Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#1741
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Да и кроме того, Вы не задумывались, почему в России в этом году Сочи и Крым набиты туристами до отказа, тогда как Турция плачет, что россияне не приехали?

 

По мне в Турции отдохнуть дешевле чем в сочах-крымах


  • -3

#1742
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

Я как бы побуду капитаном очевидность. 

Почитайте вот это https://news.mail.ru...759/?frommail=1.

Теперь еще намек. В Алмате шашлык сегодня продают по 400, там где вчера продавали по 300.

 

Теперь попробуйте сами догадаться, почему Алаколь тоже подорожает на все 40%.

 

У нас ценники переклеивают на ВСЕ сразу же в день девальвации!!!

 

Если это импортный товар, то конечно на него накрутят цену в тенге ровно на столько на сколько обвалился курс. Алаколь находится на территории Казахстана, обслуживающий персонал в гостиницах - люди, которые получают зарплату в тенге (и которым добрый работодатель не поднимет з/п на 35%), кормят туристов павлодарской картошкой. Какой именно компонент сервиса на Алаколе должен дорожать?

Да и кроме того, Вы не задумывались, почему в России в этом году Сочи и Крым набиты туристами до отказа, тогда как Турция плачет, что россияне не приехали?

 

В России логика другая, не то что у нас. У нас даже те кто собственных коров выращивают будут подорожание использовать в своих целях и говорить что "доллар же подорожал". Там даже с учётом обвала рубля в него верят и просят оплату в рублях, ибо привыкли, да и всё там в рублях. А у нас иногда цену в тенге вообще не понимают, особенно это касается машин и квартир, а отдых всегда у нас был дороже, разница с Турцией была лишь из-за перелёта.


  • 3

#1743
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

и пошли дальше)) прислали письмо на почту, озаглавленное "С Новым курсом тенге!"

(ну вапще жесть уже....прям как с праздником поздравили) 

 

Уважаемые бухгалтера, внимание! 

Портал Учёт держит свои цены по старому курсу для всех бухгалтеров Казахстана. Мы ясно понимаем, что кризисные времена - это самое лучшее время для вложений в свое развитие, укрепление своих конкурентноспособных навыков на рынке труда. 

За последний год мы серьезно улучшили систему обучения и повышения квалификации бухгалтеров в режиме Онлайн, которая позволяет Вам расти и развиваться, не тратя на это лишних денег. 

Кроме того, в любой момент времени Вы можете задать вопрос и получить квалифицированную помощь у наших консультантов в области бухгалтерского учета, налогообложения.

 

Мы всегда предоставляли помощь бухгалтерам по самым доступным ценам и сейчас мы держим цены на прежнем уровне для Вас, для того, чтобы экономить Ваш бюджет.

С уважением,

Максим Барышев
Главный редактор

 

 

при чем тут подписка на портал, скажите на милость. Экономисты, нашего бюджета)) тоже наверное законодательные новости и т.п. за доллары покупают. И в долларах зарплату авторам платят. И налоги долларами. 


  • 4

#1744
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

Да и кроме того, Вы не задумывались, почему в России в этом году Сочи и Крым набиты туристами до отказа, тогда как Турция плачет, что россияне не приехали?

 

По мне в Турции отдохнуть дешевле чем в сочах-крымах

 

Да, верно, для нас. Но для Россиян дешевле там ибо нет надобности в дорогостоящем перелёте. А на внутренние рейсы цены там вполне летабельные, да и на своей машине сгонять в сочи люди спокойненько могут себе позволить. 


  • 0

#1745
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

почему в России в этом году Сочи и Крым набиты туристами до отказа, тогда как Турция плачет,

 

Олени потому что, с засраными патриотической пропагандой мозгами. Нифига не дешевле это сочи получается, при несравнимом уровне сервиса.


  • -17

#1746
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Ну это же тупизм пошел :faceoff:

 

1.PNG


  • -2

#1747
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

 

Я как бы побуду капитаном очевидность. 

Почитайте вот это https://news.mail.ru...759/?frommail=1.

Теперь еще намек. В Алмате шашлык сегодня продают по 400, там где вчера продавали по 300.

 

Теперь попробуйте сами догадаться, почему Алаколь тоже подорожает на все 40%.

 

У нас ценники переклеивают на ВСЕ сразу же в день девальвации!!!

 

Если это импортный товар, то конечно на него накрутят цену в тенге ровно на столько на сколько обвалился курс. Алаколь находится на территории Казахстана, обслуживающий персонал в гостиницах - люди, которые получают зарплату в тенге (и которым добрый работодатель не поднимет з/п на 35%), кормят туристов павлодарской картошкой. Какой именно компонент сервиса на Алаколе должен дорожать?

Да и кроме того, Вы не задумывались, почему в России в этом году Сочи и Крым набиты туристами до отказа, тогда как Турция плачет, что россияне не приехали?

 

 

суть в том, что всем нашим барыгам пофигу, какое сырье - местное или не местное. они цену тупо просто поднимают на 40% и всё. тоже самое что сегодня стали поднимать цены на товар, купленный за баксы ещё год назад...


