Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 12]

- - - - - алма-ата алматы верный

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 947

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#341
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

В новостях прошла новость, что отправили в каталажку некоего Боранбаева, владельца заводов, газет и пароходов и еще много-много чего, главного парковщика, главного кайратовца, главного макдональдса наших огородов и протча

А не все алма-атинцы, наверное, знают - что это именно этот чалящийся сейчас на нарах господинчик снес кинотеатры Алатау, Байконур и сносит Целинный.

Бог не Прошка, видит немножко (с) :hi:


  • 5

#342
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Жаль только, что кинотеатры это не вернет. До сих пор помню, как курочили "Байконур". Хорошее крепкое здание.
  • 0

#343
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Жаль только, что кинотеатры это не вернет. До сих пор помню, как курочили "Байконур". Хорошее крепкое здание.

Согласна!

А также я никак простить этому лицу уничтожение кинотеатра "Алатау".

До сих пор помню свой шок, когда вместо монументального здания названного кинотеатра увидела эту избушку!(((


  • 0

#344
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Сейчас можно видеть картины, каковые были обычным делом в чёртову перестройку 35 лет назад - народ сумками тащит добытое в магазине добро :hi:

 

gallery_168346_21128_150626.jpg

 

Не хочу такой ностальгии, стар и ленив для всех этих забегов и леворюций :bow:


  • 1

#345
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Искал кое-какие дела, заглянул в прошлые части нашего форума - очень многие фотографии 2016 года - мои, покойного Льва Моисеича, других людей - заменены на хохляцкие агитки

Они таким способом хотят привить нам любовь к Украине? думается, эффект вышел прямо противоположный, как говорится - и сам ты дурак, и шутки твои дурацкие :faceoff:

 

Жалко - там были оригинальные горные фото Левы


Сообщение отредактировал soandso: 18.03.2022, 00:41:43

  • 3

#346
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Вот эту абстракцию создают на месте по наитию из головы - или работникам дают таки схемы укладки?

 

gallery_168346_21128_13303.jpg

 

gallery_168346_21128_230448.jpg


Сообщение отредактировал soandso: 18.03.2022, 00:45:51

  • 0

#347
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

В новостях прошла новость, что отправили в каталажку некоего Боранбаева, владельца заводов, газет и пароходов и еще много-много чего, главного парковщика, главного кайратовца, главного макдональдса наших огородов и протча

А не все алма-атинцы, наверное, знают - что это именно этот чалящийся сейчас на нарах господинчик снес кинотеатры Алатау, Байконур и сносит Целинный.

Бог не Прошка, видит немножко (с) :hi:

Ну и про снос. Мы еще можем что-то сделать. Я надеюсь.  Зову неравнодушных.

 

Прикреплённые изображения:

  • Резиденция.jpg

  • 0

#348
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Искал кое-какие дела, заглянул в прошлые части нашего форума - очень многие фотографии 2016 года - мои, покойного Льва Моисеича, других людей - заменены на хохляцкие агитки

Они таким способом хотят привить нам любовь к Украине? думается, эффект вышел прямо противоположный, как говорится - и сам ты дурак, и шутки твои дурацкие :faceoff:

 

Жалко - там были оригинальные горные фото Левы

Действительно, даже при беглой ревизии уже видно что много фото материала пропало безвозвратно. Уроды.

Это как у себя дома ты тщательно подбираешь обои, развешиваешь картины, семейные фото, а в один день обнаруживаешь, что все это размалевано трезубами и жовто-блакитными кляксами. :faceoff:

И после этого, тебе еще  намекают, что ты должен этим вандалам посочувствовать. :ninja:


  • 6

#349
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Archcode Almaty - даже неловко спрашивать у этих борцов за наше архитектурное счастье - а когда пресловутый Боранбаев во всеуслышание объявил о фактическом сносе Целинного - были ли у этой конторы хоть какие-то движения против?

Насколько помню, все тихо умылись?

Надо выбирать противника по силам? :hi:

 

По теме резиденции - думается, это одно из немногих зданий Алма-Аты, снос которого не вызовет никаких отрицательных эмоций у местного народа.

 
 


  • 1

#350
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Торец здания - бывшего общежития АХБК в 5-м микрорайоне и называлось оно Эдельвейс :dont:

Его не так давно покрасили

 

gallery_168346_21128_498147.jpg

 

А ведь вся стена этого дома была покрыта фрагментами декоративной плитки разных цветов - и смотрелось это неплохо.

Вместо того, чтобы ее помыть - всё закатали этой сиротской краской.

Красиво? да никоим образом

 

gallery_168346_21128_142705.jpg

 

В старые времена за зданием ухаживали, учитывая контингент заставляли делать то и это.

Сейчас вольница, никаких тебе комбинатов и комендантов - и эти рамы не красили много лет.

