Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#2541
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

на сайте на каком? Всем известном курс.кз - так там рисованные курсы, как мы видим из темы, открытой недавно Арчиным.

да, на нем самом. интересно, а обменники в городе где-нибудь вообще продают доллары, или только банки рискуют по 250? 


  • 0

#2542
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

 

 

 

Друзья, кому не сложно скажите уровень курса безналичной конвертации вашего банка. 

У нас например в Форте курс безналичной конвертации на 10 тенге выше рынка. Когда по городу было 238, Форте выставлял 248. 

Вот и как работать в таких условиях? 

 

У нас KZI банк вообще с ума сошел, 255 держал до сегодняшнего утра, утром поменяли по 235, после обеда еще не конвертировали  


Сообщение отредактировал R_i_m_m_a: 25.08.2015, 13:06:01

  • 1

#2543
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

В казкоме в среднем +3 тенге от курса продажи
имхо ккб я бы не доверял... они задним числом могут корректировать курс прошедшего обмена...

 

кейс держит среднюю в 236,36

нефть к 42 стремится

рубль то перепригивает 71, то в 70,8 возвращается 


  • 0

#2544
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

ккб крупный игрок. может делать погоду на рынке легко


  • 0

#2545
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

выше писали в paypal курс 204. Но ведь платится через VISA, а там курс порядка 230..не пойму каким образом достигается 204 (пусть даже это и так), если все равно проплата через карту VISA где курс куда более рыночный


  • -1

#2546
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

выше писали в paypal курс 204. Но ведь платится через VISA, а там курс порядка 230..не пойму каким образом достигается 204 (пусть даже это и так), если все равно проплата через карту VISA где курс куда более рыночный

Я тоже не пойму, однако по 204 покупаю товар из США.


  • -1

#2547
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

 

покупать по 230-240 сегодня

 

вчера сегодня последние дни налоги платить

 

Сегодня поздняк уже налоги платить. 

Не дойдут платежи в срок. Все платят до 20го. 

 

Так что это на курс уже не влияет. 

 

 

до 25 можно платить налоги. сегодня последний день


  • 0

#2548
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Друзья, кому не сложно скажите уровень курса безналичной конвертации вашего банка. 

У нас например в Форте курс безналичной конвертации на 10 тенге выше рынка. Когда по городу было 238, Форте выставлял 248. 

Вот и как работать в таких условиях? 

В казкоме 243,87


  • 0

#2549
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений

выше писали в paypal курс 204. Но ведь платится через VISA, а там курс порядка 230..не пойму каким образом достигается 204 (пусть даже это и так), если все равно проплата через карту VISA где курс куда более рыночный

Я тоже не пойму, однако по 204 покупаю товар из США.
Простите вставлю свои две копейки! ИМХО На палке есть два вида конвертации (мне всегда предоставляется выбор)
1-самой палкой и 2 - вашим банком. Обычно всегда было выгодно ставить способ конвертации "банком". Теперь наоборот получается. Видимо их такой курс устраивает.
  • 0

#2550
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

Друзья, кому не сложно скажите уровень курса безналичной конвертации вашего банка. 

У нас например в Форте курс безналичной конвертации на 10 тенге выше рынка. Когда по городу было 238, Форте выставлял 248. 

Вот и как работать в таких условиях? 

В казкоме 243,87

 

зато в обратку 231  :shy:


  • 0

#2551
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

курс покупки б\н (за приличный объем долларов) СБ сегодня 227 предложил ((( вот думаю... тоже надо налоги платить, думаю может лучше пени заплатить да продать завтра подороже... похоже банки решили тоже словить неплохой профит на ажиотаже


  • 0

#2552
olesko

olesko
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

выше писали в paypal курс 204. Но ведь платится через VISA, а там курс порядка 230..не пойму каким образом достигается 204 (пусть даже это и так), если все равно проплата через карту VISA где курс куда более рыночный

Я тоже не пойму, однако по 204 покупаю товар из США.
Простите вставлю свои две копейки! ИМХО На палке есть два вида конвертации (мне всегда предоставляется выбор)
1-самой палкой и 2 - вашим банком. Обычно всегда было выгодно ставить способ конвертации "банком". Теперь наоборот получается. Видимо их такой курс устраивает.

