Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#41
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

большая часть автолюбителей, которые ездят на машинах больше трёх литров в состоянии оплачивать этот налог, и кроме того будет это делать. Мало кого этот налог заставил пересесть на малолитражки, но это только начало. Потом будет год, потом перестанут пускать иногородних, ужесточат тех осмотры и вот где я порадуюсь - это когда "колхозники" таксующие на разваливающихся пассатах, будут тех осмотр покупать не за 3-4 тысячи, а за 30!

А я бы порадовался, если б они не могли покупать техосмотр ни за какие деньги. Но это - утопия, конечно. А в целом вы правы - на малолитражку не пересяду.

 

очевидно имею переизбыток тестостерона

вы лысый?

 

Этапять :lol:



#42
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

А государство задумалось когда подняло таможенные пошлины до такой степени что 20 летняя машина у нас стоит как в Вашей Германии новая. А оно задумалось о качестве бензина? А что бензин? я почти 20 лет за рулем, плохого бензина в КЗ лет 10 уже не видел.

А что бензин? Тоже не такой?

Я почти 20 лет за рулем в КЗ и уже наверное лет 10-12 не видел плохого топлива.

Может у вас машины неисправные?



#43
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

А государство задумалось когда подняло таможенные пошлины до такой степени что 20 летняя машина у нас стоит как в Вашей Германии новая. А оно задумалось о качестве бензина? А что бензин? я почти 20 лет за рулем, плохого бензина в КЗ лет 10 уже не видел.

А что бензин? Тоже не такой?

Я почти 20 лет за рулем в КЗ и уже наверное лет 10-12 не видел плохого топлива.

Может у вас машины неисправные?

 

Фальшивый бензин заполонил Алматы. Едва ли не на каждой третьей городской заправке продают самопал. К такому заключению пришли природоохранные прокуроры, которые последнее время стали частыми гостями на АЗС. Тотальная проверка алматинских заправок выявила более 55 тонн бракованного топлива: бензин смешивают, разбавляют, подделывают и без стеснения предлагают автомобилистам, сообщает телеканал КТК.

 

источник. http://www.zakon.kz/...-falshivoe.html


Сообщение отредактировал Stas_n: 29.08.2013, 10:47:47

  • 0

#44
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

А что бензин? Тоже не такой?

 я почти 20 лет за рулем, плохого бензина в КЗ лет 10 уже не видел.

 

Ну если вы его нюхаете (что заметно по вашим текстам) То он действительно хороший


  • 0

#45
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

вы лысый?

 

 

я за него лысый, и чего?? кто хочет посмеяться - жду. обещаю кроме головы ничё не показывать, ниже шеи джунгли....


  • 4

#46
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
То есть вы мне пытаетесь доказать, что я должен платить толстопузым баранам за право дышать.

Плюсанул. Достали.
  • 0

#47
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

Терпеть вас козлов не собираюсь и моя личка всегда доступна, телефон и адрес получите по первому требованию. Надоели вы мне. 

Звони 267-15-54, 272-84-10, 267-15-57

 

Конкретно с тобой я не цеплялся, а просто привел пример. Есть конкретные претензии звони. Телефон могу скинуть в ЛС.


  • 0

#48
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Просто смешно в стране где есть вся таблица элементов, добываеться нефть, газ, уголь, руда, уран, никель, хром, и еще куча куча всего экспортируеться зерно входим в 10 ку мировых экспортеров... жителей 17 миллионов.......БОЖЕ о каком кризисе может идти речь??????? о каких налогах????? :faceoff:  хочеться прям плакать.... куда катимся просто ужас...


  • 0

#49
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

А государство задумалось когда подняло таможенные пошлины до такой степени что 20 летняя машина у нас стоит как в Вашей Германии новая. А оно задумалось о качестве бензина? А что бензин? я почти 20 лет за рулем, плохого бензина в КЗ лет 10 уже не видел.

А что бензин? Тоже не такой?
Я почти 20 лет за рулем в КЗ и уже наверное лет 10-12 не видел плохого топлива.
Может у вас машины неисправные?

