Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#2241
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

 

 

думаю к 700- 800 баксам в этом году спустимся....все имхо конечно...

 

тоже так думаю..  к лету, пожалуй, до 900 спустится, к концу года 600-700.. при условии что в экономике будет продолжаться то, что сейчас наблюдаем

пс: может и хуже быть, может и получше немного.. однозначно цены в Алматы не должны быть заметно выше цен Новосиба, Сочи, Самары, Краснодара и других похожих городов, похожей страны ))

 

 

Да уже спустились. Соседка уже полгода продает квартиру http://krisha.kz/a/show/16824695

Начинала с 95тыс. Сейчас 70тыс. Квартира хорошая, доки в порядке. Площадь 88кв/м. Квадрат выходит 795.

 

 

Пользуясь случаем - в Жайлы-1 какие проблемы на данный момент напрягают в проживании?


Сообщение отредактировал giper07: 28.01.2016, 22:56:23

  • 0

#2242
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

 

 

При 200 квадрат долларов 700 нормально будет.

Да, уж.
Это сколько копить на двушку надо будет)
Какой там копить? Прожить бы на 200$.... Я думаю при ЗП в 200$ вообще никогда не накопить на квартиру, пусть и кв метр будет стоить 200$. Хоть всю жизнь копи. Или вы считаете что все эти 200$ будут откладываться? А расходы в месяц, на покушать, проезд, коммуналка и тд? У меня лично только на бенз отлетает 25 000тг. Это дом-работа. Не дай бог заболеть еще, осjбенно тем у кого ЗП 200$, сразу все накопления уйдут.

Я считаю естественно двоих. Супруги. Если работает один то не о каких 200 и речи не может быть. Минимум 400. Моя самая маленькая зарплата была 300$ в 2004 году на летних каникулах между 1 и 2 курсом. Прикольно хотите квартиру а считаете бензин на авто. Если есть авто вперёд и с песней таксовка. Как минимум чтобы авто в ноль выходила.

 

Я не говорю что у меня ЗП 200$. Те у кого такая ЗП такая наврятли на машине ездят. Да даже если 400$ будет на семью, этого тоже не хватит чтоб накопить, а еще жена может с пузом стать, а позже ребенок появится, а это еще плюс подгузники и все такое. Вот про это и говорят, что сейчас либо вообще нет возможности копить, либо она крайне мала, от куда недвижимость будет черпать доллары?


  • 0

#2243
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Если посчитать, то по сути мы уже вернулись в 90-е. Теперь средняя ЗП 300$-500$, а это с учетом инфляции доллара совокупно 150$-300$ в 90-х. Кто нибудь можете себе представить в те года чтоб 2-шку продавали за 40 000$-50 000$ ?


  • 0

#2244
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
В 1998 или 1999 в Капчагае квартиры продавали с долгами по коммуналке или бросали. Знакомая продала 1 комн со всем барахлом за 500 долларов и довольная уехала в Россию. После этого другие уговаривали за 200 долларов купить 3 комн. И никто не брал из за того что дорого платить коммунальные за трешку, в основном хотели 1 комн. Или полуторки.
  • 1

#2245
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

После этого другие уговаривали за 200 долларов купить 3 комн.

Как классно было при ценах двести баксов за трешку. Ценам вниз!

У кого бабки...тот будет купаться в роскоши среди нищебродов. У того сила!

За сто бакарей можно будет не только однушку, но и человека. Официально!!!

Риэлторы будут работать за один доллар, роясь в своей яме. И то, если соизволят кинуть, чтобы не подохли.

Эх золотые денечки для кого-то грядут. Просто молча завидуем кто без денег со своими хрущобами....


  • 0

#2246
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Какая разница, дают ипотеку или нет. Я просто не представляю чем это сейчас нужно заниматься, чтобы брать кредит на квартиру. Если у вас бизнес, то сейчас все проседает, никакой уверенности в завтрашних доходах нет. Да еще упрощенку убирают и новые налоги вводят.

Если на зп сидите, то сейчас даже самые крупные компании идут на большие сокращения. Не дай Бог потерять работу на новом рынке труда более менее оплачиваемую работу можно будет искать годами. И не факт, что найдешь. В 90е вспомните, что нормально оплачиваемых рабочих мест на весь Казахстан было как недавно в одном среднем городе. А желающих устроиться будет немало.

