Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 5]дома, улицы, личности города

* * * * * 2 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#1021
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Я не понимаю, что такого суперофигенного написал этот блогер? Прише, увидел, обос.... Что весь Интернет так повелся. Ну прочитала я его еще до всей шумихи, отметила дерьмоое качество его фотографий и узкую направленность мышления. И забыла. У нас вчера улицу всю ночь от снега чистили. И двор скребет дворник третьи сутки. У кого-то во дворах срач, а кто-то вылизывает его и катки строит своими силами. Всех под одну гребенку никогда не правильно было. Мы в этой теме, потому что любим свой город. А то что он написал-ну его право. Как увидел, так увидел.
Про любой город можно так написать. У нас один видит стекло Нурылы-Тау, другой провалившийся асфальт около него. Это как про тот стакан у оптимиста и пессимиста.
  • 0

#1022
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

Конечно, обидно за город и за тот бардак на улицах. Но что есть, то есть. Я из тех кто любит свой город и воспринимает справедливую критику надлежащим образом. Все высказывания о состоянии города напомнили мне мои ощущения в 1972 году.  В этом году я закончил АИТ с красным дипломом и решил поступить в Ленинградскую лесотехническую академию. Подал документы и меня зачислили на трехмесячные подготовительные курсы. Где-то в середине мая я был уже в Ленинграде. Ветер, гулявший в моей голове, сдувал меня с занятий. Я бродил по городу и по музеям. За три месяца город мне порядком надоел, и я мечта вернуться в свою родную Алма-Ату. Короче, на очное отделение я не рошел по конкурсу. Т.к. в связи с тем что первый экзамен(письменный) по математике сдал на тройку, пришлось писать сочинение и сдавать физику, учебник по которой не держал в руках три года. Ладно, это все лирика, я хотел о другом. За три месяца Ленинград с его серыми зданиями и отсутствием деревьев на улицах, так мне надоел, что я спал и видел как я возвращаюсь в родной город. И вот в сентябре я вернулся. И что же я увидел, тополя и карагачи покрытые слоем пыли, похоже давно не было дождя, убожество частного сектора, перекошенные домишки и улицы без асфальта. И была такая мысль, что свалял огромного дурака променял мировую столицу на провинциальную деревню. Прошли годы и уже в центре нет частного сектора и улицы оделись в асфальт, будем надеятся что со временем исчезнет и сегодняшний бардак.



#1023
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

Этот страдалец по майдану, хорошо хоть обошелся без фашистких призывов и лозунгов. Националистов в азии хватает, теперь вот и нацисты появились.



#1024
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

 Но он блогер, ему можно.

 

 По моему скромному разумению, модным словом "блогеры" зачастую стали называть особо активных графоманов. А от обычных сетевых троллей,  они частенько отличаются лишь  обилием слов. И так уровень журналистики давно уже критически падает, особенно среди молодых, а тут еще "блогеры" появились со своими "лайками"... :-/

 Короче, не стоит это все обсуждения. :fie: Пустое..

 

А вот размышлизмы "майданутого" реально зацепили. Сказал бы я что о нем думаю, но самоцензура не позволяет...


Сообщение отредактировал Раф: 30.01.2014, 15:04:18

  • 1

#1025
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

что такого суперофигенного написал этот блогер? Прише, увидел, обос.... Что весь Интернет так повелся

Ничего, но в данной теме получил офигенный одобрямс.

Мы что, раньше недостатков не видели? Пришли с разных сторон две месии, Варламов, и Стратийчук, и подняли нам веки!

Открыли глаза, прочистили нам уши,  мы-то ущебные ничего не видели, ничего не слышали.

Вперед, за ними, прогрессивно мыслящими, и вскрывающими пороки нашего застоялого общества, лучики света и надежды в нашем грязном и засратом царстве.

Идите родные, за светилами, только без данного форума.



#1026
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Всем алма-атинцам и гостям столицы КРАЙНЕ рекомендуется к просмотру спектакль АРТиШОКа "ПРямопотолеби". Спектакль скорее не о городе, а о жителях. О "коренных", понаехавших давно и неофитах.

Гарантирую - уйдете с неспокойной душой.

Так и есть.
Посещал этот театр и этот спектакль в ноябре прошлого года.
Где то в теме выкладывал фоты и видео со спектакля.
И ещё.
тов.vtav!
Вы писали, что заканчивали АИТ в 1972 году.
То есть,Алма-атинский Индустриальный Техникум, дурыс па???

