Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#2281
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Мне даже выгоднее там зранить деньги проценты в месяц идут примерно как от сдачи 2-ки в аренду зато никаких проблем и 100% стабильно

Неужели сдача в аренду 2-ки в Алматы сопоставимо с процентами по депозиту  в $50000 в месяц? В Астане на много дороже.

 

я не сказал что 50000 я сказал что я хочу за 50000 купить улучшенную трёшку в хорошем районе. Были банки с процентой ставкой в валюте 5%. Но с февраля уже не получиться так, кто не успел тот опоздал


  • 0

#2282
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Ноль. Потому что только больной на всю голову человек сейчас будет покупать недвижимость,
 

Ну почему только "больные на голову" Есть еще и те, кому нужно жилье сейчас, и если появилась возможность купить что- то подходящее за имеющиеся "десятки тысяч" покупают! 

А держателей нала мало, они ни за что не переплатят даже 500 долларов зная что завтра на тысячу будет дешевле.

Странно вы рассуждаете...., право. Жизнь (питание\образование\развлечения и пр радости) дорожает с каждым днем. И через полгода могут "сэкономленные" 500-1000 у.е. (или в теньговом эквиваленте) обесцениться до неприличия, и смысл тогда этого выжидания? Да и не все стремятся "выиграть" на выжидании.

сейф, ячейка в банке .....

легализация ден ср- в, с уплатой   сборов, декларированием и пр....  


  • 0

#2283
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений
у депозита в у.е. в РК

Депозит выгоден в долларах, если идет понижение курса тенге. При стабильном курсе существующая ставка вознаграждения по депозиту будет поглощена инфляцией.

Риск банкротства тоже есть. Но это если вкладываешь в менее крупные банки. В крупных (Народный, Казком) риск минимален.

В текущей ситуации стабильности ждать не приходится, так что вопрос про валюту размещения думаю не стоит.

Про банкротство банков как бы правильно написано, но в Украине поступили иначе, запретили на законодательном уровне снятие средств с депозитов до окончания срока. А в Казахстане многие открыли депы на максимальный срок для сохранения ставки под 3%. 

 

А вот тут наши выделились: "В РК вводят лимит на снятие денег с банковских счетов" статья за МАЙ 2015г. (http://kapital.kz/fi...ih-schetov.html) коротко "Комитетом внесен ряд законодательных мер по вопросам внедрения ограничений на осуществление платежей в наличном порядке, установления лимита на снятие наличных денег с банковских счетов для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (для физических лиц - общая сумма полученной наличности не должна превышать 3 тыс. МРП.."

 

Про сейфы согласен с вами, а с ячейкой как то тоже сомнительно.

Никто не знает что и сколько у тебя там лежит, как бы не случилось, что за место твоего "хозяйства" там лежит какой нибудь бублик ))) и ведь не докажешь же никому что у тебя там раньше был мильён, а сейчас бублик.

 

П.С. Надеюсь модератор не забанит, сообщение хоть и чисто про финансы, но оно на прямую касается покупателей и в дальнейшем продавцов.

Так что в период нестабильности еще не поймешь кому выгодней продавцу с недвижимостью или покупателю в деньгами не знающему как их сохранить до заветного удешевления цен до 333$ за квадрат.


Сообщение отредактировал ~TJ~: 01.02.2016, 15:36:19

  • 3

#2284
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений
сейф, ячейка в банке .....

легализация ден ср- в, с уплатой   сборов, декларированием и пр....  

Вот еще фактор повышающий риск хранения в сейфе или ячейке. Хотя если это нажито непосильным трудом или $$$ сохранились от продажи легальной недвиги доказать происхождение можно.


  • 0

#2285
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

все время всплывает реклама от жк каусар по цене квадрата от 216 000 тенге ..считай по 600 баксов за квадрат, однушка 41-45 квадратов считай 24-26 штук зелени...на толе би и берег сайрана ...и желающих загрузиться не так много видимо...


  • 0

#2286
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

а что скажете насчет ЖК Сезам от биай групп возле ЖК Шахристан строится? по 700 долл за 1 кв.м. в принципе не плохая цена за первичку. 


