Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 6]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32964282
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.

 

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов Астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник.

3855b83eb36b.jpg


  • 17

#32966234
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2015, 23:37:37

  • 2

#3321
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Введут у нас всеобщее декларирование и мы начнем налоги платить со своих доходов от депозитов, от курсовой разницы и т.п.))

Опять же, введение подобных мер приведёт к уходу "в тень".

Если закроют обменники, я не буду "уходить в тень", работать в чёрную и т.д. Буду работать по специальности. Маммологом.

 

К посту ниже: "На мой век "тени" хватит" :D

6f20cf5061d2.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 12.11.2015, 14:23:21

  • 7

#3322
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Опять же, введение подобных мер приведёт к уходу "в тень".

А с тенью государство борется с помощью перехода на безналичные платежи, карточки и т.п.))


  • 0

#3323
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

 

Введут у нас всеобщее декларирование и мы начнем налоги платить со своих доходов от депозитов, от курсовой разницы и т.п.))

Опять же, введение подобных мер приведёт к уходу "в тень".

Если закроют обменники, я не буду "уходить в тень", работать в чёрную и т.д. Буду работать по специальности. Маммологом.

 

К посту ниже: "На мой век "тени" хватит" :D

 

 

плюсанула :)) хороших маммологов в стране мало 


  • 1

#3324
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Для белорусов ничего хорошего.

 
Введут у нас всеобщее декларирование и мы начнем налоги платить со своих доходов от депозитов, от курсовой разницы и т.п.))

:) было уже все это в 90е - ничего нового не придумали!

#3325
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Я так понял сегодняшние новости от правительства мы узнаем после торгов..... Очень интересно как это завтра скажется на курсах


  • 0

#3326
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Я так понял сегодняшние новости от правительства мы узнаем после торгов..... Очень интересно как это завтра скажется на курсах

по-моему, уже видно - курс 307 у всех практически, видимо активно продают доллар, чтобы успеть купить его по лучшему курсу :)

#3327
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Я так понял сегодняшние новости от правительства мы узнаем после торгов..... Очень интересно как это завтра скажется на курсах

по-моему, уже видно - курс 307 у всех практически, видимо активно продают доллар, чтобы успеть купить его по лучшему курсу :)

 

 

в обменниках как-то фифти/фифти, одни распродают, другие немного пополняют запасы не обращая внимания на суету. Вообще не видно краткосрочного тренда.

Ресурсы дешевеют, валюты территориальных соседей тоже. И вроде налоговые выплаты, но с другой стороны видно что курс держат и он бы с удовольствием вверх!

Понятно что дальнейший общий тренд только на удешевление KZT, но что сейчас может выстрелить, т.е. кто и что может нового придумать - не понятно никому!

Все вынуждены следить за тем, что в любой момент курс может хорошо подкорректироваться, но эта искусственная пауза прилично напрягает!


  • 0

#3328
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Во народ, а! Вверх курс прёт-им не нра, стоит на месте- опять не нра!!
  • 0

#3329
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Дневные торги

 

открытие - 306,55
min - 306,51
max - 306,58
средняя - 306,54
последняя - 306,56

Общая сумма торгов 115 950 000

 

По вечерней сессии торгов сделок не было.


  • 1

#3330
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Во народ, а! Вверх курс прёт-им не нра, стоит на месте- опять не нра!!

 

Если бы курс стабильно встал на месте на хороших корнях, то все бы радовались! А сейчас курс висит на невидимых носилках и ежу понятно, что в любой момент он может резко уйти в любую сторону - это и напрягает!


  • 4

#3331
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

почему  в любую? и почему резко?

Кели уже нет. Новый показал себя в вполне спокойном и прогнозируемом изменении курса, молниеносности не было, как у Кели.

В сторону 270 сейчас мало верится т.к.был первый подскок 300+, потом возврат на 270 т.е.прощупали. ЗАтем глава сменился и уже уверенно пошел рост до 300, причем на этой цифре НЕ задерживались, и далее до 314. Сейчас откатилось и будет стоять возле этой 300 или там 306 и смысла уже нет к 270 возвращаться, судя по тому, что дважды уже рубеж 300 пересекли. Зачем то ведь его пересекали! И наверное не для того, чтобы снова назад к цифре менее 300. Мне кажется в бюджет заложат 300 для ровного счета, а потом очень медленно будут травить и снова отпускать тенге, т.е. в какую сторону будут клонить в общем итоге очень хорошо ясно. Временное отклонение к 280-290 возможно , но роли не играет т.к.даже если это и будет, то  недолго


Сообщение отредактировал ≈777≈: 12.11.2015, 15:52:18

  • -1

#3332
olesko

olesko
  • Гость
  • 46 сообщений

Нефть упала, рубль подрос -теньга стабильна. Нонсенс . Или теньга привязана к баксу.

Просто создан дефицит теньги- все в баксах сидят.


  • 1

#3333
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

почему  в любую? и почему резко?

Кели уже нет. Новый показал себя в вполне спокойном и прогнозируемом изменении курса, молниеносности не было, как у Кели.

 

Как это не было, или 30-35 тенге за пару дней уже не считается молниеносным? :)

Я насколько помню, при данном председателе курс резко попер с 278 до 313, потом не менее резко упал на 6-7 тенге.

Даже 10 тг. туда сюда за срок менее недели - это не слабые такие колебания.

Ясно, что уже попривыкли, и уже не такой обух по голове, как 188-255, но все таки стабильность какая то сомнительная :)


  • 3

#3334
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

почему  в любую? и почему резко?

Кели уже нет. Новый показал себя в вполне спокойном и прогнозируемом изменении курса, молниеносности не было, как у Кели.

 

Отличительная особенность мышления постсоветских граждан - молниеносная быстрота

 

Новый главфинансист провёл на посту три или четыре рабочих дня, а граждане уже знают, каков он - он спокойный, при нём нет никаких резких скачков, будущее наше теперь понятно

 

Процессы и предвидения на неделю вперёд недоступны гражданам с постсоветским мышлением - всё, что за пределами трёх дней в прошлое и будущее, недоступно квантово ускоренным мозгам держателей мятых стодолларовых купюр



#3335
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

Сходил в банк Астаны, самый лучший курс на данный момент вроде у них, до этого по телефону убедился что принимают по 306, приезжаю, у входа в здание стоит их таблоид с курсом 299 - 301, чуть челюсть не отвисла, зашел вовнутрь там рядом с кассой другой с 306-308 стоит, пока менял забыл спросить про уличный курс нафига такой. Случайность или это знак? :D Жаль телефон сдох, не запечатлел


  • 0

#3336
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Все познается в сравнении. Данияр по сравнению с Келей имхо более предсказуем, изменения делает более поступательно-плавно, а не скачком как Келя


  • -9

#3337
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

http://tengrinews.kz...a-tenge-283960/

 

Спокойно, все нормализуется ))).


  • 0

#3338
мурашек

мурашек
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

я сегодня купила 2000$ по 307,5 , думаю завтра еще будет отскок.


  • 3

#3339
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

http://tengrinews.kz...a-tenge-283960/

 

Спокойно, все нормализуется ))).

 Как обычно - говорят одно, а будет все наоборот?


  • 0

#3340
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

307,5
 

 

очень на это надеюсь, продал по 305.5 жду теперь снижения поверив в налоговый период. но че-то тишина. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.