Ну - сгниет и развалится, будут жаловаться, дескать, опять дедушка Ленин и евреи-большевики виноваты :hi:

 

gallery_168346_21128_158651.jpg


  • 3

#351
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Ужас, и до сих пор рамы деревянные, наверно со времен постройки?У большевиков даже дерево особое, долговечное!)
  • 0

#352
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Ужас, и до сих пор рамы деревянные, наверно со времен постройки?У большевиков даже дерево особое, долговечное!)

 

У меня до сих пор рамы деревянные стоят. Те что при сдаче дома были. Мать запрещает пластик ставить, да и в принципе дешевым он никогда не был, два окна трех-и двухстворчатое даже в 2004-м на заре увлечения пластиком стоили под 100 тыс. Про оконно-дверные блоки для лоджии и балкона даже и говорить страшно про стоимость.  Не думаю что сейчас что то поменялось. 


  • 0

#353
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Ужас, и до сих пор рамы деревянные, наверно со времен постройки?У большевиков даже дерево особое, долговечное!)


У меня до сих пор рамы деревянные стоят. Те что при сдаче дома были. Мать запрещает пластик ставить, да и в принципе дешевым он никогда не был, два окна трех-и двухстворчатое даже в 2004-м на заре увлечения пластиком стоили под 100 тыс. Про оконно-дверные блоки для лоджии и балкона даже и говорить страшно про стоимость. Не думаю что сейчас что то поменялось.
Деревянные рамы несомненно лучше.
Экологичнее и так далее.
Если только от старости не рассохлись до щелей в палец.
Ну и красить их - то ещё удовольствие.

Пластик подешевле гораздо.
Я два окна покупал, одно простое, одно со сложным открыванием - размеры примерно 130 х 70 см.
Прошлой осенью.
Около 90 тыщ обошлось, вместе с установкой.

Если интересно, могу Валентину подсказать - где в городе по окнам наиболее оптимальное соотношение цена качество.
  • 0

#354
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Пластик подешевле гораздо. Я два окна покупал, одно простое, одно со сложным открыванием - размеры примерно 130 х 70 см. Прошлой осенью. Около 90 тыщ обошлось, вместе с установкой. Если интересно, могу Валентину подсказать - где в городе по окнам наиболее оптимальное соотношение цена качество.

 

Нет. Мне даже думать запретили на эту тему. "Пластика в квартире не будет"! Менять так не дерево, на алюминий, на что угодно. Ну я пока и сам не собираюсь. По весне покрашу и все.


  • 0

#355
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я два окна покупал, одно простое, одно со сложным открыванием - размеры примерно 130 х 70 см. Прошлой осенью. Около 90 тыщ обошлось, вместе с установкой.

 

У нас огромные окна, там явно не 130 на 70, так что выйдет дорого, и окон всего два, два другие это балкон и лоджия.


  • 0

#356
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Деревянные рамы выпускали в фирме Апрель, это розовая Рыскулова ЮВ угол, может и сейчас работают,в основном в Астану шла продукция
  • 0

#357
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Я за пластик, лучше если не белый. 

ps

Покраской деревянных проемов процесс можно чуть замедлить, но не остановить, с каждым годом будет все хуже (сталкивался).


  • 0

#358
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Джандосова_Жарокова, один из не многих домов, выходящих полукружием на перекресток. 

Дом симпатичный, разномастное  остекление конечно вид портит. Облицовочная фасадная плитка, на цементе не везде хорошо сохранилась:

 

gallery_316072_21160_188672.jpg gallery_316072_21160_149544.jpg

 

gallery_316072_21160_429182.jpg


  • 0

#359
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Я за пластик, лучше если не белый. 

ps

Покраской деревянных проемов процесс можно чуть замедлить, но не остановить, с каждым годом будет все хуже (сталкивался).

Как-то Вольтера спросили - Вы знаете, что кофе это медленно действующий яд? - Да, знаю, - ответил Вольтер. - Только кофе это очень, очень медленно действующий яд - я его пью регулярно уже почти 80 лет

Шестьдесят лет нашим оконным рамам из сибирской лиственницы, все открывается, закрывается, ничего не ведёт.

Процесс в древесине наверное какой-то идет, но думается - она доживет до слома дома, еще лет через 50-100 :hi:


  • 1

#360
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Шестьдесят лет нашим оконным рамам из сибирской лиственницы, все открывается, закрывается, ничего не ведёт.

Процесс в древесине наверное какой-то идет, но думается - она доживет до слома дома, еще лет через 50-100 :hi:

 

Без предметного фото конкретного проема, конечно разговор ни о чем ))

Красил неоднократно. Просто лоджия из бруса и остекленный балкон у родителей из бруса – от времени, от осадков, от солнца, щели всё больше

(краска их не останавливает). 


  • 0



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.