  • 0

#2287
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Ну почему только "больные на голову" Есть еще и те, кому нужно жилье сейчас, и если появилась возможность купить что- то подходящее за имеющиеся "десятки тысяч" покупают! 

 

Это и есть больные на голову или люди которыъ деньги не интересуют в принципе. Сейчас доллар самый мощный актив, приносящий большую прибыль при его хранении. А недвижимость это  сплошные убытки, притом огромные. Удешевление квартиры стоимостью в 60 тысяч долл всего лишь на 10 процентов дает убыток в 2 млн тенге. А именно так падает недвижка в долларах все последние 5 месяцев. На 10 процентов в мес. Покупайте, если ваш доход составляет миллионы тенге вв месяц из которых вам парочку потерять не проблема.  Руслан гвоорит что сделки есть. Вполне возможно, но, скорее всего, это сделки  "продажа-покупка" то есть человек продал единстенное жилье, чтобы увеличить или уменьшить площадь и тут же покупает что то взамен, потому что ему элементарно негде жить.

Хотя, если посчитать, то если повезло и удачно продана квартира то можно пожить в аренде, если  покупаемая недвижимость дорогая и сэкономить опять таки много миллионов тенге. Когда я писал что продаж ноль, это значит что  свободные инвестиционные деньги не заходят, а именно они и двигают рынок в нормальных условиях. 


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 01.02.2016, 16:28:40


#2288
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Так что в период нестабильности еще не поймешь кому выгодней продавцу с недвижимостью или покупателю в деньгами не знающему как их сохранить до заветного удешевления цен до 333$ за квадрат.

 

Да ладно вам, не знающему  как сохранить. Лечево пенсионерок, которые продают свои халупы за деньги времени пика пузыря и трут, что ой покупайте, а то банки закроют, ячейки ограбят, а дома ну сто процентов уворуют...  При всех вымышленных трудностях сохранить деньги на порядки и сотни раз проще чем заработать  миллионы и миллионы тенге, потерянных от вложения в   мертвую недвигу, которая ныне находится в самом жарком разгаре полного и окончательного схлопывания пузыря, который надували все последние 15 лет.


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 01.02.2016, 16:27:01


#2289
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

странная цена, за неё можно в микрах двушку взять, а тут на ГРЭСе и столько отдали

в мкр. Водник-2 (Бурундай) могу предложить трешку улучшенную с хорошим ремонтом на среднем этаже в панельном доме 1985 г.п. за 32000)))

 

ДД. В Орбите, Таугуле или микрах трешку за такую цену еще не предлагают?


  • 0

#2290
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


А я вот не могу ждать,мне нужно купить и успокоиться.Мозг уже кипит,нервничаю.Нестабильно все как то.На днях смотрела трешку в микрах,вроде ниче,просили 49.000,я предложила свою цену.Уезжают на ПМЖ,как бы не горит,но срочно.Я говорю,ну да вы и 52.000 можете подать обьявление и продавать пол года.Смотрю сегодня 52.000 поставили))))


конечно, курс чуток упал, а все продавцы - это ведь завтрашние покупатели.
Хотелось бы спросить,если курс станет в течении 1-2 недели 300тг,цены поползут вверх ?Кто ставил 40-50$ поставит 60-70.000$ ?
  • 0

#2291
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


странная цена, за неё можно в микрах двушку взять, а тут на ГРЭСе и столько отдали

в мкр. Водник-2 (Бурундай) могу предложить трешку улучшенную с хорошим ремонтом на среднем этаже в панельном доме 1985 г.п. за 32000)))
ДД. В Орбите, Таугуле или микрах трешку за такую цену еще не предлагают?
Ага сейчас))) Даже когда больше этой суммы предлагаешь,отправляют куда нибудь....)))

