Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#1
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Раз уж у нас пошло такое бурное обсуждение этого вопроса, то решил вынести его в отдельную тему.
Высказывайтесь и голосуйте.
  • 0

#2
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Уже проголосовала. Не вижу вашего голоса. Давайте начинать статистику :)
  • 0

#3
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Возьму на себя смелость перенести несколько последних постов по данному вопросу:


А как же голодные собаки и кошки зимой, в мороз? Или как животные которых сбивают машины или дети садисты, которые над ними издеваются по вашему мнению это естственный отбор? Вы хоть раз видели глаза голодной собаки на улице зимой в -20?

А Вы, что же, свято верите, что кастрация повлияет на их морозоустойчивость? Тем, кого кастрируют, Вы жизнь не облегчете... Они так же будут голодать и замерзать, их будут сбивать машины и их будут мучать уроды... с одной лишь разницей - у них не будет возможности продолжить свой род.
А то, что сейчас пропагандируют в России - так это уже проходили в советские времена, когда началось массовое истребление птиц... Покопайтесь в истории по данной теме и Вы, может быть, на неудачном опыте предыдущих "инквизиторов" поймете к чему ведет глоболизация в вопросе кастрации.

Попытаюсь на пальцах объяснить схему, которую отстаивает Цветочек (кстати, уже поставленную на Западе и отлично работающую)
Есть приют, в который свозят бездомных животных. Допустим развести всех по отдельным вольерам нереально (у нас ввиду отсутствия финансирования более чем реально),и они содержаться вместе, контроль за размножением не ведется, и они размножаются в геометрической прогрессии, приют переполняется и больше не может никому помочь.
И другая схема - привозят животное, стерилизуют и выпускают ко всем остальным. Никто не размножается, кого-то пристраивают, освобождая место для кого-то еще. Они сыты, в безопасности, но без функции размножения. Мне кажется, если бы собы и коты умели бы говорить, они проголосовали бы за еду и безопасность, а не за сомнительное удовольствие полуголодного существования, но с яйцами.



Я говорю что если все же удастся открыть приют то не будет голодных животных на улице, они будут жить в приюте в тепле,никого не будет сбивать машины, не будут мучить детишки,так как собаки и кошки будут жить в приюте, а кастрация необходима что бы контролировать рождаемость, как всем известно кошки рожают каждые 3 месяца, посмотрите сколько их сеичас на улице или вы просто их не замечаете!!
Мне интерсно вы на самом деле не понимаете или все же делаете вид что не понимаете?

Кастрация - не единственный способ контролировать рождаемость... это самый легкий способ для людей, не имеюших возможности тратить, в основном, время и нервы на другие способы.
Насчет понимания - понимать что или кого? Если Вы о пониманимании вас, призывающих к поголовной кастрации и руководствующихся вот такими цитатами:

В любом приюте для животных в Европе, Америке или Австралии животных стерелизуют или кастрируют если они не представляют никакой ценности, имею ввиду если они не высокопородные!!!

, которые пропагандируют человеческую особь наделенной высшим правом решать - кто ценен (какая порода) для человека, а кто нет...., то я Вас однозначно не понимаю. И не пойму никогда.
А если Вы о проблеме слишком большого поголовья "уличных" домашних животных, эту проблему я понимаю, но средства, предлагаемые Вами и такими как Вы, я не приемлю.

Вы меня извените но мы говорим на совершенно разных языках!!! Да это правда я была в некоторых питомниках за границей и все там животные и собаки и кошки кастририванные, имено они так и говорят это для того что бы контролировать рождаемость, это не от меня исходит, уж поверьте!!!
Еше раз поворюсь на этот раз последний, так считаю бессмысленно продолжать этот спор, так вот если будет возможность открыть приют для животных у нас в стране, если у кого то будут лишние деньги для этого, то поверьте будет крайне необходимо что бы была проведена кастрация и стерелизация, так как просто легко посчитать в какой математической пропорцией они будут размножатся, будет просто не возмочно содежат всех животных, необходимо котролировать их рождаемость, а самый легкий способ это операции, поверьте так работают все приюты, но за то представьте что всем животным будет оказан должный уход и мы не не будем видеть их голодными и холодными, пытаюшимися выжить!!!!
Надеюсь когда нибудь вы поймете что это самое лучшее на данный момент что мы можем сделать, хотя сейчас не реально открыть приют


  • 0

#4
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Зря вы так сделали не любят сдесь длинные речи, лучше разделить на несколько иначе вас плюсанут!!!
  • 0

#5
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Вы меня извените но мы говорим на совершенно разных языках!!! Да это правда я была в некоторых питомниках за границей и все там животные и собаки и кошки кастририванные, имено они так и говорят это для того что бы контролировать рождаемость, это не от меня исходит, уж поверьте!!!

