Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#2561
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Купила по 237 в Каспий,  у них кстати безналом тот же курс.


  • 0

#2562
olesko

olesko
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

 

 

выше писали в paypal курс 204. Но ведь платится через VISA, а там курс порядка 230..не пойму каким образом достигается 204 (пусть даже это и так), если все равно проплата через карту VISA где курс куда более рыночный

Я тоже не пойму, однако по 204 покупаю товар из США.
Простите вставлю свои две копейки! ИМХО На палке есть два вида конвертации (мне всегда предоставляется выбор)
1-самой палкой и 2 - вашим банком. Обычно всегда было выгодно ставить способ конвертации "банком". Теперь наоборот получается. Видимо их такой курс устраивает.

 

Банк все равно пересчитает при выплате после блокировки недостающую сумму снимут с карты а если меньше бакс будет- положат вам разницу. а вы получите 2йную конвертацию и палкой и банком.

 

У меня даже после пересчета банком курс сильно не изменился.

 

Да бану все равно что ему палка прислала -это временно у вас заблокируют по 204. ОН посчитает по своему когда деньги с банка отправлять будет а это от2-до 10 дней на тот момент какой курс будет по токому вы и купите -окажется.


Сообщение отредактировал olesko: 25.08.2015, 14:07:20

  • 1

#2563
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

ласт 237,5 - 700

авер 230,05 - 143,450

что за Ласт и Авер-? 700 - это млн или тыс долл.?

 

ласт - последняя сдека

авер - средняя цена

все в млн

 

Спасибо. Но Арчин пишет на утренней сессии всего продано 144 млн, тогда 700 - никак не млн?


  • 0

#2564
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

 

 

 

выше писали в paypal курс 204. Но ведь платится через VISA, а там курс порядка 230..не пойму каким образом достигается 204 (пусть даже это и так), если все равно проплата через карту VISA где курс куда более рыночный

Я тоже не пойму, однако по 204 покупаю товар из США.
Простите вставлю свои две копейки! ИМХО На палке есть два вида конвертации (мне всегда предоставляется выбор)
1-самой палкой и 2 - вашим банком. Обычно всегда было выгодно ставить способ конвертации "банком". Теперь наоборот получается. Видимо их такой курс устраивает.

 

Банк все равно пересчитает при выплате после блокировки недостающую сумму снимут с карты а если меньше бакс будет- положат вам разницу. а вы получите 2йную конвертацию и палкой и банком.

 

У меня даже после пересчета банком курс сильно не изменился.

 

Да бану все равно что ему палка прислала -это временно у вас заблокируют по 204. ОН посчитает по своему когда деньги с банка отправлять будет а это от2-до 10 дней на тот момент какой курс будет по токому вы и купите -окажется.

 

Уфф какой вы трудный, Банк уже СПИСАЛ сумму со счета!


  • 2

#2565
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Спасибо. Но Арчин пишет на утренней сессии всего продано 144 млн, тогда 700 - никак не млн?

 

да тут вы правы, просмоттрел

я просто для себя все в миллионах считаю.

на касе пишется в натуральных величинах в единицах.

примерно так

 

133 350 000

 

про 700, Арчин имел в виду тысячи.



#2566
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

 

 

 

 

 

выше писали в paypal курс 204. Но ведь платится через VISA, а там курс порядка 230..не пойму каким образом достигается 204 (пусть даже это и так), если все равно проплата через карту VISA где курс куда более рыночный

Я тоже не пойму, однако по 204 покупаю товар из США.
Простите вставлю свои две копейки! ИМХО На палке есть два вида конвертации (мне всегда предоставляется выбор)
1-самой палкой и 2 - вашим банком. Обычно всегда было выгодно ставить способ конвертации "банком". Теперь наоборот получается. Видимо их такой курс устраивает.

 

Банк все равно пересчитает при выплате после блокировки недостающую сумму снимут с карты а если меньше бакс будет- положат вам разницу. а вы получите 2йную конвертацию и палкой и банком.

 

У меня даже после пересчета банком курс сильно не изменился.

 

Да бану все равно что ему палка прислала -это временно у вас заблокируют по 204. ОН посчитает по своему когда деньги с банка отправлять будет а это от2-до 10 дней на тот момент какой курс будет по токому вы и купите -окажется.

 

Уфф какой вы трудный, Банк уже СПИСАЛ сумму со счета!

 

 

в ККБ такое не прокатило. У Вас какой банк?


  • -2

#2567
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Депозит «Профессия» Минимальная сумма 
для открытия депозита:
10 000 тенге / 50 долларов США / 50 евро/2 000 российских рублей Срок хранения депозита: От 1 до 36 месяцев Пополнение: Размер и количество дополнительных взносов не ограничен Вознаграждение: Выплачивается ежемесячно. По желанию клиента вознаграждение может капитализироваться Частичное снятие: Не ограничено до неснижаемой минимальной суммы вклада (10 000 тенге/50 долларов США/50 евро/ 2 000 российских рублей) без потери вознаграждения

на сайте у цесны банк 


  • -3

#2568
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Информация менялась ежесекундно, поэтому я предложения даже с большой буквы не начинал.
Выше - правильное объяснение по объёмы.
  • 0

#2569
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Депозит «Профессия» Минимальная сумма 
для открытия депозита:
10 000 тенге / 50 долларов США / 50 евро/2 000 российских рублей Срок хранения депозита: От 1 до 36 месяцев Пополнение: Размер и количество дополнительных взносов не ограничен Вознаграждение: Выплачивается ежемесячно. По желанию клиента вознаграждение может капитализироваться Частичное снятие: Не ограничено до неснижаемой минимальной суммы вклада (10 000 тенге/50 долларов США/50 евро/ 2 000 российских рублей) без потери вознаграждения

на сайте у цесны банк 

 

ну и зачем вам этот геморрой? вон покупаете в каспие по 237 пока есть, а потом думаете спокойно, что с ними делать - под подушку или в банк.


