Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#1201
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Daffy_Man так классно пишите :-) посмеялась :-) если не секрет отпишитесь в фактах сделках пжл.

 

вы словно телевизора пересмотрели... он не купил квартиру...


  • 2

#1202
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений

В общем пока господа, диванные аналитики, бросают копья и бьют в грудь, вселяя неимоверную уверенность в возбужденные умы масс, реальные сделки показывают немного иную картину. Хотя может мне так "везет". Путем долгих и изнурительных поисков выбрал для себя 2 квартиры. Совминовские кирпички 70-х годов в так называемом "золотом квадрате". Цена обеих квартир по меркам этой ветки форума из разряда "да они ваще быдло, витающие в облаках, получившие свои халупы по наследству и живущие в другом измерении".
Суть да дело, решил искать недостающую нужную сумму, навыками убеждения в формате "плачу налом, завтра вообще останешься у разбитого корыта" не обладаю.
Итак, сегодня без предварительных звонков (ранее познакомился с собственниками, знаю их распорядок дня, да и че звонить, когда лучшие экономические умы форума твердят, что сидеть этим бездарям до посинения с их халупами и хотелками) решил заехать по адресам для финальных переговоров...
Теперь снова искать, хотя, откровенно говоря, искать и не из чего.
Первая квартира провисела на продаже ровно 2 недели, ушла по 2100 за квадрат. Вторая квартира ввиду большой квадратуры провисела около 2-х месяцев, вчера отдали задаток, в субботу сделка. Просили 2500 за квадрат, ушла за 2370. В обоих квартирах ремонт отсутствует напрочь, точнее он есть, но был сделан в тех же 70-х годах.

Вообщем кризис, чтоб его так! Кризис нормальных квартир.

Все написанное тут правда или это фантазии? Или может мышление жителей Астаны и Алматы настолько разные? Просто Мы в Астане квартиры 70х годов за квартиры не считаем даже если они находятся в супер районе, для нас это старый неликвид , который разваливается и скоро только под снос возможно пойдет. Я никогда не рассматривала такие старые дома. Для меня дома в пределах 2005-2010 г уже нежелательны. Я воспринимаю только бизнес или элит класс да и непременным условием является лифт до паркинга снизу ну и расположение дома конечно. Сейчас у нас в Астане продаются такие квартиры в диапазоне 800-1000 $ за квадрат с ремонтом и документами. Да кстати я рассматриваю от 100-200 квадратов. Но я не знаю всех факторов причин покупки жилья вами, возможно отсутствие жилья или расширение, у нас то есть своя квартира в бизнес классе но с отдельно стоящим паркингом ( эт так неудобно). Но сейчас только ленивый не пишет да и очевидно же, что недвига падает в долларах и дна еще нет, так что покупать сейчас еще рано.
Кстати куда эта нефть так катится , уже 42 $ за баррель..
  • -9

#1203
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Нефть катится к двадцатке так как и задумано американцами и саудитами. А хаты к 500 за квадрат. Покупайте скорее квартиры по 1000 долл за кв, ведь вы можете не успеть и завтра они будут уже по 500...



#1204
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Все написанное тут правда или это фантазии? Или может мышление жителей Астаны и Алматы настолько разные? Просто Мы в Астане квартиры 70х годов за квартиры не считаем даже если они находятся в супер районе, для нас это старый неликвид , который разваливается и скоро только под снос возможно пойдет. Я никогда не рассматривала такие старые дома. Для меня дома в пределах 2005-2010 г уже нежелательны. Я воспринимаю только бизнес или элит класс да и непременным условием является лифт до паркинга снизу ну и расположение дома конечно. Сейчас у нас в Астане продаются такие квартиры в диапазоне 800-1000 $ за квадрат с ремонтом и документами. Да кстати я рассматриваю от 100-200 квадратов. Но я не знаю всех факторов причин покупки жилья вами, возможно отсутствие жилья или расширение, у нас то есть своя квартира в бизнес классе но с отдельно стоящим паркингом ( эт так неудобно). Но сейчас только ленивый не пишет да и очевидно же, что недвига падает в долларах и дна еще нет, так что покупать сейчас еще рано.
Кстати куда эта нефть так катится , уже 42 $ за баррель..

 

 

Вы не сравнивайте дома, построенные в советское время в Целинограде и дома, построенные для партийной элиты в столичной Алма-Ате. Это совершенно разные вещи. В середине 2000 г.г. жил какое-то время в совминовской трешке на Абая - Наурызбай батыра. Одни положительные эмоции остались как от жилья, так и от района.

