Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 6]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32964282
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.

 

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов Астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник.

3855b83eb36b.jpg


  • 17

#32966234
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2015, 23:37:37

  • 2

#2541
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

А что вы от меня требуете, на огород с лопатой шагом марш? Ну пойду если Родина прикажет, не впадлу. Только Родина мне ничего не приказывает, а только обобрать меня стремится. Не ну серьезно разговор не про колбасу в буквальном смысле и не про огород, на котором женщина в свои  65, 2  семьи дармоедов не желающих ей помогать, обеспечивает и до последнего вздоха проведет жизнь на своем огороде. Жизнь европейского пенсионера ей будет только сниться, т.к "заботливое" руководство страны постаралось над ее пенсионными сбережениями. :D

 

Я вас уверяю, еще год таких движняков, и вам будет не только не впадлу, а за счастье взять лопату, когда ташкентский помидор будет тыщу за штуку, а болгарский (чинайский) перчик 2000. Поверьте это время не за горами.



#2542
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Ну так начните делать данную продукцию? В чем проблема? 

:lol:  :faceoff:

Для себя, что ли?

Некоторые дядиньки такие наивные, ну просто звездец.

Я вас уверяю, еще год таких движняков, и вам будет не только не впадлу, а за счастье взять лопату, когда ташкентский помидор будет тыщу за штуку, а болгарский (чинайский) перчик 2000. Поверьте это время не за горами.

Тут я кстати согласен. Но всё равно как в Индии не получится.


  • 0

#2543
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Я вас уверяю, еще год таких движняков, и вам будет не только не впадлу, а за счастье взять лопату, когда ташкентский помидор будет тыщу за штуку, а болгарский (чинайский) перчик 2000. Поверьте это время не за горами.

Тут я кстати согласен. Но всё равно как в Индии не получится.

 

А я несогласен. К тому моменту, кто может улетит, кто не может улететь, уедут на поезде или автобусе. Совсем бедные уйдут пешком, благо, Киргизия рядом, мой дед туда на ишаке ездил. Как и в Китай. 

 

А при каком курсе я должен буду бросить свои занятия, часть из которых это экспорт моих мозгов, и счесть за счастье взяться за лопату? Что-то мне подсказывает, что перед этим некоторые попытаются взяться за оружие. Мне не надо, я в первой партии. 

Не хотелось бы видеть, как КЗ усмиряют внешние миротворцы. 

 

Предлагаю поставить 1 тенге на курс на понедельник. Есть желающие?

Предполагаю курс 320 на 11-00. Вот моя тенгушка.


  • 2

#2544
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Предлагаю поставить 1 тенге на курс на понедельник. Есть желающие? Предполагаю курс 320 на 11-00. Вот моя тенгушка.

дураков нет. и так понятно, что проиграем. :D  


  • 0

#2545
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
Но всё равно как в Индии не получится.

 

Приходится констатировать такой факт, что ж поделаешь.  Исходя из постулата: все, что свершается, - свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны обществу и людям; все течет к лучшему - то общество и люди будут гнуть спины на рабовладельца и влачить нищенское существование. А ведет это все к всемирному краху систем и приходу Антихриста.

Кстати это же и подтверждается количеством минусов, что свидетельствует об отсутствии критического мышления в массах, тоесть человек высказывающий здравую мыслю оглашается бунтарем и его необходимо тут же заклеймить, иначе придется признать собственную несостоятельность.


Сообщение отредактировал купон: 06.11.2015, 23:39:09


#2546
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Предлагаю поставить 1 тенге на курс на понедельник. Есть желающие? Предполагаю курс 320 на 11-00. Вот моя тенгушка.

дураков нет. и так понятно, что проиграем. :D

А ведь есть такая тема в этой Ветке. Раньше даже ставки были посолиднее
  • 0

#2547
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

 Но всё равно как в Индии не получится.

 

Есть кстати еще один вариант исхода, когда Творец и Вседержитель завершит эту цивилизацию, зачистит пространство и перезагрузит население, как это было много раз, предыдущий кстати всего 200 лет назад.



#2548
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Приходится констатировать такой факт, что ж поделаешь.  Исходя из постулата: все, что свершается, - свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны обществу и людям; все течет к лучшему - то общество и люди будут гнуть спины на рабовладельца и влачить нищенское существование. А ведет это все к всемирному краху систем и приходу Антихриста.

 

Кстати это же и подтверждается количеством минусов, что свидетельствует об отсутствии критического мышления в массах, тоесть человек высказывающий здравую мыслю оглашается бунтарем и его необходимо тут же заклеймить, иначе придется признать собственную несостоятельность.

 

 

Написал здесь на форуме в прошлом году, что будет девальвация. Некоторые форумчане на меня заяву в суд хотели написать. Друзья смеялись и крутили пальцем у виска, когда я говорил про курс 250. А сейчас за окном 314. Досадно как-то.



#2549
Default_user

Default_user
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Предлагаю поставить 1 тенге на курс на понедельник. Есть желающие? Предполагаю курс 320 на 11-00. Вот моя тенгушка.

