Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#2301
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

снижения первоначального взноса и смягчение давления (процентов)?

 

Ну своего рода, такие программы существуют... но они действуют от банков которые выступали кредиторами застройщиков (девилоперов), как пример:

 

ХанТенгри ... Народный банк = от 10% первоначальной взнос, 10,6% эффективная ставка, до 30 лет...

 

Global - ские Шахристан, АлтынБулак, Каусар и прочие - от 5 до 10 лет с минимальным первоначальным взносом, под 10%, если не ошибаюсь через Казком оформляется.

 

PS. В остальном, банки поумнее многих из нас аналитегов доморощенных и реально оценивают, куда вкладываться, а куда и не стоит лезть... как уже писал как то, последние несколько лет банки уходят от ипотеки, в сторону потребительского кредитования... все ИМХО 


  • 1

#2302
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

все время всплывает реклама от жк каусар по цене квадрата от 216 000 тенге ..считай по 600 баксов за квадрат, однушка 41-45 квадратов считай 24-26 штук зелени...на толе би и берег сайрана ...и желающих загрузиться не так много видимо...

216000 это цена действительна, если покупаете 3-х комнатную, с квадратурой от 100 . Двухкомнатная при 55 кв.м стоит от 280 тыс . В долларах получается 44 и то с черновой, однокомнатная от 300 тыс . И кстати , посмотрела карте, этот жк стоит прям на разломе, капец, слов нету

 

думаю это все хотелки...если прижмет дальше то будут продавать и по 216 000 за любую квадратуру...Имхо.


  • 0

#2303
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Завтра низ по индексу или вверх?думаю опять выше 1200 отскочим...


  • 0

#2304
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Завтра низ по индексу или вверх?думаю опять выше 1200 отскочим...

 

если на крыше без игр, то конечно вниз.. какие тут вверх причины могут быть?


  • 0

#2305
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

судя по всем вашим комментам, вы все никак с 90-х не можете позволить себе купить квартиру (ИМХО конечно), все ваши посты только об этом "кричат". Все продавцы козлы а у меня зп 200$ !! Кушать нечего и з/п у меня 200$, но от машины не откажусь хоть и трачу на бензин почти половину, а на вторую половину хочу хату в Cамале за 100$ !! Давай квадратные метры по 100 $ !!!!!

Вы видимо невнимательно читаете или с кем то перепутали меня. Я не писал что у меня ЗП 200$, и уж тем более не писал что продавцы козлы. Я утверждал что при ЗП 200$ и даже 400$ семьи никогда не смогут накопить на недвижимость в данной время при текущей ситуации.


  • 1

#2306
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Завтра низ по индексу или вверх?думаю опять выше 1200 отскочим...

 

если на крыше без игр, то конечно вниз.. какие тут вверх причины могут быть?

 

упали вниз 1161...просто в последнее время на крыше то индекс задержат то его поменяют дважды за полчаса...и все время качельки устраивают..то вверх то вниз...


  • 0

#2307
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



Завтра низ по индексу или вверх?думаю опять выше 1200 отскочим...


если на крыше без игр, то конечно вниз.. какие тут вверх причины могут быть?
упали вниз 1161...просто в последнее время на крыше то индекс задержат то его поменяют дважды за полчаса...и все время качельки устраивают..то вверх то вниз...
Извините,а кто придерживается этого индекса?Даже не думала заглянуть в индекс цен при продаже,ориентировалась на рыночную стоимость
  • 0

#2308
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

продали знакомые 4-х комнатную в панеле 85 квадратов на толе би яссауи 4 этаж из 4 ...за 63 000 баксов..


  • 0

#2309
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Сегодня в Казахстане вступают в силу Правила осуществления электронной торговли, согласно которым (п.2, пп. 8.4) компании-посредники должны обеспечивать установление цен на товары исключительно в национальной валюте.

 

Это означает, что теперь, публикуя объявление в электронных каталогах, справочниках или на досках объявлений, продавец должен будет указывать стоимость своего товара или услуги исключительно в казахстанских тенге. Включая крупные и дорогие товары, такие, как недвижимость или автомобили.

 

Приказ № 720, учреждающий Правила, был подписан 25 ноября 2015 года и.о. министра экономики РК М. Кусаиновым. Документ был впервые официально опубликован 22 января 2016 года, и вводится в действие по истечении 10 календарных дней, то есть, сегодня, 2 февраля 2016 года.

 

biznes-1_v-gosdume-predlozhili-zapretit-


  • 0

#2310
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Сегодня в Казахстане вступают в силу Правила осуществления электронной торговли, согласно которым (п.2, пп. 8.4) компании-посредники должны обеспечивать установление цен на товары исключительно в национальной валюте.