Я Вам верю... И отвечая Вам, я отвечаю не только Вам, а таким как Вы - людям, разделяющим Ваши взгляды.

Еше раз поворюсь на этот раз последний, так считаю бессмысленно продолжать этот спор

Очень жаль... похоже, что тема имеет все основания развиться и определить отношение еще сомневающихся в отношении к этой проблеме.

так вот если будет возможность открыть приют для животных у нас в стране, если у кого то будут лишние деньги для этого, то поверьте будет крайне необходимо что бы была проведена кастрация и стерелизация, так как просто легко посчитать в какой математической пропорцией они будут размножатся, будет просто не возмочно содежат всех животных, необходимо котролировать их рождаемость, а самый легкий способ это операции, поверьте так работают все приюты, но за то представьте что всем животным будет оказан должный уход и мы не не будем видеть их голодными и холодными, пытаюшимися выжить!!!!
Надеюсь когда нибудь вы поймете что это самое лучшее на данный момент что мы можем сделать, хотя сейчас не реально открыть приют

То, что это самый легкий способ - именно об этом я и говорил... и в этом я вижу Вашу слабость. Насчет "не будем видеть их" - следуя таким методам, однажды ни Вы ни мы не сможем увидеть их вообще ни в каком состоянии. То, что "это самое лучшее на данный момент" - так вот именно об этом я Вам говорю: Вы думаете не дальше, чем сегодня/завтра, а о будущем Вы не думали... А Вы попробуйте по-рассуждать на тему вымирания/исчезновения некоторых видов живых существ с нашей планеты... Может тогда мы заговорим на хотя бы на похожих языках...

Зря вы так сделали не любят сдесь длинные речи, лучше разделить на несколько иначе вас плюсанут!!!

На предыдущей ветке у меня получались даже чуток длиннее посты... :) Пока, вроде, не плюсанули... Мне и самому не удобно читать большие посты..., но, иногда, они просто таки получаются...
  • 0

#6
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Надо было еше пунктик сделать за кастрацию и стерелизацию.
Я за, но конечно не поголовно, породных и высокопородных только размножение, а для породы домашний любимец уже как решит хозяин!!! И конечно если все же у нас будут приюты то там что бы избежать переполнения и позволить всех приютить, то операции необходимы!
Наша красавица породы дворовая стерелизована, теперь шляется по улице и мы не переживаем что будет очередное потомство!!!
А собаку надеюсь скоро будем вязать и будут очень высокопородные шенки!!!
  • 0

#7
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Нет опять вы меня не допоняли, я еше раз повторюсь я за кастрацию и стерелизацию животных с улицы, для того что бы в питомнике оне не смогли размножатся их рождаемость смогли контролировать!!!! А те животные, которые у вас дома, да делайте что хотите, в смысле против операции, пожалуйста вяжите, найдите кошку и без проблем, а потом котят желаюшим!!!! Но проблема именно с животными на улице, которые размножаются очень быстро, живут на улице, мерзнут от холода и голода!!!

А то что это самый легкии способ, это слабость не моя, просто посчитайте сколько будет стоить открыть приют, потом всех содержать!!!

Я как раз думаю о будушем кошек и собак с улицы, не домашних, а именно уличных, насколько им там тяжело, на улице!!!
Ну ладно, а расскажите как вы все видете, ведь приют не возможно открыть вернее не возможно там содержать не стерелизованных животных, так как ни у кого денег не хватить, не места где их содержать или вы предлагаете оставить их на улице как сказала Тихии Омут, "естесвенный отбор", что они умирают на улице от голода и холода или от то го что их сбивают машины!
Я не говорю о домашних животных, я говорю об уличных!!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 27.02.2006, 13:30:25

  • 0

#8
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Надо было еше пунктик сделать за кастрацию и стерелизацию.

Типа, енто как? Кастрация исключает стерилизацию...
Ех... нужно было ваще разделить енти вопросы отдельно для "пристроенных" домашних и отдельно для "уличных" домашних... но, да уже как сделано, так сделано...