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 30.01.2014, 19:22:09

  • 0

#1027
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Прошли годы и уже в центре нет частного сектора и улицы оделись в асфальт, будем надеятся что со временем исчезнет и сегодняшний бардак.
Да ладно, даже сейчас после захудалого Омска или какойнить Казани наша всеми любимая Алма-ата кажется жуткой дырой , россия ушла далеко вперед в своем развитии и развитии своих более-менее крупных городов , поэтому обижаться на слегонца насмешливый пост заезжего троля глупо и бессмысленно... Кстати многие из нас с таким же видом приезжают в тот же самый бишкек и прочие ташкенты 

#1028
Timur1969

Timur1969
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Перед новым годом в очередной раз был в Москве. Самое яркое впечатление бомж сидящий голой жопой на решетке вытяжной вентиляции метрополитена яростно изгонявщий из трусов вшей.  Срач и вонь на всех станциях метро. Грязь каша плюс реагенты подъевшие подошву ботинок. Пьяная молодежь у памятника Грибоедова, испоганенный памятник Абаю на чистых прудах. Одним словом в своем глазу бревна не заметишь ... Кондукторы хоть и не уралманы но такие же грубые и так же ничего не спросишь в лучшем случае проигнорируют... Москва однако..

Однако, где вы в Москве кондукторов видели? У памятника Грибоедову трезвый люд уличных музыкантов слушает (а музыканты со всех стран мира). Памятник Абаю был очищен от краски, а вандалов и у нас хватает. Но относительно чистоты на улицах - столица РФ выигрывает, слякость она везде слякоть, а вот пакетов и бутылок, или перевернутых урн, я там не видела 

 

Очень трезвый люд сосет из бутылок безалкогольное пиво. Что задело да так вот и этот блогер срал на наш город в надежде что вызовет такую же реакцию. 


  • 0

#1029
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

 

Перед новым годом в очередной раз был в Москве. Самое яркое впечатление бомж сидящий голой жопой на решетке вытяжной вентиляции метрополитена яростно изгонявщий из трусов вшей.  Срач и вонь на всех станциях метро. Грязь каша плюс реагенты подъевшие подошву ботинок. Пьяная молодежь у памятника Грибоедова, испоганенный памятник Абаю на чистых прудах. Одним словом в своем глазу бревна не заметишь ... Кондукторы хоть и не уралманы но такие же грубые и так же ничего не спросишь в лучшем случае проигнорируют... Москва однако..

Однако, где вы в Москве кондукторов видели? У памятника Грибоедову трезвый люд уличных музыкантов слушает (а музыканты со всех стран мира). Памятник Абаю был очищен от краски, а вандалов и у нас хватает. Но относительно чистоты на улицах - столица РФ выигрывает, слякость она везде слякоть, а вот пакетов и бутылок, или перевернутых урн, я там не видела 

 

Очень трезвый люд сосет из бутылок безалкогольное пиво. Что задело да так вот и этот блогер срал на наш город в надежде что вызовет такую же реакцию. 

 

Попытка взвыситься за счет унижения других. Я против этого. А город я свой люблю)))


  • 0

#1030
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Вместо того чтоб мыслить в узком диапазоне нужно, не обманывать себя. К примеру у нас в алматинском кск председатель он же хозяйка получает деньги за несуществующие кадры, а именно на баллансе два дворника, которых в глаза некто не видел. А ее брат привозит раз в месяц человека по найму с Сейфуллина чтоб убрать эти горы мусора. И такие схемы везде по нашей стране, когда на бумаге отремонтированные больницы и дороги, убраны горы мусора, в реальности все на обарот, а народ молчит и терпит! Сейчас посмотрите вокруг снег не чистят, не убирают! Я помню в 90-ых когда по улице идешь даже лед простукивали. Сейчас только на дорогах, возможно возле парков и другой городской собственности, но токого как должно быть в нормальном городе нет.

 

Москвич приехал и уехал в свою уютную Москву, где все тут же чистят, где не воняет зимой даже в центре города от частного сектора вынужденного топиться углем. Там за то что снег тупо бросают на дорогу под колеса автомобилей вообще штрафуют, у нас же это в порядке вещей, и некто из водителей не возмущаеться.

