Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#5001
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

И сразу второй вопрос: тот кто считает Ford Sierra 5.0 роскошью пребывает в маразме?

Нет, в маразме пребывает тот, кто хочет тачку 80-х годов с налогом в 2-3 килобакса.

Внимание, владелец данного автомобиля пребывает в маразме!

Прикреплённые изображения:

  • Ferrari_Testarossa_01_rear.jpg

  • 0

#5002
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Планирую вот летом на Бухтарму, хотелось бы от вас аналог получить, чтобы на третьем ряду у меня мама с моей дочкой так же как и в прошлый раз спокойно и комфортно сидели да еще и раскраски разукрашивали
так Шариков и отдал свой Фортунер с объемом 2.7 :D
  • 0

#5003
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

чтобы на третьем ряду у меня мама с моей дочкой так же как и в прошлый раз спокойно и комфортно сидели да еще и раскраски разукрашивали.

Раскраска зачотная выйдет...особенно в районе Аягоза - альбом, сиденья, потолок(((

А по машине не подскажу, уж критерии и ограничения жосткие, увы, да и бухтарма не стоит того, это типа капчега, отстойное место.



#5004
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Планирую вот летом на Бухтарму, хотелось бы от вас аналог получить, чтобы на третьем ряду у меня мама с моей дочкой так же как и в прошлый раз спокойно и комфортно сидели да еще и раскраски разукрашивали
так Шариков и отдал свой Фортунер с объемом 2.7 :D

 

Не не, мне не этот кусок мусора автомобиль с дохлым мотором, неполноценной трансмиссией парт-тайм, средним рядом который вызывает сколиоз и третьим рядом для безногих инвалидов и даром не нужен. А если вспомнить эту твердую переднюю панель из переработанных пластиковых стаканчиков, так вообще грустно становится. А уж о качестве металла этой Тайской поделки для стран третьего мира среди кузовщиков прям легенды ходят. 

В общем мне бы машину. 

 

Я все еще жду обещанные варианты!


  • 0

#5005
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Согласен про фортунер, скучное говно, но вот в этом вы не правы :D

неполноценной трансмиссией парт-тайм


#5006
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Да еще, Жапанкар, как в Тае кататься так фортунер машина, а как в КЗ так говно :D



#5007
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мафиози, повторюсь - не учитывать налогооблажение при покупке чего либо это не маразм?

Я так понимаю люди как раз таки учитывали налогообложение..в том числе и налогообложение льготников...Ну и воспользовались  вилкой в законе.

К примеру есть ТОО на общеустановленном порядке,а есть ТОО на упрощенке да еще и без НДС.кому как работать по какому налогообложению-решать Учередителям ТОО.Так же и здесь.Есть льгота,но есть и риск потерять машину..скажем ушел льготник из жизни или решил сказать что машина его и баста..И все...в первом случае куча наследников,во втором закон на стороне владельца по техпаспорту..

Знаю людей которые оформили на соседок льготниц и выплачивают им 50% от суммы причем с радостью.. и все довольны.


  • 0

#5008
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А если эта Секвойя где-нить застрянет, как эту "корову" вытаскивать?


  • 0

#5009
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

А если эта Секвойя где-нить застрянет, как эту "корову" вытаскивать?

Она специально семиместная, один за рулем, шестеро толкают, ипонцы шибко умные все продумали...ну кроме налога КЗ :D



#5010
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Согласен про фортунер, скучное говно,
а как расхваливал прошлым летом
  • 0

#5011
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

А если восемь человек?

Пойдет и на восемь. 

Жду варианты. 

 

 

Вариант - крузак 10 мест, 3 спереди, 3 сзади, 4 в багажнике. Оформляете как категорию D. 


  • 0

#5012
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А если эта Секвойя где-нить застрянет, как эту "корову" вытаскивать?

Т.е. что то поменьше типа праворульного прадоса вы на руках выносите? 


  • 0

#5013
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.

  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.