Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1401
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

Каким способом кастрировали, шов косметический? У меня большой опыт кастрации кошек разных возрастов. Обычно все проходит по такому сценарию.Если оперировали утром или ближе к обеду, к вечеру кошка уже отходит от наркоза, начинает вставать, пьет.Но походка еще шаткая, может тошнить.Как правило в первый день никто не ест.На второй день начинают есть, но двигаются мало и осторожно.На третий день полностью приходят в себя, едят, начинают запрыгивать на высокие поверхности.Еще многое зависти от способа, каким проводилась операция.Раньше, когда делали кастрацию с обычным швом, период реабилитации был дольше дней 5-7.Видимо давало знать, что и разрез был больше и швы мешали.То есть выход из наркоза был так же, а вот двигательная активность восстанавливалась дольше.

Главное следите за температурой, и состоянием шва, чтобы не было воспаления.Быстрейшего восстановления кошечке!

 

Тина, в продолжении темы стерилизации. следить за температурой это как? где-то щупать ? или мерить? (извиняюсь , если вопрос глупый, просто никогда с таким не сталкивалась)

я своих кошкоморд тоже сегодня утром на стрелизацию отвезла (шов косметический). вечером поеду забирать.... 


  • 0

#1402
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

следить за температурой это как? где-то щупать ? или мерить?

 

Вообще-то измерять температуру кошкам надо ректально.Только так можно узнать точную температуру.Но эта процедура и так-то кошатикам не доставляет удовольствия, а уж после операции :faceoff: 

Поэтому ориентируйтесь по носу(мокрый и холодный), если только не сразу после сна.По ушам.Вы же помните по своим ощущениям, какая Ваша кошка на ощупь.Я так сразу повышение температуры чувствую.Напомню, нормальная температура у кошек от 38 до 39 градусов, независимо от породы. 


  • 2

#1403
prosperro

prosperro
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Спасибо большое за ответ! Шов косметический, сказали обрабатывать чеми-спреем, это мы делаем. Значит, она в пределах нормы, если можно так сказать. Буду наблюдать. 

Смотрите, чтоб не разлизывала шов, язык у них как терка. Наша на следующий день все порывалась рану лизать, так я из рукава трикотажной кофты ей бандаж сделал, в манжет кошкину голову просунул, а под передние лапы ножницами два небольших отверстия прорезал. Получилось что-то вроде платьица, живот закрыт, кошка лизать шов сразу перестала.


  • 1

#1404
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Смотрите, чтоб не разлизывала шов,

 

 

Преимущество косметического шва в том, что он практически не требует послеоперационного ухода.А так же вспомогательных средств типа попонок и прочих одежек.Я в первый день для собственного успокоения могу смазать разведенной водкой или повидон-йодом, а потом ко шву и не прикасаюсь.Кошка, даже если и лижет его, вреда не наносит.Видимо потому, что края раны как бы сведены во внутрь.Если проводить аналогию со швейными делами :lol: , это как-будто лицевая сторона, а "срез" находится внутри

 

Скрытый текст

Прошу прощения у уважаемого Модератора, опять скатились в тему кастрации


Сообщение отредактировал TIN@: 21.07.2016, 23:19:37

  • 0

#1405
prosperro

prosperro
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Спасибо большое за ответ! Шов косметический, сказали обрабатывать чеми-спреем, это мы делаем. Значит, она в пределах нормы, если можно так сказать. Буду наблюдать. 

Косметический шов это который саморассасывающийся? Думаю это не есть хорошо, кошка уже через пару дней после операции к своей прежней физической форме возвращается, прыгает, лазает. Шов наверное разойтись может. Моей когда брюшко зашивали, я попросил последний слой покрепче заштопать. Правда швы через десять дней пришлось снимать, но да ничего, главное быть уверенным что после одного из кошкиных кульбитов рана не откроется. 


  • 2

#1406
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Думаю это не есть хорошо, кошка уже через пару дней после операции к своей прежней физической форме возвращается, прыгает, лазает. Шов наверное разойтись может.

 

Уже лет 8, наверное, если не больше, с тех пор, как первой этот способ стала практиковать Наталья Ингер, только так она оперирует моих  кошек.А их было не мало за это время, так как кошечек, не предназначенных для племенного разведения, я продаю только кастратками.Ну и производительницы, выведенные из разведения, так же были кастрированы.Так что статистика приличная.И ни разу не было случая расхождения шва.Скажу больше, ни разу не было воспаления шва.Один раз была аллергия на шовный материал.Но это уже дело сугубо индивидуальное.


  • 0

#1407
prosperro

prosperro
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Думаю это не есть хорошо, кошка уже через пару дней после операции к своей прежней физической форме возвращается, прыгает, лазает. Шов наверное разойтись может.

 

Уже лет 8, наверное, если не больше, с тех пор, как первой этот способ стала практиковать Наталья Ингер, только так она оперирует моих  кошек.А их было не мало за это время, так как кошечек, не предназначенных для племенного разведения, я продаю только кастратками.Ну и производительницы, выведенные из разведения, так же были кастрированы.Так что статистика приличная.И ни разу не было случая расхождения шва.Скажу больше, ни разу не было воспаления шва.Один раз была аллергия на шовный материал.Но это уже дело сугубо индивидуальное.

 

Ясно, будем знать на будущее, спасибо за развернутые ответы. У нас всего три года как кот появился, раньше собак держали, одной из которых как то пришлось бурсу удалять, так при этом вопрос о виде шва не вставал. Наверное такой шов для бесшерстных кошек хорошо подходит, следов не остается? 


  • 1

#1408
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Наверное такой шов для бесшерстных кошек хорошо подходит, следов не остается? 

 

У меня как раз были сфинксы.Шрама уже через месяц-полтора не видно.Про шерстяных вообще молчу.