Трешка около 100 кв.м.! (точно не помню) на этаже всего две квартиры, 5 этажей, всего один подъезд. Нормально для СССР, когда основная масса таких трешек была 50-60 кв.м?


  • 5

#1205
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Вы не сравнивайте дома, построенные в советское время в Целинограде и дома, построенные для партийной элиты в столичной Алма-Ате. Это совершенно разные вещи. В середине 2000 г.г. жил какое-то время в совминовской трешке на Абая - Наурызбай батыра. Одни положительные эмоции остались как от жилья, так и от района.

Трешка около 100 кв.м.! (точно не помню) на этаже всего две квартиры, 5 этажей, всего один подъезд. Нормально для СССР, когда основная масса таких трешек была 50-60 кв.м?

 

вы так сравниваете, словно говорите об автомобиле. Вот ничего лучше черного 200-го крузака нет, запчасти дешевые, можно на красный ездить, подрезать и ущемлять всех на дороге... и пофиг что коммуникации старые, трубы от гидроударов разваливаются, кровлю крыши чинить надо, лифтов нет, в подъездах провода и кабельканалов больше чем на новогодней елке, лестничные площадки убитые, фасады в разнобой, соседи наркоманы и алкоголики, и заметил что в  центре во многих домах нет домофонов, двери по кнопочному коду открываются, зато совмин! Жили тут люди знаменитые, я ступаю каждый день туда, куда ступала нога человека, про которого я знаю, что есть табличка на на доме и улица названа в честь него... но этим все и ограничивается. 


  • 2

#1206
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Daffy_Man так классно пишите :-) посмеялась :-) если не секрет отпишитесь в фактах сделках пжл.

 
вы словно телевизора пересмотрели... он не купил квартиру...
Это я думаю человек понял, просьба была в том, чтобы от писаться о реальных сделках, информацию о которых он имеет, раз ему известны параметры квартиры и цена продажи. Но другое дело, будет ли это правильным.
  • 0

#1207
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Просто Мы в Астане квартиры 70х годов за квартиры не считаем

Ну за всех горожан так утверждать очень смело и даже необоснованно. Так как и продаются, и, соответственно, покупаются квартиры, которые лично Вы не рассматриваете.

Другой вопрос, что соотношение в % новых предложений и старой застройки в Астане гораздо больше, чем в Алматы. Скорей в этом причина. Но те же трехэтажки в начале проспекта Победы пользовались и пользуются спросом.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 03.12.2015, 12:17:25

  • 2

#1208
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Просто Мы в Астане

 

вы за себя говорите, пожалуйста.

Не у всех есть мульёны, чтобы покупать бизнес и элит класс, а всё остальное, что строится для рядовых граждан - качество ужасное. лично я предпочту хрущевку новострою из пеноблока со швами залитыми строительной пеной и стенками из гипсокартона...  (видела пару ЖК именно таких, ужас!)

 

Мы свою квартиру с продажи сняли, ищем обмен неторопясь. Уже с полутора тысяч доплаты за разницу квадратов (это было летом) люди чаще всего оглашают сумму в 1000 долларов, кое кто и на 800 баксов за квадрат согласен. 


Сообщение отредактировал Гость_я: 03.12.2015, 12:12:14

  • 2

#1209
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

вы так сравниваете, словно говорите об автомобиле. Вот ничего лучше черного 200-го крузака нет, запчасти дешевые, можно на красный ездить, подрезать и ущемлять всех на дороге... и пофиг что коммуникации старые, трубы от гидроударов разваливаются, кровлю крыши чинить надо, лифтов нет, в подъездах провода и кабельканалов больше чем на новогодней елке, лестничные площадки убитые, фасады в разнобой, соседи наркоманы и алкоголики, и заметил что в  центре во многих домах нет домофонов, двери по кнопочному коду открываются, зато совмин! Жили тут люди знаменитые, я ступаю каждый день туда, куда ступала нога человека, про которого я знаю, что есть табличка на на доме и улица названа в честь него... но этим все и ограничивается. 

 

 

Перед тем, как так говорить, съездите туда. Дом по Наурызбай батыра ниже Абая, который с двумя арками. 

Зайдите в подъезд, думаю, что мнение у вас изменится. Там плитка в подъезде такая же, которая и была с момента постройки. Фасад посмотрите, елку, если увидите. На крышу поднимитесь. 

И еще - все алкоголики и наркоманы живут только в совминовских домах? 


