Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#4621
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

245 поставит вообще обезумеют все, сразу весь резерв, накопленный непосильным трудом сметут.

Поэтому и не ставят, ждут пока нажрутся дорогим долларом

 

Тогда бы вообще не должен вмешиваться  до 330 тг/дол. Его похоже больше беспокоит (он сам говорил в пресс релизе), что рост курса происходит на малых обьемах. А такая схема может загнать курс на любую высоту. Один или два участника гонят его верх, загоняя экономику Страны в тупик. Вроде он даже знает их . Обещал дать по рукам, но пока как обычно, что то не получается.

Вообщем интрига в том какой курс будет в понедельник. Тогда можно сделать выводы кто какую роль играет в этом балете.


Сообщение отредактировал СкромныйЯ: 20.09.2015, 16:51:35

  • 0

#4622
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

360-380 к новому году пробьем? 

зы. интересуюсь мнением форумчан, так как сам уверен в таком курсе. общался с лонгами в рф - ждут 80 по рублю.

не общайся с ними.

 

ну как бы там крупный трейдер на многие сотни привлеченных денег в управление. часть денег в лонге и висит.

зы. оффтоп: продаваны жилья удивляют, которые считают что их жилье дорожает вместе с долларом. в данный момент квартира в шымкенте (по аппетитам продаванов) стоит равнозначно квартире в санкт-петербурге (через полгода сдача).


  • -1

#4623
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


245 поставит вообще обезумеют все, сразу весь резерв, накопленный непосильным трудом сметут.

Поэтому и не ставят, ждут пока нажрутся дорогим долларом
Тогда бы вообще не должен вмешиваться до 330 тг/дол. Его похоже больше беспокоит (он сам говорил в пресс релизе), что рост курса происходит на малых обьемах. А такая схема может загнать курс на любую высоту. Один или два участника гонят его верх, загоняя экономику Страны в тупик. Вроде он даже знает их . Обещал дать по рукам, но пока как обычно, что то не получается.
Вообщем интрига в том какой курс будет в понедельник. Тогда можно сделать выводы кто какую роль играет в этом балете.
Мне вообще это все напоминает прошлогоднюю ситуацию, когда после девальвации все бегали по банкам. Думаю через 2-3 недели будет видно....
  • 0

#4624
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

В общем у вас нет идей, как удержать курс тенге от повышения, зато есть много знаний...

Благодаря вашим знаниям мого удержалось?

Мне вообще это все напоминает прошлогоднюю ситуацию, когда после девальвации все бегали по банкам. Думаю через 2-3 недели будет видно....

По банкам нужно до девальвации бегать.

#4625
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Мне вообще это все напоминает прошлогоднюю ситуацию, когда после девальвации все бегали по банкам. Думаю через 2-3 недели будет видно....

По банкам нужно до девальвации бегать.
Я имел ввиду про смс рассылку о скором крахе трёх банков. Как видим всё и все на месте)))
  • 0

#4626
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Мне вообще это все напоминает прошлогоднюю ситуацию, когда после девальвации все бегали по банкам. Думаю через 2-3 недели будет видно....

По банкам нужно до девальвации бегать.

Я имел ввиду про смс рассылку о скором крахе трёх банков. Как видим всё и все на месте)))

На этот раз по васапу рассылали чтото типа избавляйтесь от долларов, будет алтын. Типа надежней доллара что ли?
На завтра опять бешенный рост курса прогнозируют.

#4627
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

На этот раз по васапу рассылали чтото типа избавляйтесь от долларов, будет алтын. Типа надежней доллара что ли?
На завтра опять бешенный рост курса прогнозируют.

После 20 августа заметил, что появилась куча статей, о том что "эксперты" прогнозируют по 320,350,360,380 ну и т.д. тенге за доллар. Где же они раньше были?
  • 0

#4628
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

В общем у вас нет идей, как удержать курс тенге от повышения, зато есть много знаний...

Благодаря вашим знаниям мого удержалось?

Ну хочется человеку выступить (это я про One)... мне этот персонаж Мольеровского напоминает, который предложил выход для Франции из экономического кризиса: "Во Франции все берега  пустые король пусть превратит в порты морские -. огромный соберет тогда доход!"

 Мне кажется,что курс будет "плавать" около 300. В пределах 280-320. 


Сообщение отредактировал Giacint: 20.09.2015, 21:10:17

  • 1

#4629
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

ну как бы там крупный трейдер на многие сотни привлеченных денег в управление. часть денег в лонге и висит.).


