Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#1401
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

очень часто у агашек бывает так, потому самому нет времени вникать или погружатся в вопрос, для этого есть советники. Чтобы понять - поробуйте сейчас погрузится в вопрос касательно цен на винил оракал или 3м покрытия....Для других это примерно также...

На какой процент планируете повысить? На 30-40%!

А почему так много? Так это роскош по нашему!
Какие модели затронет машин? Прадо и так далее...

А обычный казахстанец сможет себе это позволить...как вы сказали Прадо...Нет, он новый стоит 60-100, вторичный рынк просит 40-50...

Ммммм....одобрить!


Сообщение отредактировал Nogano: 22.07.2013, 11:24:49

  • 0

#1402
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

  Владельцы малолитражек интересные здесь высказывания продвигают . 

Ведь если этот закон пройдет - завтра напишут и для них закон с повышением налогов  для машин с обьемом меньше 2000см .

Вот тогда они запоют совсем другие песни .


  • 0

#1403
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

очень часто у агашек бывает так, потому самому нет времени вникать или погружатся в вопрос, для этого есть советники. На какой процент планируете повысить? На 30-40%!

 

Но ведь тут не 30-40%...


  • 0

#1404
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Прошу исправить под реалии жизни!

Если глобальнее зырить - мне лично ТС очень мешает и я не понимаю до сих пор выгоды...А повышение налога - это маленькаю веточка развития такого Союза (меча и орала, орало пока мы)...


Сообщение отредактировал Nogano: 22.07.2013, 11:33:42

  • 0

#1405
B-MEN

B-MEN
  • Гость
  • 47 сообщений

Не надо письмо править (только лишнюю букву "у" убрать), а то сейчас опять начнется топтаний на неделю. Понятно, что письма, которое бы всем и сразу понравилось, написать нереально. 
Поэтому давайте это подписывать и отправлять.


  • 0

#1406
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Проект письма от НАС

 

Вместо предисловия (необходимые пояснения):

  1. Я старался не использовать казенно-бюрократический язык, так как я его терпеть не могу, он не очень понятен большинству нормальных людей, а также его плохо переводят (понимают) журналисты.
  2. В письме сознательно не приводятся предложения по кардинальному изменению порядка налогообложения - это задача не одного письма, не одного дня, и даже, наверное, не одного года...
  3. В письме сознательно не приводятся предложения по включению налога в стоимость топлива - повышение цены на бензин в нашей стране является социально-политическим фактором, который может затронуть не только 100 тыс. владельцев 3-4-литровых автомобилей, но практически каждого из уже 17-ти миллионов жителей нашей страны..
  4. Основные цели письма:
  • отклонить предложенные варианты налоговых ставок и направить на дополнительную проработку в соответствующие инстанции;
  • обратить внимание прессы, депутатов, общественности на серьезные просчеты в разработке данного законопроекта..

Итак, собственно, письмо:

 

Астана,

Ак Орда,

Президенту Республики Казахстан

 

 

Уважаемый господин Президент!

 

С 1 января 2014 года Правительство предлагает внести серьезные изменения в налоговые ставки согласно проекту Закона РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам налогообложения", подготовленному рабочей группой при Министерстве экономики и бюджетного планирования РК.

 

В частности, поправки предусматривают усиление фискальной функции налога на транспорт в части налогообложения предметов роскоши, а также с целью обеспечения принципа – "чем больше загрязняешь, тем больше платишь", планируется резкое (в 3-4 раза!) увеличение налога на транспорт для автомобилей с объемом двигателя от 3 001 до 4 000 куб.см.

 

Мы бы хотели обратить Ваше внимание на серьезные просчеты в данных предложениях, низкий уровень проработки поправок, в т.ч., в части ставок транспортного налога, а также налицо явное несоответствие заявленных принципов предлагаемым изменениям.

 

Например, с легкой руки разработчиков поправок автомобили с объемом двигателя 3-4 литра вдруг оказались отнесены к предметам роскоши! И это при том, что 86% всех автомобилей, зарегистрированных в нашей стране, старше 7 лет! Неужели Казахстан можно сравнивать с Эфиопией или Зимбабве, где подержанный 10-летний внедорожник стоимостью 20-40 тыс. долларов считается пределом роскоши?! Россия, наши соседи по Таможенному союзу, недавно на законодательном уровне определили, что роскошным может считаться автомобиль стоимостью от 100-150 тыс. долларов и возрастом до 3 лет – на наш взгляд, подобная оценка является справедливой и для нашей страны.

 

Авторы поправок также заявляют о необходимости "исключения резкого различия налоговой нагрузки и соблюдения принципа, "чем больше загрязняешь, тем больше платишь"…", но для 3-литрового автомобиля предлагают уставить ставку в 9 МРП, а для 4-литрового – в 66 МРП, в 7 раз выше! И это при том, что разница в выбросах СО2 у между этими категориями автомобилей, в целом, не превышает 10-20%, а в ряде случаев современные двигатели с бОльшим объемом будут являться даже более экологичными, чем старые моторы с меньшими объемами.

 

В случае принятия подобных изменений по ставкам транспортного налога казахстанцы будут вынуждены платить налог даже больше, чем в Европе! Например, в Германии транспортный налог на 4-литровый внедорожник 2005 г.в. составит сумму порядка 450 Евро (90 тыс. тг.), в Великобритании – 280 фунтов (66 тыс. тг), а в Казахстане – почти 120 тыс. тенге!

