Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#341
Ivanov77

Ivanov77
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Вангую замануху Килимбетов запустил. В банках реально тенге нет. Ща продаст баксы банкам по 198, они нам, а потом курс устаканится назад до 187 и он восстановит валютный запас с хорошей маржой в тенге. Имхо это отработанная схема в России.

Засада в том, что денег все сильнее и сильнее не хватает и на бюджет, и на поддержание курса. И в какой-то момент эта бомба "рванет". Может иранская нефть войдет на рынок и цены опять полетят вниз, может не разрешат разбазаривать ЗВР или еще какая "радость"...


  • 0

#342
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ездил сейчас по городу, очередей в обменниках не видел. Макс курс видел 188,1


  • 0

#343
Ivanov77

Ivanov77
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Об этом изменении курса тенге-доллар походу в БВУ(коммерческие банки) информация значительно раньше просочилась:) Все слух резала это знаменитая реклама "агенты RBK" с их подарочными 2мя процентами)) Глянул других, там и БЦК со Сбером машины сулят)) А хоум - проценты вперед предлагает)) Ох уж эти мне корпоративные сговоры(инсайд)))


  • 0

#344
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

ездил сейчас по городу, очередей в обменниках не видел. Макс курс видел 188,1

 

Курс в обменнике в Интерфуде на Гоголя - 188.2 был 20 минут назад. 


Сообщение отредактировал Lyalya_2: 15.07.2015, 17:49:24

  • 0

#345
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Банки "зажимают" курсом. После обеда выдали: "Есть по рознице, хотите берите, не хотите - нет"
А розница их - 187.80 и выше.
Не, ну есть конечно дешевле, например 187.45 в Фортебанке, но там 2 тысячи в одном отделении и 1.7 тысячи - в другом.
Думаю, завтра устаканится.

Сообщение отредактировал Арчин: 15.07.2015, 17:43:24

  • 0

#346
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Сейчас уже не актуально?

"В обменных пунктах всех регионов разница между курсом покупки и курсом продажи по доллару США не должна превышать 2 тенге, а по евро – 3 тенге."

 

А то ККБ не соблюдает на своем сайте:

3cc621ea8785.png

 

 

 

 

 

З.Ы. Недавно в ВТБ по 187.3 без проблем купил несколько тысяч, ажиотажа и очередей не наблюдал.


Сообщение отредактировал giper07: 15.07.2015, 17:58:14

  • -1

#347
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
"В обменных пунктах всех регионов разница между курсом покупки и курсом продажи по доллару США не должна превышать 2 тенге, а по евро – 3 тенге."

Нажмите на кнопку "в обменных пунктах" и будет вам щастье, 187.7  185.7, вы смотрите курс для карточек, его никто не контролирует, хоть 300.0   100.0 поставь.


Сообщение отредактировал kysia2017: 15.07.2015, 18:05:00


#348
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

З.Ы. Недавно в ВТБ по 187.3 без проблем купил несколько тысяч, ажиотажа и очередей не наблюдал.

по ВТБ, курс 187,3 есть, наличности нету.
предложили по этому курсу открыть депозит.
  • 0

#349
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
обменники быстро реагируют.
а банки медленно. купил в каспи по 187.7, пополнил депозит.
  • 1

#350
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Нет веры.

Пару вырезок из интервью КК:

 

"Уровень 40-42 рубля за доллар сопоставим с курсом 185 плюс-минус 3 тенге за доллар. Самый пессимистичный сценарий наших российских коллег – ослабление до уровня 38 рублей. С их размером золотовалютных резервов, которые превышают 480 миллиардов долларов они довольно оптимистично смотрят на колебание обменного курса. Тем более цены на нефть остаются высокими. Поэтому, то что происходит с рублем на фоне сложной геополитической обстановки не должно нас беспокоить" – заявил Кайрат Келимбетов.

Это было в сентябре прошлого года. Т.е. получается, что сегодня курс тенге не сопоставим с курсом рубля? Что будем делать-то?

А вот еще, уже в ноябре:

 

Коридор обменного курса 170-188 тенге за доллар, установленный Национальным банком РК, покрывает риски от возможного падения курса российского рубля и колебаний цен на нефть на ближайшие 3-5 лет, подчеркнул сегодня председатель Национального банка РК Кайрат Келимбетов на пленарном заседании Сената Парламента РК.

 
«Равновесный коридор от 185 тенге за доллар, сначала был плюс-минус 3 тенге, потом мы его расширили в сторону укрепления от 170 до 188 тенге за доллар. В целом, мы считаем, что этот коридор покрывает все риски, которые наблюдаются», — сказал Келимбетов.
 
По его словам, в последние дни происходят большие колебания российского рубля, что вызывает настороженность и вопросы от казахстанских экспертов по поводу дальнейшей денежно-кредитной политики Нацбанка Казахстана.
 