дураков нет. и так понятно, что проиграем. :D
А ведь есть такая тема в этой Ветке. Раньше даже ставки были посолиднее

Ставка на 320 много мужества не требует. А вот поставить на то, что после этой цифры не последует отката -вот это был бы смелый поступок!
  • 0

#2550
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Ставка на 320 много мужества не требует. А вот поставить на то, что после этой цифры не последует отката -вот это был бы смелый поступок!

 

 

Ну так что Вас сдерживает? Принимаете пари? Или меняете условия? Ставка не велика, можно и поиграть :) 


  • 0

#2551
Default_user

Default_user
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
До обеда 320, после обеда откат.
  • 0

#2552
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Что то я в откаты не верю уже. Должнв зафиксировать курс. А то бюджет никак не могут принять на следующий год.
  • 1

#2553
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

Ставка на 320 много мужества не требует. А вот поставить на то, что после этой цифры не последует отката -вот это был бы смелый поступок!

 

Ну так что Вас сдерживает? Принимаете пари? Или меняете условия? Ставка не велика, можно и поиграть :)

Default, после 320 отката не будет, к концу ноября ниже 320 не будет, вот ставка:

whiskey-jackdanielsgentleman.jpg

 

Максимум откат на 3-5% после 350


  • 2

#2554
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Не зря же ездит "он" по гейропам и англиям.
Решает чо то там, кается, что дурак мол бы.
Просит понят и простить.
Вероятен откат, по любому, очередной кредит клянчит.
Я ставлю ...на откат, но не могу точно предположить когда, вероятно когда поступит звонок, но я не могу угадать ведь, когда "ему" захочется позвонить и порадовать об удачных переговорах в стране дождей и тумана.
  • 3

#2555
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

слово "откат" в Казахстане приобретает другое значение  :faceoff:  :lol:

 

по теме - уже ничего не жду, боюсь даже подсчитывать потери в долларовом эквиваленте, так как деньги в обороте/товаре 


  • 2

#2556
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Максимум откат на 3-5% после 350

ИМХО курс до конца года запросто к 400 подберется,как и рубль к 75.Как говорит Демура не переживайте,что купили дорого ,он все равно будет только расти.Только конечно не стоит конвертировать все до копейки с целью навара,только свободные долгосрочные накопления.
  • 0

#2557
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Предполагаю курс 320 на 11-00. Вот моя тенгушка.

317-319, не более.
  • 0

#2558
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

а за счастье взять лопату, когда ташкентский помидор будет тыщу за штуку, а болгарский (чинайский) перчик 2000. Поверьте это время не за горами.

Я знаю что такое помидор, и как его вырастить, не хочется просто этот вопрос жувать. В этом году вырастил, только собирать не стал, не до этого было.

по теме - уже ничего не жду, боюсь даже подсчитывать потери в долларовом эквиваленте, так как деньги в обороте/товаре

Но что же поделаешь, если нацбанк готов выкупать доллар и по 270 и по 280, 290,300,310... здесь конкуренция обречена на провал. Фантиков у него навалом. Других вариантов как ввести "новые деньги" в экономику похоже у него нет. Кредиты буксуют и чтобы они зашевелились нужно ставку снижать, а тут в пору увеличивать ее раза в полтора, а то и больше. Зарплаты повышать, тогда девальвацию не было смысла делать.  Ситуация зажата. Это проблема не только КЗ, а всего мира. Сейчас все чаще раздаются голоса экономистов запада, что спасти положение, может только сброс денег с вертолета.


  • 0

#2559
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

Предполагаю курс 320 на 11-00. Вот моя тенгушка.

317-319, не более.

Очень хочется откат, но ставлю что не больше 315 на понедельник 11-00 .

#2560
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Максимум откат на 3-5% после 350

ИМХО курс до конца года запросто к 400 подберется,как и рубль к 75.Как говорит Демура не переживайте,что купили дорого ,он все равно будет только расти.Только конечно не стоит конвертировать все до копейки с целью навара,только свободные долгосрочные накопления.

 

 Ох уж этот Демура. Говорил у рубля дна нет. Рубль давно нашел свое место, а он как ни в чем не бывало вещает дальше.  В старой России за такие пустые прогнозы заставляли шляпу сьесть по моему. Насчет отката. Он конечно будет. И будет страшен. Сегодня менял баксы в Евразе. В смысле продавал. Менеджеров не хватает, работают страшно медленно. Несколько человек около 2 часов обслуживали. Представил что там будет когда народ пойдет менять свои баксы Пока поменяете он сто раз упадет. Да и откуда столько тенге в банке. Пара оптовиков с сотней тысяч и все остальные могут идти домой. Холодными ноябрьскими ночами будут устраивать переклички у банков, чтобы утром ухватить свою долю. На бирже конечно основным покупателем будет нацбанк. Только Даник не дурак. Ему дорогие баксы не нужны. Пока не начнут умолять купить хотя бы по 270 не согласится. А то и дешевле на время скупки. Про обменники вообще молчу. Хотя бог его знает как будет.


Сообщение отредактировал СкромныйЯ: 07.11.2015, 01:39:57

  • -4



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.