Сообщение отредактировал МК-77: 03.12.2015, 12:14:31

  • 0

#1210
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Это я думаю человек понял, просьба была в том, чтобы от писаться о реальных сделках, информацию о которых он имеет, раз ему известны параметры квартиры и цена продажи. Но другое дело, будет ли это правильным.

 

да куча примеров, люди говорят что продали, мол по такой цене, через 2 месяца обнаруживается, что квартира опять продается и тем же хозяином...


  • 0

#1211
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Перед тем, как так говорить, съездите туда. Дом по Наурызбай батыра ниже Абая, который с двумя арками. 

Зайдите в подъезд, думаю, что мнение у вас изменится. Там плитка в подъезде такая же, которая и была с момента постройки. Фасад посмотрите, елку, если увидите. На крышу поднимитесь. 

И еще - все алкоголики и наркоманы живут только в совминовских домах? 

вы абсолютно не поняли о чем я вообще написал.


  • 0

#1212
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Вы не сравнивайте дома, построенные в советское время в Целинограде и дома, построенные для партийной элиты в столичной Алма-Ате. Это совершенно разные вещи. В середине 2000 г.г. жил какое-то время в совминовской трешке на Абая - Наурызбай батыра. Одни положительные эмоции остались как от жилья, так и от района.
Трешка около 100 кв.м.! (точно не помню) на этаже всего две квартиры, 5 этажей, всего один подъезд. Нормально для СССР, когда основная масса таких трешек была 50-60 кв.м?


вы так сравниваете, словно говорите об автомобиле. Вот ничего лучше черного 200-го крузака нет, запчасти дешевые, можно на красный ездить, подрезать и ущемлять всех на дороге... и пофиг что коммуникации старые, трубы от гидроударов разваливаются, кровлю крыши чинить надо, лифтов нет, в подъездах провода и кабельканалов больше чем на новогодней елке, лестничные площадки убитые, фасады в разнобой, соседи наркоманы и алкоголики, и заметил что в центре во многих домах нет домофонов, двери по кнопочному коду открываются, зато совмин! Жили тут люди знаменитые, я ступаю каждый день туда, куда ступала нога человека, про которого я знаю, что есть табличка на на доме и улица названа в честь него... но этим все и ограничивается.
Полностью поддерживаю!
На самом деле, в совмине реальная элита даже близко не живёт.
Люди с возможностями давно переехали в городки ближе к горам или в реально хорошие новые дома если возможностей поменьше.
Тот кто пожил в нормальном ЖК бизнес или элит класса, с бешумными лифтами до подземного паркинга, огороженной территорией с работающим кск (но и целевые будут соответствующими) и отсутствием бомжей алкашей и галдящих реальных пацанов - не согласится никогда на какой то совмин. Притом в бизнес классе площадь трешки только начинается от 100 квадратов, а не всего лишь 100 метров целых.
Ну и не секрет конечно что люди просто отфильтровывают ненужный контингент соседей, тот кто купил новую квартиру в дорогой новосройке не будет переживать что в соседях будут алкаши наркоманы или по суточные квартиры - это главный плюс для них, что скрывать, подальше от простого народа.
А вот в совмине как раз то и мало тех кто относится к элите, так как номенклатурой они были в советское время, или даже не они, а их родители -дедушки. То есть люди просто получили по наследству не имея соответствующих доходов чтобы сами купить и соответственно быть в состоянии поддерживать на более высоком уровне свой дом подъезд двор чем соседние панельки. Те кто жил в совмине и остался в обойме - опять же давно улучшили условия и съехали с этих домов подальше от своих соседей.
Для меня показатель элитарности совмина был бы в ухоженном отдельном дворе клумбах, огороженной территории. Но я таких домов не встречал. Максимум шлагбаум и все.
Да и маразм это, жить в совмине пусть 100 кв метром за 200 тыс уе и ходить пешком на 5й этаж с продуктами колясками , да и вообще ходить пешком на 4-5 этаж. Считаю что квартиры выше 3 но этажа в домах совмина без лифта считать обычными. Про паркинг подземный конечно и речи нет.

Сообщение отредактировал R503: 03.12.2015, 12:37:29

  • 1

#1213
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

тот кто купил новую квартиру в дорогой новосройке не будет переживать

Вы относите себя к бизнес-элите?


  • 0

#1214
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

тот кто купил новую квартиру в дорогой новосройке не будет переживать

Вы относите себя к бизнес-элите?
Себя нет, мне до этого далеко.
  • 0

#1215
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

вы абсолютно не поняли о чем я вообще написал.

