Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация/СтерилизацияТема не для обсуждения пользы/вреда кастрации. Делимся адресами. К кому обратиться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#30811027
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Всем добрый день. Не смогла найти ответа на страницах. Хочу кастрировать своего котика, ему 5 месяцев. Прошу рекоммендаций где это лучше сделать. Можно в ЛС, чтобы не было расценено как реклама. Заранее всем спасибо!

Личка у Вас переполнена, так, что здесь выкладываю:

Цены для кошек указаны и тип шва тоже для кошек, для кастрации котов цены уточняйте, а швы котам не накладывают, так что просто пропускайте инфо о швах и доп. уколах:

Вет клиника «Альфа», район Татарки, ул. Базарбаева, 20 врач Светлана Анатольевна – 317-43-29, и обычный и косметические швы,  стоимость – 5000 тг;

«Центр ветеринарной медицины», ул. Жамакаева, 198 (выше Аль-Фараби), врач Борис Сергеевич – 264-54-25, 263-33-72, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо, стоимость – 10000 тг;

Клиника «Мастино», ул. Тлендинва (бывш. Софьи Ковалевской)/чуть ниже Ташкентской, 247-87-16, 317-60-28, врач Наталья Викторовна, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо, стоимость – 10000 тг;

Клиника «У Лукоморья», Гагарина/Шевченко, 277-56-53, врач Мархаббат Абдулгалиевич+ 7 777 273 63 49 , обычный шов, надо снимать через 10 дней и два-три дня ставить уколы/ Операция на беременную кошку 12 000, стерилизация кошки - 10 000, кота - 5000. И 2000 в сутки стоит стационар.

Клиника «На Маркова», Шевченко/Манаса, 375-72-72, врач Евгения Анатольевна -
обычный шов, надо снимать через 10 дней и 3-5  дня ставить уколы, стоимость – 5500 тг;

«Пес и кот», ул. Абдуллиных, 40 (район парка Горького), врач Оксана Ивановна, 291-01-09 – обычный шов, снимать через 10 дней, операция – 5000 тг

«Dog Premium», мкр. Алтай, ул. Зимняя, 1В, 354-33-23, 329-48-51 врачи Александр и Денис, делают и обычный (шов снимать через 10 дней) и косметический шов (швы не снимать), операция – 8000 тг.

ЗООВИТА, Алматы, 8-й микрорайон, 10а, 327-53-80, 701 421 6310 врач Наталья, 5000 тг.

 

«Докторвет», район Рыскулова/Белинского, Рыскулова,52/уг. Тохтарова, ветеринар Аскар, 296-97-84
 


Сообщение отредактировал Собачница: 01.09.2018, 22:23:48

  • 10

#1
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Уважаемые, пожалуйста, подскажите хорошего вет.хирурга для стерилизации кошки. Совсем не знаем к кому обратиться (вобще страшно боюсь кошака потерять) Как вариант рассматриваем Анимал Доктор и Аросланову Ольгу Сергеевну? К кому лучше?


Сообщение отредактировал Собачница: 01.09.2018, 22:33:05

  • 0

#2
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Я простерилизовала у Ольги Сергеевны двух кошек, все нормально. Она хороший хирург и честный. Это качество для меня принципиально.
  • 0

#3
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
У Ольги Сергеевны или у Евгении на Маркова.
  • 0

#4
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Наталья Викторовна Ингер.Дом.тел.240-75-97,
сот.8 7013994523.
  • 0

#5
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
А моя тетя свою кису стерилизовала в "Анимал Доктор", и очень довольна. Операцию проводят в стерильной операционной, а не на кухонном столе, (как у частников), спокойно перенесла наркоз и швы сняли без осложнений на 10й день.
  • 0

#6
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

А моя тетя свою кису стерилизовала в "Анимал Доктор", и очень довольна. Операцию проводят в стерильной операционной, а не на кухонном столе, (как у частников), спокойно перенесла наркоз и швы сняли без осложнений на 10й день.

такая же история :bow: Мы довольны.
Автор, не переживайте. Я слышала, что стерелизованные кошки даже дольше живут :eek: Нервничают меньше :eek:)) Только толстеют
  • 0

#7
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Ага...и не понятно,чему верить. :fie:
  • 0

#8
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ага...и не понятно,чему верить. :fie:

Верьте проверенным врачам... У нас есть хорошие хирурги, специалисты своего дела... вот у них и нужно консультироваться.
  • 0

#9
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Ага...и не понятно,чему верить. :fie:

Верьте проверенным врачам... У нас есть хорошие хирурги, специалисты своего дела... вот у них и нужно консультироваться.

