Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#3701
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Какой размер "предложения" должен быть на бирже, чтобы уронить курс до 240?

Миллиард


  • 0

#3702
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Какой размер "предложения" должен быть на бирже, чтобы уронить курс до 240?

 

давай сложимся)) мне тоже нужен курс доллара 240 ))


  • 0

#3703
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

2016 года? Получается разница будет аж в следующем году выплачиваться? Казалось, что в этом и просто год лежат.

При такой скорости подъема доллара в следующем году эта разница будет полным пшиком! Хотя оно и понятно, разницу то откуда то нужно брать! 


  • 0

#3704
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

Я успел сдать часть $ в МИГе по 280, при мне мужик взял $2000 по 182

следила онлайн за курсом в том числе на миге каждые 5-10 минут, по моим наблюдениям курс в миге, начиная с 11 дня, не поднимался выше 278. как бы вы могли это объяснить?

 

Видимо следите невнимательно...

Прикреплённые изображения:

  • 1.JPG

  • 3

#3705
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

 

 

Я успел сдать часть $ в МИГе по 280, при мне мужик взял $2000 по 182

следила онлайн за курсом в том числе на миге каждые 5-10 минут, по моим наблюдениям курс в миге, начиная с 11 дня, не поднимался выше 278. как бы вы могли это объяснить?

Видимо следите невнимательно...

то есть вы попали в те счастливые 10-15 мин?! ок, но что значить "успеть", когда покупка за 280 была минут 20. здесь уместнее, наверное, использовать слово "повезло". я это к тому, что по курсу 280, как мне это видится, удалось поменять не такому уж большому числу людей (ну, я про тех, кто не знал, кто не в кругу, не в теме и т.д.), поскольку этот курс держался менее часа в каждом из банков/ точек и т.д.


Сообщение отредактировал uhty: 14.09.2015, 15:23:33

  • -2

#3706
metiskz

metiskz
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Какой размер "предложения" должен быть на бирже, чтобы уронить курс до 240?

Миллиард

 

 

 

Как раз то, что взяли в кредит недавно )).. Миллиард много, http://www.kase.kz/ru/cur

 

от 250 до 500 млн


  • 0

#3707
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Я ж говорил, повторяем один в один российский сценарий декабря 2014г.

В России был откат. В декабре скаконуло выше 60, потом откатилось до 54. Потом снова был скачек до 67. И снова откат аж до 49. Так что откат обязательно будет. Когда и какой - в этом вопрос.


Сообщение отредактировал Villeneuve: 14.09.2015, 15:17:24


#3708
Докторболь

Докторболь
  • Частый гость
  • 87 сообщений

В России был откат. В декабре скаконуло выше 60, потом откатилось до 54. Потом снова был скачек до 67. И снова откат аж до 49. Так что откат обязательно будет. Когда и какой - в этом вопрос.

 

не путай Россию, тут откат, моткат такого нет, мы честная странна!!! или про какой ты откат? кому?

думаю откат будет, но не нам.  факт на лицо, все в шоке и большинству уже по..фигу   как кино смотреть и думать  когда это закончится, кто цены поднял, а кто рад оживлению на рынке, все деньги сливают кто куда.


  • -13

#3709
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

В России был откат. В декабре скаконуло выше 60, потом откатилось до 54. Потом снова был скачек до 67. И снова откат аж до 49. Так что откат обязательно будет. Когда и какой - в этом вопрос.

 

не путай Россию, тут откат, моткат такого нет, мы честная странна!!! или про какой ты откат? кому?

думаю откат будет, но не нам.  факт на лицо, все в шоке и большинству уже по..фигу   как кино смотреть и думать  когда это закончится, кто цены поднял, а кто рад оживлению на рынке, все деньги сливают кто куда.

 

имеется ввиду откат по курсу - "качели", а не откат - как мы привыкли это понимать в привычном для нас смысле (sorry за каламбур)....

по сабжу - откат если и будет, то не в таких размерах, как ранее (с 256 до 216)


  • 2

#3710
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Я ж говорил, повторяем один в один российский сценарий декабря 2014г.

В России был откат. В декабре скаконуло выше 60, потом откатилось до 54. Потом снова был скачек до 67. И снова откат аж до 49. Так что откат обязательно будет. Когда и какой - в этом вопрос.

 

Я тоже полностью поддерживаю такую мысль. Походу "кто-то" сливает по хорошему курсу, чтоб население "съело" эту наживку.

