Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1421
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Со временем пройдет :)

мои по детсву в лотке даже засыпали .

Кстати катсан комкующийся, тоже очень советую. Замечательный наполнитель. Нам сейчас дороговато, а д этого всегда старалась его брать. К лотку точно не пристает :)


  • 2

#1422
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Хотелось бы услышать ваше мнение

Сейчас, потихоньку начали стерлизовать уличных кошек в своем дворе.

С котами все ясно, стерлизация, день -два. .. и снова на улицу из клиники.

А вот с кошками.  Приходится передерживать дома, т.к 7 дней в клинике 1- дорого, 2-столько времени в клетке , для животины плохо. Но.. за 7 -10 дней если берем домой, кошь привыкает . С первой повезло- пристроили хорошим знакомым. Сейчас сидит вторая . На очереди еще -6

Как вы думаете сколько дней оптимально держать дома? Что бы и эксцесов после операции избежать и кошка не очень к дому привыкла?


  • 1

#1423
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Беру Фуссикат наполнитель. Как катсан, но дешевле
  • 0

#1424
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Можно свои "5 копеек" по поводу кошачьего туалета?) Мы вообще никаких наполнителей не покупаем. Приучили кошку ходить в пустой двойной лоток с решёткой. Когда была котёнком, рвали газетку, потом постепенно число кусочков уменьшали, пока вовсе и без них стали обходиться. Сначала лоток стоял на полу, потом приучили кошку прыгать в ванну - там поставили (из-за собаки). У моей мамы такая же система дома. У неё постоянных 5-6 кошек живёт, не считая тех, что на передержке. Так что дёшево и гигиенично получается, главное регулярно мыть лоток.


  • 0

#1425
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Ну вот одну проблему решила, заказав туалет-домик. Также решила попробовать древесный комкующийся, так как коша сильно чихает когда гребет в лотке. Хотя с другой стороны, разгребает весь наполнитель до дна, получается что и не комкуется ничего - все остается на дне лотка. В лучшем случае вытираю бумагой, в худшем - откорябываю глину. Может нет смысла тогда в комкующемся?


  • 0

#1426
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Ну вот одну проблему решила, заказав туалет-домик. Также решила попробовать древесный комкующийся, так как коша сильно чихает когда гребет в лотке. Хотя с другой стороны, разгребает весь наполнитель до дна, получается что и не комкуется ничего - все остается на дне лотка. В лучшем случае вытираю бумагой, в худшем - откорябываю глину. Может нет смысла тогда в комкующемся?

Нет, это именно от типа наполнителя зависит. Но у большинства наполнителей так и есть. Отдираешь от дна лотка. Мои сейчас в древесный ходят. Стелю 2 коврика в ванне, иначе по квартире сильно разносится

PS

А древесный комкующийся -это какой ?


Сообщение отредактировал happylifelubov: 30.07.2016, 11:52:17

  • 1

#1427
prosperro

prosperro
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Можно свои "5 копеек" по поводу кошачьего туалета?) Мы вообще никаких наполнителей не покупаем. Приучили кошку ходить в пустой двойной лоток с решёткой. Когда была котёнком, рвали газетку, потом постепенно число кусочков уменьшали, пока вовсе и без них стали обходиться. Сначала лоток стоял на полу, потом приучили кошку прыгать в ванну - там поставили (из-за собаки). У моей мамы такая же система дома. У неё постоянных 5-6 кошек живёт, не считая тех, что на передержке. Так что дёшево и гигиенично получается, главное регулярно мыть лоток.

http://vse.kz/topic/...kota-k-unitazu/


  • 2

#1428
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

http://vse.kz/topic/...kota-k-unitazu/

О-о-о! ЗдОрово!  :idea:  Целая научная система, надо будет опробовать.

Надо сказать, что изредка в кошачьем племени встречаются уникальные экземпляры - они сами выбирают унитаз для справления своих естественных нужд. Когда я ещё училась в школе, был у нас самый первый кот. В лоток ходил только до года, а потом сам перешёл на унитаз. Знакомые не верили, думали мы его приучили. И шутили - вы, дескать, теперь его за собой смывать научите)) И у мамы сейчас один кот в унитаз сам ходит, правда задом наперёд садится, на дальний бортик.


  • 0

#1429
prosperro

prosperro
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Как говорится "лень двигатель прогресса"))), меня напрягало за котом лоток чистить, вот и придумал способ приучить его к унитазу. А когда вторую кошку на улице подобрали, думали не выйдет взрослую приучить, ан нет, за неделю привыкла.   


  • 1

#1430
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мы вообще никаких наполнителей не покупаем. Приучили кошку ходить в пустой двойной лоток с решёткой. Когда была котёнком, рвали газетку, потом постепенно число кусочков уменьшали, пока вовсе и без них стали обходиться. Сначала лоток стоял на полу, потом приучили кошку прыгать в ванну - там поставили (из-за собаки). У моей мамы такая же система дома. У неё постоянных 5-6 кошек живёт, не считая тех, что на передержке. Так что дёшево и гигиенично получается, главное регулярно мыть лоток.

