Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 7]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33396745
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#4621
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Нефть тем временем на распутье, куда рвануть. Что-то мне подсказывает, что есть шанс наверх прокатиться. А по рублю вниз. Возможно сегодня решающий рывок будет...
OJP679w.png

Ваш прогноз сбылся нефть ушла за 36. А дальше есть стрелочки? )))

Сообщение отредактировал M_cool: 26.02.2016, 20:14:27

  • 0

#4622
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Вангую на Сб и Вс - "Тенге Нет !" . Нефть почти по 37, оф курс 350 :faceoff:



#4623
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений



#4624
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Ваш прогноз сбылся нефть ушла за 36. А дальше есть стрелочки? )))

Более того, нефть четко по стрелке дошла до 37 )) А вот дальше интересно, сегодня уже вряд ли нефть будет подвиги совершать, а вот что принесет понедельник ? Как вариант накидал новых стрелок, но они под вопросом ))

sgqSZbC.png


  • 2

#4625
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Курс не зависит от ваших стрелок и прошлого курса, а зависит от того, сколько хотят купить и сколько могут продать в данный момент. Жаль этих показателей на графиках не отображают, а то бы трейдером стал бы. :)


  • -3

#4626
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

Курс не зависит от ваших стрелок и прошлого курса, а зависит от того, сколько хотят купить и сколько могут продать в данный момент. Жаль этих показателей на графиках не отображают, а то бы трейдером стал бы. :)

 Согласен с вами. Сейчас тенге строго парирует с Россией. Вообще, экономический для РК курс 350 крайне не выгоден!  Выгодный курс 460. Так же не выгоден курс рубля 78-80.  Реальный курс рубля - 120! И так  будет по сути. Думаю очень скоро. 

  Если курс рубля выйдет за 100, то паритет тенге к рублю будет 5,0-5,5.



#4627
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

а вот что принесет понедельник ?
Ничего особенного!  Посмотрите не курс рубля. Она не укрепляется. Парирует в пределах 77-79.   Сдерживают. На долго ли .. Так что на данный момент, закон физики и экономики у нас работают  иначе.  Тишина перед бурей. Скачек будет и не приятный. 

#4628
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Курс не зависит от ваших стрелок и прошлого курса, а зависит от того, сколько хотят купить и сколько могут продать в данный момент. Жаль этих показателей на графиках не отображают, а то бы трейдером стал бы.

Да что ж вам мои стрелки не нравятся ? )) Завидуете что ли ? )) Если Вы не трейдер, откуда тогда рассуждения от чего зависит курс ? Вы прослушали курс экономики ? Поверьте, в современном финансовом мире не всё определяется простым понятием спрос/предложение... Вот Вы в курсе, что в нефтяном фьючерсе только 30% составляет "настоящая" нефть, а остальное по сути воздух, вернее спекулятивная составляющая ?

Жаль этих показателей на графиках не отображают

Ошибочка. Производная этих показателей графически отображена на моих скринах. Это те самые синие и желтые зоны (высчитываются математически по данным с Чикагской биржи). Если бы это было лажей, чего бы цена по ним четко ходила ?


  • 2

#4629
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Сейчас тенге строго парирует с Россией. Вообще, экономический для РК курс 350 крайне не выгоден!  Выгодный курс 460. Так же не выгоден курс рубля 78-80.  Реальный курс рубля - 120! И так  будет по сути. Думаю очень скоро. 

О как ! Можно подробно описать как был высчитан "выгодный курс 460" и  "реальный курс рубля - 120" ?

Согласно этой арифметике получаем интересную картину: 460 / 120 = 3,83 тг/руб. Круто, я бы по такому курсу с удовольствием рубли б купил ))


  • 1

#4630
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Согласен с вами. Сейчас тенге строго парирует с Россией. Вообще, экономический для РК курс 350 крайне не выгоден! Выгодный курс 460. Так же не выгоден курс рубля 78-80. Реальный курс рубля - 120! И так будет по сути. Думаю очень скоро.
Если курс рубля выйдет за 100, то паритет тенге к рублю будет 5,0-5,5.

Brent Crude сказал(а) 08 Янв 2016 - 13:23:

Как зависим курс тенге на данный момент? Все учитываться из данных, какая цена была утверждена бюджетом на 2016 года. 40 долларов на нефть. Исходя из этого, не трудно посчитать, какой будет курс тенге по отношению к стоимости нефти.

