Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1461
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


  • 2

#1462
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Ужасный выбор - или - или... Никому такого не пожелаешь. С одной стороны здоровье людей, с другой жизнь животного.
Сидение на таблетках тоже ведь здоровья не добавляет.
А аллергия на кошек проявляется только при прямом контакте, то есть если гладит трогает или вообще просто от нахождения в одном помещении?

выбор ужасный, вот и тяну как могу... к кошке он собственно не прикасается, на руки не берет и не гладит. чихание и сопли все время нахождения в квартире. Крапивница если, например, ляжет туда где полежала кошка или, например, сын кошку тискал, муж пообнимался с сыном - покрылся волдырями. Боюсь чтобы до отёка не дошло... вот и разрываюсь... с одной стороны дурная, но любимая кошка, с другой здоровье любимого человека...

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 11.08.2016, 09:34:39

  • 0

#1463
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
А с другой стороны пожилая кошка, которая не любит новых мест и новых людей и переезд для нее будет сильнейшим стрессом. Кроме того, характер у нее далеко не сахарный. Именно про нее анекдот "...наверное я Бог". С другими животными не уживается... жрет только вискас. В общем тот еще подарочек... но у нас то она 13,5 лет, я то ее и такой люблю.... в общем печаль
  • 0

#1464
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Что касается шерсти, и так пылесос и влажная уборка через день...
  • 0

#1465
k.v.i.1970@ya.ru

k.v.i.1970@ya.ru
  • Гость
  • 47 сообщений

А с другой стороны пожилая кошка, которая не любит новых мест и новых людей и переезд для нее будет сильнейшим стрессом. Кроме того, характер у нее далеко не сахарный. Именно про нее анекдот "...наверное я Бог". С другими животными не уживается... жрет только вискас. В общем тот еще подарочек... но у нас то она 13,5 лет, я то ее и такой люблю.... в общем печаль

))) Про Бога это он.Вискас,рыба.Колбасу птичье мясо пытается закапывать.Отчаянно делает в полу яму. Молочку категорически не ест.))) Но хоть не срет где попало уже радость.Василь Василич мать его ети.


  • 0

#1466
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Товарищи, помогите советом. Мыкаюсь в поисках хороших кошачьих консервов, уже не первый месяц. Все Российского производства заведомо фтопку, ни одного положительного опыта с ними не было. Роял Канин моей старшей в детстве не подошел, не рискну. Леонардо не пошел категорически, от него сильно ухудшается качество стула, постепенно, но верно, плюс одну из моих вообще начало от него рвать. Анимонда не особо, ее не все мои едят, плюс качество, скажем честно... Nature's Protection, вроде, нормально пошел, но у них проблемы с наличием почище чем у ПандыЭкспо с Хилзами в свое время вместе взятыми. Бозита моим не понравилась. Натуралку мои с удовольствием уплетали в детстве, потом перестали, заразы. Что еще у нас бывает? Очень желательно, чтобы на 1 прием пищи на всех у меня уходило не больше 600 тг, а то я совсем разорюсь...

 

Кошки - 5 молодых здоровых стерильных Сибирских кобыл.


Сообщение отредактировал Kaworu: 12.08.2016, 11:36:44

  • 0

#1467
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

чтобы на 1 прием пищи на всех у меня уходило не больше 600 тг...

Кошки - 5 молодых здоровых стерильных Сибирских кобыл.

Увы, но по нонешним временам сие не совместимые понятия. К примеру у меня на двоих стерилизантов кое-как в притык уходит 500-600 тн/сутки. А для пятерых, явно бюджетец надобно увеличить.
  • 0

#1468
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

@Carwizard, так на 1 прием пищи же, а не на день. У них влажный на завтрак и ужин порционно, а все остальное время они Аканой хрустят... Но ок, если дороже, то дороже. Но что?


  • 0

#1469
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Я тоже имею правда одного и безспопрдного, но до кра
  • 0

#1470
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Я тоже имею правда одного и беспордного, но до крайности разбалованного кота. Из влажных кормов остановилась на Гурмете в баночках. Раньше ел с удовольствием Манже в банках. Сейчас марка Манже практически исчезла, а качество очень даже устраивало, правда цена стала негуманной. Практически исчезли с рынка итальянские корма. Хоть Роял Канин стабильно держится.
  • 0

#1471
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Из влажных кормов остановилась на Гурмете в баночках
 

Не поносит? Я кучу раз слышала, что от Гурмета постоянный понос...


