Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#1421
B-MEN

B-MEN
  • Гость
  • 47 сообщений

 

А когда к Президенту пишут о своих проблемах, скажем аульчане или прошения о помиловании, там тоже от имени ОО выступают??? ;)

а что мешает написать еще одно письмо, от имени народа, к примеру? Будет уже два письма. А если еще на блоги писать, каждому от себя. Правда я в пятницу двоим написал, вопрос до сих пор не разместили. Или некогда им или не понравился вопрос. Сейчас повторю.

 

Вот именно! Пусть "НАС" пишет от себя, а мы просто возьмем текст письма добавим в адресаты кого кто хочет, хоть Парламент, хоть ООН, и начнем подписывать. Тока место надо.
Все кто предлагает чтото в письме доработать - берите и дорабатывайте до конечного варианта, а то както уж черезчур хитрожопно это выглядит... "я считаю что надо кое что там дополнить... только кто нить другой пусть это сделает"...


  • 0

#1422
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Астана,

Ак Орда,

Президенту Республики Казахстан

 

 

Уважаемый господин Президент!

 

С 1 января 2014 года Правительство предлагает внести серьезные изменения в налоговые ставки согласно проекту Закона РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам налогообложения", подготовленному рабочей группой при Министерстве экономики и бюджетного планирования РК.

 

В частности, поправки предусматривают усиление фискальной функции налога на транспорт в части налогообложения предметов роскоши, а также с целью обеспечения принципа – "чем больше загрязняешь, тем больше платишь", планируется резкое (в 3-4 раза!) увеличение налога на транспорт для автомобилей с объемом двигателя от 3 001 до 4 000 куб.см.

 

Мы бы хотели обратить Ваше внимание на серьезные просчеты в данных предложениях, низкий уровень проработки поправок, в т.ч., в части ставок транспортного налога, а также налицо явное несоответствие заявленных принципов предлагаемым изменениям.

 

Например, с легкой руки разработчиков поправок автомобили с объемом двигателя 3-4 литра вдруг оказались отнесены к предметам роскоши! И это при том, что 86% всех автомобилей, зарегистрированных в нашей стране, старше 7 лет! Неужели Казахстан можно сравнивать с Эфиопией или Зимбабве, где подержанный 10-летний внедорожник стоимостью 20-40 тыс. долларов считается пределом роскоши?! Россия, наши соседи по Таможенному союзу, недавно на законодательном уровне определили, что роскошным может считаться автомобиль стоимостью от 100-150 тыс. долларов и возрастом до 3 лет – на наш взгляд, подобная оценка является справедливой и для нашей страны.

 

Авторы поправок также заявляют о необходимости "исключения резкого различия налоговой нагрузки и соблюдения принципа, "чем больше загрязняешь, тем больше платишь"…", но для 3-литрового автомобиля предлагают уставить ставку в 9 МРП, а для 4-литрового – в 66 МРП, в 7 раз выше! И это при том, что разница в выбросах СО2 у между этими категориями автомобилей, в целом, не превышает 10-20%, а в ряде случаев современные двигатели с бОльшим объемом будут являться даже более экологичными, чем старые моторы с меньшими объемами.

 

В случае принятия подобных изменений по ставкам транспортного налога казахстанцы будут вынуждены платить налог даже больше, чем в Европе! Например, в Германии транспортный налог на 4-литровый автомобиль 2005 г.в. составит сумму порядка 450 Евро (90 тыс. тг.), в Великобритании – 280 фунтов (66 тыс. тг), а в Казахстане планируют сделать почти 120 тыс. тенге! Хотя ни для кого не секрет, что уровень жизни в этих странах считается одним из самых высоких.

 

Господин Президент, мы убеждены, что предлагаемые рабочей группой при Министерстве экономики и бюджетного планирования РК изменения в Налоговый кодекс требуют внимательного изучения и серьезной дополнительной проработки, так как резкое и необоснованное повышение налогов в ситуации замедления экономического роста и высокого уровня коррупции, может нанести сильный удар по среднему классу, вызвать падение авторитета властей, усилить социальную напряженность в стране.

