Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 6]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32964282
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.

 

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов Астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник.

3855b83eb36b.jpg


  • 17

#32966234
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2015, 23:37:37

  • 2

#2841
Докторболь

Докторболь
  • Частый гость
  • 87 сообщений

да уж,  пользователей: 81, неизвестных прохожих: 135, 

кто шпионит? 

по факту,  очень много обменников вообще не принимают, висят нули 


  • 0

#2842
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Вы возьмите миллиончик-другой, авось и к 150 откатимся 

 

Шутки-шутками, но, судя по происходящему на бирже, миллиончиком (всего-то!) и двигают курс в желаемом направлении.


  • 0

#2843
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Похоже лет кхм цать назад.

Не ну справедливости ради в конце 90-х после деноминации рубля, перед дефолтом в России он прыгнул что то там чуть ли не до 20, а может и 30 (тенге за рубль), но это было недолго. Это в расчет не стоит брать, там рубль другой был, а посде дефолта друго (имеется ввиду стоимость)


Сообщение отредактировал SIMP: 09.11.2015, 15:15:05

  • 0

#2844
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

в обменниках тоже люди. Им невыгодны слишком большие качели туда сюда. Если у них убытки, то они в разы больше, чем у обывателя. который делает одну две операции в день только для одного себя (волею обстоятельств узнал об убытках одного обменника когда помните курс дергался то 257 то 215..довольно внушительные цифры!). Играться на больших волнах могут себе позволить только большие корабли, но никак не маленькие посудинки. Но чем быстрей установится штиль, тем лучше было бы для всех. 

 

Евраз спустил с 308.9 до 308.3 продажу в смарте. Откат продолжается! 


Сообщение отредактировал ≈777≈: 09.11.2015, 15:16:38

  • 0

#2845
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Вот как раз сейчас и похоже на эмиссию НБ, через повышение курса и покупку доллара НБ. Нам конечно будут заливать. что НБ борется борется, да никак не может побороть этих ненасытных спекулянтов.

Но ведь до сих пор НБ продавал а не покупал доллар. А вообще похоже так и есть. Под подорожавший доллар можно даже допечатать тенге для равновесия. Я слышал что именно по количеству долларов устанавливается уровень денежной массы в тенге. Но ведь это инфляция, рост цен и обесценивание тенге. А потом опять рост курса?


  • 0

#2846
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

Похоже лет кхм цать назад.

Не ну справедливости ради в конце 90-х после деноминации рубля, перед дефолтом в России он прыгнул что то там чуть ли не до 20, а может и 30 (тенге за рубль), но это было недолго. Это в расчет не стоит брать, там рубль другой был, а посде дефолта друго (имеется ввиду стоимость)

 

http://www.banki.ru/...s/currency/kzt/

в 1998 было такое 8 руб за 100 тенге


  • 0

#2847
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Если мне не изменяет память, курс тенге к рублю был около 12 тенге за рубль.

выше 5,6 тг за рубль на моей памяти не было))

Арчин еще помнит 4 тг за доллар))
В 1993 году когда ввели теньге курс был, если память не изменяет мне 1$-4,62 теньге.

4.75 за 1 зелёный 19.11.1993.
А ввели 15.11.1993.

Сообщение отредактировал афро: 09.11.2015, 15:28:39

  • 0

#2848
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Я , например, откатом текущую ситуацию не считаю. Типичные качели. Как и с рублем -62-65 рублей. Теже 10-15 тенге болтанка. И даже рубль в большем диапозоне болтает 60-68.
  • 3

#2849
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 

 

Успел слить по 313,56, жаль только 50% ибо это был рко сбербанка, наличности не хватило, пока доехал до филиала, обменник приостановили на неопределенное время :faceoff: По 307 сливаться не буду, путсь лежат, скоро день рождения тенге, возможно выход 20тыс купюры и дальнейшее падение, ибо 307 - неравновесный нифига.

равновесный курс на сегодня 64,5 *5,5 =350
временный отскок ... потому как через некоторое время снова накопится тенговая масса и начнет давить на курс ...
С чего она накопится. С зарплаты что ли. У всех все в долларах, а у остальных в картошке.
Кредитование рынка будет скорее всего в тенге

 

Хотите сказать что кредиты в тенге опять пойдут на валютный рынок. Да это вечный двигатель будет для курса. Говорили что он невозможен. У нас похоже изобретут


  • 0

#2850
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

 

Если мне не изменяет память, курс тенге к рублю был около 12 тенге за рубль.


выше 5,6 тг за рубль на моей памяти не было))

Арчин еще помнит 4 тг за доллар))
В 1993 году когда ввели теньге курс был, если память не изменяет мне 1$-4,62 теньге.

 

Примерно год 1997-1998


  • 1

#2851
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Если мне не изменяет память, курс тенге к рублю был около 12 тенге за рубль.