Сообщение отредактировал шатенка8888: 01.02.2016, 16:47:58

  • 0

#2292
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

А я вот не могу ждать,мне нужно купить и успокоиться.Мозг уже кипит,нервничаю.Нестабильно все как то.На днях смотрела трешку в микрах,вроде ниче,просили 49.000,я предложила свою цену.Уезжают на ПМЖ,как бы не горит,но срочно.Я говорю,ну да вы и 52.000 можете подать обьявление и продавать пол года.Смотрю сегодня 52.000 поставили))))


конечно, курс чуток упал, а все продавцы - это ведь завтрашние покупатели.
Хотелось бы спросить,если курс станет в течении 1-2 недели 300тг,цены поползут вверх ?Кто ставил 40-50$ поставит 60-70.000$ ?

 

 

я не знаю кто как. Я могу рассмотреть и 50,0 к $, если эта сумма позволит мне купить то, что я хочу :)

но по опыту знаю, что поставив минимальную рыночную цену будут приходить люди и отжимать еще на минус 10 тыс. 


Сообщение отредактировал ylang: 01.02.2016, 17:29:18

  • 4

#2293
bubonic

bubonic
  • Гость
  • 9 сообщений

все время всплывает реклама от жк каусар по цене квадрата от 216 000 тенге ..считай по 600 баксов за квадрат, однушка 41-45 квадратов считай 24-26 штук зелени...на толе би и берег сайрана ...и желающих загрузиться не так много видимо...

216000 это цена действительна, если покупаете 3-х комнатную, с квадратурой от 100 . Двухкомнатная при 55 кв.м стоит от 280 тыс . В долларах получается 44 и то с черновой, однокомнатная от 300 тыс . И кстати , посмотрела карте, этот жк стоит прям на разломе, капец, слов нету
  • 0

#2294
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Ну недавно я тоже была продавцом,правда цену ставила адекватную.Сейчас покупатель..Последние пару дней смотрела много квартир,видимо многие продавцы сейчас,морально не готовы к ценам,которые люди "пока" предлагают.))
  • 0

#2295
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

все время всплывает реклама от жк каусар по цене квадрата от 216 000 тенге ..считай по 600 баксов за квадрат, однушка 41-45 квадратов считай 24-26 штук зелени...на толе би и берег сайрана ...и желающих загрузиться не так много видимо...

216000 это цена действительна, если покупаете 3-х комнатную, с квадратурой от 100 . Двухкомнатная при 55 кв.м стоит от 280 тыс . В долларах получается 44 и то с черновой, однокомнатная от 300 тыс . И кстати , посмотрела карте, этот жк стоит прям на разломе, капец, слов нету

 

Скиньте ссылку на карту. Очень интересно просмотреть всю территорию Алматы


  • 0

#2296
bubonic

bubonic
  • Гость
  • 9 сообщений
http://xn----ptbgks9a.kz , чуть снизу карта разломов г.алматы, желтая полосатая линия -это и есть разлом
  • 0

#2297
bubonic

bubonic
  • Гость
  • 9 сообщений
Извиняюсь, не то отправила

http://xn----ptbgks9...genplana-almaty
  • 1

#2298
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Извиняюсь, не то отправила

http://xn----ptbgks9...genplana-almaty

 

мне геолог сказал, что погрешность таких карт (+-)100 км. А как оно будет, если не дай Бог реально разлом случится, мы не знаем.


  • 1

#2299
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
а вообще , есть какие то перспективы открытия доступной ипотеки?
в смысле , снижения первоначального взноса и смягчение давления (процентов)?

Сообщение отредактировал simpa****: 01.02.2016, 19:13:25


#2300
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Очень много банков здорово попали выдавая ипотеку в тенге с фиксированной ставкой.

 

В чём же они попали? Выдавали в тенге и получили с процентами в тенге.

 

Про банкротство банков как бы правильно написано, но в Украине поступили иначе, запретили на законодательном уровне снятие средств с депозитов до окончания срока. А в Казахстане многие открыли депы на максимальный срок для сохранения ставки под 3%. 

Ну у нас банки подсуетились и ограничили максимальные сроки вкладов. В Народном так не больше года. :) 


Сообщение отредактировал One: 01.02.2016, 21:12:30

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.