Проверенные врачи алматинские тоже по-разному говорят.
lml_20, стерилизуйте кошку после первой течки, в разы снизите риск развития рака молочных желез и не будете ломать голову над тем, куда пристроить котят.
  • 0

#10
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
а не подскажите хороших хирургов, плз???

и когда у кошки будет первая течка?
  • 0

#11
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а не подскажите хороших хирургов, плз???

и когда у кошки будет первая течка?

Ольга Сергеевна... однозначно!
течка - когда она орать начинает и кота требовать :fie:
  • 0

#12
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
напишите её телефон в ЛС, плз.

если есть, конечно
  • 0

#13
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
скинула :fie:
  • 0

#14
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Сначала она заорала, потом сбежала, потом вернулась и теперь непонятно она беременная или нет? Кошкам делают аборт?
P.S. у меня очень страшненькая кошка, если дети в маму пойдут...
  • 0

#15
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Сначала она заорала, потом сбежала, потом вернулась и теперь непонятно она беременная или нет? Кошкам делают аборт?
P.S. у меня очень страшненькая кошка, если дети в маму пойдут...

:fie: я плачу... разве кошка может быть страшненькой? :-)
Делают стерилизацию некоторые врачи... некоторые не берутся...
  • 0

#16
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Очень страшненькая. Она похожа на динозавра-мутанта, который, вдруг, порос шерстью. Она очень мелкая, у нее короткие ножки, длиненькая толстая тушка и мааааленькая голова на длинной шейке. Сейчас она полиняла и на голове и шее короткая шерсть, а дальше длинная и редкая. Выглядит более чем странно. Все удивляются и спрашивают: зачем вам такое чудовище? К тому же она не ловит мышей, по ночам шарахается по дому, часто натыкается на разные предметы и падает с подоконников и т.п. Шуму много... Но я ее люблю.

Сообщение отредактировал pugovitsa: 12.05.2008, 18:00:57

  • 0

#17
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

а не подскажите хороших хирургов, плз???

и когда у кошки будет первая течка?

Нашей 8 мес. Вы течку у кошки не прозеваете точно. Они так орут!!!) Ласкаются постоянно, в спец. позу становятся, попой к верху)) Хотя я вначале думала, что тож можем и не заметить.
  • 0

#18
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Звонили в Анимал Доктор. Операция стоит 8000 тг. и потом каждый день противовоспалительные уколы. У Ольги Сергеевны уколы не нужны, спец. уход за кошкой тоже. Через 2 недели снимет швы. Операция стоит 6500 тг.
Зачем Анимал после операции каждый день уколы ставит? Если все прошло чисто, потом еще 10 дней кошку уколами мучать?
  • 0

#19
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Уколы делают потому, что операция полостная, и необходимо получать антибиотики и противовоспалительные лекарства, чтобы сепсис не начался и контроль за животным после наркоза. И не 10 дней, а 2-3 дня. Если бы вам удалили аппендицит, разве вам не назначали бы уколы?!?!? Чем же кошка хуже человека? Спец уход заключается в том , что кошка ходит 10 дней (до снятия швов) в бандаже, который хозяева сами делают, и следить за тем, что бы кошка не сняла бандаж.
А стоимость операции зависит от условий (в стерильной операционной или на кухонном столе), качества, репутации клиники и ответственности за результат. Вы сами ходите к дешевому стоматологу или гинекологу?
  • 0

#20
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Уколы делают потому, что операция полостная, и необходимо получать антибиотики и противовоспалительные лекарства, чтобы сепсис не начался и контроль за животным после наркоза. И не 10 дней, а 2-3 дня. Если бы вам удалили аппендицит, разве вам не назначали бы уколы?!?!? Чем же кошка хуже человека? Спец уход заключается в том , что кошка ходит 10 дней (до снятия швов) в бандаже, который хозяева сами делают, и следить за тем, что бы кошка не сняла бандаж.
А стоимость операции зависит от условий (в стерильной операционной или на кухонном столе), качества, репутации клиники и ответственности за результат. Вы сами ходите к дешевому стоматологу или гинекологу?

Про 2-3 дня, мне не сказали. Сказали 10. И причем здесь дешевый стоматолог или гинеколог? 1500 разница не принципиальная. И естественно я ищу грамотного специалиста, а не где подешевле. Если бы меня интересовала стоимость, я бы напоила кошку таблетками.
И да, меня смущает, что врач делает операции у себя дома. Но перечитав весь форум я не нашла ни одного негативного отзыва. Об Анимале были, об Ольге Сергеевне нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.