Чуть со стула не упал, а когда это я пропустил столь знаменательное событие? :D

 

Если взять начало 1998 года, то 1usd = 78 kzt( грубо, примерно). А 1usd= 6 RUR (тоже грубо, примерно). Так что тогда курс был 1 к 13 :smoke:


  • 0

#2852
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
http://www.banki.ru/...s/currency/kzt/ в 1998 было такое 8 руб за 100 тенге

Я сейчас посмотрел

 

http://www.banki.ru/...s/currency/kzt/ в 1998 было такое 8 руб за 100 тенге

Я сейчас тоже посмотрел, стало интересно. Сразу после деноминации в России давали почти 13 тенге, за росс. рубль. Значит где то 12 так и было. Ох как давно это былооо. :)


Сообщение отредактировал SIMP: 09.11.2015, 15:30:51

  • 0

#2853
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Мне кучу долгов возвращать именно в долларах. Сижу чешу и репу и не только. Может все-таки дет мороз скинет курс до человеческого. 150 вполне устроит :)


  • 1

#2854
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Курс 1 к 12 был, я сам покупал/продавал по этому курсу. Тогда и деревья были зеленее. Если кто не помнит, возьмите свои минусы назад.

Год не помню, если честно.

Зато чётко помню, как покупал $ по 4, а продавал по 5. Недолго, неделю, может две. Покупал шашлык по 0.50 тенге. Один или два дня.

Ленина живым не видел. Честно.


  • 16

#2855
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Кто то закрывает любые хотелки по 307?


  • 0

#2856
stem6

stem6
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Господа, обратите внимание на индикатор TONIA (Tenge OverNight Index Average) представляет собой средневзвешенную процентную ставку по сделкам открытия репо сроком на один рабочий день, заключенным на бирже в секторе автоматического репо с ГЦБ. За сегодня этот индикатор взлетел с 50% до 120%(на данный момент) и продолжает расти...

Уж не с этим ли связан откат тенге? 


  • 0

#2857
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

15- минутной

USDKZT_TOD Opn 1 000 000 306,92 306,99 1 000 000 309,00 306,92 309,00 306,92 -0,03 -0,01 307,12 -0,37 -0,12 161 050 000 25 15:29:47

09.11.15

 

 

давят вниз. периодически по 305 появляется


  • 0

#2858
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

г. Арчин лично видел Ленина, и похоже занимается торговлей валютой с самого появления нац.валюты, а то и раньше :)

Поэтому я всегда внимательно читаю, что он пишет про курсы валют, а главное - что он этим хочет сказать.

Но насколько я помню, и для него август 2015 был "слегка неожиданным", я помню первоначальную версию поста, с эмоциональным "лица нетрадиционной ориентации" с утра, как курс пошел к 250 :)

Это к вопросу о прогнозировании курса тенге, и всяким анализам сальдо торгового баланса, курсов нефти и рубля и т.п.

Именно так. Август 2015 принёс большие убытки моим коллегам. Некоторым... эээ...как бы это сказать? За один день они потеряли столько, сколько заработали пять опв их сети за два года.

Мне проще: все мои обязательства в долларах и я держу 100% (практически) в валюте. При росте/падении курса я ничего не теряю. привычка выработанная годами. Даже если доллары в один день превратятся в бумажки, просто раздам бумажки кредиторам.

Поэтому спрашивать у меня, в том числе в ЛС, а какой курс будет .... (дату поставите сами) как минимум некорректно.

PS а попали коллеги, потому что поверили словам, что коридор 198 до конца года.


  • 5

#2859
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
USDKZT_TOD Cls 0     0 309,00 306,92 309,00 306,92 307,12 163 050 000 25 15:30:11

09.11.15

 

 

 


  • 1

#2860
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

 

 

 

Успел слить по 313,56, жаль только 50% ибо это был рко сбербанка, наличности не хватило, пока доехал до филиала, обменник приостановили на неопределенное время :faceoff: По 307 сливаться не буду, путсь лежат, скоро день рождения тенге, возможно выход 20тыс купюры и дальнейшее падение, ибо 307 - неравновесный нифига.

равновесный курс на сегодня 64,5 *5,5 =350
временный отскок ... потому как через некоторое время снова накопится тенговая масса и начнет давить на курс ...
С чего она накопится. С зарплаты что ли. У всех все в долларах, а у остальных в картошке.
Кредитование рынка будет скорее всего в тенге

 

Хотите сказать что кредиты в тенге опять пойдут на валютный рынок. Да это вечный двигатель будет для курса. Говорили что он невозможен. У нас похоже изобретут

 

Шутки шутками, но меня опять начали преследовать банки, желающие всучить мне кредит ( не скажу какой банк). Год их не было, а сейчас и названивают и листовки суют. Кстати, процентная ставка по кредиту у них увеличилась заметно. Сравниваю с кредитом , который брала в 13-м году.


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.