Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#2161
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Я последнее время порассуждал, помозговал: а чего хотят дождаться продавцы, убирая с продажи? Пишут что кризис не первый и все наладиться, да что наладиться то? Вот скажите, кто нибудь тут реально думает что цены в долларах в будущем взлетят опять? Мне кажется это уже из области фантастики, и доллар уже никогда не будет стоить 188, и даже не 250. И тем более я не жду что мне ЗП поднимут в 2 раза. Так чего ждать то продавцам? Того что их недвижимость подешевеет еще в долларах, или уже начнет дешеветь даже в тенге ниже уровня 2014? Ну правда интересно стало почитать их выводы и рассуждения.

 

Да что там интересного. Естественно снимают с продажи, потому что надеются, что потом продадут дороже. И с вероятностью в 95% об этом сильно пожалеют. Через год люди не будут верить, что в январе 2016 в Алматы можно было продать квартиру по такой космо цене.

 

5% оставлю на внезапное и взрывное повышение цены на нефть. Чудеса бывают иногда. 


  • 2

#2162
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

выгодном в том, что имеют свой собственный угол, а не мотаются пол жизни по чужим квадратным метрам

 

А в чем проблема жить в съемной квартире, если хороший ремонт и адекватный арендодатель? Вы в одном жилье собираетесь всю жизнь прожить? Подавляющее большинство казахстанцев живут в квартирах, где до них кто-то жил. 

 

Лучше мотаться полжизни по хорошим квартирам, чем эти же полжизни прожить в своей личной каморке.

 

с детьми тоже по съемным жить ?? любой арендодатель может выгнать вас в любой момент, вы же не знаете какие у него тараканы в голове, и каким образом вы определяете адекватный арендодатель или нет ?? 


  • 0

#2163
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

с детьми тоже по съемным жить ?? любой арендодатель может выгнать вас в любой момент, вы же не знаете какие у него тараканы в голове, и каким образом вы определяете адекватный арендодатель или нет??

 

Да хоть с собакой и попугаем. Какая разница с детьми или нет. Квартира есть квартира. Вот сейчас вы свою квартиру мне продадите, а я вам ее сдам сразу же в аренду. Там что площадь уменьшится? Или тараканы заведутся?

 

А адекватного арендодателя определить несложно. Как минимум, он соглашается заключить договор и оговорить неустойку в случае досрочного расторжения. Существует такое понятие как рекомендации. Можно поговорить с его арендаторами. Если вы не умеете отличать адекватных людей от неадекватных, то вам вообще наверное в жизни трудно живется.


  • 1

#2164
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

КрышеИндекс заработал - 1182


  • 0

#2165
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Тролли из крыши (Анжелика Развратница) и сюда просочились?

Не это мы потеряли одного из ветки " люди человеки". Сорян. У него задача зацепить по больше народа плюсометром модера.

По теме: знакомый в подмосковье собрался брать двушку за 29 тыс. Говорит и ремонт и год и планировка. Продавцов наших жалко, 90 е не чему не учат.(

#2166
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Тролли из крыши (Анжелика Развратница) и сюда просочились?

 

В пятницу знакомая купила в Кокжиеке двухкомнатную 65 кв.м., два балкона, большая кухня, раздельный санузел, короче вполне себе ничего-так. В минусе-у черта на куличках, последний шестой этаж, нужно делать хотя-бы косметический ремонт. Хозяйка просила 36 тыс.$, торговались с середины декабря, на 27 договорились.

 мне кажется мкр типа Кокжиека, .................................... да и контингент там, мягко говоря "не ахти", поэтому и цена соответствующая

 

Да ,есть такое. Все эти кокжиеки да премьеры в гетто потихоньку превращаются (не в обиду тем кто там живет).

 

Она последние пару лет в аренде живет, и хозяйка ее нынешней однушки чего-то слегка с катушек съехала, решила аренду с 60 тыс. тн. до 90 поднять.

У нее есть возможность купить сейчас то что хочется, но стоит это тысяч 80$. Обмозговали все это дело и решили что пару лет в Кокжиеке перекантуется. Втыкать деньги  в недвигу которая дешевеет не по дням а по часам сейчас смысла нет. Долларовому кэшу более интересное применение найти можно, а там видно будет.


  • 0

#2167
vrag.naroda

vrag.naroda
  • Гость
  • 23 сообщений

А тем временем полуразвернутый Крышеиндекс, рядом с предыдущим - смотрим, что в какую сторону изменилось.

КИ 27 01 16

  • 1

#2168
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

А тем временем полуразвернутый Крышеиндекс, рядом с предыдущим - смотрим, что в какую сторону изменилось.
 

грамотная статистика, это вы сами нарисовали? 


  • 0

#2169
vrag.naroda

vrag.naroda
  • Гость
  • 23 сообщений

 

А тем временем полуразвернутый Крышеиндекс, рядом с предыдущим - смотрим, что в какую сторону изменилось.
 

грамотная статистика, это вы сами нарисовали? 

 

 

Эмм, это развернутые данные с крышеиндекса в табличном виде + арифметика по текущему курсу.