 

Банк все равно пересчитает при выплате после блокировки недостающую сумму снимут с карты а если меньше бакс будет- положат вам разницу. а вы получите 2йную конвертацию и палкой и банком.


  • 0

#2553
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

выше писали в paypal курс 204. Но ведь платится через VISA, а там курс порядка 230..не пойму каким образом достигается 204 (пусть даже это и так), если все равно проплата через карту VISA где курс куда более рыночный

Я тоже не пойму, однако по 204 покупаю товар из США.
Простите вставлю свои две копейки! ИМХО На палке есть два вида конвертации (мне всегда предоставляется выбор)
1-самой палкой и 2 - вашим банком. Обычно всегда было выгодно ставить способ конвертации "банком". Теперь наоборот получается. Видимо их такой курс устраивает.

 

Это все понятно, непонятно почему меняется сумма в тенге после выставления счета палкой в тенге.


  • 0

#2554
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

нацбанк конкретно пасет курс на 236 на бирже - дает возможность закупиться так сказать перед взлетом

 

объем дневной сессии по состоянию на 13.30 - 130 лямов

утром было вроде 144 лямов


  • 0

#2555
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

 

выше писали в paypal курс 204. Но ведь платится через VISA, а там курс порядка 230..не пойму каким образом достигается 204 (пусть даже это и так), если все равно проплата через карту VISA где курс куда более рыночный

Я тоже не пойму, однако по 204 покупаю товар из США.
Простите вставлю свои две копейки! ИМХО На палке есть два вида конвертации (мне всегда предоставляется выбор)
1-самой палкой и 2 - вашим банком. Обычно всегда было выгодно ставить способ конвертации "банком". Теперь наоборот получается. Видимо их такой курс устраивает.

 

Банк все равно пересчитает при выплате после блокировки недостающую сумму снимут с карты а если меньше бакс будет- положат вам разницу. а вы получите 2йную конвертацию и палкой и банком.

 

У меня даже после пересчета банком курс сильно не изменился.


  • 0

#2556
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

курс покупки б\н (за приличный объем долларов) СБ сегодня 227 предложил ((( вот думаю... тоже надо налоги платить, думаю может лучше пени заплатить да продать завтра подороже... похоже банки решили тоже словить неплохой профит на ажиотаже

 

Пенями может не обойтись, даже наверняка не обойдется, а штраф разница точно не покроет

 

Лично мое терпение кончилось - еду в Казком менять 800 тыс. тенге по курсу, какой будет стоять, и буду платить остаток налогов сегодня



#2557
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

выше писали в paypal курс 204. Но ведь платится через VISA, а там курс порядка 230..не пойму каким образом достигается 204 (пусть даже это и так), если все равно проплата через карту VISA где курс куда более рыночный

Я тоже не пойму, однако по 204 покупаю товар из США.

 

 

А у вас в настройках аккаунта пейпела, кто конвертирует валюту - банк или пейпал?

Где искать эту опцию, можно посмотреть тут http://earn24.ru/kak...l-pri-pokupkax/


  • 0

#2558
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

ласт 237,5 - 700

авер 230,05 - 143,450

что за Ласт и Авер-? 700 - это млн или тыс долл.?


  • 0

#2559
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

выше писали в paypal курс 204. Но ведь платится через VISA, а там курс порядка 230..не пойму каким образом достигается 204 (пусть даже это и так), если все равно проплата через карту VISA где курс куда более рыночный

Я тоже не пойму, однако по 204 покупаю товар из США.

 

 

А у вас в настройках аккаунта пейпела, кто конвертирует валюту - банк или пейпал?

Где искать эту опцию, можно посмотреть тут http://earn24.ru/kak...l-pri-pokupkax/

 

Конечно Пейпал, банк будет конвертировать по своему курсу.


  • 0

#2560
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

ласт 237,5 - 700

авер 230,05 - 143,450

что за Ласт и Авер-? 700 - это млн или тыс долл.?

 

ласт - последняя сдека

авер - средняя цена

все в млн





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.