33- 352
32- 360
31- 367,5
30- 375
29- 382,5
28- 390
27- 397,5
26- 405
25- 412,5
24- 420
23- 427,5
22- 435
21 - 442,5
20 - 450 .
И это при условии, если рубль не рухнет выше метки 100 за доллар.


вроде курс тенге/доллар соответсвует вашей табличке) 33-352)

Сообщение отредактировал simpa****: 27.02.2016, 00:13:09


#4631
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Хоть и раздражается тут народ, рискну показать нефтяной план на понедельник )):

Y8iRFI9.png

 

Приоритет по движению №1. Вся надежда на уровень 35.


  • 2

#4632
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 

Сейчас тенге строго парирует с Россией. Вообще, экономический для РК курс 350 крайне не выгоден!  Выгодный курс 460. Так же не выгоден курс рубля 78-80.  Реальный курс рубля - 120! И так  будет по сути. Думаю очень скоро. 

О как ! Можно подробно описать как был высчитан "выгодный курс 460" и  "реальный курс рубля - 120" ?

Согласно этой арифметике получаем интересную картину: 460 / 120 = 3,83 тг/руб. Круто, я бы по такому курсу с удовольствием рубли б купил ))

 

 Берете ЗВР  делите  полн. оборот  тенге  НБ банка  и получаете реальную цифру(Курс НБ vs currency board (М2/ЗВР)

        Раскладывать детально не стану. Всем тут не понравиться. А вот по ЦБ  России могу смело, на данный момент прямо сейчас, реальный курс 92 к доллару.  То есть - курс рубля у нас в реалии 3,85. :-/ . А теперь догадайтесь, почему  у нас  курс другой в реалии.

 Тогда , если у нас 4,6  - тогда доллар для нас должен быть 423-425 !!!!! . Однако, так что не будьте наивными- идет красивый спектакль и финансовая игра.

 ЗВР России истощается , долго будут истощать? нет. 

 А что будет если курс 3,85?  да,  правильно поняли. Значит что ? Что из  всего из этого следует? Кто знает и понимает, ответят сами себе. Даже если я здесь начну раскладывать, все равно  не поймут те, кто далеки от всего этого. А те кто  разбирается- отлично поймут все то, что написал выше.

 Дальше, помимо стоимости нефти, надо учитывать ЗВР, масса наличности (М2), внешние займы, резервный фонд. 

  Сейчас что происходит? Думаете нефть стал 34, курс 349 ? а станет 40, пойдет ниже? Никак нет!  Чтобы реально укрепился тенге на метке 349, нефть должен стоит 54 !!! Уже такая  ситуация.


Сообщение отредактировал Brent Crude: 27.02.2016, 01:55:39


#4633
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Приоритет по движению №1. Вся надежда на уровень 35.

Ну да, вариантов немного, либо вырастет, либо упадёт. 


  • -1

#4634
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

как вы думаете, когда доллар снова начнет расти?



#4635
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Раскладывать детально не стану. Всем тут не понравиться.

 

да нет, лучше разложите. лично я вам верю больше, чем финансовым экспертам-аналитикам и менеджерам центрабанка по тв!

когда курс доллара станет выше и достигнет 400? 



#4636
-AAA-

-AAA-
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Сейчас тенге строго парирует с Россией. Вообще, экономический для РК курс 350 крайне не выгоден! Выгодный курс 460. Так же не выгоден курс рубля 78-80. Реальный курс рубля - 120! И так будет по сути. Думаю очень скоро.

О как ! Можно подробно описать как был высчитан "выгодный курс 460" и "реальный курс рубля - 120" ?
Согласно этой арифметике получаем интересную картину: 460 / 120 = 3,83 тг/руб. Круто, я бы по такому курсу с удовольствием рубли б купил ))
Берете ЗВР делите полн. оборот тенге НБ банка и получаете реальную цифру(Курс НБ vs currency board (М2/ЗВР)
Раскладывать детально не стану. Всем тут не понравиться. А вот по ЦБ России могу смело, на данный момент прямо сейчас, реальный курс 92 к доллару. То есть - курс рубля у нас в реалии 3,85. :-/ . А теперь догадайтесь, почему у нас курс другой в реалии.
Тогда , если у нас 4,6 - тогда доллар для нас должен быть 423-425 !!!!! . Однако, так что не будьте наивными- идет красивый спектакль и финансовая игра.
ЗВР России истощается , долго будут истощать? нет.
А что будет если курс 3,85? да, правильно поняли. Значит что ? Что из всего из этого следует? Кто знает и понимает, ответят сами себе. Даже если я здесь начну раскладывать, все равно не поймут те, кто далеки от всего этого. А те кто разбирается- отлично поймут все то, что написал выше.
Дальше, помимо стоимости нефти, надо учитывать ЗВР, масса наличности (М2), внешние займы, резервный фонд.
Сейчас что происходит? Думаете нефть стал 34, курс 349 ? а станет 40, пойдет ниже? Никак нет! Чтобы реально укрепился тенге на метке 349, нефть должен стоит 54 !!! Уже такая ситуация.

