Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1381
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Девочка с персиками. ))

 

13669726_10207483833826408_4761404412039


  • 8

#1382
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

Красавица!

 

А у меня такой вот, котяра, пару лет назад прибился, домашний нахалюга!

 

0_11095a_659277d0_orig.jpg
Кот полосатый



#1383
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

А у меня такой вот, котяра

 

очень красивый! 


  • 0

#1384
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Висит за решёткой в темнице сырой,

вскормлённый в неволе кот молодой:

 

AI7eP6IDpOM.jpg


  • 5

#1385
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Висит за решёткой в темнице сырой, вскормлённый в неволе кот молодой:  

 

Это ужасно! Откуда фото, какой-то зоомагазин? 


  • 0

#1386
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Откуда фото, какой-то зоомагазин?
Случайное фото из сети. Наверное да, кто-то и где-то в зоомаге сфоткал. Кстати свою первую кошь, я так же вот совершенно случайно выкупил в зоомаге из похожей клетки, после того как встретился с нею глазами. Прожили счастливо более 10-и лет...
  • 1

#1387
e_brayt@mail.ru

e_brayt@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Девочки, хелп! Не могу, уже плачу сижу и чешусь (((
На кровати муж нашёл много малюсеньких чего то. Это чего то очень быстро бегает. Положили белый лист, они тут же набежали. Это может быть от кота? Кот 2 недели назад прлглистогонен, вымыт неделю назад, капли на холку Барс и ошейник тоже Барс. То есть все возможное сделано!!
Эту мелкую хрень сфотали через микроскоп. Выглядит на листе бумаги, как серая точка быстро. передвигающаяся.

Зря Вы на Барс ругаетесь, я 9,5 лет пользуюсь именно Барсом для своей кошки. Что полезли блохи с кота - так это как раз потому, что помирать не хотелось. И ещё важный момент - блохи не на коте живут, а в полу и мягкой мебели. На котейку запрыгивают крови напиться, да обратно на пол уходят размножаться. Купите ещё спрей Барс. И им и мебель, и полы обработайте. Та пакость,что у Вас на фото - очень похожа именно на клещика, вот их тоже заодно потравите всех.


Сообщение отредактировал e_brayt@mail.ru: 19.07.2016, 19:01:18

  • 0

#1388
prosperro

prosperro
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем привет! 

Не так давно подобрали на улице молодую кошечку. Как положено, помыли, проглистагонили, блох вывели, к унитазу приучили, после первого гона стерилизовали. Все хорошо, но есть одно НО, очень много ест, моментально сметает всю еду со своей тарелки, а затем выгоняет кота и доедает его еду. Ходит постоянно с огромным пузом как беременная и всегда просит чтоб покормили. Ясно что это отголоски ее полуголодной жизни на улице, все наестся не может.

Прошу совета, что в данной ситуации предпринять? Организовать им с котом раздельное кормление или оставить все как есть, в надежде что обжорство кошки временное, и со временем прекратится?   


  • 0

#1389
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Всем привет! 

Не так давно подобрали на улице молодую кошечку. Как положено, помыли, проглистагонили, блох вывели, к унитазу приучили, после первого гона стерилизовали. Все хорошо, но есть одно НО, очень много ест, моментально сметает всю еду со своей тарелки, а затем выгоняет кота и доедает его еду. Ходит постоянно с огромным пузом как беременная и всегда просит чтоб покормили. Ясно что это отголоски ее полуголодной жизни на улице, все наестся не может.

Прошу совета, что в данной ситуации предпринять? Организовать им с котом раздельное кормление или оставить все как есть, в надежде что обжорство кошки временное, и со временем прекратится?   

