Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 3]

налог на транспорт транспорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
 
Шариков сказал(а) 24 Фев 2014 - 15:54:
 
Согласен про фортунер, скучное говно, но вот в этом вы не правы :D

 

 

 
А что у 2.7 фортюнера появился мультимод или фулл-тайм как на 4.0? 
 
 
В любом случае полноценной замены я не получил, поэтому дискуссии о тупости покупки большеобъемных машин считаю бредом. 
А жаловаться на большие налоги это увы привычка всех и каждого!

Сообщение отредактировал japancar: 24.02.2014, 16:18:46

  • 0

#3
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Чем Парт - тайм - то плох?


  • 0

#4
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Нессиметричный дифф там, с возможностью блокировки и пониженной рычагом.



#5
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Чем Парт - тайм - то плох?

А чем он хорош? Неполноценностью? 

Поездил я как то зиму на Патроле, во дворе втыкаешь 4 ВД, потому что лед и снег, выехал на асфальт выключаешь рычаг, потому что нельзя по асфальту на парт-тайме, где то парканулся на косогоре, буксуешь опять втыкаешь 4ВД, выехал на почищенную улицу выключаешь... А еще не просто выключаешь а порой приходится вперед-назад дрючиться чтобы хабы выключились. 

 

Извращение натуральное для неполноценных. 


  • 0

#6
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Нессиметричный дифф там, с возможностью блокировки и пониженной рычагом.

Ну отлично, вычеркиваем один минус. 

 

Но остальное то мне мою машину не заменит!

И вообще налог в топливо! 

РустОс! Ты и им там в рабочей группе намекни что так будет почеснее! 


Сообщение отредактировал japancar: 24.02.2014, 16:34:58

  • 0

#7
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А чем он хорош? Неполноценностью? Поездил я как то зиму на Патроле, во дворе втыкаешь 4 ВД, потому что лед и снег, выехал на асфальт выключаешь рычаг, потому что нельзя по асфальту на парт-тайме, где то парканулся на косогоре, буксуешь опять втыкаешь 4ВД, выехал на почищенную улицу выключаешь... А еще не просто выключаешь а порой приходится вперед-назад дрючиться чтобы хабы выключились.

Ну как-то неубедительно, особенность района, по нему судить машину как-то не очень.

Двор и почистить можно, и место парковки поискать получше.

Но соглашусь, при комбинации лёд/асфальт он неудобен. Хотя вот почему-то на классические внедорожники , само хорошо приспособленные под бездорожье его и ставят.


  • 0

#8
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Извращение натуральное для неполноценных. 

Не везде же стоят хабы/автохабы.  У меня парт-тайм без хабов. Мост постоянно передает вращение на кардан и раздатку. До 60 км/ч могу рычагом включить передний мост и также спокойно выключить. Из минусов расход топлива +2 литра на 100 км. 


  • 0

#9
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Но остальное то мне мою машину не заменит!

Дай Бог конечно чтобы Вы и дальше на ней ездили, но не заговаривайтесь, Казахстан - такая страна, не дай Бог новый тупой закон, и ВАЗу радоваться будем.

Замечаете что с каждым днём жить становится дороже?


  • 0

#10
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 Хотя вот почему-то на классические внедорожники , само хорошо приспособленные под бездорожье его и ставят.

 

Поподробнее о каких машинах идет речь? 

Желательно с мотором до 3х литров чтобы под налог не попадать :) 

Только унылый Патрол приходит на ум, а о нем я уже писал. 

 

Относительно остального, не уверен что у нашего народа хватит терпения принимать все их дебильные законы. Надо почаще майдан крутить по телеку. 


  • 0

#11
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

А Шариков еще застал те времена, когда радовались ВАЗу  :D и что самое главное, радовались то искренне  :lol:



#12
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Поподробнее о каких машинах идет речь?

Крузаки 70-й серии, гражданские версии  с двигателем до 3-х литров.

А унылая машина или нет зависит от кошелька и предпочтений хозяина.  У кого сколько денег и кто в машине что ценит.

Не знаю как там с задними сидениями, GL 320CDI с офф-роад пакетом - один из вариантов замены Секвойи.


Сообщение отредактировал DSG: 24.02.2014, 17:18:41

  • 0

#13
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Относительно остального, не уверен что у нашего народа хватит терпения принимать все их дебильные законы. Надо почаще майдан крутить по телеку.

Ну-ну, крутить, так "майданутые" к Вам в числе первых же и придут, подумают что наворовал и Секвойю купил. А Вы им там уже и будете,с пистолетом у лба   доказывать откуда у Вас деньги. Вчерашний приезжий таксист-нелегал захочет "поменять" свою древнюю ушатанную Мазду на Вашу Секвойю.


Сообщение отредактировал DSG: 24.02.2014, 17:26:08

  • 0

#14
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Желательно с мотором до 3х литров чтобы под налог не попадать   Только унылый Патрол приходит на ум, а о нем я уже писал. 

Это не унылый Патрол. 617 турбодизель - 2.9 литра. Есть и бензин 2.7 старенький правда моторчик и прожорливый. 

 

aee4bff0607ee63db7c901f5e8057b5e.jpg 


  • 0

#15
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

вроде и закон приняли...и все поняли сколько и когда платить...пора бы и забыть.....а нет....не дает покоя,некоторым личностям,осознание того,что все еще есть в стране люди,позволяющие себе авто 4+


  • 2

#16
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Даже не 4+, а 3+ не дает им спокойно спать. Вертются, крутятся, на балкон курить выходят. Всё в голове псевдоаналитику сочиняют и сами себя уговаривают что их 2,7 это the best :)
  • 2

#17
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Это не унылый Патрол. 617 турбодизель - 2.9 литра. Есть и бензин 2.7 старенький правда моторчик и прожорливый. 

 

 

 

Судя по зеркалам и светотехнике это какой то древний экземпляр. А зная степень чудоковатость (на другую букву) наших законотворцев вполне можно ожидать диких налогов на все старые машины. Так что не вариант. 


  • 0

#18
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

диких налогов на все старые машины.

Недумаю что есть повод бояться. У нас полстраны на таких ездеет. Никто поднимать не будет на старые авто налоги! А насчет качества - тут металл такой что патрулей 92-94 года без сковзной коррозии сложно найти а Гелики 1979 года ещё в строю. 


  • 0

#19
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А зная степень чудоковатость (на другую букву) наших законотворцев вполне можно ожидать диких налогов на все старые машины.

Тогда у БИПЕКА будут гигантские прибыли. Хотя полстраны пересадить на ВАЗ и Нексию - не знаю


  • 0

#20
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

диких налогов на все старые машины.

Недумаю что есть повод бояться. У нас полстраны на таких ездеет. Никто поднимать не будет на старые авто налоги! А насчет качества - тут металл такой что патрулей 92-94 года без сковзной коррозии сложно найти а Гелики 1979 года ещё в строю. 

 

 Геленвагены старого образца, с зеркалами как у грузовиков, и прочими отличиями от "гражданских " версий, вполне возможно что до сих пор выпускают, правда для военных, спецслужб и т.д.


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.