Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#2181
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

- хм, угу, чё за расспрос

Ко мне был вчера звонок. Вопросы про площадь, планировку, цену и т.п. Потом началось несколько странное:

- А хозяин кто по национальности?

- ??? По документам русская. Ещё муж есть, точно сейчас не могу сказать про него.

- А состояние?

- Квартиры?)))

- Да!

- Требуется ремонт, если честно.

- Хозяин значит русский.

- Да. Это принципиально?

- Русские не торгуются ведь.

- Знаете, но люди разные бывают же. Не от этого зависит ведь. Если заинтересовало, то давайте покажу квартиру, а там всё обсудим.

- Когда можно посмотреть?

- Договоримся по времени и без проблем.

- Щас покажешь?

- Прямо сейчас нет. На выезде. Возможно после обеда сегодня или завтра удобное время?

- Ты чё на зарплате сидишь?

- Не понял вопрос, извините?

- Я чё должен что ли тебе?

- Нет, ничего не должны.

- По цене с тобой разговаривать что ли?

- После показа, всё можем вместе обсудить (прим. собственник находится в Астане, и обычно если конкретно разговор заходит, то сообщаю  информацию о цене по телефону, если предложение поступило).

- Так не работают!!! Понял?!?!

 

Бросил трубку.

 

Дело в том, что этот человек уже в третий раз за последние два месяца звонит. Каждый раз не говорит о времени просмотра. Всегда только разговоры про национальность и о торге. И таких звонков каждый день можно получать не один, а по несколько в день, даже не будучи риэлтором. Может у "хозяина" просто нервы в определенный момент не выдержали)))

А вообще вежливых людей все равно больше.


  • 4

#2182
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

думаю к 700- 800 баксам в этом году спустимся....все имхо конечно...

 

тоже так думаю..  к лету, пожалуй, до 900 спустится, к концу года 600-700.. при условии что в экономике будет продолжаться то, что сейчас наблюдаем

пс: может и хуже быть, может и получше немного.. однозначно цены в Алматы не должны быть заметно выше цен Новосиба, Сочи, Самары, Краснодара и других похожих городов, похожей страны ))

 

 

Да уже спустились. Соседка уже полгода продает квартиру http://krisha.kz/a/show/16824695

Начинала с 95тыс. Сейчас 70тыс. Квартира хорошая, доки в порядке. Площадь 88кв/м. Квадрат выходит 795.


  • 0

#2183
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ипотеки практически нету....количество продаж снизилось на 90 процентов по словам Мусрепова Каз Федерация недвижимости... а мало кто имеет налом  столько денег и при этом имеет желание их отдать вот и не продается...слышал про однушки по 25 штук в центре уже...хотя сам пока еще не видел их... Интересно вот из тех кто ждет понижения на какие уровни они уже заинтересованы?? При какой цене однушки в 33-36 квадратов в центре начнут покупки делать...? Из тех кто на ветке тусуется...


  • 0

#2184
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 При какой цене однушки в 33-36 квадратов в центре начнут покупки делать...? Из тех кто на ветке тусуется...

33-35 тысяч не убитую, ну и без наворотов купила бы, не обязательно центр, можно и коктем, орбита, но не микры


  • 0

#2185
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

 

 При какой цене однушки в 33-36 квадратов в центре начнут покупки делать...? Из тех кто на ветке тусуется...

33-35 тысяч не убитую, ну и без наворотов купила бы, не обязательно центр, можно и коктем, орбита, но не микры

 

http://krisha.kz/pro....square][to]=36

в Коктеме\Орбите\Алмагуле достаточно таких предложений


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 28.01.2016, 10:53:30

  • 0

#2186
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

по з5 штук сейчас много вариантов за однушку ....имхо.


  • 0

#2187
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

по з5 штук сейчас много вариантов за однушку ....имхо.

так сколько звонила по объявлениям в крыше говорят продано. и не понятно фиктивные объявления или нет. риэлтор говорит сложно за эту сумму купить. я конечно хотела кухню побольше, но готова была выслушать любые варианты. В итоге ничего кроме как то, что за эту сумму ничего не возьму не услышала. Риэлтора буду менять конечно, не понятный парень.


  • 0

#2188
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Риэлтора буду менять конечно, не понятный парень.

звонить напрямую хозяевам не вариант?
  • 1

#2189
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Риэлтора буду менять конечно, не понятный парень.

 

Как Выше предложили, объявления от хозяев Вам в помощь, все что до 40 000 можете обработать, посмотреть, познакомится, поговорить... записать телефоны и понравившиеся квартиры добавить в избранное, глядишь Вам самой позвонят и предложат купить квартиру за которую условно просят 39 000. за 36 000... а на 35 000 и приболтаете уже опосля.


  • 0

#2190
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

- Так не работают!!! Понял?!?!

Бросил трубку.

Дело в том, что этот человек уже в третий раз за последние два месяца звонит. Каждый раз не говорит о времени просмотра. Всегда только разговоры про национальность и о торге. И таких звонков каждый день можно получать не один, а по несколько в день, даже не будучи риэлтором. Может у "хозяина" просто нервы в определенный момент не выдержали)))
А вообще вежливых людей все равно больше.

