Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#981
КолоБок1

КолоБок1
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Сам же Testudo построил без проектно-сметной документации, а потом уже узаконил...

 

многие так делают, начинают быстренько строить какой-нибудь объект, без всяких разрешений и согласовний, и пока ГАСК раскачается уже готов объект...

 

а потом по отлаженной схеме договариваются с ГАСКом, и все объект узаконен...

Ну может его дом никому не мешал и особых нарушений не было.

А у них они есть и причем грубые нарушения по СНИПАМ.

А потом строительство жилого дома для себя и строительство ресторана, т.е. места общественного.. это несколько разные вещи.

А тем более, построенный узбеками, без контроля строительства и без согласований с энергетиками, газовиками, водоканалом, полицией, СЭСом, архитектурой, ЧСникаками...

 

 

да я вообще схему рассказываю в общем... что строят изначально без разрешений и с нарушениями, и пользуются тем что госорганы не чешутся, уже потом банально узаконивают готовый объект...

таких надо сразу прессовать, пока еще котлован не начали рыть, тогда есть шанс остановить стройку...

 

а то люди просыпаются когда незаконный дом уже построен и остались отделочные работы..


  • 0

#982
Gulmira_21

Gulmira_21
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Господи, зависть так и брызжет... Ну живет человек в предгорьях, так сразу подлец? Про септики слыхали когда-нибудь? И да, просто если по вашей логике - если уж жители предгорий не могут позволить себе нормальную канализацию или септик, то жители частного сектора в нижней части города и подавно? То есть весь город тупо в г..не?  Вы хотя бы думайте сначала, перед тем как посты публиковать...
Уважаемая что за тон у вас,во первых какая зависть,о чем вы? во вторых пост был со знаками и не вам мне делать замечания,с вами вообще не обсуждала,думать вам надо прежде чем тексты набивать. 
  • -4

#983
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю beksultan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#984
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю nokin вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#985
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_522632_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#986
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Gulmira_21 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#987
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю КолоБок1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#988
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю КолоБок1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#989
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Gulmira_21 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#990
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
таких надо сразу прессовать, пока еще котлован не начали рыть, тогда есть шанс остановить стройку... а то люди просыпаются когда незаконный дом уже построен и остались отделочные работы..

 

Это вы про нашу ситуацию сейчас говорите ?

А почему госорганы бездействуют, когда к ним поступает информация? Только у них есть полномочия проверить законное ли строительство, есть ли нарушения, остановить стройку наконец...А они бездействуют... и это не моя вина...

Я требовала у хозяина показать паспорт объекта, но он сказал, что у него все законно...и он со мной разговаривать не собирается. Если бы мы знали сразу про 5 этажей... Они возникли во время бездействия ГАСК.

Первое письмо мной было написано в начале сентября, когда стало очевидно, что не соблюдаются нормы по отступу стены дома до границы участка и строительство начиналось на уровне 2 этажа... сейчас их уже 5 с накрытой крышей...Это тоже моя вина?

Или все - таки госорганов во главе с Акиматом... потому - что я тоже туда обращалась письменно с приложением писем и фотографий. Они мое письмо просто переслали... в ГАСК...Зачем тогда они нужны все ? Давайте тогда междусобойчиком все решать

 

Вот в этой статье написано, что теперь невозможно узаконить такое строительство:

http://www.zakon.kz/...htrafov-za.html

Посмотрим в как это происходит в действии.


Сообщение отредактировал tanechka777: 20.01.2016, 20:16:30

  • 1

#991
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Вам нужно было сразу найти хорошего юриста.

Если вы писали заявление в УВД, то оно не может остаться без ответа. Элементарно, нам участковый отвечал что не удалось установить местоположение владельца ЗУ. Каждый раз когда он приезжает, стройка закрыта и никого нет. Это уже потом с видеоматериалом можно направить в прокуратуру. Они - только надзорный орган.

 

Им стоит писать только при наличии ответа от ГАСК, с подтверждением не соответствия его истине. Чтобы они ГАСК наказали. А со строительством они не разбираются - это не их компетенция.

 

Я не юрист, это все как я понимаю из собственного опыта. Могу заблуждаться. Я же не какой-нибудь колобок, чтобы уверенно бросаться голословными заявлениями.