  • 0

#1409
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Нас врач предупредил, что надо как то ограничить первые пару дней кошины прыжки, чтоб не напрягалась. Так я наблюдаю за ней, она швом почти не интересуется (пока что), вчера за весь день я заметила только пару раз за вылизыванием. Сегодня после обработки спреем, она опять чтото там вынюхивала и угомонилась. По-прежнему очень мало ест... Всем спасибо за ответы и советы. Я просто чтото не нашла тему про конкретно стерилизацию, поэтому сюда написала, не сомневаясь, что тут быстро меня просветят :)


  • 0

#1410
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я просто чтото не нашла тему про конкретно стерилизацию, поэтому сюда написала, не сомневаясь, что тут быстро меня просветят

 

Мы уже настолько  задолбали Модератора постоянным оффтопом на тему кастрации/стерилизации, что наверху она закрепила ссылки на адреса соответствующих тем :)


  • 0

#1411
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

В этом году впервые мы поставили прививки своим кошкам самостоятельно, в ветклиники постоянно спрорили, просишь врача поставить только от инфекций, а он/она все равно спорит и от бешенства тоже ставит. А мы это не хотим. Плюс это лишний стресс - вывозить без надобности кошек из дома. Если девочка еще нормально переносит дорогу,  то кот сильно переживает, дышит через рот, потеет, столько шерсти летит, короче сильно боится.

 

В ютюбе посмотрели кучу видео как ставить прививки, все получилось )))) Теперь будем сами ставить. Наши кошки для дома, для души, никуда их не возим, у нас их 2, оба кастрированы. Так что не нужна нам печать от прививки в паспорте. 


  • 0

#1412
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


В этом году впервые мы поставили прививки своим кошкам самостоятельно

В ютюбе посмотрели кучу видео как ставить прививки, все получилось )))) Теперь будем сами ставить. .


А можно узнать, почему от бешенства не надо?
Я тоже хочу своему дома, но как это сделать - не представляю и честно говоря просто боюсь. Когда в клинику возим, там по трое его держат и собаки на капельницах уши закрывают от диких воплей. Я его просто боюсь ((( а 10000 жалко че-то на прививку (( так он у меня 2 года уже не привитый и ходит
  • 0

#1413
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

 а 10000 жалко че-то на прививку 

Скока-скока??? :eek:

Пуривакс на Бане 2500 максимум.. Мультифел дешевле.

Нобивак от бешенства максимум 1500 и к вопросу почему от бешенства не надо - в инструкции у того же нобивака написано, что вакцина  действует 3 года. Но чиновники от ветеринарии  читать не умеют и учились плохо. А во-вторых, антитела на бешенство или есть, или их нет, хоть заколись.


  • 0

#1414
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

А можно узнать, почему от бешенства не надо?

Я тоже хочу своему дома, но как это сделать - не представляю и честно говоря просто боюсь.

 

 

Про "от бешенства" Speransa верно сказал(а). Да и вообще столько всего про это пишут, есть разные мнения, но мы решили, что нам это не надо.

Мы раньше тоже боялись, но решили, что лучше проявить твердость, чем ходит без прививки и подвергать стрессу от перевозки. За 10 дней проглистогонили. Тут тоже хорошо так держали кота за холку, еще человек передние лапы держал, короче научились.

А саму прививку в холку. В ютюбе много видео про это. Все советовали использовать интсулиновый шприц, но у нас им не получилось, использовали простой шприц двойку, просто иглу не до конца вводили. 

Короче положили кота на стол, схватили за холку, как мама кошка хватает котят, еще человек держал лапы передние и попу, что бы не соскочил и третий делал укол. Втроем справились )) 


Сообщение отредактировал Yudzumi: 26.07.2016, 14:48:32

  • 0

#1415
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


  • 1

#1416
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Подскажите, пожалуйста, по наполнителю, первая кошка у меня. Взяла комкующийся на развес, насыпала толстым слоем в глубокий лоток, так мой котенок все равно умудрился разбросать его, расчистил в лотке до дна и сделал там лужу. Я что смогла вытерла салфеткой, остальное превратилось в глину, было трудно убрать, приходилось отскрёбывать от дна. Какой еще можно наполнитель попробовать, можно не самый бюджетный.


  • 0

#1417
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Силиконовый. Только круглыми шариками не берите. Гадость страшная.
С Силиконовым все равно куда написает, все равно впитается.
  • 0

#1418
-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Как по мне, то лучше Катсана комкующегося, ничего подобрать так и не удалось.

Кстати комкующийся - комкующемуся рознь.

Катсан на развес не встречался, по 5 кг бумажные упаковки с ручками, есть в любых супермаркетах.

Силиконового не бывает наполнителя, бывает силикагелевый.

Силикаге́ль представляет собой высушенный гель, образующийся из перенасыщенных растворов кремниевых кислот при pH > 5—6.

Твёрдый гидрофильный сорбент.

901d0f7345f06b0af876b467444357cd.jpg


  • 0

#1419
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Возьмите закрытый горшок - домик. При раскопках  в разы меньше мусора за борт летит.

 Я пользуюсь деревянным, впитывающим. У меня не пушистые кошки, поэтому  на лапах практически его не выносят.


  • 0

#1420
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Спасибо всем ответившим. Склоняюсь к туалету-домику. Мало что она яростно его скребет, без остановки чихая при этом (от пыли, да?), так эта чучундра придумала прыгать в него с разбега как в бассейн :lol: , естественно разбрасывая гранулы вокруг, и потом гоняет эти гранулы по полу. Я понимаю, что это маленький игривый котенок, да еще и уличный. Но не хотелось бы чтобы лоток у него ассоциировался с игрой. или я зря переживаю?


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.