Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#4641
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

На Мендикулова три обменника продают по 280, а покупки нема.

Что это? Возможно завтра будет снижение курса?

Да, сегодня наверняка будет понижение. Ибо часть своей з/п я всегда сдаю по проигрышному курсу  :D . К примеру в начале сентября сдал по 235 что-ли (ну всяко меньше 240). Поскольку есть мне сегодня нечего, то пойду ронять курс.  


  • 4

#4642
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Да, сейчас есть немногр понижение на 1 тг )) в обменниках
  • 0

#4643
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

На Мендикулова три обменника продают по 280, а покупки нема.
Что это? Возможно завтра будет снижение курса?

Да, сегодня наверняка будет понижение. Ибо часть своей з/п я всегда сдаю по проигрышному курсу  :D . К примеру в начале сентября сдал по 235 что-ли (ну всяко меньше 240). Поскольку есть мне сегодня нечего, то пойду ронять курс.

У меня русскими рублями тоже никак, как не сдам, так падают, как сдам, так через час курс выше становится, что на хрень?
Утром снизится курс доллара, потому как курс нац банка на завтра нужно ниже поставить, показать снижение, днем поднимется.

#4644
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Потому что ваше предложение - прямой путь к образованию черного рынка валюты. Потому и сравнили с СССР.

 

 

Вы реально думаете, что на черном рынке в СССР торговали экспортеры наличными баксами по 6 рублей? 

Или сейчас экспортеры наши устроят черный рынок наличной валюты? Это же не картошкой на базаре торговать, тут суммы другие и не наличка. 

Что-то странная реакция на довольно разумное предложение. 

Либо я не понял о чем речь вообще


  • 0

#4645
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На этот раз по васапу рассылали чтото типа избавляйтесь от долларов, будет алтын. Типа надежней доллара что ли?
На завтра опять бешенный рост курса прогнозируют.

После 20 августа заметил, что появилась куча статей, о том что "эксперты" прогнозируют по 320,350,360,380 ну и т.д. тенге за доллар. Где же они раньше были?

 

 

Всем известны такие эксперты. О них написано вот тут.

Статьи появляются регулярно, потому что экспертам хочется кушать. И чем ниже падает тенге, тем больше доморощенные эксперты пишут статей, потому что платят-то в тенге :). Чтобы скушать прежнее количество масла на бутерброде, надо больше тенге заработать. А поднимать оплату за 1000 знаков не спешат - кризис :), доллар растет :)

 

Так что ниоткуда эксперты не берутся, все они по щелям как тараканы сидят.

Курс-то надо прогнозировать. Постоянно же все спрашивают, какой завтра курс будет? Вот они не покладая рук и отвечают.


  • 0

#4646
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

мои сны и КАСЕ))

сегодня мне приснился третий родственник из той когорты

короче, когорта - это снохи (без всяких претензий к ним, выбор символов - это вопросы к моему подсознанию))

сегодня мне приснилась младшая сноха

Может, сегодня таки биржа закроется на курсе ниже 270 утром и ниже 280 вечером?))

 

по сабжу - курс рубль/тенге перевалил за 4, в обменниках на продажу по 4,65 (там же нет лимита по спреду(()), вполне равновесный на пока



#4647
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Потому что ваше предложение - прямой путь к образованию черного рынка валюты. Потому и сравнили с СССР.

 

 

Вы реально думаете, что на черном рынке в СССР торговали экспортеры наличными баксами по 6 рублей? 

Или сейчас экспортеры наши устроят черный рынок наличной валюты? Это же не картошкой на базаре торговать, тут суммы другие и не наличка. 

Что-то странная реакция на довольно разумное предложение. 

Либо я не понял о чем речь вообще

 

 

Предложение было сдавать доллары государству по официальному курсу нацбанка, который будет продавать их на бирже. Будет 2 курса неизбежно, так как сама схема антирыночная и нацбанк свое не упустит. Подобная ситуация сейчас в Узбекистане. Официальный курс намного ниже базарного, но по этому курсу нифига никому не купить доллар, особенно импортерам. Давай шапку или иди на базар покупай по базарному курсу. Поэтому крупный бизнес там умер и все инвесторы свалили еще 15 лет назад. Средний бизнес давно наловчился завозить товар по бартерным контрактам (завозят в обмен на хлопок, шелк, фисташки) и у всех есть офшорные конторы в которых оседает доллар. Даже у простых базарников. Нам это надо?


  • 3

#4648
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Ждем новый курс. 

По закрытию торгов американской биржи Ерво/доллар на месте.

 

Кто хочет выразить благодарность Арчину за инфу, можете писать мне в личку. Если кто пропустил.


  • -3

#4649
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

К примеру в начале сентября сдал по 235 что-ли (ну всяко меньше 240). Поскольку есть мне сегодня нечего, то пойду ронять курс.  

У меня такая же ерунда,только сдам,тут же поднимается.Меня даже угораздило сдать в тот день с утра по 189,когда после обеда резко его подняли  :faceoff: .


  • 0

#4650
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Предложение было сдавать доллары государству по официальному курсу нацбанка, который будет продавать их на бирже. Будет 2 курса неизбежно, так как сама схема антирыночная и нацбанк свое не упустит. Подобная ситуация сейчас в Узбекистане. Официальный курс намного ниже базарного, но по этому курсу нифига никому не купить доллар, особенно импортерам. Давай шапку или иди на базар покупай по базарному курсу. Поэтому крупный бизнес там умер и все инвесторы свалили еще 15 лет назад. Средний бизнес давно наловчился завозить товар по бартерным контрактам (завозят в обмен на хлопок, шелк, фисташки) и у всех есть офшорные конторы в которых оседает доллар. Даже у простых базарников. Нам это надо?

