Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#3221
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

А если после этого теньгушку еще с полгодика продержать на 240, то многие осядут в теньгах.... Или уйдут в другие инструменты. В золото, например. Или тупо потратят. Поднимут внутренний спрос - что тоже некоторое благо. Но желающих морочиться с валютами может стать сильно меньше.

Чтобы в Казахстане после 3 девальваций кто-то начал держать сбережения в тенге полгода маловато. Как бы не поколение пришлось ждать.

Тенге теперь еще много лет будут валютой для операционных расходов не более. Как инструмент накопления про него можно надолго забыть

Сообщение отредактировал heiven: 09.09.2015, 21:19:43

  • 7

#3222
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

За пару-тройку дней курс доллара поднялся на 10 тенге (!), но никто не жужжит, все спокойны...


  • 0

#3223
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Но по-любому в обменниках  к вечеру прайс-лист: 246-248 

Берите выше: 250-252


  • 0

#3224
Basler

Basler
  • Гость
  • 10 сообщений

За пару-тройку дней курс доллара поднялся на 10 тенге (!), но никто не жужжит, все спокойны...

Привыкли уже.
  • 0

#3225
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

За пару-тройку дней курс доллара поднялся на 10 тенге (!), но никто не жужжит, все спокойны...

 

 

Потому что по ценам почти не бьёт

Раньше ведь как - скакнул доллар и сразу в магазинах видно, что скакнул, и на сколько скакнул

А теперь такое чувство, что мы, двадцать упоротых юзеров, сидим тут и обсуждаем курсы, а вся страна и не в теме

Даже сигареты не подорожали, никогда такого не было, чтобы после девальвации сигареты не дорожали


Сообщение отредактировал Хаванагил: 09.09.2015, 23:58:07

  • 6

#3226
Carietta White

Carietta White
  • Гость
  • 24 сообщений

А теперь такое чувство, что мы, двадцать упоротых юзеров, сидим тут и обсуждаем курсы, а вся страна и не в теме

Поддерживаю.

 

Сегодня был первый среди многих дней после событий 19-20 августа, когда я не следила за курсом больше шести часов - я не знала о курсе, я не думала о курсе. Я была на экзамене АССА. Я поехала на экзамен на автобусе, я ждала начала экзамена, у меня не было интернета, я писала ответы на экзамен.

Но утром до 12 часов я проверяла курс. И когда я в 11 утра собиралась, курс был 245. И когда вечером в 7 часов мне попался на глаза стенд МИГа, с курсом 250, я вначала подумала - Евро может упал??? Шесть часов отсутствия в сети, буквально привязки к нескольким вкладкам - kurs.kz, kase.kz, vse.kz - эта ветка, ветка Арчина, и вот курс вырос на 5-6 тенге.

 

Нет никаких идей и разумных предположений что будет завтра.


  • 0

#3227
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

За пару-тройку дней курс доллара поднялся на 10 тенге (!), но никто не жужжит, все спокойны...

А что делать -вешаться?
Все настроены,что будет точно,такая же волатильность,как в России.
Вообще готовится нужно,что скоро нас ожидает жизнь,как в Венесуэле.
  • 0

#3228
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

За пару-тройку дней курс доллара поднялся на 10 тенге (!), но никто не жужжит, все спокойны...

А что делать -вешаться?

 

За 1 ( один) вчерашний день многие потеряли кто планшетник, кто компьютер, а кто и автомобиль, в связи со скачком курса валют

По моим оценкам должно быть 300 тг/$, считаю что 320 уже многовато

Сегодняшние торги на КАСЕ наверное спустят курс валюты до 249, народу дадут "отдохнуть" пару-тройку недель, а потом неуклонный рост курса доллара до 300.

В реале никакого свободно-плавающего курса нет, есть догма 1:4.8, к которой надо прийти быстрее и желательно без бунтов.


  • 1

#3229
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

у нас теперь привязка к рублю жесткая.

чтобы рассчитать курс кзт/доллар надо тенге конвертнуть в рубль и по курсу рубль/доллар конвертнуть в доллар! 

в понедельник и вчера был произведены расчеты. вчера и получен курс 252.

а так да, постепенно подтянут тенге/доллар 300/1.


  • -1

#3230
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

в понедельник и вчера был произведены расчеты. вчера и получен курс 252.
 

Интересные изыскания. Рассчёты были произведены в 9 утра и или 9 вечера ?