 

А теперь сами подумайте, москвич не упадет на льду и под автомобиль где нет пешеходных дорожек. Это наши матери сестры да и мы будем страдать, и вместо того чтоб заниматься неприкрытом популизмом нужно сделать жизнь вокруг себя лучше чем искать худшие моменты у других. Я всех призываю для того чтоб наш город был лучше не нужно сопоставлять его плохие и отрицательные черты с другими. Нужно разбираться, находить причины проблем и их решение и тогда некакой москвич берлинец и парижанин не сможет ткнуть носом в реальность!


  • 0

#1031
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Попытка взвыситься за счет унижения других.

Примерно так:

Ты, опять здесь появился со своими поучениями и нравоучениями! Шел бы ты сам знаешь куда, дорога тебе знакома.

 

Ну их к лешему этих блоггеров, не нравится, путь не смотрят.

Мы тут воспоминаниям предаемся. Пишем позитив.

 

p.s.

Я бы на такой выпад, кнопку жалоба надавил.



#1032
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Позитиффф у меня под окнами только что. Наш ответ
80f615b1c74f.jpg
  • 0

#1033
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Ты, опять здесь появился со своими поучениями и нравоучениями! Шел бы ты сам знаешь куда, дорога тебе знакома.
Я, извините, с вами самогон на помойке не пил, и жрачку в баках не искал, извольте оставаться там как-нибудь без меня.  :bow:

 

По теме, некоторым нашим согражданам, нужно усвоить одну простую тему:

"Чисто не там,  где часто метут, а там, где не сорят."

Может быть лучше с себя начать, а не сидеть и скулить, что дворников мало.



#1034
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Позитиффф у меня под окнами только что. Наш ответ
80f615b1c74f.jpg

немного не понятно , что у вас под окнами срА...ь сели что-ли?


  • 0

#1035
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Позитиффф у меня под окнами только что. Наш ответ
80f615b1c74f.jpg
немного не понятно , что у вас под окнами срА...ь сели что-ли?

Народ пошел с буйной фантазией - кто про баки помойные, кто про (см.выше)... Перепутать рабочих с лопатами не пойми с чем... И цитируйте сообщения правильно.

Сообщение отредактировал Мулечка: 30.01.2014, 22:25:52

  • 0

#1036
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Перепутать рабочих с лопатами не пойми с чем...

извиняюсь показалось, думала  что втроем прямо на дороге- во думаю картина репина. 


  • 1

#1037
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

 

Всем алма-атинцам и гостям столицы КРАЙНЕ рекомендуется к просмотру спектакль АРТиШОКа "ПРямопотолеби". Спектакль скорее не о городе, а о жителях. О "коренных", понаехавших давно и неофитах.

Гарантирую - уйдете с неспокойной душой.

Так и есть.
Посещал этот театр и этот спектакль в ноябре прошлого года.
Где то в теме выкладывал фоты и видео со спектакля.
И ещё.
тов.vtav!
Вы писали, что заканчивали АИТ в 1972 году.
То есть,Алма-атинский Индустриальный Техникум, дурыс па???

 

А-атинец, мы это уже обсуждали давным давно. Да мы с тобой вылетели из одного гнезда, только я пораньше.



#1038
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
ЭЭЭ!
Забыл, естьже.
Я вот токо в 1991 выпустился...
Слушай, дядька!
А не ты ли - в нОнешней ФРГ живёшь и как то с пару лет назад приеЖЖал к нам в Алма-Ату??
  • 0

#1039
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

ЭЭЭ!
Забыл, естьже.
Я вот токо в 1991 выпустился...
Слушай, дядька!
А не ты ли - в нОнешней ФРГ живёшь и как то с пару лет назад приеЖЖал к нам в Алма-Ату??

Он, он  "есмь жежь" (ц)  ))


  • 0

#1040
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

Здесь, вот приводят Москву в пример. Не знаю как сейчас,давно не был, а вот в начале 80-х, мне примерно по три месяца в году приходилось проводить в Москве, срача и мусора на тротуарах хватало, правда надо отдать должное не везде. Время моих командировок выпадало в основном на зиму. В тот раз гостиница была в районе ВДНХ. Снег с проезжей части был сметен на обочины и представлял собой такую ледяную горку вдоль улицы.  Многие знают что такое час пик. Так вот представте огромную толпу на автобусной остановке. Автобусы берут штурмом, под ногами лед, многие падают. На моих глазах, женщина ступила на обледенелую обочину, подскользнулась и её вынесло на проезжую часть. Из-за гололёда автобус дважды перехал ноги бедолаги. Вот такие воспоминания о Москве.





Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.