  • 0

#2170
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Крыше индекс такой какой все и ожидали.Ничего особенного.Смотрела на крыше по ценам пока изменений нету.Я думаю людям как продавцам так и покупателям понадобится немало времени,чтобы осознать нынешнюю реальность.Так что рынок зависнет на долго.


  • 0

#2171
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Ну вот и как ожидали..индекс пробил 1200...такими темпами к майским пробьем штуку баксов...вниз...


  • 0

#2172
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Алекс как у Вас с продажами?Ценник снижаете? Уже сколько просите и есть реальные предложения ценовые....если не секрет?


  • 0

#2173
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Алекс как у Вас с продажами?Ценник снижаете? Уже сколько просите и есть реальные предложения ценовые....если не секрет?

Я уже писала что пока продажей не занимаюсь есть некоторые проблемы со здоровьем больше рассматриваем обмен предложений больше


  • 0

#2174
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

Я последнее время порассуждал, помозговал: а чего хотят дождаться продавцы, убирая с продажи? Пишут что кризис не первый и все наладиться, да что наладиться то? Вот скажите, кто нибудь тут реально думает что цены в долларах в будущем взлетят опять? Мне кажется это уже из области фантастики, и доллар уже никогда не будет стоить 188, и даже не 250. И тем более я не жду что мне ЗП поднимут в 2 раза. Так чего ждать то продавцам? Того что их недвижимость подешевеет еще в долларах, или уже начнет дешеветь даже в тенге ниже уровня 2014? Ну правда интересно стало почитать их выводы и рассуждения.

 

Да что там интересного. Естественно снимают с продажи, потому что надеются, что потом продадут дороже. И с вероятностью в 95% об этом сильно пожалеют. Через год люди не будут верить, что в январе 2016 в Алматы можно было продать квартиру по такой космо цене.

 

5% оставлю на внезапное и взрывное повышение цены на нефть. Чудеса бывают иногда. 

 

даже если и нефть взлетит как это отразится на покупательском спросе? полстраны в кредитах сидит,половина бабок снова уйдет налево,другую половину отправят на импортозамещение (строительство заводов........), которое выстрелит только через года 3.... это я еще в радужных красках)



#2175
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Извините Алекс..что то я пропустил видимо,не болейте,и удачи Вам во всем...


  • 0

#2176
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

выгодном в том, что имеют свой собственный угол, а не мотаются пол жизни по чужим квадратным метрам

 

А в чем проблема жить в съемной квартире, если хороший ремонт и адекватный арендодатель? Вы в одном жилье собираетесь всю жизнь прожить? Подавляющее большинство казахстанцев живут в квартирах, где до них кто-то жил. 

 

Лучше мотаться полжизни по хорошим квартирам, чем эти же полжизни прожить в своей личной каморке.

 

с детьми тоже по съемным жить ?? любой арендодатель может выгнать вас в любой момент, вы же не знаете какие у него тараканы в голове, и каким образом вы определяете адекватный арендодатель или нет ?? 

 

живу в аренде уже 3 года, и заметил что с августа месяца арендодатель стал удивительно ласков,преданно заглянув в глаза сообщил о 20% скидке, чаще стал интересоваться мнение по условиям)  



#2177
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Ну вот и как ожидали..индекс пробил 1200...такими темпами к майским пробьем штуку баксов...вниз...


А люди снимают жилье с продажи, чтобы "переждать" низкие цены. Ох и сюрприз их ждет в ближайшие годы. Нынешние "низкие" цены будут вспоминаться с придыханием.

Сообщение отредактировал heiven: 27.01.2016, 19:19:53

  • 0

#2178
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

думаю к 700- 800 баксам в этом году спустимся....все имхо конечно...


  • 1

#2179
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

думаю к 700- 800 баксам в этом году спустимся....все имхо конечно...

 

тоже так думаю..  к лету, пожалуй, до 900 спустится, к концу года 600-700.. при условии что в экономике будет продолжаться то, что сейчас наблюдаем

пс: может и хуже быть, может и получше немного.. однозначно цены в Алматы не должны быть заметно выше цен Новосиба, Сочи, Самары, Краснодара и других похожих городов, похожей страны ))


  • 0

#2180
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Сделал сегодня ряд звонков на объявления хозяев... первая реакция:

- хм, угу, чё за расспрос, все и так написано, торга нет, цена и так минимальная, не нравится пшел вон пес бездомный...  

минут десять беседы под вышеперечисленным прессингом... А Вы что не риэлтором будете? - нет!!! причем все по Фрейду говорят, хозяином будешь )))

 

Внучёк, Сынок, Бала, Брат, Баурым, Братан, Ага... приходи, посмотри, на месте разговор держать будем, уступим...

 

PS. В ходе разговоров, ни разу не было упомянуто: окончательно сколько?... Я налом плачу... Я вдолларах... Я прям сейчас... Я всех Вас через полгода куплю... ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ - ЧЕЛОВЕКАМИ... в любых ситуациях, что продавцы, что покупатели.


Сообщение отредактировал F.rost: 28.01.2016, 00:23:35

  • 2



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.