Я за, но конечно не поголовно, породных и высокопородных только размножение, а для породы домашний любимец уже как решит хозяин!!! И конечно если все же у нас будут приюты то там что бы избежать переполнения и позволить всех приютить, то операции необходимы!

Таки, Вы, видимо, приследуете цели в будущем оставить только породистых (опять же, с Вашей точки зрения) животных, а безпородистых (по Вашему мнению) нужно извести? (Если соберетесь ответить, то имейте в виду, что породистые животные среди "уличных" тоже встречаются и не редко) :)

Сообщение отредактировал PanInBlack: 27.02.2006, 13:30:07

  • 0

#9
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Скорее всего, она не это имела в виду. Просто породные - это чтобы выводить что-то новое, это для фелинологов-профессионалов и для тех, кто знает, чего хочет (у них все прогнозируемо, но только у хороших Заводчиков, не размноженцев с целью наживы). Беспородных никто изводить не собирается. Просто именно они чаще всего и оказываются на улице, они же раздаются бесплатно, а поэтому так же и выкидываются,за малейшую погрешность. Дорогое животное никто не выкинет - раз, а если и попытается, то есть пункт в договоре у заводчиков, по которому если что, то животное сразу к нему возвращается. Там даже есть пункт без права перепродажи. А беспородные самые бесправные. Но они тоже имеют право на существование, на хороших хозяев, а не так как сейчас - на улице. Вот для чего нужна кастрация беспородных - чтобы меньше их, несчастных брошенных было на улицах и гибло тысячами от холода, под колесами и от рук извергов человеческого рода
  • 0

#10
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



Надо было еше пунктик сделать за кастрацию и стерелизацию.

Типа, енто как? Кастрация исключает стерилизацию...
Ех... нужно было ваще разделить енти вопросы отдельно для "пристроенных" домашних и отдельно для "уличных" домашних... но, да уже как сделано, так сделано...

Типа каждый сам решает что выбрать кастрацию или стерелизацию, я говорю о тех животных, у кого есть хозяева!!!!



[

quote name='Cvetochek' post='2099564' date='27.02.2006, 13:16']Я за, но конечно не поголовно, породных и высокопородных только размножение, а для породы домашний любимец уже как решит хозяин!!! И конечно если все же у нас будут приюты то там что бы избежать переполнения и позволить всех приютить, то операции необходимы!

Таки, Вы, видимо, приследуете цели в будущем оставить только породистых (опять же, с Вашей точки зрения) животных, а безпородистых (по Вашему мнению) нужно извести? (Если соберетесь ответить, то имейте в виду, что породистые животные среди "уличных" тоже встречаются и не редко) :)


Нет опять не допоняли, нужно начать контролировать уличных животных тех у кого нет хозяев ,т.е открыть приют для них, и все!!!! С домашними пусть хозяева решают что лучше для них!!!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 27.02.2006, 14:41:19

  • 0

#11
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Я как раз думаю о будушем кошек и собак с улицы, не домашних, а именно уличных, насколько им там тяжело, на улице!!!
Ну ладно, а расскажите как вы все видете, ведь приют не возможно открыть вернее не возможно там содержать не стерелизованных животных, так как ни у кого денег не хватить, не места где их содержать или вы предлагаете оставить их на улице как сказала Тихии Омут, "естесвенный отбор", что они умирают на улице от голода и холода или от то го что их сбивают машины!
Я не говорю о домашних животных, я говорю об уличных!!

Для ответа на такой вопрос надо бы определиться с основными целями и задачами самого приюта... Есть приюты, целью которых является нахождение будуших хозяев для бездомных домашних животных и временное их (животных) содержание на территории приюта... В приютах с такими целями ни кастрация ни стерилизация не приемлемы, т.к. опять же, ссылаясь на Ваши слова о том, что решать: кастрировать, стерелизовать или нет - должен владелец домашнего животного.
А естественный отбор - он был, есть и будет еще очень долгое время... вне зависимости от наших (людских) попыток ему противостоять. Вмешательства человека в законы природы очень часто приводит к катастрофам.
Почему стало больше бездомных домашних животных на улицах по сравнению с предыдущими десятилетиями? Резких изменений климата не было - животные и раньше мерзли и с такой же интенсивностью размножались, но их было меньше и такой проблемы не стояло. Может быть у них появились условия для выживания большего числа новорожденных? А кто им создал такие условия? Задумайтесь над этим тоже.
Всегда придерживаюсь правила: бороться нужно с причиной, а не со следствием.
  • 0

#12
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Нет я не имела ввиду оставить толко породистых животных, я о такой глупости даже подумать не могла, мы ведь их любим не за их родословные!!! НЕт совершенно не так, пусть рождаемость беспородных животных контролируют их хозяева!!!!
Я говорю только о приютах для бездомных животных!!!

