уже не могли.А мы хотели снизить цену и доход себе уменьшить?нет,но пришлось.поэтому я никого не жалею все попали,никого кризис не обошёл.и если я могу купит квартиру по более низкой цене,то я не стану заведомо платить больше.меня кризис тоже не пожалел.поэтому продавцы кончайте уже ныть.
Я уже писал про ситуацию расширения или смены района города в пределах страны. Вообще по барабану цена квадрата. Хоть 100$ если накоплено на доплату. Свою продали за 10тыс добавили 5 купили за 15 больше или в другом городе. Вот если меняешь страну это уже очень кретично и обидно продавать за дешего. Все это лишь личное мнение.

П.с или мне показалось или тут только покупатели ноют? Я был покупателем 2 раза. Никогда не ныл. Первый раз переехал с области. Купили часть дома за 17 тыс. Потом пахал как лошадь для расширения. Никогда не ныл про цены в Алматы. И уж тем более не сравнивал их с Испанией, Италией и т.п. Я живу в Казахстане а не там. И копил конечно в долларах. Простите но надо быть полным идиотом копить в тенге на недвигу в Казахстане. Не рассматриваю клиентов жссб потому как не понимаю что там. Надеюсь в отличие от них только на себя,а не на государство. С государством игры дорого обходятся всегда. Не подавал не на какие программы молодой семьи и т.п. потому как по мне это лажа полная. Красивая ширма государства. Тем более мордой не вышел. Направлял всю энергию на дела которые с большой вероятностью дадут результат в отличии от этих программ требующих нервов на протяжении 10-15 а может и больше лет.

Сообщение отредактировал Aristo95: 28.01.2016, 21:02:23

  • 7

#2220
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал шатенка8888: 28.01.2016, 20:50:00

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.