Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 6]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32964282
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.

 

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов Астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник.

3855b83eb36b.jpg


  • 17

#32966234
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2015, 23:37:37

  • 2

#2821
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
а мне ненадо освежать память ))
я прежде чем написать ,давным давно , еще в прошлом году , когда рубль нагнули до 70 , просмотрела все эти графики и 5,5 там было ...
  • 0

#2822
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

а мне ненадо освежать память ))
я прежде чем написать ,давным давно , еще в прошлом году , когда рубль нагнули до 70 , просмотрела все эти графики и 5,5 там было ...

 

Ну всё таки я тоже считаю, что 5.5 это пиковое значение.

Следуя вашей логике более реальное 5.1 - 5.3, хотя как оно будет на деле знает лишь узкий круг агашек.


  • 0

#2823
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Неужели рухнул?
  • -2

#2824
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Ну что, какие вести с полей?
  • -1

#2825
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
я к тому что тенге на данный момент переоценен..

:D 250 долларов зарплата у большей части населения, это по вашему "переоценен" ? Хотите чтобы 100 было? Пускай извлекают лишнюю теньговую массу, если считаете, что он переоценен, но только что то не видно особо лишних тенге. Хрена эти лозунги толкать, переоценен, недооценен, мы то откуда знаем, сколько тенге в обороте? А свободный рынок тоже не определит равновесный курс, т.к всегда будет соблазн спекульнуть, а 30 участникам рынка, договриться раз плюнуть, даже собираться не надо, а так с утра телефонную конференцию провести и достаточно.


Сообщение отредактировал SIMP: 09.11.2015, 14:22:06

  • 8

#2826
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
никто не толкает лозунги , ладно уйду ...
неужели нельзя предположить ?
потом , вы настолько уверены , что не происходит эмиссии тенге ?
  • -1

#2827
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

потом , вы настолько уверены , что не происходит эмиссии тенге ?

Вот как раз сейчас и похоже на эмиссию НБ, через повышение курса и покупку доллара НБ. Нам конечно будут заливать. что НБ борется борется, да никак не может побороть этих ненасытных спекулянтов.


  • 1

#2828
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

 

 

а почему не взять курс 63,68 и рубль 4,83 Цифры совсем другие получаются 307,57

потому как будут доводить до соотношения 1:5,5 ,
возьмите 5,5 и выйдите на 350 ...

 

Разуйте глаза, курса 5.5 тенге к доллару никогда не было в природе! максимальный курс был 5.21 ито в 2009 году! Вот архив с курсом тенге к рублю с 2008 по текущий день.

 

 

А как же прошлый год? Пожалуйста, 5,45 есть. Странная у вас память, 2009 год помните, а прошлый уже нет  :faceoff:

http://kurstenge.kz/...ive/rub/2014/06

 

Если мне не изменяет память, курс тенге к рублю был около 12 тенге за рубль.


  • -2

#2829
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Если мне не изменяет память, курс тенге к рублю был около 12 тенге за рубль.

Чуть со стула не упал, а когда это я пропустил столь знаменательное событие? :D


Сообщение отредактировал SIMP: 09.11.2015, 14:38:22

  • 0

#2830
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Если мне не изменяет память, курс тенге к рублю был около 12 тенге за рубль.

 

выше 5,6 тг за рубль на моей памяти не было))

 

Арчин еще помнит 4 тг за доллар))



#2831
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Если мне не изменяет память, курс тенге к рублю был около 12 тенге за рубль.

Чуть со стула не упал, а когда это я пропустил столь знаменательное событие? :D

 

 

Похоже лет кхм цать назад.


  • 0

#2832
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

с 314 сперва так резво начал откатываться, но сейчас на 306-308 похоже замедляется. Если завтра продолжат откатывать к 300 или там ниже, то это будет означать что 314 был новым пиком (т.к.предыдущий пик был 300 с копейками). Если откаты стихнут, значит оставляют место для нового пика в 320-325.

Замечено - рост за последние полтора месяца идет бодро и весело, а вот откат во первых- не в полной мере, во-вторых, как то вяло и неохотно. Налицо доминирование спекулятивной составляющей. Такое ощущение, что НБ устает с БВУ бороться и наказывать их, хотя обладает для этого всеми инструментами, другими словами НБ прогинается перед какими то избранными банками и дает им право на вольности. Это примерно как гайцу пытаться составить протокол на высокопоставленное лицо, которое нарушило ПДД. Вроде бы должен, но приходится считаться со статусом нарушителя. 

 

Интересно было бы изучить размер шага. Начиная со 120 шаг был грубо говоря в 30 тг.