 

Мы уверены, что мнение более чем ста тысяч граждан Казахстана будет учитываться при повторном рассмотрении законопроекта о налогообложении транспортных средств.

 

С уважением,

 

 

Автолюбители Казахстана, патриоты своей страны.


Сообщение отредактировал Stas_n: 22.07.2013, 12:36:41

  • 3

#1423
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Проект письма от НАС
 

Извините, Эдуард на волне возмущения зарабатывает дешевый Авторитет? Почему от НАС? Это вообще то было изначально изъявление здешних форумчан, а НАС как и другие оппозиционеры подключаются, пытаясь показать, что они стоят у истоков? Думаю письмо надо писать от Граждан Казахстана или от Автовладельцев Казахстана, но никак не от НАС!!! Как автор письма, можете свою фамилию поставить первым, ничего против не имею...
Простите, но какая разница от НАС это письмо будет, от Вас или от VSE.KZ нас? Главное то, что бы оно было, как выражение мысли части общества на эту затею наших слуг, ну и конечно результат нужен! Если будет несколько писем от НАС Вас и Всех Остальных - поставлю подпись под каждым. Смесь, чем больше, тем лучше

#1424
1 из 17000000

1 из 17000000
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Не чего Мы уже не изменим, раньше надо было думать, когда выборы игнорировали. Сейчас мне кажется необходимо создать партию от имени Народа-для Народа, которая сможет спросить у наших слуг - Где деньги которые мы уже заплатили? Где дороги? И как Азиада с Экспо рядовым Казахстанцам поможет,( а то на 9 мая у медеуского акимата нехватило средств для поздравления ветеранов стыд и позор таким избранникам) И для кого они стараются когда пенсионный возраст нашим матерям и женам поднимают, их та супруги не работают - знают что мужинёк обеспечит за народный счёт всех родных и близких, или им виски 20-и летней выдержки не нравится за наши деньги, крови нашей хотят. Привыкли на обеспечении у народа быть и ещё по башке своими тупыми законами бить. Это Мы с Вами сами виноваты, потому что даём им такую возможность.
  • 2

#1425
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Астана,
Ак Орда,
Президенту Республики Казахстан
 
 

Уважаемый господин Президент!

 
С 1 января 2014 года Правительство предлагает внести серьезные изменения в налоговые ставки согласно проекту Закона РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам налогообложения", подготовленному рабочей группой при Министерстве экономики и бюджетного планирования РК.
 
В частности, поправки предусматривают усиление фискальной функции налога на транспорт в части налогообложения предметов роскоши, а также с целью обеспечения принципа – "чем больше загрязняешь, тем больше платишь", планируется резкое (в 3-4 раза!) увеличение налога на транспорт для автомобилей с объемом двигателя от 3 001 до 4 000 куб.см.
 
Мы бы хотели обратить Ваше внимание на серьезные просчеты в данных предложениях, низкий уровень проработки поправок, в т.ч., в части ставок транспортного налога, а также налицо явное несоответствие заявленных принципов предлагаемым изменениям.
 
Например, с легкой руки разработчиков поправок автомобили с объемом двигателя 3-4 литра вдруг оказались отнесены к предметам роскоши! И это при том, что 86% всех автомобилей, зарегистрированных в нашей стране, старше 7 лет! Неужели Казахстан можно сравнивать с Эфиопией или Зимбабве, где подержанный 10-летний внедорожник стоимостью 20-40 тыс. долларов считается пределом роскоши?! Россия, наши соседи по Таможенному союзу, недавно на законодательном уровне определили, что роскошным может считаться автомобиль стоимостью от 100-150 тыс. долларов и возрастом до 3 лет – на наш взгляд, подобная оценка является справедливой и для нашей страны.
 
Авторы поправок также заявляют о необходимости "исключения резкого различия налоговой нагрузки и соблюдения принципа, "чем больше загрязняешь, тем больше платишь"…", но для 3-литрового автомобиля предлагают уставить ставку в 9 МРП, а для 4-литрового – в 66 МРП, в 7 раз выше! И это при том, что разница в выбросах СО2 у между этими категориями автомобилей, в целом, не превышает 10-20%, а в ряде случаев современные двигатели с бОльшим объемом будут являться даже более экологичными, чем старые моторы с меньшими объемами.
 