В голову приходит только работа где нить в международной организации типа АБР или если вы какой-то ну совсем уникальный специалист хирург/программист/инженер. Но сколько таких людей то в стране. И подозреваю, что такие спецы вряд ли имеют проблемы с жильем.

95% граждан сейчас брать кредит на крупную сумму на много лет под нынешние % ставки это почти гарантия банкротства.
  • 1

#2247
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Да  что и говорить, картина будущего нашей недвижки совершенно ясна. Полный крах цен. Сейчас еще слишком мало  кризисного времени прошло после  стабильного благополучия на этом рынке. Продаваны пока психологически не готовы. Но рынок уже мертв и обрушен. Все равно пойдут продажи по рыночным ценам. пусть еще полгода год затишья. Владельцам кэша терпения и сохранения наличных долларов. И... мычты сбудутся :) Один момент только: захотим ли мы иметь эту недвижку в стране в которой будет экономический коллапс, массовая безработица, и расцвет криминала и дифицит качественных товаров 


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 29.01.2016, 09:36:40


#2248
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Ну совсем то уж нагнетать не надо. Живут же как-то узбеки, киргизы, таджики. Часто там бываю. Какого то голода или особого криминала не наблюдается. И цены на недвигу не сказать, что совсем уж бросовые
  • 0

#2249
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Если посчитать, то по сути мы уже вернулись в 90-е. Теперь средняя ЗП 300$-500$, а это с учетом инфляции доллара совокупно 150$-300$ в 90-х. Кто нибудь можете себе представить в те года чтоб 2-шку продавали за 40 000$-50 000$ ?

судя по всем вашим комментам, вы все никак с 90-х не можете позволить себе купить квартиру  (ИМХО конечно), все ваши посты только об этом "кричат". Все продавцы козлы а у меня зп 200$ !! Кушать нечего и з/п у меня 200$, но от машины не откажусь хоть и трачу на бензин почти половину, а на вторую половину хочу хату в Cамале за 100$ !! Давай квадратные метры по 100 $ !!!!!  


  • -1

#2250
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

важно понимать что и до этого жилье многие не могли себе позволить, очень много недвижимости покупалось не для жизни в этих квартирах а ради инвестиций, нувориши инвестировали надеясь на рост и на дивиденды от аренды в баксах, теперь этих дивидендов нет и надежды на быстрый рост тоже нет.

 

Если в предыдущий кризис (2008-2009) мы имели мировой кризис с проблемными банками в РК, но с нормальной ценой на нефть, то сейчас мы имеем низкие цены на нефть, + грядущий мировой кризис который только набирает обороты (мировая торговля падает, биржи начинают падать и тд) и грядущий банковский кризис , так что все проблемы ещё впереди. В предыдущий кризис всех вытащил Китай и другие азиатские страны со своим ростом экономики, но сейчас именно Китай тревожит многих экономистов, так что покупателям советую подождать до конца весны и внимательно наблюдать за общей ситуацией, к тому времени некоторые вопросы прояснятся.


  • 1

#2251
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

форумчане, кто в курсы что с баксом происходит ?


  • -4

#2252
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Клубный дом Олимп. стоимость 2300$ за кв.м. по текущему курсу.

осталось 2 квартиры по 186 квадратов. это 427800$ без ремонта за квартиру в нашем зеленом, экологически чистом городе. :faceoff:

есть желающие? :smoke:

я в шоке. спрашиваю - доллар поднимается, почему по курсу? ответ: это очень хороший дом, а не тот ширпотреб, что вам предлагают :dont:

наверняка эти квартиры купят. халявных тендерных денег у нас дофига. хотя и им сказали затянуть ремни...

пойду искать что-то попроще, более земное :rolleyes:


Сообщение отредактировал Pushik: 29.01.2016, 12:26:58

  • 0

#2253
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
форумчане, кто в курсы что с баксом происходит ?