  • 2

#992
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Если вы писали заявление в УВД, то оно не может остаться без ответа. Элементарно, нам участковый отвечал что не удалось установить местоположение владельца ЗУ. Каждый раз когда он приезжает, стройка закрыта и никого нет. Это уже потом с видеоматериалом можно направить в прокуратуру. Они - только надзорный орган. Им стоит писать только при наличии ответа от ГАСК, с подтверждением не соответствия его истине. Чтобы они ГАСК наказали. А со строительством они не разбираются - это не их компетенция.

 

Значит Вам с участковым повезло... А у меня на 2 зарегистрированных заявления, ни одного письменного ответа. Одно зявление было о том, что у меня опалубка во двор упала..., второе - по сварочным работам. Понятное дело, что стройку останавливать - это не их компетенция.

А в прокуратуру мы с соседями письмо написали с приложением ответа с ГАСК, прокуратура туда же в ГАСК нашу жалобу и спустила. Потом я уже пришла лично в прокуратуру со всей своей папкой с ответами. На след.день представители прокуратуры и ГАСКа приехали к нам, посмотрели, рабочие работали. И все.

Обещали сначала остановить стройку через суд, а потом начать проверку. Через суд стройку остановили, а на мой вопрос про проверку прокуратура мне теперь уже ничего не обещает. Так что ... на прокуроров у меня тоже надежды нет.

Так же никто с участковым по его бездействию тоже разбираться они не будут.

Ну и про юристов... я звонила в коллегию адвокатов медеуского района... мне сказали, ой, раз от так строит, значит у него такие связи :faceoff: , это очень сложное дело... и добиться чего - то будет сложно. Вот такие они адвокаты...


Сообщение отредактировал tanechka777: 21.01.2016, 12:56:51

  • 4

#993
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Где взяли такие цифры???

"С учетом целевых трансфертов из республиканского бюджета реально располагаемый бюджет Алматы на 2015 год сформирован, он составляет 331 миллиард 725 миллионов тенге", - сообщили в пресс-службе.
Подробнее:http://tengrinews.kz...015-god-266676/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 
и вот тут 
 
Об исполнении бюджета города Алматы на 1 января 2016 года

Об исполнении бюджета города Алматы на 1 января 2016 года

По состоянию на 1 января 2016 года в бюджет города Алматы поступило 545 млрд. 879,3 млн. тенге, в том числе:

- доходов местного бюджета 331 млрд. 999 млн. тенге;

- трансферты из республиканского бюджета 153 млрд. 698,8 млн. тенге и кредиты 16 млрд. 687,8 млн. тенге;

- свободные остатки на начало года 43 млрд. 493,7 млн. тенге.


  • 0

#994
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

и вот тут

Вопрос так и остался: где взяли цифру с дефицитом в 100 млрд.тг по текущему бюджету???

Ни в статье за 2014 год, на в статье по исполнению бюджета за 2015 год этих цифр не увидел. Ни тем более в статье про бюджет на 2016 год.


  • 0

#995
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Вопрос возник - проскальзывала информация что у акима появилась страничка в какой то социальной сети, поиск выдал что это фейк. Мож кто знает конкретно, есть или нет?))) 


  • 0

#996
Katyaa

Katyaa
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Копейками назвал аким Алматы штрафы за нарушения ПДД в Казахстане 

http://informburo.kz...recommendations


  • 0

#997
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

В связи с удалением темы про вопрос акиму, хотел бы поделиться одним из ответов "не по существу"

http://almaty.gov.kz..._id=1200&lang=1

 

Добрый день. Уважаемый Ахмеджан Смагулович , обращаюсь к вам по просьбе жителей п. Ерменсай и дачного массива вы Ерменсая. Мы попали в затруднительное положение , с приходом зимы у нас нет ни одной дороги. Наши дети ходят по 5 км в школу пешком. Так как у нас разрыта догога ,в связи с прокладкой кабеля. Транспорт к нам не ходит ,на работу мы выехать не можем. Дороги с ремизовки ,с Баганашила,и с с Алатау не посыпаются машины не могут подняться.Читали в интернете,что запаслись большим количеством песка и соли , для посыпке дорог. Но похоже это не для нас. Мы каждую зиму ждем с ужасом. А тут еще и дорогу перекопали.Мы полностью отрезаны.Помогите нам Очень на Вас надеемся. Нас еще ждет и то,что в связи с тем, что открыта траншея ,у нас может перемерзнуть и вода. С уважением жители всего района.
Водоснабжение потребителей, расположенных в мкр. Ерменсай осуществляется ТОО «Районное предприятие РП Водоснаб» (ТОО «Орхан»), ТОО «Ерменсайводгаз» и ПК КСК «Хуторок», по тарифам на водоснабжение Вам необходимо обраться в Департамент агентства РК по регулированию естественных монополий по г. Алматы (ДАРЕМ), тел.: (727) 271-66-39, (727) 271-66-43.
30.12.2015 03:12

