Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#1761
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

тенговые депозиты на 18.08.2015 компенсируются по новому валютному курсу! но при перечислении на спец счет и размещении в банке на 1 год!

прямой эфир с Президентом!

 

По какому, сегодняшнему, завтрашнему, через месяц? он же плавающий типа.


  • 0

#1762
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

суть в том, что всем нашим барыгам пофигу, какое сырье - местное или не местное. они цену тупо просто поднимают на 40% и всё. тоже самое что сегодня стали поднимать цены на товар, купленный за баксы ещё год назад...

Я не барыга и работаю на "дядю", однако не понимаю вашего возмущения касательно накрутки цены предпринимателями на свой товар. Я лично так бы и поступил что бы хоть как то попытаться защитить себя от девальвации. Например те кто брали импортный товар по старой цене, должны буду добавлять что бы взять его по новой цене (точнее затратить больше тенге что бы купить по той же цене в долларах). Взяв его по новой цене в тенге, они  сделают новую накрутку в соотвествие с затратами. Люди будут покупать по новой цене, затрачивая больше денег. Значит и тот же предприниматель местного рынка должен заложить в местное сырье больше на тот процент что повысит предприниматель который закупил импортный товар.

Может я не прав, но я так это вижу.

 

У всех условия поставки товара по договору разные,у нас к примеру расчет 90 дней после поставки товара,без предоплаты,так,что мы не можем уже полученный товар торговать по старой цене,потому как рассчитываться нам уже по новому курсу.Все индивидуально.


  • 0

#1763
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Тут наш вождь пообещал наказывать всех недобросовестных купипродайшиков, кто повысит цены на продукты питания. Куда обращаться в случае обнаружения завышенных цен на харчи? Кто знает?
  • 7

#1764
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

 

суть в том, что всем нашим барыгам пофигу, какое сырье - местное или не местное. они цену тупо просто поднимают на 40% и всё. тоже самое что сегодня стали поднимать цены на товар, купленный за баксы ещё год назад...

Я не барыга и работаю на "дядю", однако не понимаю вашего возмущения касательно накрутки цены предпринимателями на свой товар. Я лично так бы и поступил что бы хоть как то попытаться защитить себя от девальвации. Например те кто брали импортный товар по старой цене, должны буду добавлять что бы взять его по новой цене (точнее затратить больше тенге что бы купить по той же цене в долларах). Взяв его по новой цене в тенге, они  сделают новую накрутку в соотвествие с затратами. Люди будут покупать по новой цене, затрачивая больше денег. Значит и тот же предприниматель местного рынка должен заложить в местное сырье больше на тот процент что повысит предприниматель который закупил импортный товар.

Может я не прав, но я так это вижу.

 

У всех условия поставки товара по договору разные,у нас к примеру расчет 90 дней после поставки товара,без предоплаты,так,что мы не можем уже полученный товар торговать по старой цене,потому как рассчитываться нам уже по новому курсу.Все индивидуально.

 

Тем более!

 

Поэтому и не понимаю почему цены на отечественные товары и сырье должны оставаться не изменными? Ведь полученного как обычно дохода уже не хватит купить товары-услуги у тех, кто сам покупает товары-услуги за доллары, перепрадавая их на внутреннем рынке за тенге.


  • 1

#1765
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
говорят уже 280 ? :faceoff:

Сообщение отредактировал Kenzo: 20.08.2015, 19:21:20

  • -10

#1766
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

говорят уже 280  :faceoff:

на курс кз 251,252

280 это евро


Сообщение отредактировал ГрацияЯ: 20.08.2015, 18:03:10

  • -2

#1767
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

говорят уже 280 :faceoff:


Кто вам такое сказал, не поднимайте панику стоит на отметке 252.
  • -2

#1768
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

Раньше в случае девальвации пред Нацбанка выступал, успокаивал. В этот раз даже премьер выступил.

В следующий раз будет просто пресс-релиз от пресс-службы Нацбанка, что скачек обусловлен объективными причинами, спрос-предложение и все такое. Никто из боссов выступать и успокаивать не будет.

 

Они и не успокаивали.