Я поставила на продажу свою крошку в пригороде Астаны, цена приемлемая была на тот момент, на квартире рассрочка без процентов еще и в тенге , ее запросто переступить новому владельцу, штраф я заплачу застройщику и новый хозяин платил бы 43 платежа мои оставшиеся по 90000. Никаких справок с его стороны не нужно ведь это не банк. Так мне звонили 3 недели и чуть ли не матом учили, как мне писать в моем объявлении цену,отправиляли жалобу на сайт Крыши, якобы цена не соответствует ,в конце концов пробила их телефон через Гугл,нашла привязанные к телефону обьявления и выяснилось что звонили риэлторы . Телефон брать их перестала. Наказать хотелось но как?
  • 2

#2191
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Не понимаю, как вообще можно рассматривать сейчас покупку квартиры, когда все факторы говорят о том что недвидимость рухнет в разы. Нет ни ипотеки, ни уровня доходов, бизнес мертв, зарплаты 200 долл как в 90-е, в стране серьезный системный кризис экономики. Доллары сейчас это суперактив и никакая недвижимость с ними не сравнится. Имхо уровень цен будет 300-500 за квадрат. Однушка  в среднем по 20 тысяч. Надо подождать полгода год


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 28.01.2016, 11:26:32


#2192
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

надо как то регулировать риэлторов, по закону, без них сложно, но и с ними путаница на рынке


  • 0

#2193
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

надо как то регулировать риэлторов, по закону, без них сложно, но и с ними путаница на рынке

Риэлторы в Астане есть профессионалы, и они необходимы, но их очень мало, большинство приезжих идут в Риэлторы, изучают город и потом перепрофилируются,работают грязно, навязчиво, нечестно, столкнулась сама когда снимала квартиру ,теперь все делаю сама.
  • 1

#2194
vrag.naroda

vrag.naroda
  • Гость
  • 23 сообщений

 

надо как то регулировать риэлторов, по закону, без них сложно, но и с ними путаница на рынке

Риэлторы в Астане есть профессионалы, и они необходимы, но их очень мало, большинство приезжих идут в Риэлторы, изучают город и потом перепрофилируются,работают грязно, навязчиво, нечестно, столкнулась сама когда снимала квартиру ,теперь все делаю сама.

 

 

Дважды в Астане заказывал такси через индрайвера, когда садился, видел на панели визитницу с визитками "Риелтор". Таксист-риелтор - типичный Астанинский "хасла"  :)


  • 1

#2195
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Риэлтора буду менять конечно, не понятный парень.

 

Как Выше предложили, объявления от хозяев Вам в помощь, 

 

Спасибо. Так и сделаю.


  • 0

#2196
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Не понимаю эти страсти от риэлторов по поддержанию крышеиндекса. Ну упадет он, им же лучше, пойдут продажи. Они же на процентах сидят.

Мониторю постоянно участки в сторону Талгара. Большинство объявлений от хозяев упали в цене почти в 2 раза за полгода.


  • 0

#2197
Johnny777

Johnny777
  • Частый гость
  • 64 сообщений

По поводу риэлторов, статья была опубликована в марте 2014, имеет более 10.000 просмотров, наверняка многие прислушались к ним, и что из этого вышло...Как важно иметь голову, уметь из кучи невообразимого, и что важно заинтересованного вала информации вытаскивать реально полезные, выгодные для себя крупицы и не оплачивать чужие обеды. Это одна сторона медали, вторая: "Они не имели никого права делать такие громогласные заявления". Чрезвычайно интересное высказывание. Опуская репутационные риски, многие могут домыслить по мере своей осведомленности.

 

https://t.co/qQt0h1AEAu


Сообщение отредактировал Johnny777: 28.01.2016, 13:26:00

  • 0

#2198
Johnny777

Johnny777
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А тем временем полуразвернутый Крышеиндекс, рядом с предыдущим - смотрим, что в какую сторону изменилось.

Тенденция хорошая, но есть противоречия:  2 ком монолит впечатляющий спад на 100 у.е, там же 3 ком. подъем на 65. Хорошие выкладки, спасибо.


  • 0

#2199
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Не понимаю, как вообще можно рассматривать сейчас покупку квартиры, когда все факторы говорят о том что недвидимость рухнет в разы. Нет ни ипотеки, ни уровня доходов, бизнес мертв, зарплаты 200 долл как в 90-е, в стране серьезный системный кризис экономики. Доллары сейчас это суперактив и никакая недвижимость с ними не сравнится. Имхо уровень цен будет 300-500 за квадрат. Однушка  в среднем по 20 тысяч. Надо подождать полгода год

 а ниже 20 пойдет ?


  • 0

#2200
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Ниже  300 долл за квадрат не будет, разве что только если война. Вангую, 500 в среднем по алматы устаканится к лету 2017 года. Предпосылок к этому уровню вагон и тележка.  Рынок, даже учитывая наше ценообразование на нем - не устоит. Это просто невозможно в нынешних реалиях, временной промежуток которых неизвестен, но очень много факторов что на десятилетие точно.





Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.