Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 5]дома, улицы, личности города

* * * * * 2 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#981
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

 

Летал вертолет, летал - и снимали даже в 1963 году

 

А пацаны бегали, и кричали: " вертолёт, вертолёт, посади меня в полёт!" :rotate:  :rotate:  :rotate:

 

У бабули в Пятилетке в начале 60-х часами наблюдал, как кукурузники запускали планеры. Забавно - самолет маленький, а планер больше раза в три, таскает-таскает по небу, потом рраз! - леер отцепляется, самолет вниз уходит, а планер вверх... дооолго потом кружит...

Так сейчас думаю - это с досаафовского аэродрома


  • 0

#982
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

 

А пацаны бегали, и кричали: " вертолёт, вертолёт, посади меня в полёт!" :rotate:  :rotate:  :rotate:

А про капусту, где продолжение?? ))

вот всем качественный песнь, на сон грядущий:

Давид Тухманов: Сентиментальная прогулка (1975) Исп. С. Беликов.

https://www.youtube.com/watch?v=TmE3ICfavdA

 

ну и весь альбом ...

https://www.youtube.com/watch?v=BI2wKz7yFiQ

 

В армии развлекал сослуживцев исполнением ВСЕГО альбома, с исполнением соло инструментов на губах!.. во, как! :rotate:  :rotate:  :rotate: 


  • 0

#983
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

типография была

NOKHTIK, спасибо за информацию! 

Был. В левом крыле, которое ближе к Сейфуллина.

qrcy.th.jpgЭто там, куда показывает стрелка что-ли? Как раз там, на втором этаже, был зал для занятий танцами, точнее хореографией. Во всяком случае в 1980 году. Сам лично туда ходил на занятия :dandy: А куда же тогда бассейн втиснули?

Бассейн во Дворце пионеров был со стороны Виноградова. В здании, формы ангара, как Центральный плавательный бассейн.
  • 0

#984
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Бассейн во Дворце пионеров был со стороны Виноградова. В здании, формы ангара, как Центральный плавательный бассейн.

У родителей за шкафом уже более 20 лет, лежит свернутый в трубочку мой курсовой, архитектурный проект (1м.*1м.).

На 3-м курсе арх. фака, где то в 1990-91, я делал реконструкцию ДП. Как ни будь я его достану, разверну и представлю во всей красе ))

Момент встречи с прошлым оттягиваю годами, чем дольше тем приятней. С тех лет, я его ни разу не доставал и не видел ))


  • 0

#985
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений
зря проговорился, попробуйте к рассвету не опубликовать - последует кара всевышнего, а общество добавит( а может и нет).

#986
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Бассейн во Дворце пионеров был со стороны Виноградова. В здании, формы ангара, как Центральный плавательный бассейн.

Все ж он был ближе к Сейфуллина. Но вытянут в сторону Виноградова. :D



#987
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


 


i-98.jpg

 

На фото кстати прекрасно видно, что не было здания ангара и был балкон, выход на который был со второго этажа. 

 



#988
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

 

Летал вертолет, летал - и снимали даже в 1963 году

 

А пацаны бегали, и кричали: " вертолёт, вертолёт, посади меня в полёт!" :rotate:  :rotate:  :rotate:

 

Мы кричали :"Ароплан, ароплан посади меня в карман! А в кармане пусто, выросла капуста!"  и "Самолет, самолет ты возми меня в полет!" Это было как раз в начале 60-х. Я помню один раз кукурузник разбрасывал листовки, восторг среди пацанов был неописуемый. Я был совсем мальцом, и остался во дворе, а пацаны постарше за облаком листовок бежали несколько кварталов. Смутно помню,что содержание листовок было как-то связано с сельским хозяйством.


Сообщение отредактировал vtav: 29.01.2014, 01:19:23


#989
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Один раз вертолет Ми-2 разбрасывал конфеты на бумажных парашютах, над парком Горького. Был праздник прощание с зимой, нынче это масленица. :D Много конфет застряло на деревьях и мы палкой пытались их сшибать с чертова колеса.



#990
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Летал вертолет, летал - и снимали даже в 1963 году

 

А пацаны бегали, и кричали: " вертолёт, вертолёт, посади меня в полёт!" :rotate:  :rotate:  :rotate:

 

"Самолёт, самолёт, ты возьми меня в полёт.

А в полёте пусто, выросла капуста"

:-)
 


  • 1

#991
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

вот такие гости

http://yvision.kz/po...tion_ref_map=[]


  • 0

#992
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

Летал вертолет, летал - и снимали даже в 1963 году

 

А пацаны бегали, и кричали: " вертолёт, вертолёт, посади меня в полёт!" :rotate:  :rotate:  :rotate:

 

Самомлет-самолет, ты возьми меня в полет, а в полете пусто, выросла капуста)))) Мы так кричали. Упс, опередили. 