У нас закомы в Питере в Газпроме им внутри компании говорили, что б готовились к 75 в марте 2015. Там тоже не лопухи работают. Видимо никто не может толком предсказать.

Хотя мне на днях сказали, что нацбанк будет дежать курс или возможной пойдет на понижение
  • 0

#4630
ПЭтриот

ПЭтриот
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

После 20 августа заметил, что появилась куча статей, о том что "эксперты" прогнозируют по 320,350,360,380 ну и т.д. тенге за доллар. Где же они раньше были?

 

 

В этой же теме вообще то чувак. Супер экспертом быть не нужно было, что бы это понять. Даже Демура далекий от КЗ давал на тенге прогноз.

Если кто то не интересовался этим вопросом а теперь дико возмущён...ну, что же бывает.  :D

 

А вообще чувствую опять наши кровные будут вливать в удержание курса. А он все равно будет продавливать и продавливать. Завтра до 295 дойдем или нет)


  • 0

#4631
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

что б готовились к 75 в марте 2015

Вы имели ввиду 2016? Или просто пример, что предсказывать бесполезно? 


  • 0

#4632
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Хотя мне на днях сказали
Хотя бы намекнули на уровень компетенции сказателя... Вот и обменщикам кто-то видать что-то сказал недавно. Полчаса назад проезжал мимо популярного обменника - продажа 280, покупка - пробел  :ninja:
  • 0

#4633
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
В этой же теме вообще то чувак. Супер экспертом быть не нужно было, что бы это понять. Даже Демура далекий от КЗ давал на тенге прогноз.

Про то что девальвация в РК будет и без Демуры было понятно. Только вот что-то я не припомню чтобы он называл конкретные цифры. Можете сцылку дать?

 

 

Если кто то не интересовался этим вопросом а теперь дико возмущён...ну, что же бывает. 

Не переживайте, я ещё в июне полностью подготовился  :D 

Вот только сейчас я не вижу смысла покупать дорогой доллар


Сообщение отредактировал 7723800: 20.09.2015, 21:42:35

  • 0

#4634
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

На Мендикулова три обменника продают по 280, а покупки нема.

Что это? Возможно завтра будет снижение курса?


  • 0

#4635
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

На Мендикулова три обменника продают по 280, а покупки нема.
Что это? Возможно завтра будет снижение курса?

В Астане в обменниках сегодня тоже доллары только продавали, покупать не хотят, все говорят, что нет тенге.
В итоге людям приходится по знакомым спрашивать, кому доллар нужен и кто может обменять на тенге. Интересная ситуация: либо тенге правда нет, либо обменники что-то знают.
  • 0

#4636
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

что б готовились к 75 в марте 2015

Вы имели ввиду 2016? Или просто пример, что предсказывать бесполезно?
прогноз был в газпроме на март в января 2015 года
  • 0

#4637
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Хотя мне на днях сказали

Хотя бы намекнули на уровень компетенции сказателя... Вот и обменщикам кто-то видать что-то сказал недавно. Полчаса назад проезжал мимо популярного обменника - продажа 280, покупка - пробел  :ninja: .
сотрудник одного из банков, но не профильное подразделение.
Хотя сегодня так говорят, а завтра нац банк уедет на 2 недели на корпоратив полным составом и что будет на касе не ясно.
Или команду с верхов поменяют
  • -2

#4638
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

 

На Мендикулова три обменника продают по 280, а покупки нема.
Что это? Возможно завтра будет снижение курса?

В Астане в обменниках сегодня тоже доллары только продавали, покупать не хотят, все говорят, что нет тенге.
В итоге людям приходится по знакомым спрашивать, кому доллар нужен и кто может обменять на тенге. Интересная ситуация: либо тенге правда нет, либо обменники что-то знают.

 

Также сказали надпись была что тенге нет, переспросил у кассира, она вздохнув: А сколько у вас долларов? Двести?-обменяла на тенге...


  • 0

#4639
ПЭтриот

ПЭтриот
  • Частый гость
  • 51 сообщений

7723800 - о чем вообще ваше сообщение... сами спрашиваете, сами отвечаете... радуетесь тоже чему то - сами.)

 

п.с. По городу везде 280 и если все только продают то завтра к гадалке не ходим. + завтра начнут поднимать продукты. 

 

может баян не знаю :

 

 


Сообщение отредактировал ПЭтриот: 20.09.2015, 22:45:42

  • -2

#4640
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

что за ерунда?  при чем здесь успехи Назарбаева на политическом поприще и свободный курс доллара? что за вода из пустого в порожнее? или это просто попытка поднять рейтинг Назарбаева в данный момент??? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.