Был вариант, прожечь международные резервы, по увольнять сотрудников, уменьшить зп, объявить дефолт, крах банковской системы.

Остаться без работы, накоплений. Вас бы это устроило? 

 

говорят уже 280  :faceoff:

инсайд? 

на торгах 252

Я думаю нет. 

Другой вопрос, что такая ситуация отчасти сложилась от неправильных, несвоевременных решений! 


  • 2

#1769
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

11884649_1622003284740745_65957573190304

 

при такой тенденции через пару лет следующий "заныр" плавающего тенге будет не меньше 50% (если цена на добываемое сырье не взлетит, ......а она точно не взлетит :faceoff: )


Сообщение отредактировал Monterka: 20.08.2015, 18:10:39

  • 1

#1770
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Говорят дадут компенсацию тенговых депозитам, есть подробная информация?


  • 0

#1771
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

 

ЕДа и кроме того, Вы не задумывались, почему в России в этом году Сочи и Крым набиты туристами до отказа, тогда как Турция плачет, что россияне не приехали?

 

жена 2 дня назад прилетела с Турции. Забит отель был. Основная часть русские и украинцы. Ну и наши. Так что, отдыхают они там вполне себе ;)

 


Может быть забит был конкретный отель, где отдыхала Ваша жена. Я говорю про общую тенденцию, которая говорит о том, что россияне стали меньше отдыхать за бугром: http://www.vz.ru/soc...6/1/748466.html


  • 0

#1772
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

говорят уже 280 :faceoff:


Кто вам такое сказал, не поднимайте панику стоит на отметке 252.

 

Ну да, до завтра постоит... а там и дальше пойти может )

 

Я вот тут подумал, моей доче ещё нет и 2-х лет, однако она уже пережила 2 девольвации.

Не хотел я чтобы она родилась тут, и правительство отчаянно убеждает меня в том, что я был прав... но нас нигде не ждут, увы. Да и другой родины у меня тоже нет...


Сообщение отредактировал i_vampire: 20.08.2015, 18:23:42

  • 1

#1773
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Говорят дадут компенсацию тенговых депозитам, есть подробная информация?

это меня чуть-чуть успокоило. хотя не имею теньговых деп. чуть облегчат бремя пожилым и госникам, они то и в основном и держали теньговые депозиты, как мне кажется. 

блин, не в одной стране мира такого не слышал, хотя девальванули многие, в т.ч. и развитые страны.



#1774
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

У самой остались тенге... :(  Вот сижу и думаю - насколько мы задержимся на этой ступеньке...

 

Полагаю, что курс около 250 должен устаканиться на какой-то более или менее длительный срок - ну хотя бы месяца три-четыре , а может и до шести.  Думаю так потому что несколько человек указывали, что в ход торгов на KASE сегодня вмешивался Нацбанк. (http://forbes.kz/fin...halsya_natsbank).  Раз вмешивался - значит есть серьезное намерение удержаться на этой ступеньке на какой-то ощутимый срок.  

 

Ведь если завтра курс упадет до 300, то это же будет какое-то отрезание кошке хвоста по частям в надежде, что кошка так легче привыкнет к тому, что хвоста нет...

 

Хотя конечно напрягает сценарий по которому НБ отпустил курс тенге в свободное плавание... Почему они не сделали это единомоментно вчера (19-го августа) а выбрали сценарий в два притопа???   Сначала 19-го курс  вырос до 198 (я так поняла, что это произошло под влиянием действий какого-то неизвестного лица), а потом 20-го НБ  отпустил курс в свободное плавание и стало 250...   Я не пойму, это был такой сценарий  у НБ или так случайно вышло? Может они правда думают, что если курс будет опускаться постепенно (например, 19-го - 198, 20-го - 250, 21-го 280), то нам будет проще привыкнуть?


  • 1

#1775
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

тенговые депозиты на 18.08.2015 компенсируются по новому валютному курсу! но при перечислении на спец счет и размещении в банке на 1 год!

прямой эфир с Президентом!

 

По какому, сегодняшнему, завтрашнему, через месяц? он же плавающий типа.

