Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 6]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32964282
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.

 

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов Астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник.

3855b83eb36b.jpg


  • 17

#32966234
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2015, 23:37:37

  • 2

#3341
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Все познается в сравнении. Данияр по сравнению с Келей имхо более предсказуем, изменения делает более поступательно-плавно, а не скачком как Келя

 

Вы вообще читаете, что Вам пишут?)

 

Вам сколько лет?

 

Мой друг, в детском садике, и то таких выводов не делает)

 

С 280 до 315 ... это более поступательно и плавно?! Не сказав при этом ни слова народу?!

Пара тройка дней прошла и Вы уже делаете выводы о характере нового председателя? Что за бред?


  • 5

#3342
user31337

user31337
  • Читатель
  • 77 сообщений

Я один из немногих, кто девальвацией доволен. Мой кредит в тенге взятый еще при курсе 154 тг в конце 2013 года сейчас бы тянул на $15,700. Так как зп у меня в долларах, то сейчас мой кредит равняется $7,900. Можно сказать, что банковские проценты я уже не плачу ) Ну и само собой пока досрочно гасить тоже не хочу, пока не увижу, что курс более менее устоится. Опять же, свободных тенге из-за нового курса стало больше, можно адаптироваться к новым ценам. 

Не поймите меня не правильно, я не хвастаю и глумлюсь над теми кто что-то потерял. Но это блин чертовски приятно видеть, как твой кредит тает на глазах без каких-либо усилий с моей стороны )


Сообщение отредактировал user31337: 12.11.2015, 17:31:25


#3343
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Столько много многопонимающих и разбирающихся почти во всем)))
Тут надо понимать, что Келимбетов, Акишев, и даже многими любимый Марченко не могут оказывать огромное влияние на курс валют или девальвацию.
Вы думаете они принимают стратегические решения? Думайте дальше )))
Марченко был более свободен в высказываниях и только. А то, что при нем была более менее стабильность нацвалюты абсолютно не его заслуга. Скажу больше заслуг вообще нет, кроме PR. Еще в его бытность нефть в среднем была на порядок выше сегодняшней.

Келимбетов вообще не банкир и не финансист. Ему пару вопросов задать не стандартных и он потеряется. Поэтому обвинять его тоже не совсем правильно.

Акишев из всех троих больше относится к банковской деятельности. Но только как госслужащий или регулятор. Бизнес не нюхал и перед акционерами ответственность не нес. Он только теоретически представляет себе как по ту сторону банковской деятельности.
Я думаю Акишев еще не созрел для такой должности, хотя он больше чем Келимбетов и даже чем Марченко понимает в своем деле.
Если завтра будет что-нибудь не так, то все шишки полетят на него.

И еще раз повторюсь что ни один Председатель Правления НБ не сможет повлиять. Решения принимают совсем другие силы.
  • 9

#3344
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Я один из немногих, кто девальвацией доволен. Мой кредит в тенге взятый еще при курсе 154 тг в конце 2013 года сейчас бы тянул на $15,700. Так как зп у меня в долларах, то сейчас мой кредит равняется $7,900. Можно сказать, что банковские проценты я уже не плачу ) Ну и само собой пока досрочно гасить тоже не хочу, пока не увижу, что курс более менее устоится. Опять же, свободных тенге из-за нового курса стало больше, можно адаптироваться к новым ценам.
Не поймите меня не правильно, я не хвастаю и глумлюсь над теми кто что-то потерял. Но это блин чертовски приятно видеть, как твой кредит тает на глазах без каких-либо усилий с моей стороны )

А вот завтра бац и курс 120 тенге))))
Шучу
  • 0

#3345
Alter- Ego

Alter- Ego
  • Читатель
  • 159 сообщений

Нефть валится, и тянет за собой рубль.Зачем тенге держат? Ведь это опять трата З.В.Р. Так в чем смысл свободного, плывающего курса? Ну оставили бы на 180 и так же жгли резервы.Так хоть народ поймал халявки из за низкого курса.А если те 28 лярдов+3 которые сожгли в октябе, тупо раздать всем гражданам РК.то ко по 2000 зелени бы на каждого гражданина вышло.Живи и радуйся   :faceoff:


Сообщение отредактировал Alter- Ego: 12.11.2015, 19:49:46


#3346
user31337

user31337
  • Читатель
  • 77 сообщений

все-таки нашелся завистливый му.ак и поставил минус  :D

уже 4 таких набралось )) 


