Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 5]дома, улицы, личности города

* * * * * 2 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#1041
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

ЭЭЭ!
Забыл, естьже.
Я вот токо в 1991 выпустился...
Слушай, дядька!
А не ты ли - в нОнешней ФРГ живёшь и как то с пару лет назад приеЖЖал к нам в Алма-Ату??

 Это я. Когда-то я был В.А.Ш. Из-за вновь объявившегося  Андрей Д, уменя возник конфликт с модераторами, пока ругался поменял с десяток ников. Как мне припоминается, я просил Марата передать тебе и Мулечке сувенир ("пачка денег").



#1042
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Я не понимаю, что такого суперофигенного написал этот блогер?

Написал он в принципе то же самое, что неоднократно обсуждалось и в этой теме тоже.
  • 0

#1043
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Когда-то я был В.А.Ш. Из-за вновь объявившегося Андрей Д, уменя возник конфликт с модераторами, пока ругался поменял с десяток ников.
Да уж, гонево по полной программе, уважаемый бывший В.А.Ш., я вас не знал, не знаю, и более того, в ближайшем будущем и отдаленном, знать также не пожелаю, разрешайте свои конфликты с модераторами не затрагивая моё честное имя. Лирическое такое отступление.

 


я как то постила про отношение к картинам наших художников. Вот картина О.Кацюбы. А на "титуле" реклама пива...
Чет я не понял, чего картина вверхногами? Или так было задумано?

#1044
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Здесь, вот приводят Москву в пример. Не знаю как сейчас,давно не был, а вот в начале 80-х, мне примерно по три месяца в году приходилось проводить в Москве, срача и мусора на тротуарах хватало, правда надо отдать должное не везде. Время моих командировок выпадало в основном на зиму. В тот раз гостиница была в районе ВДНХ. Снег с проезжей части был сметен на обочины и представлял собой такую ледяную горку вдоль улицы. Многие знают что такое час пик. Так вот представте огромную толпу на автобусной остановке. Автобусы берут штурмом, под ногами лед, многие падают. На моих глазах, женщина ступила на обледенелую обочину, подскользнулась и её вынесло на проезжую часть. Из-за гололёда автобус дважды перехал ноги бедолаги. Вот такие воспоминания о Москве.

Но это ерунда, спустя какое то время там же люди бросались под танки да и у нас штурмом автобусы не раз брали еще не так...

Самое ужастное мое воспоминание о Алматы, это когда шел по мосту и стоял троллейбус врезавшийся в опоры забора, а вокруг куча трупов и в речке и весели на мосту и вдоль дороги и в самом троллейбусе, это было не просто страшно а жутко. Как потом рассказывали в троллейбусе началась перепалка между пассажирами и водителем, вроде как кто то не смог запихнуть своего ребенка в салон, далее двери закрылись еще куча народа на остановке разлителась в разные стороны. Как троллейбус набрал ход остальные пассажиры начали драться с водителем тот в порыве психоза хотел направить троллейбус в реку но врезался в забор.

Сторожилы не дадут соврать, что такое было...


  • 0

#1045
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


я как то постила про отношение к картинам наших художников. Вот картина О.Кацюбы. А на "титуле" реклама пива...
Чет я не понял, чего картина вверхногами? Или так было задумано?

 

Как на черновике с обратной стороны новую рекламу пива разместили...


  • 0

#1046
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Даже читать не смог последние страницы. Стыдно за Алма-Атинцев, которые повелись на предвзятый репортаж хренового московского блогера. Его явно кто-то во время прогулки обидел белым джипом. В лицо он конечно, как и положено москвичам, ничего не сказал, а вот в интернете постарался. Пшёл он со своим репортажем подальше. Мы косяки в градоустройстве нашего города и без него видим.

 

зы. А тем кто совсем болезненно подошёл к репортажу от чмороватого москвича - поменьше надо смотреть хабар и покритичнее слушать послания президента. Аминь.


  • 2

#1047
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Но это ерунда, спустя какое то время там же люди бросались под танки да и у нас штурмом автобусы не раз брали еще не так...

Самое ужастное мое воспоминание о Алматы, это когда шел по мосту и стоял троллейбус врезавшийся в опоры забора, а вокруг куча трупов и в речке и весели на мосту и вдоль дороги и в самом троллейбусе, это было не просто страшно а жутко. Как потом рассказывали в троллейбусе началась перепалка между пассажирами и водителем, вроде как кто то не смог запихнуть своего ребенка в салон, далее двери закрылись еще куча народа на остановке разлителась в разные стороны. Как троллейбус набрал ход остальные пассажиры начали драться с водителем тот в порыве психоза хотел направить троллейбус в реку но врезался в забор.

Сторожилы не дадут соврать, что такое было...

 

А когда и где именно такое было?


  • 0

#1048
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Но это ерунда, спустя какое то время там же люди бросались под танки да и у нас штурмом автобусы не раз брали еще не так...
Самое ужастное мое воспоминание о Алматы, это когда шел по мосту и стоял троллейбус врезавшийся в опоры забора, а вокруг куча трупов и в речке и весели на мосту и вдоль дороги и в самом троллейбусе, это было не просто страшно а жутко. Как потом рассказывали в троллейбусе началась перепалка между пассажирами и водителем, вроде как кто то не смог запихнуть своего ребенка в салон, далее двери закрылись еще куча народа на остановке разлителась в разные стороны. Как троллейбус набрал ход остальные пассажиры начали драться с водителем тот в порыве психоза хотел направить троллейбус в реку но врезался в забор.
Сторожилы не дадут соврать, что такое было...

А когда и где именно такое было?
Поддерживаю вопрос.
КОГДА и ГДЕ???
Ибо немало общался с людьми гораздо старшее себя
но подобное слышу впервые.
  • 0

#1049
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Андрей Д вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#1050
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Андрей Д вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#1051
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Timur1969 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1052
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_406083_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1053
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_406083_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1054
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Раф вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1055
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_400965_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1056
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю shhamann вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1057
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Timur1969 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#1058
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ямоя вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#1059
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Мынау
спешиал фор Андрея Андреича, aka soandso
моя выкладывать будет фотки
как щас выглядит современный молоковоз.
Давно обещал...токо сегодня счЁлкнуть удалось, есьже.
Машина стоит внутри специальной зоны, на т.н. "молокоприёмке", сливает(перекачивает) привезённое молоко в танки для последующей переработки.
Не так давно тут на форуме читал некоторых товарищей, каковские усомнялись что молоко у нас не натуральное а порошковое...
вот им фигу и опровержение вместе с ней!
46d44f6df956d4f56941d02788a177115f380b17
df7d553caa7844b5da06c18837c9374c5f380b17
670b75a68d3fe162a42e05f6eaab3b175f380b17
31d3285d88f258e2095e02b5951a153f5f380b17

Вот так вот выглядят молоковозы в нашем богоугодном заведении.
Крупность фоток объясняется тем что расстояние между стенами не гигантское...близко стоял к машине.

Собственно - интересностей то навалом...щас вот выполняю обещание для Андреича.
Инджой!
З.Ы.
Развеиваю популярный миф о порошковом молоке - если часть молока на производстве делать из порошкового -
то конечный продукт ДОРОЖЕ выходит, чем полностью из цельного молока.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 31.01.2014, 20:27:34

  • 1

#1060
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Мынау
спешиал фор Андрея Андреича, aka soandso
моя выкладывать будет фотки
как щас выглядит современный молоковоз.
 

Молодец, Дмитрий! Надо тебе широкий угол прикупать :smoke:


  • -2



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.