"Я хотел бы напомнить, что проведенная корректировка курса тенге в феврале этого года предусматривала в среднесрочной перспективе, — от 3 до 5 лет, все возможные риски. В том числе, предусматривались и риски дальнейшего обесценивания российского рубля в тех пределах и далее, который мы сегодня наблюдаем, и в то же время предусматривался сценарий снижения цен на нефть"

Т.е. уже спустя полгода старый коридор идет лесом, здравствуй новый, а где же наши 3-5 лет стабильности?

А нету...

И сегодня:

 

"Доллар в ближайший квартал не будет стоить более 190 тенге", — сказал Келимбетов

Давайте запомним, и если до конца сентября курс будет 190, то....

(мне кажется, такими темпами, какими происходит падение тенге последние дни, 190 будет уже в начале августе, если не раньше)... хочу ошибаться.


  • 3

#351
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

ездил сейчас по городу, очередей в обменниках не видел. Макс курс видел 188,1

все на работе. выйдите после 7 )


  • 0

#352
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

обменники быстро реагируют.
а банки медленно. купил в каспи по 187.7, пополнил депозит.

 

Если я что-то понимаю, то обменники должны были держать утренний курс до вечера, или закрываться


  • -2

#353
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Если я что-то понимаю, то обменники должны были держать утренний курс до вечера, или закрываться

 

По-видимому, вы ничего не понимаете.

Обменники в течение дня могут менять, как хотят.

Это на вечерне-ночное время изменение курса запрещено.

«Обменные пункты круглосуточно работают, зачем нормальному человеку, который не скрывает свои доходы, который знает, что ему делать завтра- ночью менять доллары на тенге? В перспективе мы эту тему закроем. Когда вы приезжаете в любую другую страну обменять ночью вы можете только в специальных местах. Только в аэропорту или в гостинице»

 


Сообщение отредактировал Embrace: 15.07.2015, 19:25:59

  • 1

#354
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

"Доллар в ближайший квартал не будет стоить более 190 тенге", — сказал Келимбетов

Давайте запомним, и если до конца сентября курс будет 190, то....

(мне кажется, такими темпами, какими происходит падение тенге последние дни, 190 будет уже в начале августе, если не раньше)... хочу ошибаться.

Запомним, а что если в конце сентября курс доллара будет 300? Вы возьмете цитату и побьёте лицо Келимбетову? Или покажете ему фигу в кармане? 

Что изменится?

Или вы думаете, что напомните Келимбетову о его обещании и он по вашему требованию уволится из нацбанка, и пойдет работать дворником?



#355
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Запомним, а что если в конце сентября курс доллара будет 300? Вы возьмете цитату и побьёте лицо Келимбетову? Или покажете ему фигу в кармане?  Что изменится? Или вы думаете, что напомните Келимбетову о его обещании и он по вашему требованию уволится из нацбанка, и пойдет работать дворником?

Если вы заметили предыдущие мои цитаты по Келимбетову в этой теме - там ниразу слово не держится.

Поэтому, этот пост только в виде сарказма. И многоточие в конце как бэ намекает, что каждый сделает выводы для себя сам (уже в который раз  :D )

Кстати, Кисуня, не вы ли это в новом обличие?  :smoke:


  • 0

#356
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Купила по 187.30 - конвертнула по мультивалютному депозиту.

#357
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Запомним, а что если в конце сентября курс доллара будет 300? Вы возьмете цитату и побьёте лицо Келимбетову? Или покажете ему фигу в кармане?  Что изменится? Или вы думаете, что напомните Келимбетову о его обещании и он по вашему требованию уволится из нацбанка, и пойдет работать дворником?

Если вы заметили предыдущие мои цитаты по Келимбетову в этой теме - там ниразу слово не держится.

Поэтому, этот пост только в виде сарказма. И многоточие в конце как бэ намекает, что каждый сделает выводы для себя сам (уже в который раз  :D )

Кстати, Кисуня, не вы ли это в новом обличие?  :smoke:

 

Я тут недавно и не знаю предысторий.

А то, что вокруг вранье и так ясно, еще с 90-х, когда Павлов обещал под поезд лечь, не лег. И все остальные и ныне действующие такие же вруны.

Курс в среднем 188.5 так и стоит.



#358
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Купила по 187.30 - конвертнула по мультивалютному депозиту.

по ВТБ, курс 187,3 есть, наличности нету.

купил в каспи по 187.7

А можно мне тоже писькой помериться?

Купил в Каспи 08 июля баки по 186,7? Как вам?


  • 0

#359
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Так то 8 июля, а то 15 - ое.
Вчера отвозил одному форумчанину по 187.20, считаю, он норм конвертанулся.
  • 0

#360
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Так то 8 июля, а то 15 - ое.

Арчин, прикалываюсь я.

А так совсем плохо у нас в Казахстане.

Между прочим намеченное повышение гос. служащим с 01 июля заработной платы и повышение пособий по инвалидности перенесли на 01.01.2016.

Акша жок в бюджете. Так что с курсом :faceoff:, ну вы меня поняли и я понял Келембетова, когда посмотрел на его хитрые глаза. 


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 15.07.2015, 20:02:37

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.