  • 0

#2570
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Купила по 237 в Каспий,  у них кстати безналом тот же курс.

Аналогично, в ККБ, купил по 237.5 немного. Будем посмотреть.


  • 0

#2571
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

что там на бирже сегодня будет расти или нет?


  • 0

#2572
olesko

olesko
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

выше писали в paypal курс 204. Но ведь платится через VISA, а там курс порядка 230..не пойму каким образом достигается 204 (пусть даже это и так), если все равно проплата через карту VISA где курс куда более рыночный

Я тоже не пойму, однако по 204 покупаю товар из США.
Простите вставлю свои две копейки! ИМХО На палке есть два вида конвертации (мне всегда предоставляется выбор)
1-самой палкой и 2 - вашим банком. Обычно всегда было выгодно ставить способ конвертации "банком". Теперь наоборот получается. Видимо их такой курс устраивает.

 

Банк все равно пересчитает при выплате после блокировки недостающую сумму снимут с карты а если меньше бакс будет- положат вам разницу. а вы получите 2йную конвертацию и палкой и банком.

 

У меня даже после пересчета банком курс сильно не изменился.

 

Да бану все равно что ему палка прислала -это временно у вас заблокируют по 204. ОН посчитает по своему когда деньги с банка отправлять будет а это от2-до 10 дней на тот момент какой курс будет по токому вы и купите -окажется.

 

Уфф какой вы трудный, Банк уже СПИСАЛ сумму со счета!

 

 

в ККБ такое не прокатило. У Вас какой банк?

 

Да пож. название банка в студию!


  • -9

#2573
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

выше писали в paypal курс 204. Но ведь платится через VISA, а там курс порядка 230..не пойму каким образом достигается 204 (пусть даже это и так), если все равно проплата через карту VISA где курс куда более рыночный

Я тоже не пойму, однако по 204 покупаю товар из США.
Простите вставлю свои две копейки! ИМХО На палке есть два вида конвертации (мне всегда предоставляется выбор)
1-самой палкой и 2 - вашим банком. Обычно всегда было выгодно ставить способ конвертации "банком". Теперь наоборот получается. Видимо их такой курс устраивает.

 

Банк все равно пересчитает при выплате после блокировки недостающую сумму снимут с карты а если меньше бакс будет- положат вам разницу. а вы получите 2йную конвертацию и палкой и банком.

 

У меня даже после пересчета банком курс сильно не изменился.

 

Да бану все равно что ему палка прислала -это временно у вас заблокируют по 204. ОН посчитает по своему когда деньги с банка отправлять будет а это от2-до 10 дней на тот момент какой курс будет по токому вы и купите -окажется.

 

Уфф какой вы трудный, Банк уже СПИСАЛ сумму со счета!

 

 

в ККБ такое не прокатило. У Вас какой банк?

 

Да пож. название банка в студию!

 

все верно, у меня тоже списало сумму, просто потом может образоваться Овердрафт... поживем увидим) (БЦК)


Сообщение отредактировал Djaz: 25.08.2015, 14:42:13

  • -12

#2574
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

По Свопу USDKZT_0_001 уже объем 929 млн $ прошел.

Это значит - кто то столько долларов дал взаймы, получив при этом тенге на руки, а завтра обратно отдаст? Правильно понимаю?


  • 1

#2575
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

По поводу курса paypal. Я не плохо заработал при прошлой девальвации. Но это было при БТА. При ККБ, пришла смс с суммой которая вышла по курсу paypal, но Банк заблокировал по своему курсу.


  • 0

#2576
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

По поводу курса paypal. Я не плохо заработал при прошлой девальвации. Но это было при БТА. При ККБ, пришла смс с суммой которая вышла по курсу paypal, но Банк заблокировал по своему курсу.

Да это просто ККБ наглый. Банк светить не буду, на всякий :D


  • 1

#2577
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
тоже затарился в Сбере по 236...надо ело ловить спад

  • 0

#2578
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

paypal.

При выборе второй опции там ясно написано, что узнаешь какой реальный курс только после покупки т.е.покупка идет вслепую по сути касательно курса

 

 
pixel.gif Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency. 
Both the original transaction currency and the converted amount that I will be charged are disclosed for my convenience. I understand that MasterCard and Visa have a currency conversion process. I have chosen not to use the MasterCard and Visa currency conversion process, and I will have no recourse against MasterCard and Visa with respect to any matter related to this conversion. pixel.gif pixel.gif

Bill me in the currency listed on the seller's invoice.
I will not know which foreign exchange rate has been applied to this transaction until I receive my card statement from my card issuer. I acknowledge that by choosing this option, my card issuer will determine the foreign exchange rate to apply to this transaction, and that I will not be informed of the foreign exchange rate or any additional foreign exchange fees applied until I am billed by my card issuer.

 

 


  • -2

#2579
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

поплыл тенге в ослабление, к 240-ка подбирается на касе.


  • 0

#2580
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

ККБ срочно отреагировал, 240 продажа.


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.