Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#2141
Анджелика Развратница

Анджелика Развратница
  • Гость
  • 8 сообщений

А зачем мне копить на камышовую квартиру, если у меня юрта есть?)

 

Базис эконом-класс продает по 800 баксов за квадрат. Они деньги не умеют считать или как? С учетом стандартной практики ценообразования в наших пампасах себестоимость там как раз в 400-500уе. 

)))насмешили про Беловича .Базис -это Базис ))))Да хоть по 21 $  = 1 м2 ,вам  то что??? Вы просто не понимаете  тенденции 1 фирмы  и других фирм .Есть понятие как "Импортные материалы", Отечественные материалы.Доля  откатов,  доля  риска недостроя  .Это реальная  жизнь , а не графики и вечные перлы про крах цен- видите  ли  зарплаты упали . Просто к сожалению  Недвижимость так и не ушла  из категории Роскошь  в СНГ. 

На счет юрты ))) повеселили )))) я  тож могу  привести пример про  картонные домики в   теплых странах -- где  на крыше  холодная  вода догревается  от солнца  и становится  горячей _))))).

А вы пробовали  заниматься   водоснабжением  ЖК в   Казахстане ???)))) Крупные  СМУ  в РК имеют большие запасы фин-устойчивости . Я вообще думаю, что от нас ничего не зависит .Есть лобби в РК ,в РФ и его не убрать . Вот и все .Можете  не соглашаться.  Но цены  растут в  тенге в Алматы . 

Дно цен было  в 1998 году в Алматы  1 ком квартира  33 м2  стоила 4500 $ . Ну и затем со временем с 1998 по 2016 годы  она поднялась и падала, затем опять волнами все росло . Примерно в  19 раз выросли цены с 1998 года. Ровным счетом с 98 года    работает и госпожа Лукьяненко .Кто не понял про рост ,могу в  личку написать все факты  и ИНСАЙД  в РК. По секрету . 


Сообщение отредактировал Анджелика Развратница: 27.01.2016, 01:07:43

  • -7

#2142
Анджелика Развратница

Анджелика Развратница
  • Гость
  • 8 сообщений

 

У агенств недвижимости Гигант и Mega Company 95% левые объявления, как по цене так и по фоткам, фэйки так называемые.


 

Realty Service или RS2 тоже иногда этим балуются

 

 

 

Я  с вами согласна  абсоютно во  всем ,что вы написали .Много левых и лживых заниженных цен .Это   фальшивые ,а что Крыше , денежка капает .А  эти фирмочки сами строчат фальшивки и сами себя  убеждают про спад цен .

Логически куда пойдет   житель квартиры с  детьми ???  Сейчас рынок  обмена  квартир в Алматы .Фин - плечо ,я  об этом  читала  и была  на семинарах спец аналитиков  в Алматы . Там серьезные люди дали анализ цен на повышение в тенге  на  56% в  2016 году .Можете  не соглашаться.

Я прозванивала  тоже  эти обьявления  - там 

1)Хозяин не приехал с дачи 

2)  Ключей  от квартиры не нашли 

3) Вообще  перезвоните через 2 дня , кормят обещаниями .  

От  риэлторов  цена  в 75 000 уе (Лже  цена), от    продавца реального  150 000 уе .Откуда  такой аттракцион скидок  ???  Просто фальшивки 1 словом. 

Есть дешевые варианты  - но они Залоговые .   Положа  руку  на сердце скажу вам всем -- ИМХО- реальные цены в  печатной газете "Из рук в Руки".Там строгий контроль -- там  лжвые цены  низкие  не прокатят .Там программа отсеивает  повтор телефонов  и всякие  подозриетльные цены  и фото.

Руслан М - ты молодец )))  Уважаю таких ))))) Напиши про  спад цен или  про рост цен  , а я  подумаю над твоими словами . 

Всем спатки )))Спок ночи ))). Ждите "спада" в кавычках)))).


Сообщение отредактировал Анджелика Развратница: 27.01.2016, 01:39:32

  • -6

#2143
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

была на семинарах спец аналитиков в Алматы

 

secret-society.jpg


  • 8

#2144
Анджелика Развратница

Анджелика Развратница
  • Гость
  • 8 сообщений

Руслан М

ты случайно не из Хом энд люкс??? Те тож   пишут лживые цены , но  их банит  Крыша за  фэйки в газете .

Ладно  Руслан Унгефуг --я  разгадала тебя. Есть такой в Астане -  может это ты ,может не ты. Черт вас поймет ,у вас тысяча имен и много цен фальшивых по низкой цене .Все никак  мкр Айнабулак  4  не можешь втюхать приезжим ???

я была крайне удивлена ,когда  приезжим  риэлторо-маклеры обьясняли ,что  мкр Айнабулак - это  центр Алматы , так как рядом Аэропорт))))

Прям    Comedy Club   отдыхает --срочно в номер)))).Наверно это ты Руслан М????)))