непонятно почему обращение направлено к Есимову и почему ответ дан в 3 ночи 30 декабря...


Сообщение отредактировал Lyaks: 23.01.2016, 21:47:08

  • 1

#998
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

В связи с удалением темы про вопрос акиму, хотел бы поделиться одним из ответов "не по существу"

http://almaty.gov.kz..._id=1200&lang=1

 

Добрый день. Уважаемый Ахмеджан Смагулович , обращаюсь к вам по просьбе жителей п. Ерменсай и дачного массива вы Ерменсая. Мы попали в затруднительное положение , с приходом зимы у нас нет ни одной дороги. Наши дети ходят по 5 км в школу пешком. Так как у нас разрыта догога ,в связи с прокладкой кабеля. Транспорт к нам не ходит ,на работу мы выехать не можем. Дороги с ремизовки ,с Баганашила,и с с Алатау не посыпаются машины не могут подняться.Читали в интернете,что запаслись большим количеством песка и соли , для посыпке дорог. Но похоже это не для нас. Мы каждую зиму ждем с ужасом. А тут еще и дорогу перекопали.Мы полностью отрезаны.Помогите нам Очень на Вас надеемся. Нас еще ждет и то,что в связи с тем, что открыта траншея ,у нас может перемерзнуть и вода. С уважением жители всего района.
Водоснабжение потребителей, расположенных в мкр. Ерменсай осуществляется ТОО «Районное предприятие РП Водоснаб» (ТОО «Орхан»), ТОО «Ерменсайводгаз» и ПК КСК «Хуторок», по тарифам на водоснабжение Вам необходимо обраться в Департамент агентства РК по регулированию естественных монополий по г. Алматы (ДАРЕМ), тел.: (727) 271-66-39, (727) 271-66-43.
30.12.2015 03:12

непонятно почему обращение направлено к Есимову и почему ответ дан в 3 ночи 30 декабря...

а вы никогда не замечали, что один и тот-же вопрос- ответ повторяется иногда по 5 раз, если полистать страницы. Я для себя решила, что так они увеличивают свою статистику по ответам населению. Свой вопрос-ответ встретила как-то пару раз, с интервалом в полгода. Хотя большинство вопросов остаются за кадром. Мне ответили всего один раз, из десятка заданных вопросов, отвечают как придется, иногда через пару месяцев- да и сложно потом этот ответ найти, несмотря на предоставление своего емайла, никакой информации на него не приходит.

==

т.е вопрос был задан еще Есимову, а сейчас они его просто продублировали


Сообщение отредактировал MLV: 23.01.2016, 23:04:58

  • 2

#999
Микрорайон Таугуль

Микрорайон Таугуль
  • Гость
  • 29 сообщений

Двор https://goo.gl/photo...WcSih9zM2BwZyX8

Заявление акиму http://vse.kz/go/ind...hp?a3tHCP82nrbD

Ответ из УГАСК http://img10.lostpic...d495bd7e7e0.jpg

Гарантийное письмо от Тараз-Агро-Пром-Сервис http://img10.lostpic...9af724e2a21.jpg

Всё, с бумажными делами закончили, теперь будем ждать весны, разговаривал с председателем нашего КСК, та сказала, что вроде начнут работы в апреле.

 


  • 2

#1000
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Буйство красок и отсутствие единого стиля - Байбек о билбордах в Алматы http://tengrinews.kz...lbordah-287886/ Байбек объяснил строительство McDonald's в Алматы http://tengrinews.kz...lmatyi-287884/  Бауыржан Байбек: Алматы - непростой город http://tengrinews.kz...y-gorod-287897/

Проблема дольщиков Алматы решена на 97 процентов - Байбек и другое на брифинге в СЦК

 


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 26.01.2016, 13:53:31

  • 1



Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.