Еще на праздник зимы в парке, ныне "Фамели парк", воздушный шар один раз был и с него подарки бросали. А еще во Дворце культуры АХБК, были кружки детские и праздники проводили интересные, а еще клуб ДОСААФ приезжал в наш лагерь труда и отдыха (что базировался в Каскелене) и на открытии парашют по задумке в центр спорт площадки приземлиться должен был, а его отнесло за холм, и парапланеристы нам мастер-класс давали. Вот весело было. 


Сообщение отредактировал ямоя: 29.01.2014, 10:22:01

  • 0

#993
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Один раз вертолет Ми-2 разбрасывал конфеты на бумажных парашютах, над парком Горького. Был праздник прощание с зимой, нынче это масленица. :D Много конфет застряло на деревьях и мы палкой пытались их сшибать с чертова колеса.


Я такой бассейн, как на картинке, не помню. Может это было раньше или было два бассейна? Но то, что бассейн-ангар был прямо на Виноградова (там напротив еще летняя площадка кафешки в перестройку появилась), это точно. Мы когда писали материалы о сохранении Дворца пионеров, были там. А это было относительно недавно, перед сносом. Свяжусь с товарищами, которые спортом занимались в ДП, отпишусь.
  • 0

#994
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

вот такие гости

http://yvision.kz/po...tion_ref_map=[]

 

А что, наблюдательный гость. Как есть, так он и описал увиденное. И про понты, и про крутизну, и про всё остальное :-)
Мы то уже привыклю к нашим "порядкам", глаз замылился, а приезжим сразу видно что именно у нас нехорошо.


Сообщение отредактировал AlexPol: 29.01.2014, 14:29:55

  • 0

#995
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

вот такие гости

http://yvision.kz/po...tion_ref_map=[]

 

А что, наблюдательный гость. Как есть, так он и описал увиденное. И про понты, и про крутизну, и про всё остальное :-)
Мы то уже привыклю к нашим "порядкам", глаз замылился, а приезжим сразу видно что у нас нехорошо.

 

мое личное имхо на этот счет я лучше расписывать здесь не буду :D

 

мне больше по нутру не "бредятина троллей", а что то похожее на человеческий язык.

Почти Т.Шевченко))) :


  • 0

#996
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Один раз вертолет Ми-2 разбрасывал конфеты на бумажных парашютах, над парком Горького. Был праздник прощание с зимой, нынче это масленица. :D Много конфет застряло на деревьях и мы палкой пытались их сшибать с чертова колеса.

Тоже помню. Я принес домой пару парашютов с конфетами ) Даже где-то фотография была  )


  • 0

#997
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

вот такие гости

http://yvision.kz/po...tion_ref_map=[]

 

А что, наблюдательный гость. Как есть, так он и описал увиденное. И про понты, и про крутизну, и про всё остальное :-)
Мы то уже привыклю к нашим "порядкам", глаз замылился, а приезжим сразу видно что у нас нехорошо.

 

мое личное имхо на этот счет я лучше расписывать здесь не буду :D

 

мне больше по нутру не "бредятина троллей", а что то похожее на человеческий язык.

Почти Т.Шевченко))) :

у каждого своё вИдение :-)

А что-то он всё про майдан бормочет, намекает на что-то..., или призывает...?


  • 0

#998
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Хорошая фотография, район моего детства. Тут и 9-и этажка строится, стоматология на против кукольного театра, где молочный зуб вырвали :), Акбидая еще нет :)

a50d4b73c9ff.jpg


  • 1

#999
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я такой бассейн, как на картинке, не помню. Может это было раньше или было два бассейна? Но то, что бассейн-ангар был прямо на Виноградова (там напротив еще летняя площадка кафешки в перестройку появилась), это точно. Мы когда писали материалы о сохранении Дворца пионеров, были там. А это было относительно недавно, перед сносом. Свяжусь с товарищами, которые спортом занимались в ДП, отпишусь.

Можете считать , что связались с товарищами. Плаваньем там занимался где то в 78-82 годах, так что точно. Да и здесь в теме проскакивали фотки, по которым можно идентифицировать бассейн.

e69fcfeec2af.jpg

На заднем плана слева тот самый бассейн.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 29.01.2014, 16:01:36


#1000
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Видать уголок корпуса с бассейном и здесь:

pamyatnik.jpg

 

А здесь  к нему пришел северный пушной зверь:

1564.jpg

 

http://www.express-k...php?art_id=1564

Хотя здесь может и спортзал, пристройки были идентичны- только в правой спортзал, в подвале тир, а в левой бассейн, в подвале раздевалка.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 29.01.2014, 16:06:32




Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.