Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 6]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32964282
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.

 

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов Астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник.

3855b83eb36b.jpg


  • 17

#32966234
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2015, 23:37:37

  • 2

#2581
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

второе что фрс поднял какую то там ставку рефинансирования, оказывается было 0.25%, и это помогло странам выйти из кризиса 2008 года, а сейчас эта ставка значительно выше

неверно,ставка осталось на том же уровне 0,25%,ожидают,что поднимут,после этого доллар станет еще дороже,это также не выгодно США.Одна из главных причин отток капитала и отсутствие инвестиций,невозможность банками занимать дешевые деньги в прежних объемах.

Сообщение отредактировал Shahin: 07.11.2015, 13:26:52

  • 1

#2582
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Т.е. мне нужен один миллион долларов для оплаты контракта, я заказываю их у Национального банка... он продает мне их по курсу утвержденному 1 января... я продал нефть за рубеж... получил один миллион долларов... они падают не на мой счет... а Национальному банку... он покупает их по курсу утвержденному 1 января...
*Стойлову утвердить зарплату не 1 миллион долларов... а 180 000 000 тенге в год... 
**В отпуск за границу продавать валюту по справкам ОВИР :D
***Это будет настоящая дедолларизация... ну год помучаются... а потом привыкнут... вопрос в другом... кому не выгодна стабильность на валютном рынке Казахстана... и не надо тут искать внешние источники воздействия...


Едьте сразу в Узбекистан, там такая байда и между нами говоря нифига не работает
  • 3

#2583
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Себестоимость нефти за 7 долларов за баррель - это несусветный бред. Может есть одно такое месторождение. Но средняя именно что под 50.

Ну вот я навскидку нашел. Спорить не буду, но как то в голове не укладывается, что себестоимость различается в разы, причем в прямом смысле на порядок. Такой бизнес открывать из за риска не будут. http://erkindik.kz/s...stanskoy-nefti/

 

 

Здесь ключевая ошибка в том, что себестоимость некоторые считают без учета налогов. Производственную так сказать. Но это же полный бред. Как можно считать себестоимость без налогов? А если нефтяники не будут платить налоги в бюджет, то что будет с бюджетом и со страной?

 

глюк


Сообщение отредактировал MLV: 07.11.2015, 13:53:06

  • -1

#2584
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Предлагаете опять в топку звр?))

Зачем?
Упразднить биржу, выставлять курс в начале года... обязать все предприятия продавать 100% валюты в Нацбанк... при необходимости покупать 100% валюты у Нацбанка...
Зачем кормить проходимцев на бирже... когда проще приказом утвердить...
Это невозможно. Вот он наш англичанин, помоему все доступно написал
https://m.facebook.c...54&id=535531153
  • 0

#2585
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

Это невозможно.

Вы это СССР-у скажите... сколько себя помню 0.97 за доллар США... и кроме некоторых отщепенцев никому эта грязная зеленая бумажка не нужна была...

 

В ссср доллар стоил 67 копеек.

 

Ну вот паритет к рублю достигнут. И, допустим, в России бакс будет 63-65, а у нас тенге падет до 350,  тогда это уже 5,4 к 1 соотношение. перегиб. Как быть?


Сообщение отредактировал slava_rgp: 07.11.2015, 13:48:41

  • 0

#2586
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Возможно в будущем и будет что то подобие ссср, опять же возможно). И тогда точно курс доллара нам будет не интересен. Вот интересное мнение по поводу недавнего визита Керри.
https://m.facebook.c...37&id=717559036
  • 1

#2587
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Короче говоря, после 1961 году после деноминации в СССР доллар стоил 90 копеек, в 1974 после отмены золотого стандарта, доллар ослаб до 75 копеек и дальше дешевел, я лчно помню в середине 80х он стоил 67 копеек, однако к 1990 году в 1990 году Госбанк принимал 1 доллар равным 60 копейкам 


  • 0

#2588
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

*
Популярное сообщение!