 

Это Вам лучше в тему Курсы валют прогуляться ))) желательно на страниц 50 назад )))

 

По темке курс / недвижимость, вчера вечером решил глянуть настроения хозяев в крыше, смотрю одно знакомое объявление, ценник падал на 1000 в неделю примерно с начала года, и бах на 2000 вверх. Стало интересно, позвонил, хотя до этого интереса квартира не вызывала, на вопрос мол чего цену подняли мил человек, сказали что я финансово неграмотный, но терпеливо объяснили... нефть мол растет, $ падает по отношению к тенге, жизнь скоро вернется на круги своя и всем будет счастье, так что успейте купить таких цен больше не будет!!!

 

Это все к чему, покупатели ишь итить их за ногу, финансово грамотные пошли, продавцов пугают... тут эво оно как, обратку получите )))


Сообщение отредактировал F.rost: 29.01.2016, 13:44:48

  • 6

#2254
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

 

форумчане, кто в курсы что с баксом происходит ?

 

По темке курс / недвижимость, вчера вечером решил глянуть настроения хозяев в крыше, смотрю одно знакомое объявление, ценник падал на 1000 в неделю примерно с начала года, и бах на 2000 вверх. Стало интересно, позвонил, хотя до этого интереса квартира не вызывала, на вопрос мол чего цену подняли мил человек, сказали что я финансово неграмотный, но терпеливо объяснили... нефть мол растет, $ падает по отношению к тенге, жизнь скоро вернется на круги своя и всем будет счастье, так что успейте купить таких цен больше не будет!!!

 

 

вы позвоните им снова, когда нефть будет 25$ :)   вот хороший анализ по нефти, если кому интересно  http://slobodin.live...com/164777.html  связь с недвигой конечно есть но не прямая и не резкая (чтобы реагировать через день после повышения цен на нефть)


  • -2

#2255
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

вы позвоните им снова, когда нефть будет 25$

 

Да вот честно, не хочу я уже звонить, смотреть... надоело, работать лучше буду  :lol:

 

PS. На выходных посмотрю пару домиков в пригороде, как альтернативу квартирам в городе, не срастется... до апреля / мая вообще на все это гиблое дело забью, пущай умники глотки друг другу перегрызут, а я потом уж как нибудь возьму, что нибудь, не гордый я, мне и "нелеквид" сойдет )))


  • 3

#2256
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Milamina вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Arestion вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Irishkavolk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Elty: 29.01.2016, 14:43:39

  • 0

#2257
Атырау.

Атырау.
  • Гость
  • 27 сообщений
вот хороший анализ по нефти, если кому интересно  http://slobodin.live...com/164777.html  связь с недвигой конечно есть но не прямая и не резкая (чтобы реагировать через день после повышения цен на нефть)[/quote] Вот это я понимаю,всё по полочкам.А не то что эти прогнозисты которые каждый месяц меняют расклад.То 25. То 75..
  • 0

#2258
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Да  что и говорить, картина будущего нашей недвижки совершенно ясна. Полный крах цен. Сейчас еще слишком мало  кризисного времени прошло после  стабильного благополучия на этом рынке. Продаваны пока психологически не готовы. Но рынок уже мертв и обрушен. Все равно пойдут продажи по рыночным ценам. пусть еще полгода год затишья. Владельцам кэша терпения и сохранения наличных долларов. И... мычты сбудутся :) Один момент только: захотим ли мы иметь эту недвижку в стране в которой будет экономический коллапс, массовая безработица, и расцвет криминала и дифицит качественных товаров

А вот в фактосделках каждую неделю тема 3-4 раза вверх поднимается. И люди не офтопят, а по факту пишут.....
  • 0

#2259
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ну так сейчас идет подъем продаж на жирок депозитный...ипотеки нету и люди тратят запасы...но это ненадолго..несколько месяцев и потом еще глубже спад...такое уже было с автомобилями в конце 2014 года..когда все поехали за машинами в Россию..все потратились..удовлетворили спрос и теперь спад по продажам во всех автосалонах да и вообще на рынке авто...С ипотекой ничего не предвидится хорошего, сейчас запасы проедят и тогда тишина...Имхо.


  • 3

#2260
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

правда замечаю в фактосделках отписываются в последнее время только что созданные аккаунты...у которых пост в фактосделках чуть ли не первый пост на форуме... :spy:


  • 6



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.