Что то мне подсказывает что будет через год сильная просадка (это к теме компенсаций тенговых депозитов) а может даже раньше к весне. Вот кстати мнение эксперта, с которым тоже можно согласиться

 

Однако, у неконтролируемого валютного рынка Казахстана есть глобальная опасность, сделал он оговорку. Даже при нынешних небольших объемах долларовой ликвидности на внутреннем рынке курс тенге к доллару заметно колеблется. Если же на рынок придет крупный спекулянт с cash в несколько миллиардов долларов, он сможет резко уронить тенге, например, до отметки 150 тенге за доллар.

http://finance.nur.k...emu-rastet.html


  • 0

#3711
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Однако, у неконтролируемого валютного рынка Казахстана есть глобальная опасность, сделал он оговорку. Даже при нынешних небольших объемах долларовой ликвидности на внутреннем рынке курс тенге к доллару заметно колеблется. Если же на рынок придет крупный спекулянт с cash в несколько миллиардов долларов, он сможет резко уронить тенге, например, до отметки 150 тенге за доллар.

http://finance.nur.k...emu-rastet.html

это кажется называется не уронить тенге - а укрепить, тенге и так падает и без этого


  • 3

#3712
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

он сможет резко уронить тенге, например, до отметки 150 тенге за доллар

Горе-аналитики. В понятиях путаются. Если тенге будет 150, то это не "УРОНИТЬ", а "УКРЕПИТЬ тенге". Или уж тогда "УРОНИТЬ ДОЛЛАР". Смешно читать.
P.s. пока постила-опередили.

Сообщение отредактировал MarinaUKO: 14.09.2015, 16:41:40


#3713
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Может немного не в тему, но подскажите люди плиииииз, есть в нал $, в начале октября ехать в РФ за стройматериалами, с какой валютой ехать? С $ или перед выездом на рубли менять?

Тут вы поменяете два раза. Сначала на тенге, потом на рубли. В России поменяете один раз. Я в такой ситуации выбрал вариант ехать в Россию с $.


  • 0

#3714
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Однако, у неконтролируемого валютного рынка Казахстана есть глобальная опасность, сделал он оговорку. Даже при нынешних небольших объемах долларовой ликвидности на внутреннем рынке курс тенге к доллару заметно колеблется. Если же на рынок придет крупный спекулянт с cash в несколько миллиардов долларов, он сможет резко уронить тенге, например, до отметки 150 тенге за доллар.

http://finance.nur.k...emu-rastet.html

это кажется называется не уронить тенге - а укрепить, тенге и так падает и без этого

 

Надеюсь оговорился, а мысль очень верная в плане доллар по 150 или даже 180


  • 0

#3715
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

 

Если же на рынок придет крупный спекулянт с cash в несколько миллиардов долларов, он сможет резко уронить тенге, например, до отметки 150 тенге за доллар.
Механизм прост. Накачать рынок теньговой массой. Это обрушит курс (примерно это сейчас и происходит). Потом держатель большой долларовой суммы выбрасывает их на биржу. Не сразу, конечно, но большими траншами. Сбывает по высокому курсу, постепенно роняя его. Переводит доллары в тенге по среднему курсу 240-220. При этом курс реально может достигнуть 150. На этом пике все полученные тенге тоже технично, то есть несколько большими траншами, чтоб курс изменялся контролируемо, переводятся в бакс. Бакс, конечно опять взлетает, но если все технично и продуманно, то с миллиарда баксов вполне можно получить миллионов 200-300 в относительно короткий срок - менее чем за пару месяцев.

А теперь, внимание вопрос - кто у нас имеет возможность для начала накачать рынок теньгами?



#3716
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Самое интересное:

"- Какой будет размер выплаты?

- Для расчета суммы курсовой разницы используется средневзвешенный биржевой курс национальной валюты (тенге) к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии АО «Казахстанская фондовая биржа» по состоянию на 11:00 часов астанинского времени, на 18 августа 2015 года и 30 сентября 2016 года"

 

Вот к этой дате будут курс ронять, чтобы компенсационные выплаты меньше были.

Сомнительная аналитика. Если курс будут ронять, то весь Казахстан тут же закупится долларами по этому курсу. И все депозитодержатели в тот же час снимут все тенге и по этому уроненному курсу обменяют.

 

Я думаю, ничего с курсом не будет.


  • 0

#3717
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Зашел сейчас на курс.кз и рассмешила меня опечатка одного из ОП (смотрим продажу долларов):

4 09 2015, 16:44 278 2780 314 317 4 4.15

На вечерей сессий курс доллар/тенге снова пошел вверх?

SDKZT_TOM Opn 500 000 278,50 279,00 3 000 000 278,25 277,00 278,75 278,75 +0,25 +0,09 278,19
 
  • 0

#3718
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
В обменниках очереди. Все хотят дорогой бакс.
  • 0

#3719
HalulPul

HalulPul
  • Гость
  • 21 сообщений

Ну вот ещё один "маячок" сработал . Подняли тему о языке http://www.zakon.kz/...lema-davno.html . Как начинаются конкретные проблемы в экономике, сразу тему о языках поднимают. Завтра ожидаем очередного падения тенге. Верный признак , завтра тенге за 290 улетит.


  • 3

#3720
Докторболь

Докторболь
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Однако, у неконтролируемого валютного рынка Казахстана есть глобальная опасность, сделал он оговорку. Даже при нынешних небольших объемах долларовой ликвидности на внутреннем рынке курс тенге к доллару заметно колеблется. Если же на рынок придет крупный спекулянт с cash в несколько миллиардов долларов, он сможет резко уронить тенге, например, до отметки 150 тенге за доллар.

http://finance.nur.k...emu-rastet.html

 

 

ха,  спукулянт  у нас один это государство. долларовый запас у них есть, мотив  для этого тоже есть. ну до 200 опустят чтобы не обидно людям было 


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.