 

 

Дмитрий Мазоренко, Vласть

Фото Жанары Каримовой

Для снижения потерь населения от изменения курса валют Национальный банк должен будет внедрить механизм компенсации срочных депозитов физических лиц, которые были открыты до 18 августа 2015 года, заявил в четверг президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с представителями бизнеса.

«Для снижения потерь населения от изменения курса национальной валюты, поручаю Национальному банку внедрить механизм компенсации срочных депозитов физических лиц, которые были открыты в тенге по состоянию на 18 августа 2015 года, с суммой остатка на счете до 1 млн. тенге. Гражданам будет компенсирована разница при условии, если они переоформят депозиты на специальные счета и сохранят их в банках в течение одного года. Эта мера поддержит 1,7 млн. человек или 86% всех депозитов», - заявил президент.

Кроме того, он подчеркнул, что правительству необходимо подумать над мерами по сохранению средств вкладчиков Жилстройсбербанка.

«Несмотря на трудности, мы делаем все, чтобы социальное самочувствие людей не пострадало и не произошло ухудшение благосостояние населения. Обстановка будет улучшаться, будем думать над улучшениями дальше», - заключил президент.



#1776
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

говорят уже 280 :faceoff:


Кто вам такое сказал, не поднимайте панику стоит на отметке 252.

 

да не кто не поднимает, по телевизору показывают, сам нахожусь в калининграде


  • 1

#1777
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

У самой остались тенге... :(  Вот сижу и думаю - насколько мы задержимся на этой ступеньке...

 

Полагаю, что курс около 250 должен устаканиться на какой-то более или менее длительный срок - ну хотя бы месяца три-четыре , а может и до шести.  Думаю так потому что несколько человек указывали, что в ход торгов на KASE сегодня вмешивался Нацбанк. (http://forbes.kz/fin...halsya_natsbank).  Раз вмешивался - значит есть серьезное намерение удержаться на этой ступеньке на какой-то ощутимый срок.  

 

Ведь если завтра курс упадет до 300, то это же будет какое-то отрезание кошке хвоста по частям в надежде, что кошка так легче привыкнет к тому, что хвоста нет...

 

Хотя конечно напрягает сценарий по которому НБ отпустил курс тенге в свободное плавание... Почему они не сделали это единомоментно вчера (19-го августа) а выбрали сценарий в два притопа???   Сначала 19-го курс  вырос до 198 (я так поняла, что это произошло под влиянием действий какого-то неизвестного лица), а потом 20-го НБ  отпустил курс в свободное плавание и стало 250...   Я не пойму, это был такой сценарий  у НБ или так случайно вышло? Может они правда думают, что если курс будет опускаться постепенно (например, 19-го - 198, 20-го - 250, 21-го 280), то нам будет проще привыкнуть?

дали время особо медлительным махнуть тенге на доллары



#1778
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

В Алмате шашлык сегодня продают по 300, там где вчера продавали по 400.

Вот за такое бы драть нещадно. Без смазки причем. Бизнес бизнесом, но на фиктивной привязке стоимости шашлыка к курсу валют спекулировать на волне ажиотажа и нехороших настроений на грани паники - это очень неправильно.
Они полагают, что шашлык, это не товар первой необходимости, а в некотором роде роскош (что в скором времени так и будет), вот и меняют ценники.
  • 0

#1779
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

В общем хоть какая-то компенсация по тенговым депозитам будет. У меня в тенге что-то оставалось. Если дадут рост в 30% за год, то можно будет переоформить...

О механизмах НБРК раскажет банкам 2-го уровня видимо попозже, ведь сейчас сам НБРК ещё ничего не разработал.

С другой стороны ХЗ что за год будет опять с долларом... да и 30%, это на самом деле не 30% Ведь за год по тенговым вкладам и так должно набежать не менее 10.5%

И точно знаю, что после сегодняшнего решения банки 2-го уровня будут завлекать теньговые депозиты под более вкусные проценты, иначе не выживут!


  • 0

#1780
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Была сегодня на барахолке и возле яляна в 13.00 и многие закрывались. Один продавец мне так и сказал, что вы не найдете сегодня, что ищите, потому что все закрываются. Курс доллара скакнул сильно. Все будут пересчитывать цены.
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.