Сообщение отредактировал user31337: 12.11.2015, 18:09:57


#3347
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Нефть валится, и тянет за собой рубль.Зачем тенге держат? Ведь это опять трата З.В.Р. Так в чем смысл свободного, плывающего курса? Ну оставили бы на 180 и так же жгли резервы.Так хоть народ поймал халявки из за низкого курса.А если те 28 лярдов+3 которые сожгли в октябе, тупо раздать всем гражданам РК.то косарей по 200 зелени бы на каждого гражданина вышло.Живи и радуйся  :faceoff:

по 1700-1800 долларов на человека))


  • 0

#3348
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Нефть валится, и тянет за собой рубль.Зачем тенге держат? Ведь это опять трата З.В.Р. Так в чем смысл свободного, плывающего курса? Ну оставили бы на 180 и так же жгли резервы.Так хоть народ поймал халявки из за низкого курса.А если те 28 лярдов+3 которые сожгли в октябе, тупо раздать всем гражданам РК.то косарей по 200 зелени бы на каждого гражданина вышло.Живи и радуйся :faceoff:


А если раздать всем по 200 долларов, то потом придется бороться с инфляцией. А инфляция это куда опаснее девальвации. Потом живи и радуйся.

Другой вопрос если бы 3 млрд. долларов пустили на строительство дорог или дотации малого бизнеса бедных областей, то сохранили бы инфляцию и налогоплательщиков поддержали бы.
  • 2

#3349
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Нефть валится, и тянет за собой рубль.Зачем тенге держат? Ведь это опять трата З.В.Р. Так в чем смысл свободного, плывающего курса?

А что ажиотажный спрос на доллар? НБ вступился и жгет резервы, откуда инфа? Объемы на касе возросли в связи с падением курса? А не может быть такого, что НБ наоборот скупает бакс и он не падает из за этого?


  • 0

#3350
bahapvl

bahapvl
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Нефть в плотную подбирается к 46. А тенге походу и завтра не будет реагировать.
  • 0

#3351
Alter- Ego

Alter- Ego
  • Читатель
  • 159 сообщений
А что ажиотажный спрос на доллар?

Просто был объявлен свободный, рыночный плавающийкурс.А это подразумевает( что и декларирует Жамишев) реагирование на все факторы, а на цену на нефть в первую очередь.А когда нефть проседает, а тенге как утренний стояк у юноши, то о каком доверии к тенге может идти речь.


Сообщение отредактировал Alter- Ego: 12.11.2015, 19:44:41


#3352
wufnbg

wufnbg
  • Читатель
  • 22 сообщений

как можно к монархическому, насквозь коррумпированному  failed state, применять финансовые инструменты высокоразвитого адекватного современного государства, где и они -то не всегда и не с ожидаемым результатом функционируют, и ожидать какие-то прогнозируемые, логически обьяснимые, результаты? это насколько надо же верить в медийные заклинания говорящих голов, чтобы полностью отключить свою)))



#3353
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Все познается в сравнении. Данияр по сравнению с Келей имхо более предсказуем, изменения делает более поступательно-плавно, а не скачком как Келя

он ваш знакомый что ли,в каждом посте добрым словом вспоминаете.
Акишева рано сравнивать с Келимбетовым,ничем хорошим себя не проявил,ни разу не выступил,а может он два слова связать не может?
Тем временем бакс к рублю поднялся выше 66,евро 71.
  • 1

#3354
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Просто был объявлен свободный, рыночный плавающийкурс.А это подразумевает( что и декларирует Жамишев) реагирование на все факторы, а на цену на нефть в первую очередь.А когда нефть проседает, а тенге как утренний стояк у юноши, то о каком доверии к тенге может идти речь.

Нам кажись давно пора привыкнуть,что с трибун постоянно врут.И все же ожидаемо можно прогнозировать,что к 1 декабря, 16 декабря и скорее до конца года резких скачков по политическим мотивам не будет,даже если нефть станет ниже 40,а курс доллара к рублю вплотную приблизится к 80,может и 100.ИМХО.