:rolleyes:



Я имею ввиду приют просто приют, для животных подобранных на улице, если кто то захочет то возьмут из приюта, нет, так они там и будут жить, просто не будут плодится и все, поверьте есть мало желаюших брать взрослых кошек или собак!!! Просто подумайте сидет и ждат,а вдруг кто нибудь захочет взять животное из приюта, а вдруг нет и они так будут плодится, нет в приюте необходимо делать операции!!! А плодится, размножатся будут те животные, кто живет дома, у кого есть хозяева, кто может дать им хорошии уход, тепло, еду, найти котятам, шенятам подходяших хозяев!!


Изменились люди, сейчас человек пытается выжить, выбраться на поверхность так сказать, очень многие люди сначала берут животных потом их выкидывают на улицу!!
А еше как сказала мне бабушка, в СССР очень хорошо работали службы по отлову животных, поэтому их было очень мало на улицах!!!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 27.02.2006, 14:52:39

  • 0

#13
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
После пары инцендентов я была готова катрировать пацана, но мама отстояла его достоинство. теперь он ссыт у мамы.
  • 0

#14
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

После пары инцендентов я была готова катрировать пацана, но мама отстояла его достоинство. теперь он ссыт у мамы.

:-) пррекрасный финал дискуссии :-)
  • 0

#15
OSTAP_BENDER

OSTAP_BENDER
  • Постоялец
  • 487 сообщений
себе там вырежьте и яйца отрежьте, а животных не трогать!
  • -1

#16
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Вы бы лучше что конструктивного сказали. А то пришли, наговорили гадостей и все. Как вы видели, здесь люди грамотно отстаивали свою точку зрения, может спорили немного, немного ругались, но каждый грамотно отстаивал свою точку зрения. Оскорблять здесь никого не надо - это не та темка. Хотите присоединиться к дискуссии - милости просим, но не такими выражениями, пожалуйста. Давайте уважать собеседников
  • 0

#17
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
OSTAP_BENDER хоть и грубо сказал, но его пост отражает и мою точку зрения. Любое хирургическое вмешательство - это огромный стресс для организма как человека, так и животного. Тем более в детородные функции. ИМХО.
  • 0

#18
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Хех.
Видели бы вы моих кастратиков. Я уже даже немного жалею. Раньше это были 2 взъерошенных, грустных существа, сидевших на окне, оравших по ночам, а вечерами насилующих друг друга.
Сейчас эта 2 гиперактивных зверика, скачущих даже по потолку. Они постоянно играются, причем выдумывают такие игры, что даже мне становится интересно с ними бегать. Они стали более ласковыми (как минус - более навязчивыми). Отогнать их не всегда удается, и все стадо по утрам начиная с 5:00 по мне активно топчется в поисках ласки. Моча стала менее ароматной. Но это уже плюс для нас,хозяев.
И мне кажется, что раз уж я их холю, лелею, спят они на подушках, едят лучше нас, то игрушечку куплю, то домик, вообщем зажравшиеся уже морды стали, то я имею право решать кое-что за них. Кроме того, я не смогу обеспечить их таким количеством кошек, какое надо для бесстресового существования, я не буду выпускать их на улицу, где домашних ласковых и доверчивых котиков подстерегает куча смертельных опасностей и болячек, вот и подумайте, мужчины, сколько бы вы смогли продержаться в таких условиях. Кто выдержит в условиях воздержания и секса раз в месяц а то и меньше - может первым кинуть в меня камень. Но мои коты на меня не в обиде. :laugh:
  • 0

#19
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
скажу вам одно, кастрировав кота вы его увечите и это уже не кот, а мерзкое его подобие. фууу. мне даже мерзко об этом думать. как человек любя свое животное может подвергнуть его такому? у меня в голове не укладывается.
и говоря про то, "ой а он стал таким ласковым" - Да вы из него ахтунга сделали!!!!

это же вопреки природы нарушение его физиологии.
я лучше своего кота из дома выгоню, чем когда-либо его кастрирую.
  • -5

#20
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

я лучше своего кота из дома выгоню , чем когда-либо его кастрирую.



и какой из вас любитель животных то?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.