В случае принятия подобных изменений по ставкам транспортного налога казахстанцы будут вынуждены платить налог даже больше, чем в Европе! Например, в Германии транспортный налог на 4-литровый внедорожник 2005 г.в. составит сумму порядка 450 Евро (90 тыс. тг.), в Великобритании – 280 фунтов (66 тыс. тг), а в Казахстане – почти 120 тыс. тенге! Хотя ни для кого не секрет, что уровень жизни в этих странах считается одним из самых высоких.
 
Господин Президент, мы убеждены, что предлагаемые рабочей группой при Министерстве экономики и бюджетного планирования РК изменения в Налоговый кодекс требуют внимательного изучения и серьезной дополнительной проработки, так как резкое и необоснованное повышение налогов в ситуации замедления экономического роста и высокого уровня коррупции, может нанести сильный удар по среднему классу, вызвать падение авторитета властей, усилить социальную напряженность в стране.
 
Мы уверены, что мнение более чем ста тысяч граждан Казахстана будет учитываться при повторном рассмотрении законопроекта о налогообложении транспортных средств.
 
С уважением,
 
 
Автолюбители Казахстана, патриоты свой страны.
По этому варианту письма получается, что в Казахстане уровень жизни такой же высокий как в Британии и Германии )))))))) Чего то не так

#1426
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Проект письма от НАС
 
 

Извините, Эдуард на волне возмущения зарабатывает дешевый Авторитет? Почему от НАС? Это вообще то было изначально изъявление здешних форумчан, а НАС как и другие оппозиционеры подключаются, пытаясь показать, что они стоят у истоков? Думаю письмо надо писать от Граждан Казахстана или от Автовладельцев Казахстана, но никак не от НАС!!! Как автор письма, можете свою фамилию поставить первым, ничего против не имею...
Простите, но какая разница от НАС это письмо будет, от Вас или от VSE.KZ нас? Главное то, что бы оно было, как выражение мысли части общества на эту затею наших слуг, ну и конечно результат нужен! Если будет несколько писем от НАС Вас и Всех Остальных - поставлю подпись под каждым. Смесь, чем больше, тем лучше

 

золотые слова. Давайте уже что нить делать


  • 0

#1427
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

от налога в топливо отказались ?


  • 0

#1428
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

По этому варианту письма получается, что в Казахстане уровень жизни такой же высокий как в Британии и Германии )))))))) Чего то не так
  Все так- уровень жизни выше у них а налог меньше.
  • 0

#1429
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 глюк. Блин, чего навводили в субботу, с цитатами проблемы теперь(


Сообщение отредактировал trexala: 22.07.2013, 12:34:53

  • 0

#1430
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

в Германии транспортный налог на 4-литровый внедорожник

имхо, слова "внедорожник" надо заменить на слово "автомобиль", т.к. ЛН открыто дал всем понять что не очень любит Хаммеры, катающиеся по городу.
Это слово может вызвать негативную реакцию у Президента.
  • -1

#1431
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

может так: "а в Казахстане планируют сделать почти 120 тыс. тенге! Хотя ни для кого не секрет, что уровень жизни в этих странах считается одним из самых высоких."


  • 0

#1432
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

может так: "а в Казахстане планируют сделать почти 120 тыс. тенге! Хотя ни для кого не секрет, что уровень жизни в этих странах считается одним из самых высоких."

переправил


  • 0

#1433
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

Извините, Эдуард на волне возмущения зарабатывает дешевый Авторитет? Почему от НАС? Это вообще то было изначально изъявление здешних форумчан, а НАС как и другие оппозиционеры подключаются, пытаясь показать, что они стоят у истоков? Думаю письмо надо писать от Граждан Казахстана или от Автовладельцев Казахстана, но никак не от НАС!!! Как автор письма, можете свою фамилию поставить первым, ничего против не имею...

 

Вы знаете, Мавр, мне авторитета из без этого хватает...  И за общественную деятельность - регулярные встречи и общение с журналистами, постоянные комментарии, статьи, пресс-конференции, участие в обсуждениях, круглых столах, составление и отправку сотен писем в разные инстанции.. мне никто не приплачивает - ни оппозиция, ни ЖоПо, ни один автомобилист Республики Казахстан - это я делаю в свое время, и за свои финансы... Это Вам, к сведению...