 
Называется "Умри у лотка".При таком количестве кошек убирать надо постоянно, как только сходят, а это значит, как минимум раз 15-20 в сутки. :faceoff:
 

Также решила попробовать древесный комкующийся, так как коша сильно чихает когда гребет в лотке.

 
Попробуйте Тахар.Он лучше в том плане, что не распадается на опилки.Правда есть у него небольшой недостаток - слабый запах, как- будто шоколад с уксусом.Вот тут я про него писала
Скрытый текст

А из опробованных мною  кошками наполнителей наименее пыльные Сильвер и Но нейм.
  • 2

#1431
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

Ну вот одну проблему решила, заказав туалет-домик. Также решила попробовать древесный комкующийся, так как коша сильно чихает когда гребет в лотке. Хотя с другой стороны, разгребает весь наполнитель до дна, получается что и не комкуется ничего - все остается на дне лотка. В лучшем случае вытираю бумагой, в худшем - откорябываю глину. Может нет смысла тогда в комкующемся?

Нет, это именно от типа наполнителя зависит. Но у большинства наполнителей так и есть. Отдираешь от дна лотка. Мои сейчас в древесный ходят. Стелю 2 коврика в ванне, иначе по квартире сильно разносится

PS

А древесный комкующийся -это какой ?

 

Марка? Не знаю, это я по телефону в зоомагазине спрашивала про древесный комкующийся, сказали есть мелкий и крупный. А у вас какая марка? Насчет коврика, да тоже надо прикупить, на лапах разносит.


  • 0

#1432
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

TIN@, спрошу Тахар, хотя у нас в Астане выбор зоотоваров не очень. Еще вопрос- хочу вскоре взять еще одного котенка в компанию уже имеющемуся. Легко ли приручить его пользоваться одним лотком с уже живущим котенком?


  • 0

#1433
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Еще вопрос- хочу вскоре взять еще одного котенка в компанию уже имеющемуся. Легко ли приручить его пользоваться одним лотком с уже живущим котенком?

Пара кошек спокойно может обойтись одним туалетом. Чистить придётся чаще, чтобы не было запаха конкурента. 

Насчёт "умри у лотка" согласна)) - мама со своей ордой круглосуточно возится, зато в движении и при деле, что и нужно пенсионеру.


  • 0

#1434
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

в зоомагазине спрашивала про древесный комкующийся, сказали есть мелкий и крупный.


Древесный комкующийся -это вещь!Под него и коврик не надо, он на опилки не рассыпается.
 

спрошу Тахар, хотя у нас в Астане выбор зоотоваров не очень

Вот не знаю, есть ли он в Астане.Когда буду на фирме покупать очередную партию, спрошу, закупает ли Астана этот наполнитель.

 

Легко ли приручить его пользоваться одним лотком с уже живущим котенком?

 

Легко.Маленький котенок быстрее пойдет в действующий туалет, нежели в новый.А вот старшей котоморде это может не понравится.Попробуйте сперва так, а потом война план покажет. 


  • 1

#1435
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Спасибо! Моей примерно 2+ месяца. Брать буду примерно такого же возраста.


Сообщение отредактировал Отя и Зубик: 30.07.2016, 15:17:00

  • 0

#1436
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Моей примерно 2+ месяца. Брать буду примерно такого же возраста.

 

Для маленьких котят лучше брать наполнитель мелкой фракции.Если у Вас в Астане есть сеть Интерфуд, там продается бумажный наполнитель Биокаталет.Для котят идеальный вариант. 


  • 0

#1437
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

Моей примерно 2+ месяца. Брать буду примерно такого же возраста.

 

Для маленьких котят лучше брать наполнитель мелкой фракции.Если у Вас в Астане есть сеть Интерфуд, там продается бумажный наполнитель Биокаталет.Для котят идеальный вариант. 

 

И Интерфуда у нас нет :faceoff: . Но бумажный наполнитель спрошу


  • 0

#1438
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Подскажите, пожалуйста, еще насчет капель барс для лечения отодектоза. Врач сказал два раза капать. Я поняла, что два раза  в день. А в инструкции написано "Обработку проводят двукратно с 5–7-дневным интервалом". Что это значит  - прокапать два раза, а потом перерыв? Вот такие у меня http://vetinfo.su/ve...arat.php?id=543


  • 0

#1439
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Что это значит  - прокапать два раза, а потом перерыв?

 

Думаю, что один раз накапать, выждать 5 дней, и повторить снова. И ещё ушки перед этим, по возможности, очистить надо аккуратно, ватными палочками. Может врач имел ввиду, что если один курс не поможет, то можно его повторить?


Сообщение отредактировал Lola_from_Almaty: 30.07.2016, 21:34:48

  • 0

#1440
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Что это значит  - прокапать два раза, а потом перерыв?

 

Следуйте инструкции.Двукратная обработка с перерывом в 5-7  дней.Т.е.  закапали один раз, через 5-7 дней закапали во второй раз.Прискорбно, что ветеринары не разъясняют подробно, видимо рассчитывая на то, что владелец должен самостоятельно

досконально изучить инструкцию к рекомендуемому препарату.

А с чего решили, что у котейки клещи? Соскоб сдавали?


Сообщение отредактировал TIN@: 30.07.2016, 21:35:01

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.