Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#2261
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

правда замечаю в фактосделках отписываются в последнее время только что созданные аккаунты...у которых пост в фактосделках чуть ли не первый пост на форуме... :spy:


:lol: ага))) знакомые и подружка жены :D создают видимость рынок жив и даже бурные продажи идут))) несмотря даже на то , что обычно даже в сытые годы , не сезон вроде..)

#2262
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

правда замечаю в фактосделках отписываются в последнее время только что созданные аккаунты...у которых пост в фактосделках чуть ли не первый пост на форуме... :spy:


:lol: ага))) знакомые и подружка жены :D создают видимость рынок жив и даже бурные продажи идут))) несмотря даже на то , что обычно даже в сытые годы , не сезон вроде..)

Точно! Хожу смотрю квартиры, продавцы ( наконец то рады видеть) говорят что глухо.и знакомые не могут продать, а в ветке каждый день продажи.
  • 1

#2263
Аккаунт_ВВ

Аккаунт_ВВ
  • Гость
  • 21 сообщений

прошлая неделя была какая-то взрывная по сделкам. мои знакомые продали по квартире и тут же купили почти в тот же день. итого 4 сделки. так что может нет черной кошки в темной комнате? 


  • -7

#2264
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

думаю к весне (через месяц-полтора)ценник еще припадет и начнется оживление по сделкам...но все это не долго будет... Например даже если взять держателя долларового депозита после того как он купит и потратит запасы то потом еще долго его не будет интересовать покупка (так как не на что будет покупать) даже если ценник упадет еще ниже и значительно...его можно будет увидеть на рынке только после накопления очередного валютного жирка.Имхо.И Таких держателей кеша (в несколько десятков штук зелени)как говорил Руслан доли процентов от всех депозитов 99 процентов до миллиона тенге это ДО 3 штук баксов  и таких депозитов полтора -два миллиона депозитов..если ипотеки не будет то на что тогда поддерживать цены...риторический вопрос.


  • 2

#2265
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
прошлая неделя была какая-то взрывная по сделкам. мои знакомые продали по квартире и тут же купили почти в тот же день. итого 4 сделки. так что может нет черной кошки в темной комнате? 

 

 

 

правда замечаю в фактосделках отписываются в последнее время только что созданные аккаунты...у которых пост в фактосделках чуть ли не первый пост на форуме...

 

Регистрация: 11.01.2016, 10:52

:lol:  :lol:  :lol:  

 

И сюда добрались уже


Сообщение отредактировал heiven: 31.01.2016, 10:58:41

  • 3

#2266
Аккаунт_ВВ

Аккаунт_ВВ
  • Гость
  • 21 сообщений

 

прошлая неделя была какая-то взрывная по сделкам. мои знакомые продали по квартире и тут же купили почти в тот же день. итого 4 сделки. так что может нет черной кошки в темной комнате? 

 

 

 

правда замечаю в фактосделках отписываются в последнее время только что созданные аккаунты...у которых пост в фактосделках чуть ли не первый пост на форуме...

 

Регистрация: 11.01.2016, 10:52

:lol:  :lol:  :lol:  

 

И сюда добрались уже

 

ой да бросьте вы, сплю и вижу как бы повлиять на ситуацию на рынке недвиги в КЗ, ага  :lol:


  • 2

#2267
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

продала двушку на Грессе(Отеген Батыр),обычная,кухня 6 кв.м.,панельный,по Гагарина,требуется текущий ремонт(ну как в принципе после любой покупки,если в квартире жили)-31500$

 

странная цена, за неё можно в микрах двушку взять, а тут на ГРЭСе и столько отдали


  • 0

#2268
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

странная цена, за неё можно в микрах двушку взять, а тут на ГРЭСе и столько отдали

в мкр. Водник-2 (Бурундай) могу предложить трешку улучшенную с хорошим ремонтом на среднем этаже в панельном доме 1985 г.п. за 32000)))


  • 1

#2269
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

вы позвоните им снова, когда нефть будет 25$


Да вот честно, не хочу я уже звонить, смотреть... надоело, работать лучше буду :lol:

PS. На выходных посмотрю пару домиков в пригороде, как альтернативу квартирам в городе, не срастется... до апреля / мая вообще на все это гиблое дело забью, пущай умники глотки друг другу перегрызут, а я потом уж как нибудь возьму, что нибудь, не гордый я, мне и "нелеквид" сойдет )))
Вы явно не один так рассуждаете))
Тем более емкость рынка явно уменьшилась, фэйковые увеличились (как в сторону повышения, так и в сторону понижения).
Адекватные риэлторы продолжают работать в своем ритме (есть база клиентов, знакомые). А основная масса риэлторов с ума сходят))))
По Астане как минимум %70 всех квартир это перепродажи. Квартиры в которых никто не жил.
  • 0

#2270
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

а в чем смысл фейковых предложений? чтобы создавать видимость рынка ? или идет изучения рынка?


  • 0

#2271
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

правда замечаю в фактосделках отписываются в последнее время только что созданные аккаунты...у которых пост в фактосделках чуть ли не первый пост на форуме...

 

Фейковые посты в фактосделках, крыша и прочие туфтовые ресурсы пытаются нам внушить что рынок живой и все прекрасно. На самом деле нет никаких продаж вообще. Ноль. Потому что только больной на всю голову человек сейчас будет покупать недвижимость, когда ее будущее настолько плохо. И среди обладателей кэша в десятки тысяч мало таковых. Других потенциальных покупателей нет и не предвидится. Ипотека умерла и ее оживление начнется только тогда когда курс тенге стаблизируется на каком то уровне в течение продолжительного времени не менее года. Очень много банков здорово попали выдавая ипотеку в тенге с фиксированной ставкой. больше такого не будет. А держателей нала мало, они ни за что не переплатят даже 500 долларов зная что завтра на тысячу будет дешевле.  Все это приведет как  я раньше и говорил к ценам в 300-500 за квадрат и лишь тогда начнется какое то оживление рынка



#2272
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

На самом деле нет никаких продаж вообще.