  • 0

#1748
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Ну это же тупизм пошел :faceoff:

 

attachicon.gif1.PNG

 

это тролинг, ибо:

 

1. не может быть очереди в воролд класс

2. услуги оказываемые в тенге не могут коректировать по курсу, ибо это наеб*л*во и людей считают за идиотов


  • 0

#1749
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

ЕДа и кроме того, Вы не задумывались, почему в России в этом году Сочи и Крым набиты туристами до отказа, тогда как Турция плачет, что россияне не приехали?

 

жена 2 дня назад прилетела с Турции. Забит отель был. Основная часть русские и украинцы. Ну и наши. Так что, отдыхают они там вполне себе ;)


  • 4

#1750
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

что-то сейчас президент сказал по 24.kz о компенсации теньговых вкладов в тенге по состоянию на 18.08.15 не более 1 млн тенге на разницу курсов, если они пролежат еще год на спецсчетах?... Не совсем поняла.... :confused:


  • 0

#1751
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
тенговые депозиты на 18.08.2015 компенсируются по новому валютному курсу! но при перечислении на спец счет и размещении в банке на 1 год!

прямой эфир с Президентом!



#1752
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

что-то сейчас президент сказал по 24.kz о компенсации теньговых вкладов в тенге по состоянию на 18.08.15 не более 1 млн тенге на разницу курсов, если они пролежат еще год на спецсчетах?... Не совсем поняла.... :confused:

 

так было в 99 году с экспортерами



#1753
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Товарищи минусаторы хоть бы откоментировали с чем они несогласны. Но коментариев нет, потому что говорю я правду, которая почему-то некоторых так колет. Все тот же патриотизм, что заставляет выбирать невыгодный во всех отношениях крымнаш.


  • -2

#1754
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
суть в том, что всем нашим барыгам пофигу, какое сырье - местное или не местное. они цену тупо просто поднимают на 40% и всё. тоже самое что сегодня стали поднимать цены на товар, купленный за баксы ещё год назад...

Я не барыга и работаю на "дядю", однако не понимаю вашего возмущения касательно накрутки цены предпринимателями на свой товар. Я лично так бы и поступил что бы хоть как то попытаться защитить себя от девальвации. Например те кто брали импортный товар по старой цене, должны буду добавлять что бы взять его по новой цене (точнее затратить больше тенге что бы купить по той же цене в долларах). Взяв его по новой цене в тенге, они  сделают новую накрутку в соотвествие с затратами. Люди будут покупать по новой цене, затрачивая больше денег. Значит и тот же предприниматель местного рынка должен заложить в местное сырье больше на тот процент что повысит предприниматель который закупил импортный товар.

Может я не прав, но я так это вижу.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 20.08.2015, 17:48:07

  • 0

#1755
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Да жить станет намного хуже, нам простым
Тут правильно сказали, пойдет новая волна уволнений и прочего говна
У нас все в долларах, ВСЕ, и цены будут просто космос. а з\п у людей в лучшем случае останутся теми же
Короче реально надоело так. надоела эта тупая страна с ее руководством чмошным
Как ненавидел Казахстан так и ненавижу, жалею что тут родился

Что мешает уехать?
ничего
собираюсь покинуть говнострану
Удачи!!!
  • -2

#1756
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

 

суть в том, что всем нашим барыгам пофигу, какое сырье - местное или не местное. они цену тупо просто поднимают на 40% и всё. тоже самое что сегодня стали поднимать цены на товар, купленный за баксы ещё год назад...

Я не барыга и работаю на "дядю", однако не понимаю вашего возмущения касательно накрутки цены предпринимателями на свой товар. Я лично так бы и поступил что бы хоть как то попытаться защитить себя от девальвации. Например те кто брали импортный товар по старой цене, должны буду добавлять что бы взять его по новой цене.

 

 

а никто и не возмущается. к этому уже все привыкли. это обычные спекуляции. купил за 100 баксов = 18 800 тенге год назад, а сейчас переоценивают якобы по 25 600 купили... хах. просто у всех защитная реакция и желание навариться ) всё норм)


  • 0

#1757
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

однако не понимаю вашего возмущения касательно накрутки цены предпринимателями

 

Вот поэтому никогда и не будет тут дедоларизации никакой. Что бы там балаболы с экрана не говорили.


  • 1

#1758
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

тенговые депозиты на 18.08.2015 компенсируются по новому валютному курсу! но при перечислении на спец счет и размещении в банке на 1 год!

прямой эфир с Президентом!

 

не поняла- а если депозит более 1 млн тенге- компенсировать уже не будут? у моих родителей по 1млн 200 тыс....?


  • 0

#1759
бахус

бахус
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Удивительно, все так долго ждали коррекцию, что никакой истерики в соцсетях НЕТ!

Хэмм....верной дорогой идут товарищи. В кабмине.


  • 0

#1760
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

 

тенговые депозиты на 18.08.2015 компенсируются по новому валютному курсу! но при перечислении на спец счет и размещении в банке на 1 год!

прямой эфир с Президентом!

 

не поняла- а если депозит более 1 млн тенге- компенсировать уже не будут? у моих родителей по 1млн 200 тыс....?

 

 

я  например вчера снял, то мне будут конвертировать?


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.