ИМХО --я  бы  риэлтору Руслану М не то чтобы  1000 уе , даже  1 доллар не дала бы и всех риэлторов   РК это тож касается))))

 

Но  слава Богу, наш отдел Строительной фирмы  в Алматы  и Астане  напрямую продает .Риэлторов  и прочий мусор  резко отсекаем )))


Сообщение отредактировал Анджелика Развратница: 27.01.2016, 01:59:32

  • -8

#2145
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ИМХО В 2009 году покупатели всех докучали в Алматы про крах цен.Но цены выросли  в Алматы .

с 2009 по 2012 г. моя зарплата выросла вдвое, в долларах, нынче же совсем обратный процесс произошёл. 


  • 1

#2146
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
гыгы ...))вот отрываются ночью развратницы :D
значит цены вырастут... так и запишем ))

#2147
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

ИМХО

Как были цены в долларах, так и останется. Мне  директор отдела в Крыше рассказала, что да ,как.Я ее поняла .Все в  долларах .Риэлторы  берут 1000 $ . Вот ивсе .Цены не упадут никогда . Так что все  хорошо для меня. Ну если не согласны , я вам могу  обьяснить  на пальцах .И даже привести доводы  и факты Лукьяненко .

ИМХО

В 2009 году покупатели всех докучали в Алматы про крах цен.Но цены выросли  в Алматы .Мое сугубо личное мнение - в Алматы отсрый дефицит качественного жилья , это я вам пишу  как начальница отдела проектирования  и  ввода в эксплуатацию.  Так что Руслан М  вы  можете  отдыхать и спать спокойно .Ваш теньговый неликвид не купили в 2008 году  и сейчас в тенге  не купят , разве что за  бесплатно .

А цены  на элит класс  и бизнес класс в Алматы -- все в УЕ.  И не нужно мне тут приводить примеры  ЖК хан-тенгри и прочей лабуды    на полях колхозных.

Я про класс  жилья  как ЖК Хан Шатыр и ЖК  Мариотт .. 

А про  цены в тенге - ну  это вторичка -- от 1925 по 1985 годов постройки -- районы  неликвидные , окна  на трассу, соседи  не очень то и хорошие, этажи 1 из 4 .Или 5 из 5 в лучшем случае .А так  1 из 2 -- камышытовые домики --цены в тенге. 

 

ИМХО --- можете не соглашаться .

Цены в тенге выросли в тенге с 1700 уе * 185 = 314 500 тенге = 1 м2 в Алматы .

До  1989 * 390 = 775 710 тенге.

Ровным счетом с 314 500 тг  до  775 710 тенге.Рост в два раза .Так что смотрите правде в  лицо .

да кто ж спорит то,цены в тенге взлетели после девала - и понятно что они должны спуститься до реальных значений,иначе купить будет невозможно..

касательно Лукьяненко и ей подобных риэлторов,которые торчат сейчас без работы - пускай лечат пионеров,их расклады интересны только им одним...

 вторичный бизнес класс (Куат на масанчи,тенгиз тауэрс) тоже проседает,пока в долларах разумеется

Первичка бизнес класса скидывает цены на глазах,к примеру в AFD plaza уже в черновом варианте цена ПРЕДЛОЖЕНИЯ 1200 долларов,что ранее было немыслимо... 

Цены будут не обваливаться,а падать,по причине сниженной покупательской способности)



#2148
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

Тут как бы никто никого не заставляет покупать или продавать. Я тоже решил отложить продажу, благо крыша над головой есть и не тороплюсь пока никуда. И по хотелкам покупателей я пока продавать не буду.

Я последнее время порассуждал, помозговал: а чего хотят дождаться продавцы, убирая с продажи? Пишут что кризис не первый и все наладиться, да что наладиться то?

Вот скажите, кто нибудь тут реально думает что цены в долларах в будущем взлетят опять? Мне кажется это уже из области фантастики, и доллар уже никогда не будет стоить 188, и даже не 250. И тем более я не жду что мне ЗП поднимут в 2 раза. Так чего ждать то продавцам? Того что их недвижимость подешевеет еще в долларах, или уже начнет дешеветь даже в тенге ниже уровня 2014? Ну правда интересно стало почитать их выводы и рассуждения.

 

Очередной сеанс психотерапии и  самоуспокавания  про крах цен , про теньговые зарплаты, про Детройт и ОАЭ, про  Тайланд и анталью по 400 уе.

 

.

Как только нефть пойдет вверх, так сразу же цены поползут на неликвид вверх.Цены  на эксклюзив  не упали. Вы прям пишите  ,как будто мы  живем в стране без нефти, газа, урана, редких металлов. У нас очень  интересная страна  .Так что успокойтесь .Без вас разберутся  . 

И почему  вы думаете что квартиры покупают на голую зарплату ??Чуть что ,сразу же а вот зарплата  , зарплата, зарплата .Придумайте что нибудь новое .Скучно .

Прибавьте  75 % к цене и  у вас будет больше  вариантов  для   покупки .А почему  вам продавцы чем то обязаны  или обидели вас чем то ???  

