Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1441
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Я взяла котенка с передержки. Мне принесли ее вместе с этими каплями, сказали в какой клинике ее лечили. Толком девушка ничего не смогла объяснить, поэтому я сразу же поехала в эту клинику. Там подняли карточку этого котенка, да, было назначено лечение от ушного клеща, сделан укол, назначен второй прием через неделю,но люди с передержки почему-то не появились больше. Вообщем после соскоба было решено начать лечение снова, опять сделан укол ивермека + витам, ну и вот эти капли. Через неделю на прием


  • 0

#1442
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Девочки, я кормлю одного кота (после болезни) шприцем. Чем можно его кормить? Консервы на PetStore я брала. Посоветуйте что-нибудь. Мясную Агушу не могу найти. Можно ли постный фарш развести чуть-чуть водой или бульоном? Купила сухой РоялКонин (ЖКХ), чуть-чуть погрызывает.


  • 0

#1443
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Чем можно его кормить?

 

Оля, у меня когда кот траванулся, и ему ставили ХПН, он от еды отказывался напрочь.Я кормила его из шприца (20-ти кубового).Кормила Рояловской сушкой и паучами Уринари.Для этого я блендером перемалывала влажный корм, добавив немного кипяченой воды.Но во влажном перемолотом корме все равно оставались маленькие кусочки, они забивали горлышко шприца.Наталья посоветовала замачивать сухой корм и потом его блендерить.Вот у него консистенция была идеальная для шприцевого кормления.Только пожиже разводить надо.Я сразу дневную порцию замачивала, перемалывала и баночку в холодильник.Потом порцию разводила кипятком до нужной консистенции.

Еще у Рояла есть Рекавери - корм для ослабленных и истощенных животных.Он как паштет, хорошо разводится водой, у него повышенная калорийность.Но у него есть определенные противопоказания.Это надо с ветеринаром посоветоваться.

Фарш, даже разведенный водой у тебя вряд ли получится давать через шприц.Он же волокнами.Можно вареную куриную грудку с бульоном

проблендерть до состояния паштета.


  • 0

#1444
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Успела я отхватить последний туалет домик в Астане  :lol: . Пока стоит без верха, пусть котенок привыкнет к такой громадине. Взяла комкующийся древесный Cat's best, пока довольна, котя вроде тоже. Теперь изучаю тему питания. Пока едим роял канин - сухой  бейбикэт до 4 месяцев и влажный корм для котят. А консервы и паучи это одно и то же? Можно ли кормить только сухим кормом или надо обязательно еще влажный давать?


  • 0

#1445
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Тина, консервы я взяла РоялКониновские эти самые для ослабленных и сушку их то же. Потихоньку сушку ест. А консервы насильно кормлю. Все едят консервы, а он отказывается. Но я бы что-то хотела аналогичное, но дешевле.


  • 0

#1446
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Тина, консервы я взяла РоялКониновские эти самые для ослабленных и сушку их то же. Потихоньку сушку ест. А консервы насильно кормлю. Все едят консервы, а он отказывается. Но я бы что-то хотела аналогичное, но дешевле.


ДВ, на выходные видила мясные баночки "Бабушкино Лукошко" в Арзане на Утепова
  • 0

#1447
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

У нас коша после операции в течение 4 дней буквально воротила нос от еды, тоже пытались ей разные виды корма предлагать, разных марок. Чуть чуть поела отварного мяса и куры. После того, как окончательно отошла, стала метать корм как обычно, независимо от марок и вида.


  • 0

#1448
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Можно ли кормить только сухим кормом или надо обязательно еще влажный давать?

Добрый день.

Можно только сухим кормом, а можно чередовать с влажным.

Например утром влажный, вечером сухой. Главное не вместе. 


  • 1

#1449
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Спасибо, да, примерно так делаю. Котенок ест раз 6 за день, с утра даю полпакетика влажного. Часа через 2 выставляю миску с сухим кормом на весь день.


  • 0

#1450
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Нашел в ФБ

 

"Иду по бульвару. Одна девушка жарко говорит другой: «Мнит себя центром вселенной, мохнатый кусок говна. Хочет чтоб все было по его, хоть трава не расти. Добивается своего любыми методами, манипулятор хренов» И, помолчав: «А нальешь рыночного молока – мурлычет, ластится""


  • 4

#1451
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Подскажите, пожалуйста, еще насчет капель барс для лечения отодектоза. Врач сказал два раза капать. Я поняла, что два раза в день. А в инструкции написано "Обработку проводят двукратно с 5–7-дневным интервалом". Что это значит - прокапать два раза, а потом перерыв? Вот такие у меня http://vetinfo.su/ve...arat.php?id=543

Была такая же проблема с ушами. В течении 2 лет периодически пробовала лечить так, как указано в инструкции. Никакого эффекта не было. Его грязные и мокнущие уши меня достали, я плюнула и стала капать Барс через день. Раз 6 покапала. Уже неделю ушки чистые и сухие.
  • 0

#1452
ЖАНГИР2015

ЖАНГИР2015
  • Гость
  • 34 сообщений

у нас двухмесячный котенок, он есть очень много. это нормально? просто первый раз завели котенка. все просит, а не давать жалко)))


  • 0

#1453
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Здравствуйте, хотелось бы поделится, этой информацией. Может не по теме, но эту ветку более менее читают.