 

 

Девочки, хелп! Не могу, уже плачу сижу и чешусь (((
На кровати муж нашёл много малюсеньких чего то. Это чего то очень быстро бегает. Положили белый лист, они тут же набежали. Это может быть от кота? Кот 2 недели назад прлглистогонен, вымыт неделю назад, капли на холку Барс и ошейник тоже Барс. То есть все возможное сделано!!
Эту мелкую хрень сфотали через микроскоп. Выглядит на листе бумаги, как серая точка быстро. передвигающаяся.

Зря Вы на Барс ругаетесь, я 9,5 лет пользуюсь именно Барсом для своей кошки. Что полезли блохи с кота - так это как раз потому, что помирать не хотелось. И ещё важный момент - блохи не на коте живут, а в полу и мягкой мебели. На котейку запрыгивают крови напиться, да обратно на пол уходят размножаться. Купите ещё спрей Барс. И им и мебель, и полы обработайте. Та пакость,что у Вас на фото - очень похожа именно на клещика, вот их тоже заодно потравите всех.

 

Прикреплённые изображения:

  • 2997034_w200_h200_ekt2.jpg

Сообщение отредактировал защитница: 20.07.2016, 07:51:28

  • 0

#1390
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

помойте полы с препаратом неостамазан - специально от таких вот сикарашек


  • 0

#1391
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ясно что это отголоски ее полуголодной жизни на улице, все наестся не может.

 

 

Раньше я бы тоже так сказала.Но вот уродился у меня один тип, ел все. что не приколочено :lol: В постоянном доступе сушка, плюс два раза в день (для взрослых) кормление или влажным кормом, или натуралкой, смотря по предпочтениям. Этот тип свою миску оставлял напоследок.А сперва основательно прикладывался к мискам остальных кошек.При этом умудрялся всегда приобщиться и к хозяйской еде.Причем он не воровал.Нет, он всегда БРАЛ с полным осознанием своего права на это :D Так же он ведет себя и в новом доме.Там еще кот и кошка, он и их объедает, и у хозяев кусок всегда оттяпает. :lol:

Обычно молодые животные до года много едят, но этому типу на днях исполнилось 2 года, а он все такой же проглот.И, самое главное, что и не жиреет на таком рационе хоть и кастрат.

 

13580374_1044231595626627_4196952466484089034_o.jpg

 

13567201_1042615422454911_5314995951653636615_n.jpg

 

Прошу совета, что в данной ситуации предпринять?

 

Я бы сушку поставила постоянно.Если сушку не едят, а кота сильно объедает, тогда кормить раздельно. 


  • 4

#1392
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Народ, помогайте, моих теоретических знаний не хватает  :cry:

Приблудился полупрозрачный (кожа да кости) колорик к подруге в частный дом, месяца полтора от роду и грамм 300 весом, наверное.

Зубы уже вылезли, кальцевироза быть не должно, язвочек на слизистой рта нет, в ветеринарке смотрели.

НО!!! НИЧЕГО НЕ ЕСТ

От слова вообще.

Она ему пипеткой пытается воду и молоко в рот заливать, отбивается из последних сил. Бульоны  и всякие влажные вискасы игнорит полностью.

В ветеринарке ставят физ с глюкозой, благодаря чему, наверное, еще держится.

Блохи бегают вовсю. на Луговом написано, противопоказан до 12 недель. Стронгхолд попробовать можно при таком весе?

Два вопроса:

1. Почему он может отказываться от еды и что с этим делать?

2. Где бы ему на пару недель найти оплачиваемую передержку, потому как билеты на море у подруги куплены на воскресенье, свекрови она не слишком доверяет, я не помощница, т.к. сама по 12 часов на работе.

Всем заранее спасибо.