Собачёнок. Ты где катаешься? Убил напрочь. Где ж ты хороший то бензин у нас нашёл? Пусть влепят предупреждение. Брысь отсюда. Нехрен воздух портить.
  • 2

#50
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Вы наверное из той части населения, которая устраивает очереди на заправках Газпромнефть, искренне щитая что там качественное российское топливо? :lol:



#51
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Блин жалею что скатился до срача. Понял всё что тут начинает твориться.


  • 0

#52
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Где Фокс то? Где левое крыло трех процентное?

У вас есть ее 2-3 недели! Время еще у вас есть! Надо действовать!

Процедура:

1. Пока тока Одобрен законо-проект

2. Депутаты вернутся с Канар (с отпусков с дач из под Талгара, как все говорят), будут обсуждать

3. После голосования или лобби (лобби будет жестким, так как спеш поддержак малолитражек пошла), на подпись кабмину (кабмину пофиг, как НАН скажет) и президенту (ему не пофиг, а как народ?). Там тоже пауза....

Так что еще не все точки на Ы раставлены!


Сообщение отредактировал Nogano: 29.08.2013, 10:55:30

  • -1

#53
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Собачёнок. Ты где катаешься? 

 

 

не с чем сравнивать ему просто)))) волки в зоопарке тоже не въезжают, а чего там в степи хорошего?? тут кормят, поят, кастрировали......


  • 1

#54
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Где Фокс то? Где левое крыло трех процентное?

У вас есть ее 2-3 недели! Время еще у вас есть! Надо действовать!

Процедура:

1. Пока тока Одобрен законо-проект

2. Депутаты вернутся с Канар (с отпусков с дач из под Талгара, как все говорят), будут обсуждать

3. После голосования или лобби (лобби будет жестким, так как спеш поддержак малолитражек пошла), на подпись кабмину (кабмину пофиг, как НАН скажет) и президенту (ему не пофиг, а как народ?). Там тоже пауза....

Так что еще не все точки на Ы раставлены!

Если нужны будут подписи живые, а не электронные, я б подписался, со всеми паспортными данными и тэдэ! За собой притащу нижетрехлитровых с десяток, плюс семью и друзей


  • 0

#55
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

вы лысый?

 
я за него лысый, и чего?? кто хочет посмеяться - жду. обещаю кроме головы ничё не показывать, ниже шеи джунгли....

не собиралась смеятся, просто не сразу сообразила, смысл угрозы с тестостероном. Потом вспомнила что опоннт был тоже мужчина и поняла на сколько он ошибся когда написал телефон.
  • 0

#56
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Я думаю из-за этой темы вообще не стоит тут начинать разборки друг с другом. Повышение планируют  в конце концов ни те, кто в этой теме ЗА, ни те, кто против. А тут уже драться изза этого собрались. Будьте уважительнее друг к другу. Не надо переходить на личности. 


Сообщение отредактировал dog77: 29.08.2013, 10:59:05

  • 0

#57
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Блин жалею что скатился до срача. Понял всё что тут начинает твориться.

Это правильно, главное вовремя осознать и исправить свою ошибку.

Мы можете все как хотите оскорблять виртуальный ник в Ынторнеде, но налог платить придется :D



#58
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

вы лысый?

 я за него лысый, и чего?? кто хочет посмеяться - жду. обещаю кроме головы ничё не показывать, ниже шеи джунгли....

А что значит "за него лысый"? Иными словами, у Вайпера избыток тестостерона, но облысели за него вы? Ерунда какая-то.

Сабж. Смирился с повышением, хоть и не согласен.

#59
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

вы лысый?

 
я за него лысый, и чего?? кто хочет посмеяться - жду. обещаю кроме головы ничё не показывать, ниже шеи джунгли....

 

не собиралась смеятся, просто не сразу сообразила, смысл угрозы с тестостероном. Потом вспомнила что опоннт был тоже мужчина и поняла на сколько он ошибся когда написал телефон.

 

 

а я прекрасно знаю как девушки относятся к лысым, смеются лохматые завистники :D


  • 0

#60
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
А что значит "за него лысый"? Иными словами, у Вайпера избыток тестостерона, но облысели за него вы? Ерунда какая-то.
 

 

я пригласил поржать над моей головой, чего не ясно?? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.