 

я наверное тоже ничего не понял. столько ярлыков навесили) 

а вообще забавно, вы же сами присматриваете квартиру в совминовских домах)


  • 1

#1216
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Себя нет, мне до этого далеко.

Просто так красочно описываете безмятежную жизнь в "дорогих" новостройках.

Был как-то в одной "дорогой" новостройке. Так там вход в квартиру на лестничной площадке был внушительно зарешечен, особый замок, на входе камера видео наблюдения, в доме также специально на ТВ вывод видео на стоянке в паркинге, на вход в подъезд, на вход в квартиру, не считая других систем.

В приватной беседе было выяснено, что было совершенно дважды покушение на собственника в этом доме именно. Вот такие пироги.

А вообще зайти почти в любой ЖК не составляет каких-то особых проблем. Клубные дома да. Там сложнее.

Есть разные новостройки, есть разный совмин. Зачем грести все под одну гребенку.


  • 0

#1217
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Просто Мы в Астане квартиры 70х годов за квартиры не считаем даже если они находятся в супер районе, для нас это старый неликвид , который разваливается и скоро только под снос возможно пойдет. Я никогда не рассматривала такие старые дома. Для меня дома в пределах 2005-2010 г уже нежелательны. Я воспринимаю только бизнес или элит класс да и непременным условием является лифт до паркинга снизу ну и расположение дома конечно. Сейчас у нас в Астане продаются такие квартиры в диапазоне 800-1000 $ за квадрат с ремонтом и документами.

Астана в этом плане более выигрышна чем Алматы.
В Астане получилось создать новый центр города и застроить целый район с нуля (левый берег) и половинку ещё одного (от пирамиды до юго востока).
Основной момент - создание нового центра и огромное количество новых квартир от эконома до элитного на левом берегу и за пирамидой с разнообразной стоимостью. Да и приучены уже астанчане, что если новое брать то в новосройке. Цены вы сами написали начинаются от бюджетного где нибудь за ХШ или покруче поближе к байтереку. Но бюджетные за 800 не думаю что дадут пережить зиму без обогревателя, а вот подороже да.
В алмате с новыми ЖК все плохо. Город и центр остались в своих границах и места свободного для строительства намного меньше чем на бывшем пустыре ЛБ)))
Из за этого приходится выбирать или новый ЖК но не в центре или поближе к центру но старые дома. ЖК в центре конечно же есть но их мало и цены соответствующие.
  • 1

#1218
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

вы абсолютно не поняли о чем я вообще написал.

я наверное тоже ничего не понял. столько ярлыков навесили) 

а вообще забавно, вы же сами присматриваете квартиру в совминовских домах)

 

вообще-то я ищу в кирпиче во вторичке на данный момент, в активную фазу отопления буду смотреть и в первичке.


  • 0

#1219
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Себя нет, мне до этого далеко.

Просто так красочно описываете безмятежную жизнь в "дорогих" новостройках.
Был как-то в одной "дорогой" новостройке. Так там вход в квартиру на лестничной площадке был внушительно зарешечен, особый замок, на входе камера видео наблюдения, в доме также специально на ТВ вывод видео на стоянке в паркинге, на вход в подъезд, на вход в квартиру, не считая других систем.
В приватной беседе было выяснено, что было совершенно дважды покушение на собственника в этом доме именно. Вот такие пироги.
А вообще зайти почти в любой ЖК не составляет каких-то особых проблем. Клубные дома да. Там сложнее.
Есть разные новостройки, есть разный совмин. Зачем грести все под одну гребенку.
Расшифруйте ваше понятие дорого дома? И в какой именно дорогой новостройке вы были? Вам нужно объяснять разницу между покушением и тем что просто гопники мимо проходили и решили прикурить? Человеку надо было в отдельной дом переезжать уже после первого покушения, если он жил в действительно дорогом доме то думаю мог себе это позволить.
Про элиту я и имел в виду клубные дома, вы же не думаете что они живут в куатовских домах на Ленина? Или что любого размахивающего у входа лимоном пустят в закрытые ЖК в соседи автоматически?
Почему вы решили, что я гребу всех под одну гребёнка?
Просто умиляет как носятся все с совмином, у которого на самом деле главный плюс это расположение и доступность для среднего класса.
  • 0

#1220
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

вы абсолютно не поняли о чем я вообще написал.

 

я наверное тоже ничего не понял. столько ярлыков навесили) 

а вообще забавно, вы же сами присматриваете квартиру в совминовских домах)

 

я тоже вашу позицию не могу понять если честно, сами же ссылки выкладываете что смотрите квартиры в районе коктема, совминовские дома.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.