  • 0

#3231
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

В реале никакого свободно-плавающего курса нет, есть догма 1:4.8, к которой надо прийти быстрее и желательно без бунтов.
1:4 - это максимум. Думаю, что 1:3,5 пока даже приемлемо. Не надо нагнетать. Бюджет РК непосредственно зависит от нефти процентов на 40-50. По некоторым оценкам даже меньше. Но я таким оценкам не доверяю. А Бюджет России завязан на нефтяных доходах на 60-70%. Добавьте сюда их проблемы с газовыми контрактами (Европа снижает закупки, а Китай не торопится заменить Европу в качестве покупателя). Плюс санкции и антисанкции. В итоге получится, что рубль объективно должен был просесть сильнее, чем теньге.

#3232
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Но по-любому в обменниках  к вечеру прайс-лист: 246-248 

Берите выше: 250-252

 

Вот если бы этот Ваш пост появился через пару-тройку минут апосля моего предположения - цены ему бы не было. :D.

Курс продажи доллара  в ОП на сегодня на 16-00   спрогнозировать сможете ?


Сообщение отредактировал Yuran: 10.09.2015, 08:57:55

  • 2

#3233
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
 

Интересные изыскания. Рассчёты были произведены в 9 утра и или 9 вечера ?

в понедельник утром, вчера после обеда!


  • 0

#3234
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Интересные изыскания. Рассчёты были произведены в 9 утра и или 9 вечера ?

в понедельник утром, вчера после обеда!

 

Пачиму в понедельник утром результаты исследования не опубликовали ?  Что показывают рассчёты на сегодня ?

 

PS/ С другой стороны согласно этой Вашей формуле можно сказать что теперь рубль жёстко привязан  к тенге. Не ?


Сообщение отредактировал Yuran: 10.09.2015, 09:19:35

  • 0

#3235
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Если сегодня курс собьют, то можно было бы предположить что вмешался наш тугодумный Нацбанк с интервенциями.
  • 0

#3236
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

За пару-тройку дней курс доллара поднялся на 10 тенге (!), но никто не жужжит, все спокойны...

 

 

Потому что по ценам почти не бьёт

Раньше ведь как - скакнул доллар и сразу в магазинах видно, что скакнул, и на сколько скакнул

А теперь такое чувство, что мы, двадцать упоротых юзеров, сидим тут и обсуждаем курсы, а вся страна и не в теме

Даже сигареты не подорожали, никогда такого не было, чтобы после девальвации сигареты не дорожали

 

Наверное табачные компании давно заложили такой курс, вот и не дорожают.  


  • 0

#3237
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

глюкофаж


Сообщение отредактировал Sancopansa: 10.09.2015, 09:42:12

  • 0

#3238
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Аналитеги, такие аналитеги...

Не нужно тыкать пальцем в небо, говоря о том, какой курс будет на торгах, в обед и т.д. Ванговать каждый может, достаточно иметь два ника и делать абсолютно противоположные прогнозы. Какой-то из них выстрелит полюбой. Думаю, что никто из присутствующих в этой теме, не скажет результаты сегодняшних утренних, а тем более - дневных торгов.

Прямо сейчас я могу зафиксировать две сделки на объём, скажем, 2 млн долларов. На покупку по 252 и на продажу по 250. "Выстрелит" вверх, тенге на 2-3 поймаете 5-6 млн, свалится до вчерашнего уровня - 10 млн тенге отхватите. Есть желающие "забиться" прямо сейчас?

От вас всего лишь нужна страховочка, на случай, если вы не угадаете тренд. Можете писать прямо тут.


  • 1

#3239
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

В реале никакого свободно-плавающего курса нет, есть догма 1:4.8, к которой надо прийти быстрее и желательно без бунтов.

1:4 - это максимум. Думаю, что 1:3,5 пока даже приемлемо. Не надо нагнетать. Бюджет РК непосредственно зависит от нефти процентов на 40-50. По некоторым оценкам даже меньше. Но я таким оценкам не доверяю. А Бюджет России завязан на нефтяных доходах на 60-70%. Добавьте сюда их проблемы с газовыми контрактами (Европа снижает закупки, а Китай не торопится заменить Европу в качестве покупателя). Плюс санкции и антисанкции. В итоге получится, что рубль объективно должен был просесть сильнее, чем теньге.

В России экономика на порядки более диверсифицированная чем в Казахстане. При падении нацвалюты они от многих видом импорта отказались, перейдя на отечественное и сократив отток валюты из страны.

В Казахстане сколько валюты уходило на импорт, столько и уходит. Заменить импорт нечем. А валютные доходы государства упали минимум на 50%.

По идее тенге должен просесть куда сильнее чем рубль.
  • -1

#3240
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

Если посмотреть цену Brent-а то цена такая же как и 28го Августа 2015, тогда курс был равен 241 к 1, сегодня при такой же цене на нефть курс 251 к 1.

Но 28го соотношения рубля к тенге было 3.7 к 1 а сегодня же 3.6 к 1му. Кто нибудь видит тут какую нибудь зависимость? :)





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.