 

Это означает, что теперь, публикуя объявление в электронных каталогах, справочниках или на досках объявлений, продавец должен будет указывать стоимость своего товара или услуги исключительно в казахстанских тенге. Включая крупные и дорогие товары, такие, как недвижимость или автомобили.

 

Приказ № 720, учреждающий Правила, был подписан 25 ноября 2015 года и.о. министра экономики РК М. Кусаиновым. Документ был впервые официально опубликован 22 января 2016 года, и вводится в действие по истечении 10 календарных дней, то есть, сегодня, 2 февраля 2016 года.

 

biznes-1_v-gosdume-predlozhili-zapretit-

А что это изменит? Продавцы будут писать какую-нибудь цену в теньге от фонаря, а тексте объявления появится что-то типа "цену уточняйте по телефону".

 

Я вот лично не готов продавав свою машину условно говоря за 30 тыс.$ в тенге, с утра узнать что курс доллара за ночь вырос тенге эдак на десять.

 

А вот то-что это один из шажочков к ограничению расчетов в наличной валюте- очень похоже. Все ИМХО.


Сообщение отредактировал USO: 02.02.2016, 14:02:42

  • -2

#2311
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

необходимую цену пересчитываем в баксы и ставим в тенге ценник,

также

корректируем цену каждый день и на момент продажи продаем по курсу..


  • 0

#2312
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

В Крыше все цены сделали в тенге, даже выбора теперь нет, мозК пухнет  :faceoff:


  • 2

#2313
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

В Крыше все цены сделали в тенге, даже выбора теперь нет, мозК пухнет  :faceoff:

ога.
маленький калькулятор нужен под рукой.
лично для меня неудобное новшество.
  • 3

#2314
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

В Крыше все цены сделали в тенге, даже выбора теперь нет, мозК пухнет  :faceoff:

ога.
маленький калькулятор нужен под рукой.
лично для меня неудобное новшество.

 

Я на olx указала цену в тенге, по курсу 370, округлила немного. А вот в заголовок впихнула стоимость в $, пока прокатывает, посмотрю, что будет на днях.


  • 0

#2315
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А крешеиндекс в долларах :idea: Дурдом


  • 0

#2316
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А крешеиндекс в долларах :idea: Дурдом

Им давно нужно было сделать крыше индекс в тенге и в долларах. Это бы привело в чувство продавцов и стимулировало бы к накоплением на собственное жилье покупателей. А так они 1 раз в августе написали статью с индексом в тг и $, а потом бросили это неблагодарное дело. Хотя это делается просто. Архив с курсом за последние 10 - 15 лет скачать дело 15 минут. Но лень матушка берет свое  :smoke:


  • 0

#2317
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
короче, для продавцов выход найден. внутри текста объявления указываем цену в $.
для покупателей, калькулятор под рукой и сайт с курсами на текущий момент.
  • 0

#2318
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Да-уж, лажа полная. У меня в архиве Крыши два объявления о продаже одного и того-же объекта поданные с одинаковой долларовой ценой, только в разных категориях. Таперича их теньговая цена отличается почти на 4 млн.


  • 0

#2319
Johnny777

Johnny777
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ну вот и ладушки, средняя зарплата 100.000 тенге, * 12 месяцев * 10 лет = 12.000.000 тенге цена улучшенной двушки в Бостандыкском, Ауэзовском районах, в Медеуском средняя зарплата повыше, возьмем 120.000 = 14.400.000 тенге. В областных центрах средняя зарплата 30.000-60.000 тенге...Берем продуктовую корзину, делаем перерасчет с учетом инфляции (реальной инфляции, а не надуманной от богатого воображения), получаем искомый результат.

Причем 10 лет это еще крайние сроки, в благополучных странах за расчет обычно берут 5-7 лет, но за частичным исключением США и Японии не любят покупать, тупо берут в аренду от инвест фондов, десятилетиями, дешевле выходит. По факту, там же, в итоге коммунальные дороже чем сама аренда.
 

13.000.000 тенге и есть средний ценовой бенчмарк по городу Алматы - 250.000 тенге за квадрат с ремонтом и техникой.


Сообщение отредактировал Johnny777: 02.02.2016, 17:21:34

  • 0

#2320
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
ога. маленький калькулятор нужен под рукой. лично для меня неудобное новшество.

кто-то нашел выход) тут и калькулятор не нужен...

1-комнатная квартира, мкр Орбита-1, Мустафина — Торайгырова

  за 32 000 тг.

 

и в поиске первая)


Сообщение отредактировал shved: 02.02.2016, 19:40:33

  • 2



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.