  • 0

#1393
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Народ, помогайте, моих теоретических знаний не хватает

 

Наверное и сил на еду уже нет.Если много блох, возможна анемия.Десна, конъюктива глаз  бледные?Избавиться от блох по любому надо.Стронхолд я бы не стала использовать ослабленному малышу.Может для начала хотя бы дегтярным мылом помыть.Кормить, поить силком.На крайний случай питательные клизмы из нежирного куриного бульона.Катозал хорошо бы подключить по  0,3 мл подкожно или вместе с физраствором.Вместо физраствора с глюкозой лучше раствор Рингера-Локка.Если анемия ( не инфекционная) очень поможет Гемобаланс.Из гомеопатии Элвестин

http://www.petstore....duct/elvestin-/


Сообщение отредактировал TIN@: 20.07.2016, 13:59:45

  • 0

#1394
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Тина, Спасибо! Инфо отправила. Мочка носа аж белая, анемия налицо.

Мелкотня не сдается, надеюсь, выходят. Вроде как деваха, а они живучие  :D .


  • 0

#1395
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Мочка носа аж белая, анемия налицо.

 

Если в ветеринарке не будет Гемобаланса, у меня есть, поделюсь. 


Сообщение отредактировал TIN@: 20.07.2016, 18:42:32

  • 0

#1396
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Всем привет! 
Не так давно подобрали на улице молодую кошечку. Как положено, помыли, проглистагонили, блох вывели, к унитазу приучили, после первого гона стерилизовали. Все хорошо, но есть одно НО, очень много ест, моментально сметает всю еду со своей тарелки, а затем выгоняет кота и доедает его еду. Ходит постоянно с огромным пузом как беременная и всегда просит чтоб покормили. Ясно что это отголоски ее полуголодной жизни на улице, все наестся не может.
Прошу совета, что в данной ситуации предпринять? Организовать им с котом раздельное кормление или оставить все как есть, в надежде что обжорство кошки временное, и со временем прекратится?

Моя мелочь , только после трех лет наелась :) Но нет,нет, а чашки соседские да проверит, а может у них вкуснее.
  • 0

#1397
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

 

Мочка носа аж белая, анемия налицо.

 

Если в ветеринарке не будет Гемобаланса, у меня есть, поделюсь. 

 

 

Спасибо, если что, обращусь непременно))

У нас радость, поела вареной курочки. Жизнь налаживается. Ждем похода в туалет.

Вопрос передержки снялся сам собой, с котеноком, который умеет есть, свекровь справится.


  • 2

#1398
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Здравствуйте уважаемые любители кошек. Иногда вас почитываю. Я к вам за советом. 

Вчера сделали кошке стерилизацию, вечером забрали из клиники, она была еще вялая конечно, но чуток поела, попила водички. Сегодня лежит пластом, не встает.... Это так должно быть? она все еще отходит от наркоза? Не спит, просто лежит.. нос, правда, мокрый. Просто она всегда такая активная, поэтому уже не могу смотреть ей в глаза. Пожалуйста, кто знает, напишите, как долго продолжается восстановление после такой процедуры... 


  • 0

#1399
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

напишите, как долго продолжается восстановление после такой процедуры... 

 

Каким способом кастрировали, шов косметический? У меня большой опыт кастрации кошек разных возрастов. Обычно все проходит по такому сценарию.Если оперировали утром или ближе к обеду, к вечеру кошка уже отходит от наркоза, начинает вставать, пьет.Но походка еще шаткая, может тошнить.Как правило в первый день никто не ест.На второй день начинают есть, но двигаются мало и осторожно.На третий день полностью приходят в себя, едят, начинают запрыгивать на высокие поверхности.Еще многое зависти от способа, каким проводилась операция.Раньше, когда делали кастрацию с обычным швом, период реабилитации был дольше дней 5-7.Видимо давало знать, что и разрез был больше и швы мешали.То есть выход из наркоза был так же, а вот двигательная активность восстанавливалась дольше.

Главное следите за температурой, и состоянием шва, чтобы не было воспаления.Быстрейшего восстановления кошечке!


  • 0

#1400
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Спасибо большое за ответ! Шов косметический, сказали обрабатывать чеми-спреем, это мы делаем. Значит, она в пределах нормы, если можно так сказать. Буду наблюдать. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.