Не понимаю, что так все к этой нефти привязались? Читая топик, обывателю может показаться, что здесь "отмечаются" только хозяева нефтяных вышек, которые и печалятся об упущенной прибыли, в связи с подешевевшей нефтью. Простому казахстанцу, чего от этого, какой профит? В реале абсолютно никакой. К вашей ЗП не добавляется даже цент, от выкачки природных ресурсов КЗ. Далее, призыв некоторых, работайте больше/усерднее и тенге укрепиться, вызывает только истерический смех. Угу, некий Алмаз на рынке будет толкать не одну тележку, а сразу две! Вот ключ к укреплению тенге! Правда и смеяться уже нечему. Помните, как в "мультике", чтобы купить что-нибудь нужное, нужно продать ненужное. В бизнесе, точно также. Чтобы что-нибудь сделать, а потом одномоментно выплатить сотрудникам зарплату, особенно, если это идёт не о малом бизнесе, а о большом предприятии нужен кредит. Так почему раньше жили "хорошо", а теперь плохо. Все дело в "менталитете". Раньше государство сидело на большом мешке долларов, которые свалились из-за благоприятной конъюнктуры на природные ресурсы. Под эти деньги и крутились банки, крупный бизнес. У государства оказалось очень много валюты, теньговой массы было относительно мало, так как она была нужна только для обеспечения внутригосударственной экономической деятельности. И вот тут случается небольшой просчёт. Государству вместо того, чтобы под эти гарантии брать иностранные кредиты под развитие сельского хозяйства, животноводства, промышленности, которые через пять-десять лет начали бы кормить Казахстан, сделав Казахстан новой Норвегией или Сингапуром, начали выкидывать деньги в пустоту. Начиная от переноса столицы, проведения разных Азиад, и другой ненужной мишуры. С учетом того, что цена на нефть всегда будет высокой, государство и крупный бизнес (в принципе, это в основном одни и тоже люди) брали новые иностранные кредиты. Лафа потихоньку закончилась. У государства и банков, крупных предприятий на руках куча обезательств по невозвращенным иностранным кредитам. Запускается печатный станок, для "честного" отъема денег. Теперь за прихоть нескольких генералов, и будет отдуваться все страна, обнищав минимум в два (это пока) раза. Ну и теперь, даже если нефть опять вырастет, что в нынешних реалиях похоже на чудо, эти деньги прямиком будут уходить на выплату ранее полученных кредитов. Профита от этого, даже в ближайшей перспективе, для тенге не будет.

Сообщение отредактировал Oleg907: 07.11.2015, 14:12:36

  • 31

#2589
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Скрытый текст

  • 11

#2590
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Я казах... родился в Казахстане... и мне лично глубоко обидно видеть как спекулянты грабят народ...

Скажите мне... какая польза от биржи и национального банка в нынешнем их виде? Оптовка-барахолка и не более того...

 

 

нас делают бедней,  пытаясь жизнь мерить  исходя из размера процессора и мегопикселей в твом телефоне.... и многих это устаревает...остальные на этом делают деньги.


  • 0

#2591
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

А теперь вопрос на засыпку. Зачем Национальный Банк должен останавливать падение курса тенге?



#2592
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Т.е. мне нужен один миллион долларов для оплаты контракта, я заказываю их у Национального банка... он продает мне их по курсу утвержденному 1 января... я продал нефть за рубеж... получил один миллион долларов... они падают не на мой счет... а Национальному банку... он покупает их по курсу утвержденному 1 января...

*Стойлову утвердить зарплату не 1 миллион долларов... а 180 000 000 тенге в год... 

**В отпуск за границу продавать валюту по справкам ОВИР :D

***Это будет настоящая дедолларизация... ну год помучаются... а потом привыкнут... вопрос в другом... кому не выгодна стабильность на валютном рынке Казахстана... и не надо тут искать внешние источники воздействия...

мда...  вот и поставь "кухарку" управлять государством. назовите страны с таким методом управления. просто интересно, что нас ожидает в будущем.


Сообщение отредактировал Стэфания: 07.11.2015, 15:17:02

  • 0

#2593
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
А по моему кухарки и управляют. Бюджет принять не могут. Позорники

Сообщение отредактировал Sladkaya voda: 07.11.2015, 16:52:26

  • 0

#2594
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Вопрос дурацкий, вернули долг)) в тенге, в выходные сходить или уже не дергаться и понедельника подождать?

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 07.11.2015, 15:29:08

  • 0

#2595
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Вы хотите купить доллары? Насколько я знаю, на выходных в обменников повышенный курс. Я бы пошла в понедельник с утра.

 

Прошу совета. Ваши прогнозы, каким будет курс рубля в ближайшие 1-2 года? Хочу немного диверсифицироваться.


