Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#381
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Судя по фото, которые мне приходят, люди поддались ажиотажу.

http://fin.zakon.kz/...spytyvajut.html

 

 

На фоне новости о том, что Национальный банк Казахстана расширил обменный коридор курса доллара на 13 тенге в сторону увеличения, ажиотажа покупки американской валюты среди населения не наблюдается.

По новостям в Багдаде все спокойно.


  • -1

#382
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MarinaUKO вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#383
Kunia

Kunia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

как там с курсом в ЦБ? 

очень хочется надеяться на "на месте" !!!


Сообщение отредактировал Kunia: 16.07.2015, 10:38:43

  • 0

#384
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

как там с курсом в ЦБ? 

очень хочется надеяться на "на месте" !!!

USD TOM 187.25 (+0.2)

427 лямов бакинских прошло


Сообщение отредактировал LOANGO: 16.07.2015, 10:40:55

  • 0

#385
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

С утра или не продают или есть копейки по 188,5


  • 0

#386
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

как там с курсом в ЦБ? 

очень хочется надеяться на "на месте" !!!

вроде на месте, но торговля вроде бойко идёт

427 млн за 10 минут


Сообщение отредактировал Yuran: 16.07.2015, 10:42:00

  • 0

#387
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

Короче в итоге продал последние полтора штукаря зелени.   Пускай они мне побольше доказательств представят, чтобы я осознал, что мне нужно уйти в доллар. :confused:
Эх опять я против тренда. :faceoff:

Смысл продавать зелень сейчас? Вы ожидаете , что бакс подешевеет? :faceoff:

#388
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Пробили больше полярда: 504.6 на момент. Курс тот же 187.05


  • 0

#389
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Судя по фото, которые мне приходят, люди поддались ажиотажу.

http://fin.zakon.kz/...spytyvajut.html

 

 

На фоне новости о том, что Национальный банк Казахстана расширил обменный коридор курса доллара на 13 тенге в сторону увеличения, ажиотажа покупки американской валюты среди населения не наблюдается.

По новостям в Багдаде все спокойно.

 

 

В банках курс есть, и он "вкусный", но, почитайте сами: то заказывать надо, то заявка, приходите завтра и т.д. Главное, до вчерашнего дня всё нормально было, был опт и т.д. а сегодня что изменилось, не пойму?

При хорошем раскладе, при бирже 187.05, банки должны дать 187.25. На момент Халык 188.


Сообщение отредактировал Арчин: 16.07.2015, 10:56:12

  • 0

#390
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Интересно читать некоторые комменты. Что не верят теперь никому и замуж не пойдут) Главное все ждали девальвацию, на всех углах кричали об этом, вот она будет-завтра, послезавтра, через неделю-месяц!!! А тут курс отпустили и все -вооооот мы же предупреждали!!!!!!!!ВОТ ОНО!!!!!!!!!!!!! Нет веры правительству!!!!!!! А на самом деле-вы хотели резкий скачок??? Как в том году? Чтобы-ХОП- и тенге обесценилось на 20%??? Я тоже не очень люблю Келимбетова и иже с ним, но этотшаг был весьма грамотным и давно ожидаемым. Постепенно отпускать курс-полезно для здоровья. Извините , товарищи, кризис везде. Кому надо подсуетились давно и все обменяли. Но у меня, например, депозит 50/50. И я не парюсь.


  • 6

#391
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Кризис везде, но почему-то доллар дорожает а тенге дешевеет.


  • 0

#392
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Интересно читать некоторые комменты. Что не верят теперь никому и замуж не пойдут) Главное все ждали девальвацию, на всех углах кричали об этом, вот она будет-завтра, послезавтра, через неделю-месяц!!! А тут курс отпустили и все -вооооот мы же предупреждали!!!!!!!!ВОТ ОНО!!!!!!!!!!!!! Нет веры правительству!!!!!!! А на самом деле-вы хотели резкий скачок??? Как в том году? Чтобы-ХОП- и тенге обесценилось на 20%??? Я тоже не очень люблю Келимбетова и иже с ним, но этотшаг был весьма грамотным и давно ожидаемым. Постепенно отпускать курс-полезно для здоровья. Извините , товарищи, кризис везде. Кому надо подсуетились давно и все обменяли. Но у меня, например, депозит 50/50. И я не парюсь.