  • 0

#1472
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

У меня еще появилась бредовая идея. Да, действительно хорошие консервы к нам не возят. Потому что, вроде как, нет спроса. Но что если собраться большой толпой и этот спрос организовать? Хотя бы на что-то одно. Должна же хоть одна из местных контор согласиться привезти пробную партию, если будет гарантия, что эту партию раскупят. Как считаете?


  • 0

#1473
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
От "Гурмета" не поносит. Но ест только "Гурмет" в банках. От пачек категорически отказывается. А насчет пробной партии- цена одной банки приличной марки крутится в районе 600 тенге. Вес одной баночки, например, фирмы Манже, 80 грамм. Я думаю, что предложение,так сказать, превысит спрос.
  • 2

#1474
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

цена одной банки приличной марки крутится в районе 600 тенге. Вес одной баночки, например, фирмы Манже, 80 грамм
 

Это да, проблема. С наценкой. В зарубежных интернет-магазинах весь этот корм гораздо дешевле, даже при теперешнем курсе доллара... Еще бы они в Казахстан доставляли чем-то кроме DPD и иже с ними...


  • 0

#1475
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

От "Гурмета" не поносит. Но ест только "Гурмет" в банках. От пачек категорически отказывается.
Мои с точностью до наоборот! От баночного нос воротят, а вот за пакетные паучи готовы на куски порваться. И того утром и вечером мокряк из Гурметовских паучи, а из сухого - в круглосуточном доступе рояловский "тройник" (три в одном для стерилизантов).
  • 0

#1476
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Рискую навлечь на себя шквал тапок, но постояла тут, послушала и подумала, кто б меня так кормил - порция за 600 тг.!!! Ну а когда всех этих красивых баночек и паучей ещё не было, в старорежимные времена? Кошки питались натуралкой и на здоровье жаловались не больше наших. Соседский кот стерилизованный лопал исключительно сырое мясо, сметану и почему-то очень любил грызть сухарики из пшеничного хлеба. Умер в 18 лет. Выпал с балкона.

 

Я понимаю, готовые корма - это удобно, экономит массу времени и сил, но, чёрт побери, не за такие же деньги! Моя стерилизованная кошка сейчас находится на смешанном питании - утром-вечером сырые субпродукты, в обед - полпачки Китекята (все другие вискасы загребает лапой, как непотребство), может иногда погрызть как "конфетки" Ройял Канин. Да, все фыркают и ругаются, что смешанное питание есть зло. Но кошке пошёл уже 7-ой год, она здорова, бодра, шерсть блестит, вес в норме, в туалет ходит стабильно, что такое понос вообще не знаем. Мясо берём у проверенных продавцов на рынке. Глистогоним раз в 3-4 мес. Вот как-то так ;)


  • 2

#1477
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

в обед - полпачки Китекята
Вот вот, а потом хренакс и здраствуй рак сисечной гряды и эвтаназия от неизлечимости, или от иного ...
  • 0

#1478
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Вот вот, а потом хренакс и здраствуй рак сисечной гряды и эвтаназия от неизлечимости, или от иного ...

 Не спора ради, а так, мысли вслух. Я вот думаю, а какая уверенность в том, что дорогие корма прям сильно отличаются от менее разрекламированных? Да и причины рака пока ни кому не известны. Увы...

 И про смешанное питание, не знаю как у кошек, а у собак есть мнение, что главное не смешивать в одном кормлении. Для меня главным признаком правильности подобранного питания является то, что на выходе, ну и естественно, внешний вид, активность питомца.  


  • 3

#1479
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Ivanka, согласна на 1500% :)  И про рак, и про дорогие корма, и про главный признак питания... Так что есть будут то, что дают :)  


  • 0

#1480
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Lola_from_Almaty, если б вы знали, какое чувство вины у меня иногда возникает перед котом, когда он грызет  эти непойми из чего приготовленные сухари и  консервы. Для меня вопрос не в финансах. Сначала это было удобно-насыпал в миску, открыл банку-и котик сытый. А когда начиталась в интернете обо всем, то было уже поздно. Пыталась научить есть натуралку. Бесполезно. Кот вообще не понимает эту еду.  Вот ему  всего 4 года, а все зубы у него желтые, как у старого животного, хотя ест хороший корм и вроде веселый и счастливый. Но мое субъективное мнение-сухие корма и консервы-не есть гуд для животного. Это не для спора, я принимаю и уважаю мнение всех остальных.  


  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.