Вот сообщение от автора (волонтёра): 

 

В воскресенье отобрали у детей котят в ужаснейшем состоянии Как рассказали дети, их было трое, один малыш умер. Котята сильно болеют, ни в одной клинике нас не приняли, из-за инфекции. Я не могла их оставить на улице умирать, притащила домой, на свой страх и риск, посадила наверх в клетку. Для деток очень нужна еда и лекарства. Из еды подойдут любые желешки, из лекарств нужно: 1. Циклоферон 2. Мельгама, остальные лекарства есть. Всем желающим помочь звонить по тел.87776860481

 

Извините если не по теме.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_1.png

Сообщение отредактировал толькоКОС: 09.08.2016, 13:37:04

  • 0

#1454
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Всем здрасти) Вы знаете у меня такая проблема появилась( к нам пришел котенок..., решили его оставить, ну раз сам пришел. И теперь этот котенок, а я его еще так назвала, Лев)... В общем такая проблема, он страшно гадит дома(.., сколько было котов и кошек все ходили на улицу (живу в частном доме), а здесь ну ни в какую.. наказываю по старинке, носом потыкаю и на улицу..., в лоток ходить не хочет.. бежит от него как черт от ладана(..., уже жопка его набита до такой степени(... все вымыто дома с мистером Мускулом, засыпано порошком, а он выйдет на улицу, поиграет и заходит домой... и гадит (основательно) ( в общем муж сказал это не Лев, и зовут его теперь Насруло. Смех, смехом, но это реально проблема. Уважаемые опытные владельцы кошек, помогите, а? К слову, это второй пришедший в дом котенок, первый, месяцем ранее, кошка..., золотая! (тьфу,тьфу,тьфу) вообще ни каких проблем, на улицу ходит и умничка такая(

Вот этот Лев-Насруло)

Безымянный.jpg


Сообщение отредактировал Элёк: 09.08.2016, 13:48:37

  • 1

#1455
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Пересмотрел кучу вебкамер по кошачим приютам всего мира.
Наиболее классно оборудованный и чистый приют, с чётко действующими вебкамерами, нашёл только в Риге:
http://www.tvway.ru/....php?file=13525
http://www.tvway.ru/....php?file=13748
Остальне либо попроще, либо поменьше, либо погрязнее, либо вебкамеры ужас, либо вообще всё вместе.
Тут вот весь список кошачих приютов оборудованных вебтранслейтэ:
http://www.tvway.ru/...file=webcam_cat

  • 1

#1456
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Форумчане, нужен Ваш совет. У меня кошка 13 лет. Уже около полугода у мужа началась аллергия, сопли, чихание, а при контакте с шерстью страшная крапивница, покрывается страшными волдырями. Аллергия подтвердилась анализами. Мы видим единственный выход отдать кошку, но я конечно переживаю, что она старая и уже не выдержит такого стресса. Не знаю что делать... есть ли еще какой-то выход?
  • 0

#1457
belki

belki
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

http://olx.kz/obyavl...ok-ID8qYHv.html


  • 0

#1458
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Всем здрасти) Вы знаете у меня такая проблема появилась( к нам пришел котенок..., решили его оставить, ну раз сам пришел. И теперь этот котенок, а я его еще так назвала, Лев)... В общем такая проблема, он страшно гадит дома(.., сколько было котов и кошек все ходили на улицу (живу в частном доме), а здесь ну ни в какую.. наказываю по старинке, носом потыкаю и на улицу..., в лоток ходить не хочет.. бежит от него как черт от ладана(..., уже жопка его набита до такой степени(... все вымыто дома с мистером Мускулом, засыпано порошком, а он выйдет на улицу, поиграет и заходит домой... и гадит (основательно) 

Возможно из-за наказаний и последующего сажания в лоток он считает лоток тоже наказанием. Может лоток или наполнитель просто не нравится

Выход - купить другой лоток, сменить наполнитель (моей понравился комкующийся глиняный, до этого тоже кровати и кресла портила), лоток поставить в то место где обнаружена последняя кучка (даже если место не подходящее, потом передвинете), наполнитель чуть испачкать "делишками" для запаха и всячески котэ к нему приваживать, т.е. никаких рядом наказаний, только ласка


  • 2

#1459
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Форумчане, нужен Ваш совет. У меня кошка 13 лет. Уже около полугода у мужа началась аллергия, сопли, чихание, а при контакте с шерстью страшная крапивница, покрывается страшными волдырями. Аллергия подтвердилась анализами. Мы видим единственный выход отдать кошку, но я конечно переживаю, что она старая и уже не выдержит такого стресса. Не знаю что делать... есть ли еще какой-то выход?

Выход очень спорный и многие не поддержат, но мои муж и старший сын принимают противоаллергические таблетки и стараются не контактировать с кошкой. Тоже выявили аллергию когда кошка была уже взрослая, никому такую не отдашь. Выкинуть члена семьи не смогли, просто договорились, что это последняя кошка в нашем доме.

Ну и мойте ее почаще и полы тоже, меньше шерсти и перхоти - меньше аллергия


  • 3

#1460
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ужасный выбор - или - или... Никому такого не пожелаешь. С одной стороны здоровье людей, с другой жизнь животного.
Сидение на таблетках тоже ведь здоровья не добавляет.
А аллергия на кошек проявляется только при прямом контакте, то есть если гладит трогает или вообще просто от нахождения в одном помещении?
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.