Хорошо. Вторая часть предложения нейтрализует первую, т.к. является другим вариантом: продавать нефть за тенге. У экспортёров тогда не будет валютной выручки, а валюта будет приходить на биржу от иностранных покупателей нефти, тогда на бирже будет естественный рыночный противовес. 

На это сказали - Ха, у меня есть баксы, я всё покупаю на баксы и пока у тебя нет уникального продукта я к твоим тенге не притронусь. Очень адекватное мнение, да.

Что сложного, есть текущий курс, пересчитал по курсу стоимость нефти в тенге, зашёл на биржу, купил сколько надо тенге и купил нефть. У нас же по закону все платежи должны быть в тенге, так что всё в норме.


  • -2

#4651
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Инфо с КАСЕ нет еще?

 

По теме:

Народный банк в данный момент на сайте:

 
Покупка Продажа USD 268.00 rate-down.png 270.00 rate-down.png

Сообщение отредактировал HolY_GhosT: 21.09.2015, 10:25:15

  • 0

#4652
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Народный быстро реагирует 

 

курс 268-270


  • 0

#4653
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ждем новый курс.
По закрытию торгов американской биржи Ерво/доллар на месте.

Кто хочет выразить благодарность Арчину за инфу, можете писать мне в личку. Если кто пропустил.


Чувак, ты уже запарил со своими благодарностями. Если нажил состояние, благодари его сам. Хорош уже тут деньги клянчить.

По теме. Нефть просела. Что будет с курсом доллара, предугадать не трудно. Вопрос только в том, сколько наши будут упираться.
http://www.zakon.kz/...enijakh-za.html

#4654
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
USDKZT_TOD Opn 500 000 270,01 271,00 1 900 000 280,00 269,99 280,00 271,00 270,77 104 300 000 10:26:06 21.09.15

 

 


  • 4

#4655
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Хорошо. Вторая часть предложения нейтрализует первую, т.к. является другим вариантом: продавать нефть за тенге. У экспортёров тогда не будет валютной выручки, а валюта будет приходить на биржу от иностранных покупателей нефти, тогда на бирже будет естественный рыночный противовес. 

На это сказали - Ха, у меня есть баксы, я всё покупаю на баксы и пока у тебя нет уникального продукта я к твоим тенге не притронусь. Очень адекватное мнение, да.

Что сложного, есть текущий курс, пересчитал по курсу стоимость нефти в тенге, зашёл на биржу, купил сколько надо тенге и купил нефть. У нас же по закону все платежи должны быть в тенге, так что всё в норме.

 

 

Вы сами в это верите)))) Кто у нас купит нефть за тенге)))) Зачем изобретать велосипед. Надо просто обязать всех экспортеров продавать 50% валютной выручки на бирже. Повторяюсь НА БИРЖЕ! Нацбанку ни копейки. Схема давно отработана в странах, которые проводят дедолларизацию.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 21.09.2015, 10:29:27

  • 1

#4656
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

У нас же по закону все платежи должны быть в тенге, так что всё в норме.


Нет такого закона. Вы путаете. В соответствии же со статьей 282 Гражданского кодекса Республики Казахстан (Общая часть), денежные обязательства на территории Республики Казахстан должны быть выражены в тенге, за исключением случаев установленных законодательными актами Республики Казахстан. Есть целый список операций, которые можно производить в валюте даже между резидентами РК. А платежи по операциям между резидентами и нерезидентами осуществляются по соглашению сторон в любой валюте-хоть в тугриках.

#4657
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Огашка продолжает вливания?


  • 1

#4658
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Выход Нац банка

21-09-2015 10-34-56.png

21-09-2015 10-35-11.png


  • 4

#4659
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

как Арчин писал все  попали кто по 280 брал?

будут сбивать рост видимо, пока команды сверху не будет


  • 0

#4660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Предложение было сдавать доллары государству по официальному курсу нацбанка, который будет продавать их на бирже. Будет 2 курса неизбежно, так как сама схема антирыночная и нацбанк свое не упустит. Подобная ситуация сейчас в Узбекистане. Официальный курс намного ниже базарного, но по этому курсу нифига никому не купить доллар, особенно импортерам. Давай шапку или иди на базар покупай по базарному курсу. Поэтому крупный бизнес там умер и все инвесторы свалили еще 15 лет назад. Средний бизнес давно наловчился завозить товар по бартерным контрактам (завозят в обмен на хлопок, шелк, фисташки) и у всех есть офшорные конторы в которых оседает доллар. Даже у простых базарников. Нам это надо?

 

 

Полистайте про начало 2000-х. Был обязон сдавать валютную выручку в определенном объеме. Именно эта мера нехило держала курс. 

 

И про офшоры. Они у нас уже очень давно есть. И даже у простых базарников. Лично помогал паре человек разобраться в ситуации с этим. Объяснял как и что. 

 

так что курс у нас тоже есть разный. Есть "после утренней сессии", "для целей учета и таможенных платежей", а есть по результатам дневной или вечерней сессий. И почему-то он разный. И порой сильно разный. Не это ли узаконенный черный рынок? 

Так что зря боитесь. Все у нас уже есть. И черный рынок валюты, и оффшоры у базарников. Блин, даже у некоторой части офисного планктона есть оффшорные счета. 

 

Вот давайте посмотрим на сегодняшний "утренний курс" и на вечернюю сессию и обменники. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.