Сообщение отредактировал Shahin: 12.11.2015, 20:06:37

  • 1

#3355
Sergey_Al

Sergey_Al
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Закрывают обменники то все-таки...
http://m.365info.kz/...eny-v-dollarah/
  • 0

#3356
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

2duff-не 3, а уже 10 дней и одномоментных резких падений тенге на данный момент пока не было, а вот за время "правления" Кели этих одномоментных как падений, так и укреплений предостаточно. Со 150 до 180...затем с 190 до 257..вверх до 215 и мгновенный возврат к 240..пик на 300 и сразу вниз. Как то быстро вы это все забыли. Так что если брать на сегодня, то работа Данияра более "честная" и прозрачная, скажем так. Главное -он не болтает, а молча делает свое дело. А тот мало того что болтал слишком много, так еще и лгал постоянно. У Данияра даже укрепление более плавно идет и предсказуемо (у Кели слишком большой абсолютно неоправданный запас по девалам  и потом острые качели)- да, 10 дней это немного, дальше время покажет.

 

2шахин- нет, я его столько же знаю сколько и вы или любой другой среднестат.форумчанин, но пока что на мой взгляд он честнее ведет курс, чем его предшественник. Конечно и он может "испортиться" под влиянием агашек, но на данный момент я не вижу того стиля действий исподтишка, который был у Келимбетова. Это мое частное мнение - за эти 10 дней имхо он более честно ведет игру - вот и все. У каждого будет свое мнение, навязывать свое не собираюсь


Сообщение отредактировал ≈777≈: 12.11.2015, 20:18:46

  • -7

#3357
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Просто был объявлен свободный, рыночный плавающийкурс.А это подразумевает( что и декларирует Жамишев) реагирование на все факторы, а на цену на нефть в первую очередь

Про свободный рынок вроде же уже договорились все, что его нет и быть не может.  Или остались те, у кого особое мнение? :D Тут пока всю эту шайку лейку не разогнать, все так и будет. (Дак попробуй разгони их, все сгорит онт на углях еще будут греться. ) 

А ЗВР что сжигают сомнительно. Доллар припал малеха, если бы была очередь за долларом, то сделки бы возросли. А там тишина. Объем то они скрыть не могут, ну принимает за истину, что касе показывает верно. А если так, то интереса к доллару по такой цене не видно, а значит и звр не сжигаются. Ну еще вариант что у банков нет денег совсем, в смысле тенге,  а доллары продавать не хотят. Тут кто кого пересидит. Начнет НБ за бесплатно тенге раздавать, будет покупка долларов, не будет не будет покупки. Во общем сложно что то сказать за эту свору, которая друг с другом повязана.


  • 0

#3358
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Нефть,нефть....Нефть на курс тенге влияет косвенно,рубль зависит от нефти а мы от рубля.Если бы не события на Украине и Персидская нефть то сегодняшний кризис бы отсрочивался на n-ое количество лет и доллар был 150.

При курсе рубля 2 с копейками президент дал время, и понять что "у вас есть время купить дешевые машины,квартиры и всё остальное" все нахапали а теперь расплачиваемся,а задача нацбанка держать рубль примерно 1 к 5,для комфортного взаимосуществования РК и РФ,чтобы прогнозировать курс в РК нужно смотреть на курсы в РФ.


  • -4

#3359
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Закрывают обменники то все-таки...
http://m.365info.kz/...eny-v-dollarah/

 

Национальный банк предлагает продолжить исполнение данных пунктов и закрепить в рамках проекта Закона РК «О валютном регулировании и валютном контроле». В частности, предлагается ввести запрет на измерение и указание цены товаров, работ и услуг в иностранной валюте, а нарушителей данного требования привлекать к административной ответственности. Более того, Нацбанк также предлагает отныне обменные операции с наличной инвалютой на территории Казахстана проводить исключительно в уполномоченных банках. В связи с этим «Атамекен» просит предпринимательское сообщество не оставаться в стороне и направлять свои замечания и предложения по данным нормам», – отмечено в сообщении на сайте бизнес-ассоциации.

 

Ну для начала бы научились бюджет страны считать не зависимо от курса доллара, а потом через проправительственные организации такие лозунги в закон проталкивать.


  • 3

#3360
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

ефть,нефть....Нефть на курс тенге влияет косвенно,рубль зависит от нефти а мы от рубля.Если бы не события на Украине и Персидская нефть то сегодняшний кризис бы отсрочивался на n-ое количество лет и доллар был 150.

короткая у вас память.доллар стал 180 при курсе рубля 35 и всех этих событий на Украине.
у нас девальвация прошла 11.02.14,решение Совета Федерации РФ о введении войск в Украину было подписано 28.02.14г.
И кстати ЦБ напечатает 1 трлн руб. до конца года

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/fi...a79475bef4148c9
что несомненно скажится на курсе.ИМХО.

Сообщение отредактировал Shahin: 12.11.2015, 22:07:32

  • -2



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.