Примерно аналогично думаю. Пружина сжимается сильнее с каждым днем курса 350.
Но нефть , которая дорожает все таки помогает расслабиться этой пружине.
  • 0

#4637
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

ЗВР России истощается , долго будут истощать? нет.

 

Уже 1.5 года как не истощаются. Так как рубль отпустили в плавание.

1 февраля 2015 года резервы 376,2 млрд.долларов.

5 февраля 2016 года резервы 376,7.

То есть столько же. Они конечно меняются в течении года. Но факт остаётся фактом. Истощения нету. Дальше пёрлы этого персонажа считаю фантазией.



#4638
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Хоть и раздражается тут народ, рискну показать нефтяной план на понедельник )):

 

 

Приоритет по движению №1. Вся надежда на уровень 35.

меня вообще не раздражает ))) очень удобно высчитывать примерный курс тенге к доллару.

не останавливайтесь.


Сообщение отредактировал The best from the West: 27.02.2016, 12:19:50

  • 1

#4639
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

 Берете ЗВР  делите  полн. оборот  тенге  НБ банка  и получаете реальную цифру(Курс НБ vs currency board (М2/ЗВР)

 

 арифметике получаем интересную картину: 460 / 120 = 3,83 тг/руб. Круто, я бы по такому курсу с удовольствием рубли б купил ))

 

        Раскладывать детально не стану. Всем тут не понравиться. А вот по ЦБ  России могу смело, на данный момент прямо сейчас, реальный курс 92 к доллару.  То есть - курс рубля у нас в реалии 3,85. :-/ . А теперь догадайтесь, почему  у нас  курс другой в реалии.

 Тогда , если у нас 4,6  - тогда доллар для нас должен быть 423-425 !!!!! . Однако, так что не будьте наивными- идет красивый спектакль и финансовая игра.

 ЗВР России истощается , долго будут истощать? нет. 

 А что будет если курс 3,85?  да,  правильно поняли. Значит что ? Что из  всего из этого следует? Кто знает и понимает, ответят сами себе. Даже если я здесь начну раскладывать, все равно  не поймут те, кто далеки от всего этого. А те кто  разбирается- отлично поймут все то, что написал выше.

 Дальше, помимо стоимости нефти, надо учитывать ЗВР, масса наличности (М2), внешние займы, резервный фонд. 

  Сейчас что происходит? Думаете нефть стал 34, курс 349 ? а станет 40, пойдет ниже? Никак нет!  Чтобы реально укрепился тенге на метке 349, нефть должен стоит 54 !!! Уже такая  ситуация.

 

 

Я не экономист, но что-то не вижу логики в текущем курсе исходя из общеизвестной формулы М2/ЗВР

17170 (млрд КЗТ) / 91 (млрд $) = 194 кзт/1$

 

По России как раз таки совпадает 33 000 (млрд РУБ) / 370 (млрд $) = 89 руб / 1$


  • 0

#4640
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Я не экономист, но что-то не вижу логики в текущем курсе исходя из общеизвестной формулы М2/ЗВР 17170 (млрд КЗТ) / 91 (млрд $) = 194 кзт/1$   По России как раз таки совпадает 33 000 (млрд РУБ) / 370 (млрд $) = 89 руб / 1$

 

В данном случае $91 млрд являет собой сумму ЗВР и Нац. Фонда. Чистые ЗВР НБ РК не достигают и $30 млрд. (Можно посмотреть здесь http://nationalbank....&switch=russian.)  В РФ также есть подобный фонд, объём которого всегда ведётся и даётся всегда в нац. валюте, т.е. в рублях. Он, скорее всего, не был включён в расчёты, приведённые ранее.

 

А вообще расчёт реального обменного курса некорректно вести через объёмы ЗВР, т.к. необходимо также учитывать динамику экономики (особенно экспорта-импорта), состояние платёжного баланса (где последний сам влияет на ЗВР), стратегию и тактику денежного регулятора, т.е. центрального банка страны, степень долларизации в расчётах и накоплениях.


Сообщение отредактировал diamond2010: 27.02.2016, 13:26:18

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.