Можете, кстати, взять и написать письмо от себя любимого, от Гражданина и Патриота - в блог, в Парламент, в АП и куда угодно - и нам потом расскажите, что Вам ответили и как далеко послали...

Это было uno...

 

Dos...

Дык, я, вроде, как у истоков и стоял - наткнувшись на новость на Законе, я выложил ее в нашей теме...

Потом, уже в отдельной ветке, вот, здесь было предложено привлечь общественные организации... НАС - общественная организация, от имени которой я могу написать письмо...  Что, кстати, повторюсь - не исключает, например, Вашего персонального обращения - Вы сами на многих блогах за прошедшую неделю отметились, а?

Вот здесь я предложил некий план действий, который был поддержан форумчанами... Дальше я выразил свое мнение по поводу письма и его содержимого.... Что тоже было позитивно встречено общественностью... И, собственно, в результате доверия "здешних форумчан" и получилось письмо от имени Общественной организации, отстаивающей интересы автовладельцев Казахстана... И текст письма также пока одобряется "здешними форумчанами"...

А теперь, внимание, вопрос - Вы сами-то что конкретно сделали (кроме того что обвинили меня в принадлежности к оппозиционерам)?

 

Tres...

Мавр, простой вопрос - у "Граждан Казахстана или Автовладельцев Казахстана", о которых Вы говорите, есть конкретный адрес, телефон, факс, представитель.. - ну, чтобы ответ-то кому-то конкретно направили? Или "на деревню, гражданам" отвечать будут?

 

Ну, и, наконец, cuatro:

Мавр, Вы знаете, я ведь-таки сам владелец 4-литрового мустанга и мозоли на пальцах набиваю не только за 100 тыс. таких же автомобилистов, но и за себя лично! Ибо платить в 4 (!) раза больший налог, не известно за что, не имею ни малейшего желания!

 

Надеюсь, Вам удалось осилить много букафф, и все стало понятно - ибо больше я не будут тратить времени на разъяснения, что такое хорошо и что такое плохо... Аминь..


  • 11

#1434
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

в Германии транспортный налог на 4-литровый внедорожник

имхо, слова "внедорожник" надо заменить на слово "автомобиль", т.к. ЛН открыто дал всем понять что не очень любит Хаммеры, катающиеся по городу.
Это слово может вызвать негативную реакцию у Президента.

 

подправил


  • 0

#1435
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

предлагают уставить ставку в 9 МРП, а для 4-литрового – в 66 МРП

предлагаю перевести в тенге, все-таки будет понятнее, и зачем Президенту (если он будет читать это письмо сам)
в уме делать какие-то вычисления?
  • 0

#1436
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Почитал, вроде все норм, кратко и по делу.

ПС. Единственно может как то подчеркнуть что в Германии и Великобритании  уровень жизни выше.

Хотя это как бы по дефолту подразумевается - для этого и сравнение.. :smoke:  Но, думаю, что добавить можно... :bow:


  • 0

#1437
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

нету предложения... 

я бы добавил- предлагаем внести налог на транспорт в стоимость бензина.

ибо, имееш большеобъемный авто, много ездиш= много жгеш бензы, много платиш..) 

См. "вместо предисловия"... :bow:


  • 0

#1438
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Как считаете, повлияют ли данные поправки на снижение стоимости авто (которые выше 3 литров и до 4 литров)?


  • 0

#1439
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

в письме как минимум одна орфографическая ошибка "..в выбросах СО2у между этими.."

 

ps боюсь, что на обращение будет получен ответ, который будет нацелен не на решение поднимаемых вопросов, а будет носить лишь разъяснительный характер.

Это не орфография - в начальной версии былу "...у этих...", "у" не удалил... - исправил!


  • 0

#1440
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Как считаете, повлияют ли данные поправки на снижение стоимости авто (которые выше 3 литров и до 4 литров)?

Однозначно, более того ,наверное уже сейчас стало сложнее продать такое авто с этим кипишем.


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.