Ваше мнение ошибочно в плане "ноль". Сделки идут. Фактическая сумма сделок конечно гораздо меньше чем до девальвации в долларовом выражении.

Опасений как стороны продавцов, так и со стороны покупателей гораздо больше. Но это и естественно в период нестабильности.

Не агитирую никого продавать или покупать. У каждого своя голова на плечах и жизненная ситуация.

Каждый день езжу на показы объектов, а также просмотры объектов, которые хотят выставить на продажу.


  • 1

#2273
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
посмотрел, для кругозора, цены на шикарные особняки.
цены от миллиона до 10 миллионов.
реальные объявления разнятся по цене в миллион))
кто то интересно покупает?? там шаг торга, наверное, 100000))
  • 0

#2274
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

На самом деле нет никаких продаж вообще.

Ваше мнение ошибочно в плане "ноль". Сделки идут. Фактическая сумма сделок конечно гораздо меньше чем до девальвации в долларовом выражении.

Опасений как стороны продавцов, так и со стороны покупателей гораздо больше. Но это и естественно в период нестабильности.

Не агитирую никого продавать или покупать. У каждого своя голова на плечах и жизненная ситуация.

Каждый день езжу на показы объектов, а также просмотры объектов, которые хотят выставить на продажу.

 

я ищу уже пол года квартиру трешку начал с сентября всегда чуть было не покупал в последний момент передумывал. Трешка обычная в панельке в коктеме стоили в сентябре октябре 60-75.000. Одну чуть было не купил слава богу продаван жадный оказался я предложил 63.000 ему он отказался. Сейчас эти кв стоят 40-50.000 уже. Так что я буду ждать и за 50.000 куплю улучшенную кирпичку в совминовском доме. Пока такие цены не установятся я со своим допозитом не растанусь.

Мне даже выгоднее там зранить деньги проценты в месяц идут примерно как от сдачи 2-ки в аренду зато никаких проблем и 100% стабильно


  • 2

#2275
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
А я вот не могу ждать,мне нужно купить и успокоиться.Мозг уже кипит,нервничаю.Нестабильно все как то.На днях смотрела трешку в микрах,вроде ниче,просили 49.000,я предложила свою цену.Уезжают на ПМЖ,как бы не горит,но срочно.Я говорю,ну да вы и 52.000 можете подать обьявление и продавать пол года.Смотрю сегодня 52.000 поставили))))
  • 0

#2276
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

я ищу уже пол года квартиру трешку начал с сентября всегда чуть было не покупал в последний момент передумывал. Трешка обычная в панельке в коктеме стоили в сентябре октябре 60-75.000. Одну чуть было не купил слава богу продаван жадный оказался я предложил 63.000 ему он отказался. Сейчас эти кв стоят 40-50.000 уже. Так что я буду ждать и за 50.000 куплю улучшенную кирпичку в совминовском доме. Пока такие цены не установятся я со своим допозитом не растанусь.

Мне даже выгоднее там зранить деньги проценты в месяц идут примерно как от сдачи 2-ки в аренду зато никаких проблем и 100% стабильно

Я не хочу разводить панику, но Вы не боитесь, какого нибудь внезапного ограничения движения средств на депозите?

Снятие ограничат или заморозят на неопределенное время или в лучшем случае конвертанут по текущему курсу?

При таком раскладе можно остаться с носом.

 

Тут ранее поднималась тема "как сохранить средства в текущее не легкое время", но как-то быстро затихла.

Давайте обсудим какие варианты есть и риски, у депозита в у.е. в РК, сейф, ячейка в банке .....


Сообщение отредактировал ~TJ~: 01.02.2016, 14:33:47

  • 2

#2277
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

А я вот не могу ждать,мне нужно купить и успокоиться.Мозг уже кипит,нервничаю.Нестабильно все как то.На днях смотрела трешку в микрах,вроде ниче,просили 49.000,я предложила свою цену.Уезжают на ПМЖ,как бы не горит,но срочно.Я говорю,ну да вы и 52.000 можете подать обьявление и продавать пол года.Смотрю сегодня 52.000 поставили))))

 

конечно, курс чуток упал, а все продавцы - это ведь завтрашние покупатели.  


  • 0

#2278
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

нет конечно ничего не будет с депозитами


  • -2

#2279
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Мне даже выгоднее там зранить деньги проценты в месяц идут примерно как от сдачи 2-ки в аренду зато никаких проблем и 100% стабильно

Неужели сдача в аренду 2-ки в Алматы сопоставимо с процентами по депозиту  в $50000 в месяц? В Астане на много дороже.


  • 0

#2280
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

у депозита в у.е. в РК

Депозит выгоден в долларах, если идет понижение курса тенге. При стабильном курсе существующая ставка вознаграждения по депозиту будет поглощена инфляцией.

Риск банкротства тоже есть. Но это если вкладываешь в менее крупные банки. В крупных (Народный, Казком) риск минимален.

сейф

Взлом. Нет таких сейфов, которые можно не взломать. Уж лучше в банке.

ячейка в банке

Сунул и вынул в удобный момент))) Единственное, что ты за это платишь ещё)))


  • -1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.