120+30

150+30

Затем курс уже плавно сам подрастал до 188 и следующий шаг берем со значения в 190

Получается шаг, точней шажище!  +80

Но долго на 270 не удержались. И половина этого шага +40 дает 310.

 

Если вернуться к этой громаднейшей прибавке +80, в которой сидит по сути еще +10 (рост с 180 до 190), то трезво говоря, это слишком много! Это в три раза больше, чем мы привыкли раньше (+30). Если гнать дальше и не останавливаться, отток капиталов из страны резко возрастет! Да, Правительству не придется сжигать  накопленные запасы, если отпустить к 350, но тогда страна потеряет в виде оттока денег. Если сжигать и далее, то девальвационные ожидания не уйдут. Патовая ситуация. Что не делай - все в итоге плохо для страны т.е.теряется капитал - будь то в поддержании курса, будь то в оттоке средств и замораживанию денег населением т.к.все держат в долларах, а это мертвый капитал. Мы ведь не в США, а у себя в КЗ и движение денег должно идти в тенге! Правительство и себя, и всех загнало в тупик. Вместо того, чтобы реально бороться с доллоризацией, оно само подстегнуло к еще большей затаренности долларами причем уже всеми - и физиками, и юриками.


Сообщение отредактировал ≈777≈: 09.11.2015, 15:05:21

  • 1

#2833
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

а 30 участникам рынка, договриться раз плюнуть, даже собираться не надо, а так с утра телефонную конференцию провести и достаточно.

 

Все гораздо оперативнее. Они вотсапом пользуются, давно выяснили же. Группа у них там  :rotate: .


  • 1

#2834
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

г. Арчин лично видел Ленина, и похоже занимается торговлей валютой с самого появления нац.валюты, а то и раньше :)

Поэтому я всегда внимательно читаю, что он пишет про курсы валют, а главное - что он этим хочет сказать.

Но насколько я помню, и для него август 2015 был "слегка неожиданным", я помню первоначальную версию поста, с эмоциональным "лица нетрадиционной ориентации" с утра, как курс пошел к 250 :)

Это к вопросу о прогнозировании курса тенге, и всяким анализам сальдо торгового баланса, курсов нефти и рубля и т.п.


  • 1

#2835
мурашек

мурашек
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Взяла 1000$ по 309,5000$ брать жаба придушила. Так что наблюдаем еще раз отскок.
  • 6

#2836
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Успел слить по 313,56, жаль только 50% ибо это был рко сбербанка, наличности не хватило, пока доехал до филиала, обменник приостановили на неопределенное время :faceoff: По 307 сливаться не буду, путсь лежат, скоро день рождения тенге, возможно выход 20тыс купюры и дальнейшее падение, ибо 307 - неравновесный нифига.

равновесный курс на сегодня 64,5 *5,5 =350
временный отскок ... потому как через некоторое время снова накопится тенговая масса и начнет давить на курс ...

 

С чего она накопится. С зарплаты что ли. У всех все в долларах, а у остальных в картошке.


  • 0

#2837
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений


Успел слить по 313,56, жаль только 50% ибо это был рко сбербанка, наличности не хватило, пока доехал до филиала, обменник приостановили на неопределенное время :faceoff: По 307 сливаться не буду, путсь лежат, скоро день рождения тенге, возможно выход 20тыс купюры и дальнейшее падение, ибо 307 - неравновесный нифига.

равновесный курс на сегодня 64,5 *5,5 =350
временный отскок ... потому как через некоторое время снова накопится тенговая масса и начнет давить на курс ...
С чего она накопится. С зарплаты что ли. У всех все в долларах, а у остальных в картошке.
Кредитование рынка будет скорее всего в тенге
  • 0

#2838
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Взяла 1000$ по 309,5000$ брать жаба придушила. Так что наблюдаем еще раз отскок.

Вы возьмите миллиончик-другой, авось и к 150 откатимся  :lol:


  • 5

#2839
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Разуйте глаза, курса 5.5 тенге к доллару никогда не было в природе! максимальный курс был 5.21 ито в 2009 году! Вот архив с курсом тенге к рублю с 2008 по текущий день.

За это время ситуация координально изменилась. у РФ сейчас очень низкая зависимость от импорта чем это было 2009 году, а по сравнению с РК тем более. у них население баксы почти не держит, и не принимает их при продаже недвиги, машин. а что у нас  :faceoff: ?

так что 5.5 вполне адекватно.


  • 2

#2840
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Так в Индии жарко, они безодежды практически могут жить, и только рис кушать. А у на же 99% все привозное, вот где я найду себе трусы например отечественные ?

Трусы можно самому или самой сшить.


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.