 

Господин Президент, мы убеждены, что предлагаемые рабочей группой при Министерстве экономики и бюджетного планирования РК изменения в Налоговый кодекс требуют внимательного изучения и серьезной дополнительной проработки, так как резкое и необоснованное повышение налогов в ситуации замедления экономического роста и высокого уровня коррупции, может нанести сильный удар по среднему классу, вызвать падение авторитета властей, усилить социальную напряженность в стране.

 

Мы уверены, что мнение более чем ста тысяч граждан Казахстана будет учитываться при повторном рассмотрении законопроекта о налогообложении транспортных средств.

 

С уважением,

 

 

Эдоков Э.А.,

председатель ОО "Независимый Автомобильный Союз"  (НАС)

Извините, Эдуард на волне возмущения зарабатывает дешевый Авторитет? Почему от НАС? Это вообще то было изначально изъявление здешних форумчан, а НАС как и другие оппозиционеры подключаются, пытаясь показать, что они стоят у истоков? Думаю письмо надо писать от Граждан Казахстана или от Автовладельцев Казахстана, но никак не от НАС!!! Как автор письма, можете свою фамилию поставить первым, ничего против не имею...


  • 2

#1407
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

в целом под сутью письма подпишусь...


  • 0

#1408
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Согласен. Надо добавить или граждане или автолюбители, а лучше патриоты своей страны!


  • 0

#1409
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Думаю письмо надо писать от Граждан Казахстана или от Автовладельцев Казахстана, но никак не от НАС!!! Как автор письма, можете свою фамилию поставить первым, ничего против не имею...

 

Не очень компетентен в таких вопросах, но по моему такое письмо от зарегистрированного общественного объединения примут, а от народа нет... 


  • 0

#1410
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

от Нас , от вас. Пусть зарабатывает, главное чтобы итог был.


  • 0

#1411
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

А когда к Президенту пишут о своих проблемах, скажем аульчане или прошения о помиловании, там тоже от имени ОО выступают??? ;)


  • 0

#1412
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Думаю письмо надо писать от Граждан Казахстана или от Автовладельцев Казахстана, но никак не от НАС!!! Как автор письма, можете свою фамилию поставить первым, ничего против не имею...

 

Не очень компетентен в таких вопросах, но по моему такое письмо от зарегистрированного общественного объединения примут, а от народа нет... 

 

Что бы весомее было надо и от НАС и от народа подписать мне кажется.


Сообщение отредактировал Stas_n: 22.07.2013, 11:48:15

  • 0

#1413
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Письмо нормальное, только в парламент надо тоже адресовать. В администрации президента могут его перенаправить "по принадлежности" разработчикам поправок или в минтранспорта и пиши пропало...

 

P.S. неоднократно слышал адресат имеет сладкий куш с продажи в РК авто российской сборки, т.ч. могут ответить "патамушта патамушта". Но всеж лучше чем просто сидеть.


  • 0

#1414
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А когда к Президенту пишут о своих проблемах, скажем аульчане или прошения о помиловании, там тоже от имени ОО выступают??? ;)

а что мешает написать еще одно письмо, от имени народа, к примеру? Будет уже два письма. А если еще на блоги писать, каждому от себя. Правда я в пятницу двоим написал, вопрос до сих пор не разместили. Или некогда им или не понравился вопрос. Сейчас повторю.


  • 0

#1415
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

от Нас , от вас. Пусть зарабатывает, главное чтобы итог был.

во..http://news.mail.ru/...375/?frommail=1 .мож объединимся и поддержим друг-друга!!!!


  • 0

#1416
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Что бы весомее было надо и от НАС и от народа подписать мне кажется.

 

ОО "НАС" = НурОтан ??? В чем весомость? Я об такой организации только сегодня узнал...  Ладно чтоб полемику в другое русло не уводить... на этом закончу... Как некоторые уважаемые форумчане здесь писали, думаю надо про уровень жизни тоже упомянуть... Мы же любим ссылаться на Сингапур, вот от туда может тоже пример взять, насчет налога и уровня жизни?? Так мысли вслух...


  • 0

#1417
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

от Нас , от вас. Пусть зарабатывает, главное чтобы итог был.

во..http://news.mail.ru/...375/?frommail=1 .мож объединимся и поддержим друг-друга!!!!

 

Мысль...


  • 0

#1418
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Вот мало Вам?? до 3-х тоже почитайте... И так повсеместно будет...


  • 0

#1419
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Что бы весомее было надо и от НАС и от народа подписать мне кажется.

 

ОО "НАС" = НурОтан ??? В чем весомость? Я об такой организации только сегодня узнал...  Ладно чтоб полемику в другое русло не уводить... на этом закончу... Как некоторые уважаемые форумчане здесь писали, думаю надо про уровень жизни тоже упомянуть... Мы же любим ссылаться на Сингапур, вот от туда может тоже пример взять, насчет налога и уровня жизни?? Так мысли вслух...

 

m969034b62.png

По теме. Если равнение действительно идет на Сингапур, то следующий шаг это точно невыгодное обладание любым авто. Не знаю как в Сингапуре, может они за экологию или против пробок, но у нас это как причина пополнения бюджета, повторюсь гос-ву не выгодно что бы все пересели на малолитражки, если все пересядут, будут значит с малолитражек конский налог драть.


Сообщение отредактировал Stas_n: 22.07.2013, 12:16:29

  • 0

#1420
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

куда подъехать подписаться , задолбали уже рожи бешбармачные, не знают как еще над народом поиздеваться 


  • 4



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.