Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#3181
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Нужно купить 1500$ , когда это сделать? Нужно подождать? Или сейчас уже брать, подскажите знатоки Kase.

Ни разу не знаток, но если надо то пока до обменника дойдёте - аккурат 250 будет. Считать очень удобно

 

Как в воду глядел


  • 0

#3182
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Народный поставил продажу 250!


hqdefault.jpg

Ибо:

b1a918ba4629.jpg
Предложений на покупку больше чем предложений на продажу.
  • 0

#3183
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Ну ка знатоки-что завтра ожидать?


  • 0

#3184
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Вот это ралли..., в чем причина то, господа аналитеги? Или некогда, все ушли в обменники?))
  • 0

#3185
Азохнвей

Азохнвей
  • Читатель
  • 73 сообщений

Народный - 251!!!



#3186
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Вот это ралли..., в чем причина то, господа аналитеги? Или некогда, все ушли в обменники?))

Не аналитик ни разу, но мне кажется что зарплатная неделя  коррективы внесла, аккурат с 7 по 11. Объёмы то не сказать что взрослые проходят, а спрос бодрый. И банковские обменники нос по ветру держат, аккурат за биржей (и даже без 15 минутной задержки :mad: )

 

ЗЫ. Кто-то на бирже TOM-ы прощупывает сначала 246, сейчас ( + 15 мин) 247, правда "дурных нема"


Сообщение отредактировал Yuran: 09.09.2015, 15:39:09

  • 1

#3187
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Народный - 251!!!

Уже не только народный 251 а практически все обменники.


  • 0

#3188
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Народный - 251!!!

Уже не только народный 251 а практически все обменники.

 

ККБ-252. А сегодня тока среда

 

ЗЫ, Ну вот и ТОМ-ы по 251 пошли.

Получается всяк накупивший сегодня долларов, завтра сможет продать часть из них (на хлеб и квас)  ну по крайней мере без убытка


Сообщение отредактировал Yuran: 09.09.2015, 15:48:02

  • 0

#3189
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Вот это ралли..., в чем причина то

судя по объемам, это скорее не ралли, а пузырь
  • 0

#3190
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Дневная сессия KASE: USDKZT_TOD – 250,50/250,95, USDKZT_0_001 = +0,0600, RUBKZT_TOD = 3,6645


  • 0

#3191
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 

Народный - 251!!!

Уже не только народный 251 а практически все обменники.

 

ККБ-252. А сегодня тока среда

 

ЗЫ, Ну вот и ТОМ-ы по 251 пошли.

Получается всяк накупивший сегодня долларов, завтра сможет продать часть из них (на хлеб и квас)  ну по крайней мере без убытка

 

Мне вот как то не понятно. Все вокруг говорят доллар растет, потому что зарплаты надо выдавать. Их что в долларах выдают? Объясните пожалуйста кто может. У меня как то это в голове не укладывается.


  • 0

#3192
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Мне вот как то не понятно. Все вокруг говорят доллар растет, потому что зарплаты надо выдавать. Их что в долларах выдают? Объясните пожалуйста кто может. У меня как то это в голове не укладывается.
 

Если бы Вы в пнд., втр. или сегодня  получили бы З/П (в тенге), часть её Вы бы в какой валюте отложили ?


  • 0

#3193
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Вечернаяя открылась с 251
  • 0

#3194
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Только что ккб в обменнике сначала поставил 250-252, чз пять мин : 249-251
  • 0

#3195
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

интересно, на какой тадыть отметке фикс случится..

вангую на завтра с утра 247-249 в обменниках


  • 0

#3196
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Только что ккб в обменнике сначала поставил 250-252, чз пять мин : 249-251

Остальные тоже на этот уровень вышли. Какой смысл скупать у населения по  250 (возьни много) если на бирже ТОМ-ы на уровне 250 устаканиваются. 

ЗЫ. Сегодня обменники на Зеленом базаре похоже что-то знали, поставили скупку 244,5, а продажу убрали. дело в обед было, а в это время тренд уже совсем другой былю


  • 0

#3197
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Рискну ляпнуть неосторожное предположение, что специально роняют теньгушку, чтоб народ, ожидающий гадости кинулся в обменники. Потом теньгу снова укрепят до 240, чтоб людишке обожглись. Обжегшись многие зарекутся играть в доллары... Дедолларизация, матьиё...



#3198
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Рискну ляпнуть неосторожное предположение, что специально роняют теньгушку, чтоб народ, ожидающий гадости кинулся в обменники. Потом теньгу снова укрепят до 240, чтоб людишке обожглись. Обжегшись многие зарекутся играть в доллары... Дедолларизация, матьиё...

тогда нужно сейчас продавать по 250 потом по 240 закупать,  Дедолларизация, матьиё... :)


  • 1

#3199
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
тогда нужно сейчас продавать по 250 потом по 240 закупать

Я просто предположил... Я могу быть не прав.

Просто не вижу особых причин для того падения теньгушки, которое имеет место быть на неделе. Нефть то не падает особо.

Но дело может быть и в том, что налоговые выплаты экспортеров закончились, они теперь на рынок доллары не несут. Хотя не склонен думать, что нынешнее положение дел являет собой реально рыночный плавающий курс. Скорее всего, если курс куда-то движется, значит это кому то надо. Я даже почти уверен, кому это надо... Другой вопрос - Зачем?


Сообщение отредактировал Villeneuve: 09.09.2015, 16:37:01


#3200
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

Рискну ляпнуть неосторожное предположение, что специально роняют теньгушку, чтоб народ, ожидающий гадости кинулся в обменники. Потом теньгу снова укрепят до 240, чтоб людишке обожглись. Обжегшись многие зарекутся играть в доллары... Дедолларизация, матьиё...

тогда нужно сейчас продавать по 250 потом по 240 закупать,  Дедолларизация, матьиё... :)

 

 

у меня тенге всего 100к на руках...и я думаю у многих такая ситуация так что, неделю назад брал по 237, потом по 241...

просто появляется прикупаю доллары, от таких как я прока нет у государства...


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.