  • -2

#2596
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Аналитики ожидают стабилизацию курса тенге

 


«Ноябрь — это месяц основных налоговых платежей, поэтому это должно оказать поддержку тенге. Поэтому краткосрочно мы не исключаем, что курс может стабилизироваться, может быть, даже укрепиться. Наши оценки по-прежнему говорят, что справедливый курс при текущей цене на нефть, при текущем курсе рубля — это 260−280 тенге за 1 доллар. Поэтому мы не исключаем, что к этим уровням вполне может вернуться рынок», — заявил главный экономист ING Bank по России и СНГ Дмитрий Полевой.

...

Падение курса тенге к доллару до уровня 350 тенге за 1 доллар, согласно прогнозам ING Bank, маловероятно.


  • 0

#2597
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Возможно в будущем и будет что то подобие ссср, опять же возможно). И тогда точно курс доллара нам будет не интересен. Вот интересное мнение по поводу недавнего визита Керри.
https://m.facebook.c...37&id=717559036

 

"Исторический он ещё потому, что по словам моего хорошо осведомлённого друга из Америки, это своего рода "гуд бай Центральная Азия" визит. Президент Обама чётко обозначил прироритетом внешней политики, а она основывается на анализе экономических интересов США, тихоокеанское направление сотрудничества и это Китай, Азия и ЮВА".

 

Не знаю, не знаю.  Охотно верю, что экономические интрересы США теперь сместились в другие регионы (нас больше не любят :weep: :weep: ).  Но из сферы политических интересов США Казахстан, наверное, не исключен.  И в первую очередь потому что в сфере политических интрересов США безусловно остается Россия. 

 

А я вот для себя отметила встречи, которые провел Президент во время своего визита в ЮК и Францию - с Рио-Тинто, Шеллом и Арселор Миттал в Лондоне (http://newskaz.ru/ec...4/10126765.html) и  "с представителями деловых и политических кругов" во Франции (http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/11/05/n_7850501.shtml) 

 

Месяца два назад еще писали про какой-то пакет активов, котрые готвят к приватизации.  Тут вот вроде ищут покупателей для этих автивов.   Может опять назовем инвесторов иностранных да как-нибудь и выкрутимся опять как в 1990-ые?


  • 0

#2598
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Сегодня имел разговор с знакомым - сотрудником одного из крупных банков. Он не топ, поэтому никаких инсайдов-эксклюзивов не знает. Работает с кредитами. Жаловался, что с августа просрочки по валютным кредитам возросли неимоверно, по валютной ипотеке все у кого ежемесячный платеж превышает 200 долларов прекратили платить и перешли в разряд проблемных займов. Говорил, что вот этот скачек курса (внимание!) банкам как раз не выгоден! 

Пришлось объяснять ему, что такое КАСЕ, что именно банки там практически единственные участники и кроме как они, никто больше не мог разогнать курс в последние дни. Не выгоден... Конечно... Заодно примерно объяснил, что на вот этой спекулятивной курсовой разнице банки вполне с лихвой отыгрывают возможные потери (которые по сути то и не потери, учитывая залоги и страховки) от проблем с валютными должниками. 

Ну, человек в своем узком профиле плохо понимал общую картину...

 

А сейчас подумалось, что если все это спекулятивная игра (а я не сомневаюсь, что это так), то учитывая объемы, прошедшие за крайние несколько дней, надо ожидать, что эти объемы вернутся на биржу для фиксации дохода на пике... Тогда будет откат. Или вот эти объемы и были той самой фиксацией, а Нацбанк на сей раз вышел с теньговой интервенцией, чтоб помочь банкам зафиксировать прибыль на пике? В общем, опять надо много думать... Опять не понятно.



#2599
Default_user

Default_user
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Думается, что это не банки а сам нбрк курс разогнал. Никто кроме него более или менее серьезные объемы $ не продавал. Получается что главный интерес это все же латание дыр в бюджете.
  • 2

#2600
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
В Магнумах народу, как будто люди на Ноев ковчег собираются. Бедные люди, голод, страшнее войны.
Курс бакса, вернёт все негативные стороны людей.
Готовится к худшему, затянем пояса.
Всем удачи)))
Пружина должна быть, налоговые выплаты, верим в Папу, хотя кажется поздно.
Смотрим хабар)

Сообщение отредактировал Адвокатус: 07.11.2015, 18:55:26

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.