Перейти к содержимому

Фотография

Как приучить кота к унитазуделимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
prosperro

prosperro
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем привет!

Хочу поделится опытом приучения котов к унитазу. Что очень удобно, нет запаха, нет необходимости менять в лотке наполнитель, да и самого лотка нет.

Приучили таким способом двоих своих питомцев. Причем это удалось сделать не только с изначально домашним котом, но и взятую с улицы практически взрослую кошку за пару недель приучили так же ходить на унитаз.

Делали так, сначала лоток с наполнителем ставим возле унитаза на пол, через пару дней лоток приподнимаем вверх, в моем случае подкладывая под лоток коробки из под обуви. Следует обеспечить достаточную устойчивость конструкции, я использовал большие коробки из под сапог. С промежутком в три дня высоту увеличиваем на одну коробку, и так пока высота приподнятого лотка не сравняется с уровнем унитаза. Вслед за этим лоток с наполнителем переносим на унитаз, не убирая при этом стопку коробок, по ним кот добирается к лотку. Лоток на унитазе надо хорошо закрепить, чтоб кошка не упала сидя на нем. Следующим этапом был перенос сетки от лотка во внутрь унитаза, я ее закрепил по периметру. За несколько дней коты привыкли ходить в закрепленную на унитазе сетку с небольшим количеством наполнителя внутри. Затем следует опустить крышку унитаза, предварительно вырезав в ней отверстие размером, не позволяющем кошке пролезть в него. У меня получилось около 12 см в диаметре. В это отверстие коты справляют нужду в наполнитель на сетке внизу.  Через пару недель сетку с наполнителем можно убрать, коты отлично ходят в отверстие в крышке унитаза. Еще раз хочу отметить, что отверстие в крышке унитаза должно быть размером, не позволяющем кошке пролезть внутрь. 


  • 6

#2
prosperro

prosperro
  • Частый гость
  • 51 сообщений

вот так

Прикреплённые изображения:

  • DSC06940.jpg

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.