не не не

какой "грамотный шаг"

 

Просто Президент выполнил свое обещание, что предупредит.


  • 0

#393
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Все события происходят, когда 01 в отпуске. И нынешний фортель нацбанка в аккурат подтверждает эту практику. Курс полез в гору на волне ажиотажа, но НБ собьёт эту волну. Если нефть сильно не просядет, то не более 190 за след квартал вполне реально.


  • 2

#394
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Постепенно опускать курс это как жалея собаку, купировать хвост не сразу, а по частям. Смысл в чем? Ожидая дальнейшего роста бакса, от него избавлятся никто не будет.Лучше бы уж одномоментную провели, и как показывает практика, экономика только оживилась бы...



#395
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Кризис везде, но почему-то доллар дорожает а тенге дешевеет.

Не везде, в США его нету. Поэтому доллар дорожает, а тенге дешевеет.
  • 0

#396
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Об этом изменении курса тенге-доллар походу в БВУ(коммерческие банки) информация значительно раньше просочилась :) Все слух резала это знаменитая реклама "агенты RBK" с их подарочными 2мя процентами)) Глянул других, там и БЦК со Сбером машины сулят)) А хоум - проценты вперед предлагает)) Ох уж эти мне корпоративные сговоры(инсайд)))

 

1. агенты РБК появились весной. Когда даже тут тишина была. Настолько раньше РБК не мог получить ничего.

2. БЦК со Сбером сулят машины. Уже много лет разные банки от сковородок до машин предлагают новым клиентам, кто в банк деньги несет. Думаете, за много лет все всё знали?

3. Хоум проценты вперед предложил не первый. У многих банков такое было. У того же БЦК несколько лет назад, по-моему, еще когда "Чемпион" был интересен. И БТА с Темиром были замечены в таком. 

 

Так о каком инсайде мы говорим? Тем более, что игрища идут вокруг тенговых депозитов...


  • 0

#397
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Купила по 187.30 - конвертнула по мультивалютному депозиту.

 

 

по ВТБ, курс 187,3 есть, наличности нету.

 

 

купил в каспи по 187.7

А можно мне тоже писькой помериться?

Купил в Каспи 08 июля баки по 186,7? Как вам?

 

 

Блин. А я не могу. Я только продаю... Мне тенге не хватает на жизнь... Так что пока мне выгоднее рост доллара. Как только закрою тенговые свои обязательства, будем смотреть на ситуацию. Так что я к быкам пока прислонюсь.


  • 1

#398
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
 

Не везде, в США его нету. Поэтому доллар дорожает, а тенге дешевеет.

 

 

В США есть кризис. Просто он не похож на наш.

США экспортирует зеленые бумажки. И им выгодно, когда они дорожают.

Остальные же за эти бумажки продают последнюю рубашку. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 16.07.2015, 12:54:43

  • 0

#399
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Блин. А я не могу. Я только продаю... Мне тенге не хватает на жизнь... Так что пока мне выгоднее рост доллара.

Хорошо живете, если ЗП в долларах, можно и продавать. Только рост доллара обманчив, все равно цены поднимаются.



#400
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Блин. А я не могу. Я только продаю... Мне тенге не хватает на жизнь... Так что пока мне выгоднее рост доллара.

Хорошо живете, если ЗП в долларах, можно и продавать. Только рост доллара обманчив, все равно цены поднимаются.

 

 

не так. В свое время купил больше, чем надо оказалось. Сильно хотел не продавая уложиться. Но вот не смог. В итоге пока на стороне быков.


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.