Все продавцы  не глупые .Они обычно продолжают жить в  своих квартирах и это вам не пирожки ,которые портятся. В квартире живут , растят детей ,внуков. Зачем  продавать за 2 копейки то, что завтра  вырастет в  7 раз???

 

Например  в Марокко  47 лет копят ,чтобы  купить недвижимость .Это вам не  шалаш из бревен.

 

я рад что при крупных покупках вы мало ориентируетесь на зарплату,но у нас основная часть покупателей не предприниматели увы(

даже если цена на нефть пойдет вверх, кто Вам сказал что у населения появятся деньги на покупку? в нашей стране это удел избранных)

квартира это товар и если ты не продал продукт на высокой ставке,то по определению ты глуп)

цены в Алматы росли необоснованно за счет ипотеки и идиотов,которые слушали Лукьяненко и ей подобных, а теперь ходят с капюшонами около банков,пытаясь

добиться рефинансирования) 

однушка в Алматы может стоить к примеру 50 000 долларов,если средняя зарплата по стране 4 штуки бакарей (во что слабо верится в течении ближайших 10 лет) ,иначе это будет кабала,в которую многие сейчас уже не полезут)



#2149
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Тролли из крыши (Анжелика Развратница) и сюда просочились?

 

В пятницу знакомая купила в Кокжиеке двухкомнатную 65 кв.м., два балкона, большая кухня, раздельный санузел, короче вполне себе ничего-так. В минусе-у черта на куличках, последний шестой этаж, нужно делать хотя-бы косметический ремонт. Хозяйка просила 36 тыс.$, торговались с середины декабря, на 27 договорились.


  • 1

#2150
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

не дала бы

39.jpg


  • 3

#2151
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

не дала
2

atkritka_1370535600_976.jpg


  • 2

#2152
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Тролли из крыши (Анжелика Развратница) и сюда просочились?

 

В пятницу знакомая купила в Кокжиеке двухкомнатную 65 кв.м., два балкона, большая кухня, раздельный санузел, короче вполне себе ничего-так. В минусе-у черта на куличках, последний шестой этаж, нужно делать хотя-бы косметический ремонт. Хозяйка просила 36 тыс.$, торговались с середины декабря, на 27 договорились.

 мне кажется мкр типа Кокжиека, отличный вариант на первое время, для тех, кто хочет перебраться поближе к Алмате, но минус в том, что туда/обратно пока доедешь, все пробки соберёшь, уйма времени тратится впустую, да и контингент там, мягко говоря "не ахти", поэтому и цена соответствующая


Сообщение отредактировал Irishkavolk: 27.01.2016, 10:38:38

  • 0

#2153
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Такой феерической ереси я давно не читала!
  • 2

#2154
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Такой феерической ереси я давно не читала!

скорее предсмертные конвульсии :laugh:  :laugh:  


  • 0

#2155
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Такой феерической ереси я давно не читала!

+100500


  • 0

#2156
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Цены в тенге выросли в тенге с 1700 уе * 185 = 314 500 тенге = 1 м2 в Алматы . До  1989 * 390 = 775 710 тенге. Ровным счетом с 314 500 тг  до  775 710 тенге.Рост в два раза .Так что смотрите правде в  лицо .

О Ринат, Здорово! Не скажу что рад тебя тут видеть. Я твой почерк узнаю из тысячи, сказочный ты наш персонаж))))) Из за тебя уже на крыше не кто не коментит и не смотрит комменты, а тут  можешь не стараться, разные ники не прокатят, быстро забанят. На крыше то ты модератором работаешь, сам удаляешь неугодные комменты, оставляя только свои и тд. Так что Ринат "ГОУ ХОМ!" иди выеживайся в своем дворе, нефиг тут гадить. 


  • 3

#2157
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Тоже показалось что на крыше комменты читаю....один в один стилистика...Модерация пожалуйста забаньте урезоньте Рината...))Только не наглухо...пусть изредка вносит нотку позитива..веселит юзеров...))на 5 дней бан а потом пару комментов позитивных и еще 5 дней бан)) На Крыше индекс что то задержался ....Как думает пробьем 1200 вниз..?


Сообщение отредактировал Komandante Che: 27.01.2016, 11:41:05

  • 0

#2158
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

невооруженным глазом видно что в основном продают арендные кв (видимо те кто по 5-10 кв на аренду держали), аренда не та пошла и людям нужен кэш


  • 0

#2159
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Анджелика Развратница вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Ruslan M вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Ruslan M вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Alpha74 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Elty: 27.01.2016, 11:58:27

  • 0

#2160
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

выгодном в том, что имеют свой собственный угол, а не мотаются пол жизни по чужим квадратным метрам

 

А в чем проблема жить в съемной квартире, если хороший ремонт и адекватный арендодатель? Вы в одном жилье собираетесь всю жизнь прожить? Подавляющее большинство казахстанцев живут в квартирах, где до них кто-то жил. 

 

Лучше мотаться полжизни по хорошим квартирам, чем эти же полжизни прожить в своей личной каморке.


  • 1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.